Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Зверушка
Участник
TC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М1, к 21

Оформление собственности

Вс май 11, 2008 10:19 pm

Дорогие соседи!
Вы не знаете - начали ли оформлять собственность в нашем доме?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Пн май 12, 2008 12:33 am

Зверушка писал(а):
Дорогие соседи!
Вы не знаете - начали ли оформлять собственность в нашем доме?
Кто не спешит - ждет милости от СУ-155 и ждет, кому уже невтерпеж - оформляет через суд.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Оформление собственности

Вс июл 20, 2008 11:44 pm

А мне ответ на запрос про оформление права собственности из Москапстроя наконец то прислали. :) Подробности здесь: viewtopic.php?p=108335#p108335
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Пн авг 11, 2008 3:08 pm

Был в ДСК на днях. Сказали (устно), что оформление в собственность произойдет возможно в ноябре сего года. Жду...
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Вт авг 12, 2008 12:52 am

Звонили в СУ-155. Нам тоже сказали, что в ноябре-декабре.
3 секция
 
Аватара пользователя
Зверушка
Участник
TC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Пт авг 15, 2008 4:52 pm

Нам в ДСК тоже сказали, что в этом году собственность сделают. Если не дождемся, то придется в суд идти :|
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Вт фев 03, 2009 8:18 am

Вчера держал в руках свое Свидетельство о регистрации собственности. Оно "валялось" в СУ с декабря. Если бы сам не приехал, то бы никто и не позвонил бы. О том, что Свидетельства выдают узнал от соседей из другого подъезда, которые его получили еще в прошлом году.
Максим
 
Таня
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней

Re: Оформление собственности

Вт фев 03, 2009 3:00 pm

В ДСК только с середины февраля начнется какое-то движение по оформлению ПС :(
21 корпус
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Вт фев 03, 2009 3:18 pm

У ДСК-1 проблема с ипотечниками. По нашему корпусу договора ДСКшники оформляли как трёхсторонние "Покупатель-ДСК-1-Банк". Оформлялось всё это в 2004-2005 годах. С того момента поменялось законодательство и такие договора регпалата не принимает. Сейчас ДСК вместе с банками (н-р Абсолют) переоформляет всё это выводя банк из договора. Отсюда и задержки.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
loric
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21 Прибрежный, корпус 41

Re: Оформление собственности

Ср фев 04, 2009 9:21 am

действительно, некоторая часть свидетельств по Игната Титова 7 была в су еще в ноябре-декабре готова. в основном это касалось беспроблемных с их точки зрения квартир,т.е без ипотеки. я тоже уже получила свидетельство, датированное 30.12.08г.: никакой беготни, позвонила в су в ноябре, переоформила (бесплатно) доверенности (су сам их забирает у нотариуса), а потом просто позванивала, в январе приехала и получила, тоже без всяких проблем по предварительной записи и после окончания рабочего дня и без всяких справок, подтверждающих отсутсвии задолженности по коммуналке.
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Пт фев 20, 2009 12:55 am

Добрый вечер, соседи! Если кто оформляет собственность своими силами, т .е не заключал соответствующий договор с СУ, и может поделиться полезной информацией, просьба написать в личку. Заранее спасибо!
3 секция
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Пт фев 20, 2009 1:13 am

Тараска писал(а):
Добрый вечер, соседи! Если кто оформляет собственность своими силами, т .е не заключал соответствующий договор с СУ, и может поделиться полезной информацией, просьба написать в личку. Заранее спасибо!
Я оформляю собственность своими силами. Покупал через ДСК1, они как и всех принудили заключить договор поручения, после заключения инвестиционного договора разорвал договор поручения, чем вызвал категорическое недовольства руководства компании, в частности начальников отдела продаж и юр.департамента. В последствии встретил непреодолимые трудности, в частности в БТИ затребовали акт приема-передачи квартиры, который в ДСК предоставить категорически отказались, оказалось проще надавить на БТИ и получить кадастровый паспорт по акту реализации инвестдоговора. Затем регистрационная палата запросила учредительные документы ДСК, каковые ДСК также в категорической форме предоставить отказалась, пришлось приостановить процесс регистрации пока ДСК сама не подала документы на первую квартиру и только после этого возобновить оформление, теперь в начале марта жду ПС.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Re: Оформление собственности

