Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Kazakov
Участник
TC
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 12:16 am

Когда в 2005 покупали квартиру - были уверенны, к тому времени как мы решимся на второго ребенка, Красногорье будет цветущим садом. Тем более наш (5 корп 2 мкр) уже стоял готовый, шла стройка других корпусов, и мы не сомневались - район будет благоустроен в длижайшие 1-2 года....
Потом 2,5 года ожидания заветных ключей, надежда на СВОЙ уютный дом, и т.п.
... В январе получили ключи, в марте начали ремонт, в сентябре ожидаем прибавления, и все более четко осознаем - ни о каком уюте идти речь не может ближайшие несколько лет! То как выглядит наш двор, да и район - стрйка справа, слева, спереди и сзади. Бетон, цемент, мусор , пыль - ужас. Вмето дорог - грязевые рвы.

Как как растить малыша в таких условиях, как сохранить его здоровье? Кто скажет - на сколько вся эта пеле-бетонная смесь в воздухе действительно вредна, и может испортить сздоровье малышу, как с ней бороться?

Чес слово, и не рад вселению - хоть дальше на съеме оставайся. Тут хоть деревья, воздух...
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 12:40 am

Если есть возможность где-то жить, лучше живите там. Я пожалела, что поторопилась. На самом деле, время бежит незаметно. Тем более беременным и маленьким детям не советуют перезжать и делать ремонты. Винил, ламинат, дсп, ковролины - все это очень пахнет, все вредно..хороши бы время прошло..Минус еще и в том, что в доме очень шумно, все делают ремонты, в нашем 12 б по-прежнему все сотрясается. Да и с поликлиникой как то все не очень понятно, для меня это большая проблема..
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 12:55 am

Cheser, ну кто бы что жаловался про 12б? Мы в 12а родили сына, сейчас ему почти два месяца. И мы - далеко не первые павшинцы, и мы многим довольны в нашем районе, и не только мы одни, молодые родители, довольны.
Но - это в нашем 1 мкр, где есть двор 14к, двор 12а, двор школы, где с ребенком вполне уютно гулять.
А про все остальное, что дальше прямоугольника, ограниченного в глубину района 20-м корпусом и Подмосковным бульваром - мне, если честно, страшно подумать, пару раз мы, как любознательные первооткрыватели, поехали во 2 мкр. с коляской, но быстро ретировались от столбов пыли и разбитых дорог...
А с поликлиникой, тьфу-тьфу, пока без проблем, но до трех месяцев, как я понимаю, нужно срочно делать местный полис ребенку.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Doberman
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 25 дней

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 10:19 am

Мы переехали в Пойму, когда дочке было 10 мес. До этого жили в Москве, в старом районе, где было много зелени, парк рядом, пруды. Проблем никаких не было. Сейчас постоянно у ребенка красные щеки с коркой, и сыпь на теле. Что только не делали: диета, крема, лекарства. Нас смотрели все врачи и все только разводят руками... Не могу с уверенностью утверждать, что это из-за стройки, но и других версий у меня тоже нет.
А как бороться? Мы не открываем окна, ежедневно влажная уборка, убрали все ковры, приходя с улицы сразу моем обувь, на выходные уезжаем на дачу или к родителям в Тулу. Два раза в неделю хожу с дочкой в бассейн, два раза в год ездим с ней на море. Никаких особенных мер, мне кажется здесь не придумаешь. Плохая окружающая среда - это проблема всех детей, живущих в мегаполисе. Как и во всем, есть свои плюсы и свои минусы.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 10:55 am

Doberman писал(а):
Два раза в неделю хожу с дочкой в бассейн,

бассейн???????
в таком возрасте??????
я имею ввиду хлорка.........
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 12:39 pm

Doberman писал(а):
Сейчас постоянно у ребенка красные щеки с коркой, и сыпь на теле. Что только не делали: диета, крема, лекарства. Нас смотрели все врачи и все только разводят руками... Не могу с уверенностью утверждать, что это из-за стройки, но и других версий у меня тоже нет.
А.

