Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

В России поднимут налог на недвижимость

Чт май 15, 2008 9:48 am

...Тестовыми площадками в 2009 году станут пять регионов страны: Тверская, Кемеровская, Нижегородская, Самарская и Калининградская области, уточняет автор со ссылкой на заместителя министра финансов РФ Сергея Шаталова...
http://petrozavodsk.rfn.ru/rnews.html?cid=6&id=7663

"Коррекция цен" ожидает в первую очередь Москву и Санкт-Петербург. Но коли масштабы строительства ограниченны, а спрос на жилье только растет, значит, и цена на него тоже должна расти. Своими прогнозами Герман Греф буквально "пригвоздил" аналитиков рынка с их умозаключениями.
http://www.rg.ru/2007/04/03/nalog-kvartiry.html
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: В России поднимут налог на недвижимость

Ср дек 21, 2011 7:30 pm

Депутат Алексей Митрофанов навскидку озвучил регионы, на которых стоило бы поэкспериментировать.

«Я думаю, что налог в ряде регионов надо экспериментально ввести, и я бы начал с Одинцовского района Московской области и Красногорского района. Думаю, что налог там мог бы дать половину налога всей страны», — сказал Митрофанов.

Подробнее: [внешняя cсылка]

Идея платить за жилье по рыночным ценам также вызвала много беспокойства. Даже налоговики, обсуждая эту тему, признавались, что если сделать ставку общей для всех, то, к примеру московский обладатель однокомнатной хрущевки будет платить до 100 тысяч рублей в год. Поэтому проценты должны быть дифференцированы, в зависимости от региона. И как их разделить, чтобы все было по-честному, пока не все представляют.
Скорее всего, эти идеи вызовут панику среди тех жителей названных районов, кто не относится к категории богачей. И вообще многие цифры, которые сейчас озвучивают, пугают. Например, владелец достаточно большой квартиры, до 70-80 метров, проживая в ней один, будет платить порядка 50 тысяч рублей в год.

Подробнее: [внешняя cсылка]
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: В России поднимут налог на недвижимость

Ср дек 21, 2011 9:37 pm

Экспериментировать нужно начать с самого Митрофанова, причем взять в расчет все его имущество и имущество всех его родственников.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.3 МБ