Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Dgal
Участник
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Сб май 10, 2008 10:15 pm

Скучно мне тут стало, в эти долгие праздники. Скачал я себе программульку, для архитекторов. Стоит она, если ее покупать, 118 тыс руб с копейками, но на 30 дней можно поставить и забесплатно а этого более чем достаточно. Инструмент сумашедший, наворотов море, возможности ограничены только собственной фантазией. Но я глубоко в нее не вникал, буквально час потратил на ее изучение. Мне ж не город строить, а ток квартиру собственную распланировать, меблишку для близиру понатыкать. Вобщем, кому будет интересно, своими ручками свою квартиру попроектировать, вот ссылка https://eduregistration.graphisoft.com/ весит 270 мб., где это добро скачать. А теперь, результаты моих экспериментов. Потратил я на это все, где то один день.
Схема
http://planernaya.net/forum/album_pic.php?pic_id=164
http://www.freshfest.ru/planer/k2s1e15n1-01.jpg
http://www.freshfest.ru/planer/k2s1e15n1-02.jpg
3D
Перепланировка
http://www.freshfest.ru/planer/k2s1e15n1-09.jpg
http://www.freshfest.ru/planer/k2s1e15n1-11.jpg
http://www.freshfest.ru/planer/k2s1e15n1-12.jpg
http://www.freshfest.ru/planer/k2s1e15n1-13.jpg
http://www.freshfest.ru/planer/k2s1e15n1-14.jpg
Красным, выделены стены, которые я перенес. Синим обозначена колонна и балка перекрытия, вместо несущей стены. Желтым, несущие стены, в которых предполагается пробить ниши.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Вс май 11, 2008 10:22 pm

Dgal писал(а):
Красным, выделены стены, которые я перенес. Синим обозначена колонна и балка перекрытия, вместо несущей стены. Желтым, несущие стены, в которых предполагается пробить ниши.
Вы в следующие праздники посчитайте..во сколько обойдется согласование :wink:
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Dgal
Участник
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Вс май 11, 2008 11:11 pm

Ну да, а если еще посчитать сколько материалы на ремонт и сама работа, так лучше и не делать ничего и жить в бетонии.
При чем здесь рассчеты? Нет желания двигать стены, ну так и не двигайте их, воля Ваша. Тема не о том какой я супер пупер, это и так очевидно, а тема о том, что есть программка, которую несложно освоить и попланировать свою квартиру.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Пн май 12, 2008 12:08 pm

Dgal писал(а):
Скачал я себе программульку, для архитекторов.
C этим Вам сюда: Программы для дизайна квартры...
а с идеями по перепланировке конкретной серии Вам в соотвествующую серию дома.
Кстати, неплохо было бы уточнить какую Вы перепланировали?

А Странница, скорее всего, имела ввиду невозможность официального согласования сноса несущей стены. Дело в том, что балки и колонны это хорошо, но как Вы в построенном доме их будете устанавливать?
 
Dgal
Участник
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Пн май 12, 2008 2:37 pm

Соррь, что не в том разделе запостил.
Когда встал вопрос о перепланировке, что можно, а что нельзя согласовать, все решилось в порядке поступления проблемм. Сначала нарисовали свою квартиру, потом перенесли несколько мыслей, что что хотелось бы. А потом все очень просто, у каждого дома есть свой автор, проблема его найти, но решаемая, с ним можно все согласовать, а БТИ уже автоматически и без проблем примет эти согласования. Несущие стены можно трогать в зависимости от этажа, чем выше этаж, тем проще согласовывать. Можно делать в несущих стенах проемы и т.д. Вобщем не все можно, но очень многое.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Пн май 12, 2008 3:14 pm

Dgal писал(а):
а БТИ уже автоматически и без проблем примет эти согласования...
заблуждаетесь :roll: почитайте раздел Перепланировка и Перепланировка в ногу с законом
Автор проекта первый кто не заинтересован в согласовании особо смелых решений типа затрагивания несущих
Dgal писал(а):
.. Можно делать в несущих стенах проемы...
да, но не более определенного размера и в определенном месте. Вы же замахнулись на полный снос её.
Dgal писал(а):
...у каждого дома есть свой автор...
Повторю свой вопрос: какую серию Вы рассматриваете?
 
