Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
TC
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

парковка. наглость или все люди братья?

Ср май 14, 2008 11:36 pm

Хочу поговорить по поводу парковки, извините, что начну издалека.
У нас во дворе очень маленький парковочный карман, но достаточно глубокий. Так вот, когда я приезжаю вечером, как правило мест нет. Я ставлю машину перпендикулярно запаркованным и оставляю под стеклом две записки с двух сторон с номером телефона.
Сегдня обнаружила чужую записку со словами,"не паркуйте так больше машину, если есть вопросы звоните по тел...."
Я позвонила и спрашиваю,
- чем же я плохо запарковала, ведь номер телефона есть, если будите выезжать я выйду
- а вдруг мне нужно выехать ночью
- выйду и ночью, мне один раз в 6 утра позвонили, выскочила как миленькая
- а кто мне счет за телефон оплатить?
- те ЧЕТЫРЕ (а больше одной минуты меня звать не надо) рубля я вам заплачу :shock:
- а кто оплатить мне то время ожидания пока вы выйдите?
-Я успею выйти пока вы будите прогревать машину.
-я машину не прогреваю, по экологическим нормам ее нежелательно (первый раз такой бред слышу) прогревать :lol:
Короче договорились мы до того, что я эгоистка, думаю только о себе, мне лень поставить машину в другой двор (хотя в другом дворе свои машины где-то надо ставить) и пройти пешком.
Я клятвенно пообещала впредь именно его машины не запирать
И вот я думаю, вправду ли я эгоистка, что запираю чужую машину (оставляя телефона) или может это он эгоист, если не может подождать 2 минуты пока я выйду?
Пожалуйста, выскажите свое мнение, может я не права и должна пересмотреть убеждения? :unknown:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Ср май 14, 2008 11:58 pm

Мое мнение лучше так не делать...
Хотя многие это практикуют а некоторые даже и не оставляют ничего, никаких телефонов
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
TC
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Чт май 15, 2008 12:00 am

Т.е., если вы выйдите из дома и увидете , что я вас загородила, то будите раздражены?
А куда ставить тогда?
В чужой двор? так там свои автомобилисты есть :(
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Чт май 15, 2008 12:16 am

ИМХО: С Вашей стороны - абсолютно нормально и оправданное действие. Максимально этичное, особенно по сравнению с теми, кто способен закрыть Вашу машину и не оставить никакого контактного телефона. Соответственно Ваш собеседник абсолютно неправ, лично я неоднократно сталкивался с ситуацией, когда находил владельцев закрывшей меня машины и ждал их (недолго), претензий к ним у меня нет абсолютно.
Другое дело, что у нас часто работает единственный закон: "главное - Я, а Ваша позиция и Ваши доводы мне по барабану". И тем самым Вы, к сожалению, рискуете попадать на такие неадекваты : ((
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Чт май 15, 2008 12:21 am

emelya писал(а):
Т.е., если вы выйдите из дома и увидете , что я вас загородила, то будите раздражены?
Нет... но я отчасти понмаю тех кто будет раздражен. Например человек не взял с собой телефон и хотел отъехатт на минуту в магаз. Ему надо подниматься домой... Или батарейка села. ЧТо ему по улице бегать всех просить позвонить? Ну это так.. первое что на ум пришло.
ДУмаю к этой системе парковок мы еще придет. Ставить уже некуда. Подмосковный бульвар куда все посылали тех кто жаловался на отсутствие места уже практически заставлен. Осенью думаю вообще в районе поставить машину после 9ти будет некуда
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Чт май 15, 2008 12:32 am

emelya писал(а):
Так вот, когда я приезжаю вечером, как правило мест нет. Я ставлю машину перпендикулярно запаркованным и оставляю под стеклом две записки с двух сторон с номером телефона....:unknown:
Я - за такой вид парковки, у нас похоже больше нет вариантов.
Я думаю, что люди раздражаются, потому что сразу предполагают худшее: телефон не отвечает или не доступен, вы спуститесь не так быстро и т.д. и т.п..
Я бы еще и номер квартиры писала, а вдруг человек без телефона? (забыл, потерял, не оплатил..)
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
TC
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Чт май 15, 2008 1:44 am

Объясню, почему я ТАК отношусь к перпендикулярной парковке.
В городе, в котором я раньше жила ВООБЩЕ нельзя было оставлять машину под домом, если не нужна, что б угонять, то вскроют и нас...т.
Поэтому машины всегда ставились на платную а/стоянку. места на ней не много и обычная практика подпирать одной машиной другую. Парковщик узнает, во сколько выезжаете, тогда вам туда. Ставят по времени, т.е ты знаешь, что забрать нужно до 8 утра (если поздно приехал), т.к. перед тобой в 8,10 выезжает и бежишь забирать. И не важно, что на работу только к 12.А некоторые поставят и не приходят вовремя и телефона не оставят. Я сама однажды на работу на автобусе ехала из-за этого.
Здесь парковщиков нет. некому регулировать процесс постановки автомобиля. Сам автомобиль девать куда-то надо. На данный момент у нас заселено только 1/3 дома. А что будет дальше???
Так не проще ли договориться, что можно подпирать, но обязательно оставлять телефон.
А на счет, выбежал в магазин, так машина на сигналке (мигает лампочка на лобовом стекле), нет телефона, пни по колесу, сигналка на пульт передаст, я всяко к окну подойду и увижу вас
:crazy:
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Чт май 15, 2008 10:04 am