Так вот и у нас кожа испортилась..Но у нас началось в садике (мы ушли оттуда), но в целом врач сказала - еще и вода! Я именно поэтому собираюсь отвести воду на анализ (см. темку, никак машину не отдадут,месяц жду!!! ) Говорит, что в Москве не стоит ребенку набирать ванну, а мыться очень быстро под душем, не пользовать порошковые чистящими средсвами.. Все это очень сушит кожу.
Я заметила еще, что пыли, причем грязной, здесь больше чем там, где я жила. С подоконника прямо копоть какую-то вытираю!

to Vick, я порой и сама удивляюсь своему пессимизму..Первым делом везде ищу недостатки. :( Я не снимала квартиру, жили до этого у бабушки, которая 9 месяцев из 12-ти жила в деревне. Обжитой район, все рядом, парки-зелень, и в садик там могли пойти ( а не поехать через пробки!). Но тут, поблизости, родители и все мои друзья. Из Новогиреево не больно наездишься. Я заскучала и перехала, а теперь думаю, что можно было и подождать. Но у каждого своя ситуация и свои приоритеты, ведь так?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 12:54 pm

Да, от строительной пыли приходится спасаться - обязательно сетки на окнах, никакого ковролина дома, увлажнители, очистители воздуха...С негативом придется мириться Ситуация осложняется еще тем, что в некоторых квартирах, куда не спешат въехать хозяева, живут ремонтники - именно живут, подрабатывая на других объектах в Пойме. Естественно обувка, одежда у них соответствующая Нам не повезло - соседи делают так называемый ремонт уже больше полугода Пол в общем коридоре постоянно белый Нам приходится все время через него проходить - в результате пол в квартире тоже все время в белом налете - как бы мы не мыли обувь. Заставлять их мыть пол бесполезно - один раз вымоют, на следующий день то же самое. Сами ждем прибавления, уже мечтаем о том, чтобы соседи въехали. С шумом вообще никак не поборешься - только все время уходить гулять. А гулять можно действительно либо во дворах заселенных корпусов 1-ой очереди, либо уезжать куда-нить. В Митино, Строгино.... Где есть зеленые зоны. Там красота....Если есть машина - то не проблема. А так могу сказать одно - детей в Пойме очень много, как-то все выживаем :wink:
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 12:57 pm

Cheser писал(а):


... я порой и сама удивляюсь своему пессимизму..
а и действительно,с чего бы это?! :D

в условиях стройки в квартире:
- проветривание делать в районе 4-5 утра,
-на каждую комнату по два-три горшка хлорофитума хохолкового,и по горшку герани домашней. Можно еще какуюто хвойную фигню,но забыл как называется.
-ежедневно включать люстру Чижевского в каждой комнате на пару часов и убирать черный налет который формируется от неё на стене и потолке.
-раз в неделю проводить обработку ультрафиолетовой лампой.
-влажная уборка не так как привыкли пару раз в неделю, а каждый день (эта очень важно для малыша)
-обязательно пользоваться серьезным фильтром для воды
-приготовьтесь отстаивать права своего ребенка на сон в ночное время суток, днем уходите спать на природу...в паре остановок от нас есть неплохой лесок.
в принципе выжить можно, не так старшен черт ,как его малюют! :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 1:08 pm

а про лесок можно поподробнее? на общественном транспорте как туда добраться?
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 2:36 pm

Танечка, в сторону Красногорска от Таможни на автобусе или маршрутке который сворачивает вправо к стадиону, от остановки перейти дорогу и немного пройти там будет вход в лесок...там кстати есть детская площадка с фигурами из дерева...и дышится легко. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 3:18 pm

http://www.arkhangelskoe.ru/info/humanColor.php

в усадьбе Архангельское очень здорово гулять :) я правда там была года два назад.. тогда было бесплатно :) сейчас думаю тоже.. сколько по времени туда добираться - не помню... думаю что не очень долго :)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 3:29 pm

Танечка писал(а):
а про лесок можно поподробнее? на общественном транспорте как туда добраться?


Уже где-то писала - повторюсь. Если доехать до д.к Подмосковье, то напротив его, т.е на нашей стороне Волоколамки, парк с двумя прудами, площадкой детской и конюшней с пони и лошадьми. Там хорошо.
Если сразу же после дк Подмосковье повернуть направо и пройти 2-3 минуты- упретесь в Сказочный городок, там сосны, фонанчик, площадки, а за ним - страусина ферма.
Там еще лучше. От нас только один автобус (кажется 549) идет прямо по Ильинке, остальные на развилке у поста берут правее, то есть куда вам и надо.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 5:00 pm

Florence писал(а):
http://www.arkhangelskoe.ru/info/humanColor.php

в усадьбе Архангельское очень здорово гулять :) я правда там была года два назад.. тогда было бесплатно :) сейчас думаю тоже.. сколько по времени туда добираться - не помню... думаю что не очень долго :)
Сейчас в Архангельском за вход взрослого берут 50 руб в любой день. Дети и работники культуры бесплатно. Есть какие-то льготы пенсионерам и студентам.
А добираться от Поймы на машине в выходной день 5-7 минут. В будни ХЗ :)
 
Doberman
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 25 дней

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 5:23 pm

Olympic Bear писал(а):
Doberman писал(а):
Два раза в неделю хожу с дочкой в бассейн,

бассейн???????
в таком возрасте??????
я имею ввиду хлорка.........