Dgal
Участник
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Пн май 12, 2008 5:32 pm

Серия И-1723.
Дело не в заинтересованности автора проекта, а в том, можно ли что либо делать и что именно. Если перепланировка с переносом стен не угрожает конструкции здания, то нет никаких проблем. В промежутке между праздниками я нашел автора дома, встретился с ним, именно эту стену, которую я хотел, переносить нельзя, но проемы мне разрешили, да определенных размеров и в определенных местах, но мне именно так и нужно было. Проблема оказалась не в верхней балке, а в нижней. И все только потому, что при строительстве нарушили технологию и поменяли плиты местами 6 и 4 метровую, а если б строители все построили как планировалось, проблемы небыло бы, можно было бы просто перенести стену на 60 см, без колонн и балок.
Зато весь проект у меня теперь согласован прям в москомархитектуре, все печати и подписи есть, можно смело все по проекту делать и ни одно СУ ни одно БТИ придраться ко мне не сможет, а это большое преимущество. Да и заплатил я за проект по гос расценкам, ну плюс от себя лично отблагодарил, потому как между праздниками человека дергал. Вобщем все полностью обошлось чуть меньше 15 тыс рублей.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Пн май 12, 2008 7:33 pm

Dgal писал(а):
Зато весь проект у меня теперь согласован прям в москомархитектуре, все печати и подписи есть, можно смело все по проекту делать и ни одно СУ ни одно БТИ придраться ко мне не сможет, а это большое преимущество. Да и заплатил я за проект по гос расценкам, ну плюс от себя лично отблагодарил, потому как между праздниками человека дергал. Вобщем все полностью обошлось чуть меньше 15 тыс рублей.
Просто фантастика, в такие сроки и за такую цену, Вы наверное волшебником работаете, хотя стенку все-таки не разрешили ломать :)
ilvit писал(а):
А Странница, скорее всего, имела ввиду невозможность официального согласования сноса несущей стены.
Да, именно это я и имела ввиду :)
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Пн май 12, 2008 7:40 pm

Dgal писал(а):
Тема не о том какой я супер пупер, это и так очевидно
!!!!!!! :shock:
Извините, что сразу не разглядела очевидного :D
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Пн май 12, 2008 9:35 pm

Dgal, не подскажите, а как и где вы нашли автора проекта И-1723? У меня квартира тоже в доме этой серии и есть некоторые варианты по небольшому изменению конфигурации ненесущих стен (из пеноблоков). Кто знает, можно ли такую перепланировку (присоединение кладовки к комнате, объединение кладовки с с/у) утвердить в Павшинской Пойме?
 
Dgal
Участник
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Вт май 13, 2008 9:26 am

Странница писал(а):
!!!!!!! :shock:
Извините, что сразу не разглядела очевидного :D
Не расстраивайтесь, это приходит с опытом. Если мы чего-то не знаем или не умеем, то это вовсе не означает, что этого нет или это невозможно. :)
Просто фантастика, в такие сроки и за такую цену, Вы наверное волшебником работаете, хотя стенку все-таки не разрешили ломать
Для кого фантастика, а для кого серые, унылые будни. Еще раз повторю, из той суммы, которую я написал, часть денег это моя личная инициатива, в знак благодарности. Времени на все у меня ущло почти пять дней, это очень много на такой пустячный вопрос. Искал очень просто, СУ возит плиты с Нарофоминского завода ЖБК, нашел их за два часа (яндекс знает все, а если не знает, гуглы ему подскажет), еще часа два обзванивал, выясняя по какому проекту отливали наши плиты, для серии И-1723 они достаточно специфичны и кто этот проект готовил, дошел до главного инженера, он мне сказал, что проект пришел из Мастерской Моспроекта, обзвонил наверное 4 мастерских, пока нашел ту, в которой наш дом проектировали, на это почти день ушел. "Моспроект 3", мастерская 3. адр. Кузнецкий мост, д.3, 4 этаж, комната 2431. Тел. 692-18-91. Там выяснил кто автор, день его ловил, договорился "на завтра" и еще пол дня сидел с ним и его расчетчиком, обсуждали что можно, а за что ай-яй-яй.
Стену перенести не дали, но нашли другие, не менее эффективные решения.
Dgal, не подскажите, а как и где вы нашли автора проекта И-1723? У меня квартира тоже в доме этой серии и есть некоторые варианты по небольшому изменению конфигурации ненесущих стен (из пеноблоков). Кто знает, можно ли такую перепланировку (присоединение кладовки к комнате, объединение кладовки с с/у) утвердить в Павшинской Пойме?
Решение Вашего вопроса, будет стоить где-то 2-3 тысячи рублей, не дороже.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Вт май 13, 2008 11:45 am