Пт мар 13, 2009 10:12 am

Соседи, поскольку уже многие из нас получили собственность, можно попробовать организовать свое ТСЖ. Вот только как узнать сколько собственников в нашем доме? Есть какие-нибудь идеи?
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Ср мар 18, 2009 3:03 pm

ДСК-1 оформило нам СПС. От оплаты до оформления СПС прошло 4 года и 8 дней. Завтра поедем получать.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Ср мар 18, 2009 5:20 pm

DimOK писал(а):
Соседи, поскольку уже многие из нас получили собственность, можно попробовать организовать свое ТСЖ. Вот только как узнать сколько собственников в нашем доме? Есть какие-нибудь идеи?
А ты проведи опрос.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Re: Оформление собственности

Ср мар 18, 2009 6:46 pm

serik писал(а):
А ты проведи опрос.

Серик, ну проводить опрос на сайте нет смысла, здесь и 5% дома нет.
Предлагаю следующую схему:
необходим хотя бы один человек из подъезда чтобы поклеить объявление на доске и в лифте, текст должен быть примерно следующего содержания
"Уважаемые жильцы! Проверьте свои почтовые ящики. Подпись". В качестве подписи можно написать и УКПавшино :D Ну, а каждому в почтовый ящик кинуть листовку с простым вопросом "Являетесь ли Вы собственником жилья? Ответы просьба положить в ящик кв. №ххх".
Можно описать ситуацию подробнее, для чего проводится опрос, что мы получим в результате смены УК и тд. В своем 4 подъезде готов взять это на себя. Единственное, что я думаю это нужно делать во всех подъездах одновременно. Все.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Ср мар 18, 2009 6:55 pm

DimOK писал(а):
serik писал(а):
А ты проведи опрос.

Серик, ну проводить опрос на сайте нет смысла, здесь и 5% дома нет.
Предлагаю следующую схему:
необходим хотя бы один человек из подъезда чтобы поклеить объявление на доске и в лифте, текст должен быть примерно следующего содержания
"Уважаемые жильцы! Проверьте свои почтовые ящики. Подпись". В качестве подписи можно написать и УКПавшино :D Ну, а каждому в почтовый ящик кинуть листовку с простым вопросом "Являетесь ли Вы собственником жилья? Ответы просьба положить в ящик кв. №ххх".
Можно описать ситуацию подробнее, для чего проводится опрос, что мы получим в результате смены УК и тд. В своем 4 подъезде готов взять это на себя. Единственное, что я думаю это нужно делать во всех подъездах одновременно. Все.
Я мог бы сделать такое в 5, но у нас 7 подъездов.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Ср мар 18, 2009 7:12 pm

serik писал(а):
Я мог бы сделать такое в 5, но у нас 7 подъездов.
Хммм... а по моему 6.
Текстовку надо составить. Без бреда и эмоций, но такую чтоб было понятно какое же всё таки говно ТСЖ от СУ + УК и главное какие преимущества нам даст собственное ТСЖ.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Ср мар 18, 2009 7:53 pm

Я думаю, что агитировать особо не надо, сушное тсж себя уже и так хорошо зарекомендовало, а управлять домом все равно придется, за нас это никто все равно не сделает. Но только опрос - это еще не тсж, точнее нам нужно собрание дома, для того чтобы иметь свое тсж, потому как только собрание дома может создавать, ликвидировать, выходить из существующих тсж и вообще решать все вопросы управления домом. Кстати, те кто напросятся на данный опрос в своем подъезде (как говорится инициатива наказуема) прямые кандидаты на старшего по подъезду, придется и дальше этим заниматься. Никто, конечно, не заставляет увольняться с работы, но про свободные вечера и выходные на организационный период придется забыть.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оформление собственности

Ср мар 18, 2009 8:42 pm

serik писал(а):
Я думаю, что агитировать особо не надо, сушное тсж себя уже и так хорошо зарекомендовало
Ты в шахматку смотрел? :shock: каков процент народа от общего кол-ва там зарегистрировано? Ты хотя бы на наш этаж посмотри - тебе и мне что то доказывать не надо, а наша соседка из однушки вообще не в курсе, да и соседи из двушки уж явных революционных настроений не выказывали. Итого 50% - за, 25% - надо агитировать и "подтолкнуть", 25% - надо рассказывать всё начиная "от Царя Гороха". И это за счет нас с тобой нифига не репрезентативный этаж!!!
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