Мы ездим в бассейн с ионизированной водой с 1 мес.
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 6:33 pm

Kazakov, все будет хорошо. В нашем с вами подъезде уже родилась девочка :D , они каждый день гулять ходят в 1 мкр. Нашему 1,5 года, под нами живет семья с 2-х летней девочкой. Еще семья живет с грудничком. Шумно днем, но пока терпимо.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как жить с младенцем на стройке

Чт май 15, 2008 8:30 pm

Cheser писал(а):
to Vick, я порой и сама удивляюсь своему пессимизму..Первым делом везде ищу недостатки. :( Я не снимала квартиру, жили до этого у бабушки, которая 9 месяцев из 12-ти жила в деревне. Обжитой район, все рядом, парки-зелень, и в садик там могли пойти ( а не поехать через пробки!). Но тут, поблизости, родители и все мои друзья. Из Новогиреево не больно наездишься. Я заскучала и перехала, а теперь думаю, что можно было и подождать. Но у каждого своя ситуация и свои приоритеты, ведь так?
Cheser, я думаю, что в любой ситуации плюсы все-таки важнее. И, в конце концов, все в наших руках.
Мне кажется, имеет смысл получать удовольствие от жизни в любом ее проявлении. А отрицательные моменты в ней - только усугубляются, если излишне акцентировать на них свое внимание. Что, впрочем, не исключает необходимости избавлять от них свою жизнь, в разумных пределах : )
Мнение мое сугубо личное, и благодаря ему я счастлив как минимум последние лет 10 своего сознательного возраста. А как воспринимать свою ситуацию - конечно, каждый решает сам и только сам : ))
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Kazakov
Участник
TC
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Как жить с младенцем на стройке

Пт май 16, 2008 12:16 am

perra писал(а):
Kazakov, все будет хорошо. В нашем с вами подъезде уже родилась девочка , они каждый день гулять ходят в 1 мкр. Нашему 1,5 года, под нами живет семья с 2-х летней девочкой. Еще семья живет с грудничком. Шумно днем, но пока терпимо.

Ну вас то с вашим малышом я регулярно вижу :)
Но он уже большой, с ним можно и дотопать до 1-ого мкр, а вот как с коляской зигзаги по жалкому подобию дороги выписывать - бр-р-р.

Хотя, все равно, спасибо за поддержку.

я пично, очень надеюсь, что к осени закончат детский сад, и тот дом, что справа. Уберут краны, облагородят территорию. (уж хотябы ров завалят). Идеальный вариант - в домах что слева и сзади также завершат хотябы высотное строительство
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Как жить с младенцем на стройке

Пт май 16, 2008 12:13 pm

Ну мы тоже еще с коляской ходим, самое главное увернутся от некоторых баранов за рулем :evil: .
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Как жить с младенцем на стройке

Пт май 16, 2008 12:36 pm

Vick писал(а):
Мне кажется, имеет смысл получать удовольствие от жизни в любом ее проявлении. А отрицательные моменты в ней - только усугубляются, если излишне акцентировать на них свое внимание. Что, впрочем, не исключает необходимости избавлять от них свою жизнь, в разумных пределах : )
+1 отлично сказано!
у нас тоже ребенок родился и растет в не так давно сданном доме :) сейчас стало легче, когда официально запретили проводить шумные работы в выходные дни (отдыхаем)... радует буквально каждый факт заселения в квартиры (заселился, а значит +1отремантировання квартира :) ..)..
и соседей с детьми много :) .. Но если есть возможность пожить в другом месте, надо ее использовать.. тем более в деревне: деревья, воздух, тишина... хотя если вы в сентябре ожидаете пополнение, мне кажется осенью и зимой полегче будет, воздух почище, пыли поменьше... и в первом микрорайоне уже достаточно чистенько и есть где гулять с колякой :) ...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
LASTIK
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить с младенцем на стройке

Сб июн 21, 2008 5:23 pm

А мы вот ждем прибавления в августе и муж очень переживает, что ребенок станет аллергиком в Пойме. Предлагает переехать подальше в подмосковье, там есть сосновый лес рядом и воздух почище.
Хотя я думаю, что в Пойме только пыли много, а она не так страшна, как разные вредные газы.
Напишите, плиз, как груднички переносят проживание в Пойме, должны же быть и здоровенькие детишки без проблем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