Dgal писал(а):
Серия И-1723...
Интересная у Вас планировка. В Пойме такой 3-ки распашенки нигде не видел....

Dgal писал(а):
...яндекс знает все....
и он говорит, что разработчиком и создателем домов этой серии является Наро-Фоминский Домостроительный комбинат ("Нарострой"), а не Моспроект-3.

Dgal писал(а):
проект у меня теперь согласован прям в москомархитектуре, все печати и подписи есть, можно смело все по проекту делать и ни одно СУ ни одно БТИ придраться ко мне не сможет...
1. Московский комитет по архитектуре не занимается согласованием проектов перелпанировок квартир в принципе, а уж расположенных в МО и подавно.
2. БТИ к Вам придираться и не будет. А вот Вам за ними побегать за внесением в их документацию изменений придется... И без согласования администрацией Красногорского района ничего делать не будут.

добавлено позже:
ой, а Вы оказывается из Химок
ну тада про Красногорск это не про Вас.
Но МВК Вам проходить все равно придется....

Dgal писал(а):
Да и заплатил я за проект по гос расценкам, ну плюс от себя лично отблагодарил, потому как между праздниками человека дергал. Вобщем все полностью обошлось чуть меньше 15 тыс рублей.
Расскажите поподробнее о проекте. Кто его делал? Из чего состоит (состав преокта)? Как выглядят чертежи? Сколько стоил сам проект? Если можно выложите скан, пожалуйста...
 
Dgal
Участник
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Вт май 13, 2008 4:49 pm

ilvit Раз уж у Вас есть желание обсудить мою персону, а не суть темы, которая называется "сам себе архитектор - дизайнер", в которой я поделился своими впечатлениями о программе, при помощи которой можно планировать свою квартиру, давайте обсудим. Итак, я поделился полезной на мой взгляд информацией, ожидал вопросов по существу темы. Но так как у участников возникло желание обсудить не предложенную мной тему, а именно предложенную планировку моей квартиры, с массой нелепых подозрений, пришлось рассказать и историю согласования моего проекта. Вам же для чего-то и этого показалось мало. Скажите, а Вы то точно озадачены получением ключей и решением вопросов по ремонту квартиры или достаточно кайфа от модерации раздела?
Когда я зарегистрировался в этом форуме, то абсолютно серьезно планировал покупать квартиру в Пойме, но здесь же, на этом форуме, прочитав о ситуации в Пойме и сдесь же найдя ссылку на Планерную, изменил свое решение и купил квартиру на Планерной. Вот так получилось что зарегистрирован и читаю и пишу в двух форумах. Или в этом форуме запрещено общаться тем, кто не купил квартиру в Красногорье? Вы видимо не темы читаете и в суть вникаете, а разбираетесь и регулируете кому, где и что писать. Да какая разница, какую квартиру, в каком микрорайоне будут планировать люди? Главное что эта тема может принести кому то из жителей микрорайона Павшинки реальную пользу, но этого Вы почему-то и не увидели. У девушки появились сомнения, что свой проект, если в нем не только мебель расставлять, а и стены двигать, можно зарегистрировать и получить официальное разрешение на перепланировку. На собственном примере показал и написал что это вполне реально, было бы желание. Вы свято поверили в то что Яндекс знает все? И что все дома серии И-1723 проектирует Наро-Фоминский Домостроительный комбинат? А Вы не пожалейте денег на междугородние переговоры и позвоните туда, прям по тому телефону что на сайте.
Вобщем глупо тратить время, на пустые разговоры ни о чем, на какие-то детские разборки, кто в чьей песочнице совочек забыл, вместо того, чтобы обсуждать общие проблемы и пути их решения. Ведь проектирование своей квартиры, ремонт, стройматериалы, технологии это проблемы, которые совершенно одинаковы что для жителей Поймы, что для жителей Планерной и что худого в том, если люди их обсуждают, помогая друг другу?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Вт май 13, 2008 6:17 pm

