Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: "КРИК ДУШИ...."

Ср май 14, 2008 7:08 pm

И вот современный мир.
Ну в целом я согласен, но в целом вы перегибаете. Домашняя работа тоже усилий требует, особенно если малые дети, то вообще. А мужчины теперь в поле не пашут, все больше по офисам.
Я сам хожу за продуктами, поверьте, это не сахар по 20 кг за раз таскать.
Не всегда можно съездить в гипермаркет. Да и пакеты нужно еще дотащить до дома от машины.
Но что мужчины живут меньше, это да. Да и природа ставит эксперименты на мужчинах. Генетические отклонения в основном наш удел, а уж если попались удачные, женщина их закрепит в потомстве.

PS Хорошо было быть галантным и воспитанным, когда у тебя пара сотен крепостных горбатится, а ты все больше по балам, да о поэзии рассуждаешь.
Знаете в мусульманском мире очень возвышенное отношение к женщине, она богиня, нежный цветок и тд. Поэтому из дома ни ногой, работать ни ни))))) Сиди себе дома блаженствуй, детей воспитывай, да мужа встречай.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
TC
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 15, 2008 2:10 am

Леруа не тот магазин, куда можно приехать с ребенком?!!!.. Что за бред?!... Причем тут специфика магазина и отношение людей друг к другу?... По Вашему маму с маленьким ребенком нужно изолировать от жизни? В метро не заходи - там народ! в электричке не езди - там тоже люди! в автобус ни ни - сама виновата! гиперы не посещай - тоже народ! в поликлинику тоже опасно ходить - люди! на МКАДЕ - пробки! Ну а коли решила выползти - то сама дура!.. Что за ерунда?!!! Я живу в мегаполисе и изолировать ребенка от людей уж никак не получится (да и не считаю это нужным)!...
Когда делали ремонт, я всячески принимала в нем участие... находясь на 8-9 месяце беременности, постоянно ездили с мужем в Леруа и всегда стояла в очереди, а знаете почему? Потому что была с мужем и знала что смогу на него опереться случись что.... А когда съездила туда одна, решила воспользоваться кассой для инвалидов и беременных женщин и услышала много приятных реплик в свой адрес (одна из них.. А кому сейчас легко? ... излюблиная фраза) и это в ту кассу, которую администрация магазина выделила для инвалидов и таких как я (конечно можно предположить, что очередь состояла из инвалидов, почему нет )...Хамство - это когда тебе хамят, что собственно говоря и произошло (я не стала озвучивать весь монолог, а написала вкраце..) Конечно же я не ангел и тоже касячу в этой жизни, и возможно мне за что-то аукнулось... Но мои принципы - порядочность и доброта, и я стараюсь всячески их придерживаться! Еще, кстати, я убежденная оптимистка... "Примеряя эту рубашку на других - я с удовольствием ношу ее сама".. А еще я верю, что в жизни все возвращается бумерангом, только в десятикратном размере :) ..
Можно я предположу, почему мужчины живут меньше?.... (Бонально) Потому что в молодости пьют и курят очень много (бутылка водки на брата и пачка сигарет (и это не предел) наносят огромный удар по сердечно-сосудистой системе :wink: ..., и еще очень опасно для мужчин сидеть в излюблиной позе "нога на ногу" (затрудняется кровообращение), именно в этой позе чаще всего случаются инфаркты.. Конечно бывают исключения!... Кстати, сейчас очень модно вести здоровый образ жизни - возможно это скажется на долгожительстве мужчин! :) А еще хочется сказать словами из рекламы: "Женатые мужчины по статистике живут дольше холостых" - и это потому, что любимые женщины создают уют и комфорт и гасят гнев лаской и любовью (это уже от меня) :wink: .. Кстати, я отношусь к той категории эмансипированных женщин, которые в промежутке между беременностью, родами и отпуском по уходу за ребенком - работают! (в полном смысле этого слова!) И я благодарна судьбе, что она свела меня с мужчиной, который понимает насколько не легко совмещать воспитание детей с хлопотами по дому и работой и всячески делит со мной эти обязанности, не мерясь при этом "гинеталиями" - сорри :oops: !
Последний раз редактировалось катрина Пт май 16, 2008 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 15, 2008 9:27 am

