Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Doberman
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 12:10 am

Нам бы такую консьержку. :D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 12:14 am

+1... у нас ваще заходи кто хошь...
Или ее вообще нет пол дня и дверь открыта. Как то увидел ее в ашане :shock:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 8 дней

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 10:14 am

делаете просто - ключ же есть от входной двери? а что еще надо? просто около консьержки не останавливайтесь, а проходите. будет возмущаться - говорите "вызывайте охрану". у нас тоже такая одно время была консьержка - люди со мной идут - а она - "кто это? зачем? когда уйдут?" я говорю - "они со мной", а она типа пропуск нужен. я сказала - вызывайте охрану - с ними и будем разбираться. никакой охраны естественно не пришло - ведь это моя квартира, так же как и у вас - есть договор найма.
вы наверное немного скромный человек...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 1:06 pm

Лохматый писал(а):
+1... у нас ваще заходи кто хошь...
Или ее вообще нет пол дня и дверь открыта. Как то увидел ее в ашане :shock:
И нафига тебе такое счастье в подъезде?
Думаешь, она гастеров пускать не будет?
Еще как будет.
Вот именно такие образцово-показательные тетеньки как раз и промышляют тем, что берут мзду с работяг или их нанимателей за проход в квартиры.
И откаты за заказы.
Мне малярша рассказывала, которая у меня стены шпаклевала. Система такая: консьержка как цербер никого не пускает в подъезд. цепляется к хозяевам квартир, проверяет пропуска у рабочих. может сильно упереться рогом и категорически не пускать в квартиру временных рабочих (типа установщиков дверей или сборщиков мебели), пока на них не будет оформлено какое-нить временное разрешение.
Таким макаром консьержка вымогает деньги из хозяев квартир и рабочих. Рабочим ставится условие - хотите работать, с Вас столько-то.
И те откатывают тетеньке денежку и совершенно спокойно ходят в подъезд и живут в квартирах, которые ремонтируют. А те, до кого не допирает подкормить консьержку, имеют проблемы, аналогичные описанной.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 1:11 pm

Кстати может и так...
Но суть в том что очень меня напрягает платить за консьержку если ее по факту нет...
Если бы услуга бесплатная была то пусть бы она себе в носу ковыряла целый день... а за деньги хочется всетаки результата.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 1:15 pm

Я вообще считаю, что консьержки, какие бы они ни были, не нужны. Есть электромагнитные замки и ЧОП.
Этого вполне достаточно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 1:21 pm

Ужас :shock: ,от того что вы пишите :o
У нас в этом плане все окей, консьержка, очень хорошая женщина, когда идешь с пакетами и дверь еще откроет, а если вдруг в это время стоит на улице, спросит, есть магнитный ключ, или дверь открыть, что касается сборщиков мебели, установщиков дверей - Никогда не гоняла нас за пропусками и денег мы ей не давали, чтобы она пропустила их, она спокойно их пропускала, только записывала там у себя.
А тут как то нам должны были привезти матрас на кровать, муж был в отъезде, а я в тот день не могла остаться дома, чтобы дождаться доставки, так я попросила нашу консъержку, оставила ей документы и деньги за доставку, она все приняла, а вечером мы приехали и забрали матрас.
Вообщем она у нас просто супер, всегда приветливая.
Когда приезжали гости с ночевкой, никуда также не отправила, я просто ей сказала, что к нам они на несколько дней, больше когда мы выходили/заходили она вопросов не задавала
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 8 дней

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 1:31 pm

а вот как то у нас была консьержка, которая любила выпить.. уволили её. в последний день увольнения она стояла и занимала у проходящих жильцов деньги.
я думаю - нужна консьерж - чтобы на этажах никто не спал.. и т.д. ну.. для общего порядку..

и еще - приятно когда заходишь в подъезд, а там цветочки в горшочках :) в нашем подъезде на новый год консьержка занималась организацией наряжения ёлки :) и новогоднего украшения подъезда :) приятно :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 2:01 pm

Alice писал(а):
Я вообще считаю, что консьержки, какие бы они ни были, не нужны. Есть электромагнитные замки и ЧОП.
Этого вполне достаточно.

Только при наличии нормального видеонаблюдения с архивом. Крыльцо+весь первый этаж, иначе коньсьержка.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 5:49 pm

IVS писал(а):
Только при наличии нормального видеонаблюдения с архивом. Крыльцо+весь первый этаж, иначе коньсьержка.
Полностью согласна с Ivs,что либо полное видеонаблюдение, либо консъержка обязательны!!!!!!!!!
А лучше и то и другое :D
Жалко, что наша консъержка не занимается украшением этажа, я вот решила сама этим заняться, обзавести первый и свой этаж цветочками, сами буду ухаживать, думаю и другие соседи глядя на это поддержат меня :)
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 9:12 pm

Лохматый писал(а):
Кстати может и так...
Но суть в том что очень меня напрягает платить за консьержку если ее по факту нет...
Если бы услуга бесплатная была то пусть бы она себе в носу ковыряла целый день... а за деньги хочется всетаки результата.

Да ну, не так уж все плохо На самом деле она практически всегда на месте, ну выходит погулять, так за дверью присматривает все равно Зато всегда дверь откроет, с сумками идешь - так еще поможет и дверь придержит И не цербер, как в некоторых подъездах - ты еще только дверь открыл - а там уже стоит путь перегородив и рычит КУДА???!!!! хотя видит, что с детьми идем - не грабить же.
А насчет Ашана, ну все мы люди, им то же что-то купить надо, я вообще не представляю как можно месяц в такой коморке жить - а мыться? а кушать нормально? И выходных нету... Так что давайте будем лояльнее :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 9:26 pm

Не... как тетка она нормальная. Общительная, адекватная ... и дверь откроет... Это я согалсен.

Но ночью дверь у нас всегда открыта. Видимо чтобы ее не будили таджики которым ночью надо в подъезд. Я просто бывает возвращаюсь в 12 или позже. Или уезжаю рано.. часов в 6... Дверь всегда открыта.
Я прекрасно понимаю что человек не может быть на страже 24 часа.. это бред естественно... Но всеже то что у нас это слабовато имхо :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 9:34 pm

Про ночь не знаю Мы спим :D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 9:42 pm

А таджики в это время воруют строематериалы :))) У меня вот больше ничего не осталось.
Особо не жалко, т.к. я их и так желающим бесплатно раздавал. Но лучше бы соседи забрали чем таджики :(
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Чт май 15, 2008 11:49 pm

Я чего то не понимаю, эта консьержка наверное совсем дура :o , если ОХРАНА КАЖДЫЙ ДЕНЬ человека водит. Она наверное робот самой дешёвой комплектации. Совершенно ни чего не соображает. Это из серии - заставь дурака молиться, он лоб расшибет. Гнать таких тупорылых метлой нужно!!!!!
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Живу месяц в сьемной квартире. Ужас!!!!

Пт май 16, 2008 6:59 pm

Я понимаю, что эмоции, но консъержек обсуждают там viewtopic.php?f=44&t=5341 :not_i:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