Dgal писал(а):
..Раз уж у Вас есть желание обсудить мою персону...
Ошиблись. Лично у меня такого желания не было. Все личные вопросы обсуждаю (согласно правилам форума) через личные сообщения.
Чего и Вам рекомендую.
Поэтому на такие вопросы как
Dgal писал(а):
...Скажите, а Вы то точно озадачены получением ключей и решением вопросов по ремонту квартиры или достаточно кайфа от модерации раздела?
могу ответить, но через ЛС.
Дабы не оффтопить.
Dgal писал(а):
...Или в этом форуме запрещено общаться тем, кто не купил квартиру в Красногорье?
Не запрещено.
Если появятся дополнительные вопросы личные или по работе форума - велкам в личку.
Надеюсь на понимание. :thank_you2:
Dgal писал(а):
...Вы свято поверили в то что Яндекс знает все?...
Нет. Это Ваши слова.
Я лишь привел результаты поиска и поинтересовался почему в них нет Моспроекта-3, а есть другая организация.
Dgal писал(а):
..ожидал вопросов по существу темы....
Я их и задал.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Вт май 13, 2008 9:03 pm

Dgal писал(а):
У девушки появились сомнения, что свой проект, если в нем не только мебель расставлять, а и стены двигать, можно зарегистрировать и получить официальное разрешение на перепланировку. На собственном примере показал и написал что это вполне реально, было бы желание.
Эти программки уже давно не новость, стены подвигать практически каждый хочет въезжая в новую квартиру. А сомнения насчет Ваших "рисовалок" у меня появились потому, что я на собственном опыте узнала, что значит согласовывать свои фантазии и сколько они стоят. И не все реально, несмотря на желание, Вы уж в этом убедились, как убедитесь еще в том, что это не последняя инстанция и не последняя плата.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Dgal
Участник
TC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Ср май 14, 2008 7:21 pm

Странница писал(а):
Эти программки уже давно не новость, стены подвигать практически каждый хочет въезжая в новую квартиру. А сомнения насчет Ваших "рисовалок" у меня появились потому, что я на собственном опыте узнала, что значит согласовывать свои фантазии и сколько они стоят. И не все реально, несмотря на желание, Вы уж в этом убедились, как убедитесь еще в том, что это не последняя инстанция и не последняя плата.
С программкой разобрались, для кого это актуально, тому пригодится, а кому не интересно, можно и не читать.
В согласовании рисовалок я особых трудностей не увидел, для меня это было очень просто. Да это и нормально, что для одного пустяк, для другого неразрешимая проблема и наоборот. Да, мне не разрешили передвигать одну стену, но в то же время помогли найти несколько оригинальных и полезных решений. То на то и вышло. Ну и на последок, если на каком то пути есть трудности, это не значит что идти к цели по этому пути не нужно, никто ведь и не обещал что все будет легко с пол пинка. Вы спросили как я решал проблемы, я все описал, в том числе и цену решения.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Ремонт И-1723, Перпланировка 3-ки-распашенки и согласование

Ср май 14, 2008 11:13 pm

Dgal писал(а):
Вы спросили как я решал проблемы, я все описал, в том числе и цену решения.
Вообще-то я у Вас ничего не спрашивала, читайте внимательно. Счастливого пути к целям :pig_ball:
Может я не Ангел, но и вы не Боги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.110s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