судя по Вашему телефонному диалогу человеку важен не факт реального выезда, а процесс "лечения бландинки за рулем" (ничего личного :oops: . подозреваю, что по Вашей машине он смог идентифицировать ваш пол). Если ему надо было выехать, а Вы мешали - он бы позвонил и все решилось. а т.к. он оставил Вам записку - просто решил пообщаться. и судя по его аргументам - случай клинический, лучше не связываться.
а в принципе - этот способ парковки - единственно возможный цивилизованный в наших условиях.
у меня был случай - я неск-ко раз мешала человеку (не зная об этом), он оставил мне записку, я позвонила, извинилась, мы обменялись телефонами и договорились, что если что не так - звоним друг другу и выходим подвинуться. и все, никаких наездов и выдуманных "кто оплатит телефон"! это - когда важен результат. а когда процесс - тут уж много чего придумать можно :(
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Чт май 15, 2008 11:33 am

Лохматый писал(а):
Подмосковный бульвар куда все посылали тех кто жаловался на отсутствие места уже практически заставлен.
а Вы не Павщинский имеет ввиду (т.е. тот что между 1 и 2 очередью 1 мкрн))?
Подмосковный - между 1 и 2 мкрн.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Чт май 15, 2008 11:58 am

Подмосковный... дорога за 20м корпусом
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Чт май 15, 2008 12:14 pm

Лохматый писал(а):
...за 20м корпусом
тада к к. 7 мкрн. 1 это не относится, т.к. возле него на этом бульваре пока места предостаточно
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Пт ноя 06, 2009 6:15 pm

Оживим немножко! :D

П.С.: Пожелание владельцам нежных ушей и аристократического слуха приглушить звук.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Пт ноя 06, 2009 6:48 pm

Я против такого способа парковки.
Могу себе представить ситуацию когда я буду уже опаздывать и мне придется 5-7 минут ждать пока выйдет тот, кому лень прочти чуть подальше от машины до подъезда
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Пт ноя 06, 2009 7:32 pm

За 2 года проживания в Пойме, меня заперли всего 2-й раз. В первый раз хозяина не дождался, не дозвонился и пошёл пешком на работу. В этот раз смог выехать хотя бы, но чуть было не опоздал на работу... Зачем оставлять номера телефонов, если всё равно они не доступны?
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Пт ноя 06, 2009 7:44 pm

Тогда давайте во избежание скандалов делится на тех, кто "за" и тех кто "против".
Меня запирают, и всякое бывало, и ждала долго, и дозвониться однажды не смогла - человек забыл одну цифру в телефоне написать. Нормально, да?. А я с ребенком, и еще, как назло, с креслом, и к завтраку в сад опаздываем. Так и осталась без машины в этот день..Потом записку написала, мол, телефончик проверьте. Вообще, я часто бываю очень скандальной, но в случае с парковкой в нашем районе – я очень-очень терпелива. Сама не запираю, но меня можете запирать смело)))
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Пт ноя 06, 2009 8:46 pm

А я не терпелива, почему я должна тратить свои кровно заработанные, чтобы дозвониться и чтобы мне же за мои деньги начали объяснять, какой человек умный, что оставил свой номер телефона заперев меня, вместо того чтобы пулей лететь вниз и отгонять свою машину. :twisted:
Я считаю, что запирать можно только по обоюдной договоренностей, когда вы точно знаете, что владелец будет не против и при этом он знает где вы живете. ( т.е. номер дома и квартиры).
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Пт ноя 06, 2009 8:50 pm

То witch! Абсолютно согласен!
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Сб ноя 07, 2009 1:23 pm

Подумаешь,ул.Зверева,6!
Почти каждый день и у 12Б такое наблюдаю...(((
Последний раз редактировалось lvlaresh Сб ноя 07, 2009 1:32 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Сб ноя 07, 2009 1:25 pm

to Mashulya
А это было постановочное видео, или у вас камера с таким хорошим разрешением стоит в качестве видеонаблюдения за двором? Я так понимаю Вы тоже были в кадре данного видео :wink:
А по теме: я сам никогда так не делаю. С телефоном может случиться всё что угодно, а человека подводить уж очень не хочется. :oops:
 
Аватара пользователя
WeGuGiN
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 27 дней

Re: парковка. наглость или все люди братья?

Сб ноя 07, 2009 4:17 pm

Мне вот все интересно,если в Москве территория дорогая,почему столько места уходит на автомобили? Дешевле,удобнее и лучше будет мне кажется механическая стоянка,как здесь http://www.youtube.com/watchv=Joqqs1HSg ... re=related
Или в России таких нет? пора бы уже наверное...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