Женатые мужчины по статистике живут дольше холостых
но им намного больше хочется умереть. Шутка))
Про курение и алкоголь доля правды есть, но это не главное. Такова физиология, начиная от разных болевых порогов до разной стрессоустойчвости.
А вообще, нас, прекрасных, вежливых и интеллигентных мужчин не так уж и мало))) Не отчаивайтесь и мы вам обязательно встретимся))
продолжаю жрать кактус…
 
Natalenka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 3 дня

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 15, 2008 11:23 am

Насчёт психологических нагрузок на работе я согласна, но ведь сказать, что в нашем обществе по настоящему работают только мужчины, - не получится... Например в нашей семье директорами (каждый в своей отрасли) работаем мы оба, и я "полезла" по служебной лестнице раньше мужа (лет на 4-5ть), и брала на себя эту нагрузку, ответственность не ради карьерных амбиций, а чтобы денежку зарабатывать достойно. Муж долго не решался на повышение (хотя предлагали), хотел отвечать только за себя и работать по четким указаниям, но жизнь распорядилась так, что всё-таки его повысили (уж больно он у меня умный :) ) и теперь он основной добытчик в семье! Вообще у меня давно такое наблюдение, что за равную ответственность и работу мужчинам платят гораздо больше, хотя женщина во многом аккуратнее и более отвеветственна а в делах... Может это и правильно (а то как же нам тогда положиться на них на время декрета?), но когда работаешь, всё таки обидно..
И стресс на работе муж всегда, так или иначе выплёскивает в семье, а нам деваться некуда.., мы же хранительницы очага..., мы успокаиваем уставшего мужчину, кормим, лелеем...А куда свои стрессы гасить? - непонятно... Так и живём.. :crazy:
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 15, 2008 5:36 pm

Sham писал(а):
Знаете в мусульманском мире очень возвышенное отношение к женщине, она богиня, нежный цветок и тд. Поэтому из дома ни ногой, работать ни ни))))) Сиди себе дома блаженствуй, детей воспитывай, да мужа встречай.
Знаю, я больше 12 лет жил в Судане, Иордании, Саудовской Аравии и Египте. Это было связано с университетской работой. так что неплохо знаком как с религией, так и с традициями и культурой. То о чем Вы написали, видимо имеет отношение к какому-то другому исламу. То что женщина в исламе социально и абсолютно защищена, это факт, то что роли распределены и за этим очень жестко следят, это тоже факт, но то что женщину приравнивают к богине, в этом нет совершенно никакого смысла. Ну да не о исламе речь.

Леруа не тот магазин, куда можно приехать с ребенком?!!!.. Что за бред?!... Причем тут специфика магазина и отношение людей друг к другу?... По Вашему маму с маленьким ребенком нужно изолировать от жизни? В метро не заходи - там народ! в электричке не езди - там тоже люди! в автобус ни ни - сама виновата! гиперы не посещай - тоже народ! в поликлинику тоже опасно ходить - люди! на МКАДЕ - пробки! Ну а коли решила выползти - то сама дура!.. Что за ерунда?!!! Я живу в мегаполисе и изолировать ребенка от людей уж никак не получится (да и не считаю это нужным)!...
Право Ваше, куда, когда и как ходить с ребенком, это же Ваш ребенок, Вам и решать что с ним делать. Но в Леруа нет ни игрушек, ни продуктов питания, не для детей он и не для молодых мам. Леруа для строителей в основном, потому там другие законы, другой социум, что ж Вы тогда на жизнь жалуетесь. В чужой монастырб со своим уставом не ходят.
Либо воспринимайте этот мир таким каков он есть, либо меняйте его, если чувствуете в себе силы. Но жаловаться, шантажировать и кичиться своими в общем-то рядовыми достижениями, не самое благодатное дело. Вы сказали замечательную фразу, про мерянье гениталиями, а прочтите свой пост и Вы увидете, что именно этим Вы и занимались. Все мужики, по Вашему мнению, трутни, хамы и бездельники, подрывающие свое здоровье в молодости алкоголем. Все женщины, работают денег зарабатывают, по дому хлопочут, беременные по строительным магазинам скачут, подвиги совершают. Вы ведь этим постом опять сравниваете мужчин и женщин, как впрочем и предыдущим. Вот это и назувается меряться гениталиями, где одни гениталии, по Вашим словам женские, превосходят мужские гениталии. Но ценность мужчин и женщин в этом мире, абсолютно одинакова, природа раздала каждому полу свои недостатки и свои преимущества и мы изначально равны. Или Вы хотите быть немного рАвнее равных? Только весь парадокс в том, что нашелся дурак, вроде меня, отвечает Вам на Ваши посылы в этой теме. А тот который умный, молча прочитает и сделает свои выводы. Хотите женщины равноправия, давайте посостязаемся и примет Ваш вызов, поняв его по своему.
И стресс на работе муж всегда, так или иначе выплёскивает в семье, а нам деваться некуда.., мы же хранительницы очага..., мы успокаиваем уставшего мужчину, кормим, лелеем...А куда свои стрессы гасить? - непонятно... Так и живём..
Так может уже давно пора поменяться ролями? Женщины возьмут на себя легкие и сладкие мужские, а мужчины трудные и невыносимые женские, может хоть поживем подольше. Мужчины справятся, если речь идет не о рождении и кормлении грудью, в этом я уверен, а вот женщины уже готовы рельсы укладывать, на войну ходить, в шахте работать? Я лично только за эмансипацию и феминизацию, уже б скорей, а то только болтовня и никаких реальных дел. Хотя в истории это все уже было и не один раз. Проходит это быстро, даже очень быстро, зато мотом женщины несколько веков даже заикаться об равноправии не хотят.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 15, 2008 6:17 pm

Dgal писал(а):
Так может уже давно пора поменяться ролями? Женщины возьмут на себя легкие и сладкие мужские, а мужчины трудные и невыносимые женские, может хоть поживем подольше. Мужчины справятся, если речь идет не о рождении и кормлении грудью, в этом я уверен, а вот женщины уже готовы рельсы укладывать, на войну ходить, в шахте работать? Я лично только за эмансипацию и феминизацию, уже б скорей, а то только болтовня и никаких реальных дел. Хотя в истории это все уже было и не один раз. Проходит это быстро, даже очень быстро, зато мотом женщины несколько веков даже заикаться об равноправии не хотят.
Уух, ну не могу мимо пройти!!
А разве женщины не занимаются тяжелым физическим трудом? Я видела, полно..
Вы за эмансипацию и фенимизацию?! Вы это от себя говорите или за всех мужчин?
А не вы ли мужчины писали законы, по которым женщины веками не могли получать образования и достойно работать? Софья Ковалевская училась за границей, ей восхищались математики Европы. Она, доктор наук, по российским законам могла преподавать математику только в начальных классах гимназии! И поэтому читала лекции в университете Стокольма. А кто вообще решил, что женщины у нас могут учиться, помните? Смольный интитут открыла женщина, Екатерина II!
Не вы ли мужчины сделали женщину зависимой? Не вы ли травили и даже посадили в тюрьму американку, которая первой в мире внедряла контрацептивы, чтобы женщина не рожала, столько сколько Бог пошлет? Не вы ли пишете современные законы? Декрет - это же просто смешно! Без мужчины женщина не выживет и ребенка не прокормит.
Кстати, по закону молодой папа может взять декретный отпуск вместо мамы. Много вы таких пап видели? Представтьте ситуацию, оба работают и примерно одиноково заработывают (а таких, кстати, полно!) Покажите мне мужчину, который сядет на два -ри года дома с ребенком?! А жена, каждое утро красивая,в макияже - на работу, а вечером звонит "Ой дорогой, у меня тут встреча, а тут корпоратив, а тут к подружке надо заехать, с машиной помочь, у нее что-то там барахлит..."
Представили? Поменяемся? А я вашу работу выполню, обеспечу вас, потому как полно женщин деньги зарабатывают.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
TC
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 15, 2008 10:15 pm

Dgal писал(а):
Хотите женщины равноправия, давайте посостязаемся и примет Ваш вызов, поняв его по своему.
С вами уж точно состязаться не хочу... Желаю встретить ту единственную и неповторимую, которая будет носить Вас на руках .. Удачи!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 16, 2008 9:30 am

А не вы ли мужчины писали законы, по которым женщины веками не могли получать образования и достойно работать?
Честное слово, не я писал...
Софья Ковалевская училась за границей, ей восхищались математики Европы.
Скорее исключение
Не вы ли травили и даже посадили в тюрьму американку
Не мы!!! И вообще это были америкианцы
Не вы ли пишете современные законы? Декрет - это же просто смешно!
В думе полно женщин, декрет это смешно.
Кстати, по закону молодой папа может взять декретный отпуск вместо мамы. Много вы таких пап видели?
Я, например
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 16, 2008 10:31 am

Sham писал(а):
Я, например
:Bravo: 5+
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 16, 2008 10:50 am

Думаю многие хотели сказать в этой теме то, что нужно немного шире взглянуть на вопрос... Может Вы не самый несчастный человек на этой земле? Может когда вы не работаете, приезжаете на машине с автоматом и кондиционером в леруа за фикусами - это не такая уж и "судьбинушка" тяжкая? Тема с названием "Крик души..." это как-то слишком вызывающе что ли...
Я понимаю "крик души" это когда ты инвалид без ног и ездишь на коляске а безмозглые жители 20 го корпуса ПОСТОЯННО загораживают машиной въезд на пандус так, что коляска не проходит. Я вообще незнаю как человек домой попадает, ползком чтоли :((( Хотя более чем реально поставить там же только на метр правее. Просто людям пофиг. При том я сказал один раз человеку это, а он сказал "я не на долго" и пошел себе по своим делам... B с этим реально фиг что поделаешь, вешал объявление но его срывает наше любимое УК...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 16, 2008 11:28 am

Эта тема бесконечна. Каждый уверен, что он прав.

В Думе слишком мало женщин, чтобы повлиять на результаты голосование. С этим, я надеюсь, Sham Вы спорить не будете. Реально, если женщина захочет родить для себя без материальной помощи мужчины или родителей, то это сделать ой как сложно. На те гроши, которые выплачиваются в декретном отпуске прожить с младенцем на руках тяжело.

Короче, надо быть добрее и внимательнее друг другу. Улыбайтесь, дарите тепло окружающим людям. Надо стараться негатив пропускать мимо. Знаю, что порой бывает тяжело на грубость и хамство спокойно реагировать. Ребята, давайте жить ДРУЖНО :friends:
 
Natalenka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 3 дня

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 16, 2008 11:43 am

Ой , заспорились.., начали с одного, потом зацепились за следующее! Полного равноправия между М и Ж никогда небыло и не будет по одной простой причине, мы рождаемся разными и несём в этот мир различные посылы. Декрет для мужика? Это лавочка для альфонса и разгельдяя в 99,9%, пусть сначала рожать по-пробуют!.. невыходит?.. так это матушка природа, - против неё не попрёшь! Не каждая женщина справится с тяжёлой работой? Всё туда же,- к матушке природе! У моего сына в 10 лет р-р ноги уже больше чем мой и силища такая, что не справиться, если порезвиться дитяте захотелось..
А то, что мы всё-таки не несчастные, бедные и обделённые (слава тебе господи!), - это верно ( и в большинстве своём сами себе на все блага и условия зарабатываем). Я не являюсь человеком, которому всё легко в жизни давалось, но считаю себя счастливой и самодостаточной женщиной, но совсем не значит, что в результате надо мне хамить ... :triniti: Ведь разговор то о хамстве человеческом...?
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
TC
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 16, 2008 12:08 pm

Лохматый писал(а):
Думаю многие хотели сказать в этой теме то, что нужно немного шире взглянуть на вопрос... Может Вы не самый несчастный человек на этой земле? Может когда вы не работаете, приезжаете на машине с автоматом и кондиционером в леруа за фикусами - это не такая уж и "судьбинушка" тяжкая? Тема с названием "Крик души..." это как-то слишком вызывающе что ли...
Я понимаю "крик души" это когда ты инвалид без ног и ездишь на коляске а безмозглые жители 20 го корпуса ПОСТОЯННО загораживают машиной въезд на пандус так, что коляска не проходит. Я вообще незнаю как человек домой попадает, ползком чтоли :((( Хотя более чем реально поставить там же только на метр правее. Просто людям пофиг. При том я сказал один раз человеку это, а он сказал "я не на долго" и пошел себе по своим делам... B с этим реально фиг что поделаешь, вешал объявление но его срывает наше любимое УК...
... Каждый трактует прочитаное по своему... Почему крик души, да потому что это действительно "Крик души"... Лохматый, для вас ключевым моментом в моем посте (на сколько я поняла) стало именно то, что я сетую что меня не пропустили?.. я скорее хотела сделать акцент на людскую озлобленность вцелом (а то как дядя выливает свою агрессию на тетю с маленьким ребенком, это очередной пример из нашей сегодняшней жизни..).. Я раньше никогда не принимала участия в чатах... пообщавшись понимаю, что очень тяжело доносить свою мысль, общаясь виртуально :) ...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 16, 2008 12:24 pm

Sham писал(а):
Я, например
Серьезно? Возьмите замуж!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:
///
Разговор ушел в другую тему, потому что некотрые мужчины, когда им говоришь: "Мы же женщины, слабый пол!", сразу начинают вспоминать о женских криках о равноправии..Мол, хотели -получите, вот и стойте, ждите и молчите. Да, действительно, не в равноправии дело, а к конкретном человеке - нужна ли ему помощь?
Те, кто не услышал в "крике душе" Катрины ничего кроме "мерянья гениталиями" просто представте себе на ее месте мужчину...
- с младенцем в переноске
-с двумя-тремя детьми
-мужчину на костылях
- дедулю с палочкой, который еле на ногах стоит
-мужчину-инвалида.
И что всем им нужно сказать: "Вы че-тут, в наш социум приперлись?"
Ашан, Леруа конечно не самое лучшее место для ребенка. Но беда в том, что описанная вначале ситуация могла бы произойти где угодно и в отношении любого человека, который в данный момент слабее и уязвимее остальных!

Светлана писал(а):
Ребята, давайте жить ДРУЖНО :friends:
+100000
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 16, 2008 5:19 pm

Sham писал(а):
Знаете девушки, за что боролись, на то и напоролись...
Выбирайте уж что нибудь одно или равноправие или джентельментство)))
А то как про права, так вам равные подавай, а обязанности.... нуу ведь мы такие хрупкие....
Без обид
ща камнями закидают ))))
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 16, 2008 5:39 pm

катрина писал(а):
С вами уж точно состязаться не хочу... Желаю встретить ту единственную и неповторимую, которая будет носить Вас на руках .. Удачи!
Да уж лучше бы со мной, это было бы куда проще, чем с современными парнями, которые меня лет на 10 моложе, вот с ними бусполезно, в них больше цинизма и безразличия. А ту единственную, о которой Вы упомянули, я уже давно встретил и счастлив с ней и с нашей дочерью.

Sham - присоединяюсь, добавить нечего.

Я понимаю "крик души" это когда ты инвалид без ног и ездишь на коляске а безмозглые жители 20 го корпуса ПОСТОЯННО загораживают машиной въезд на пандус так, что коляска не проходит. Я вообще незнаю как человек домой попадает, ползком чтоли :((( Хотя более чем реально поставить там же только на метр правее. Просто людям пофиг. При том я сказал один раз человеку это, а он сказал "я не на долго" и пошел себе по своим делам... B с этим реально фиг что поделаешь, вешал объявление но его срывает наше любимое УК...
Вот достойнейший пример, когда тему называют Крик души, вот пример безвыходности. И не удивлюсь, что девушка с ребенком может так припарковаться, потому что у нее же ребенок, ей трудно далеко к подъезду идти, а припарковалась как смогла. И будет уверена в своей правоте, хоть кол на голове теши. Ни в коем случае не говорю что так не поступают мужчины, еще как поступают и их не меньше.

Короче, надо быть добрее и внимательнее друг другу. Улыбайтесь, дарите тепло окружающим людям. Надо стараться негатив пропускать мимо. Знаю, что порой бывает тяжело на грубость и хамство спокойно реагировать. Ребята, давайте жить ДРУЖНО
Да ладно, тут подискутировать то можно. Но в реале Вы совершенно правы, присоединяюсь к Вашим словам.

но совсем не значит, что в результате надо мне хамить ... :triniti: Ведь разговор то о хамстве человеческом...?
Как Вы все правильно сказали, мудро. Но ведь хамство было ответом на наглость. Хитропопие оно ведь лечится.

Я раньше никогда не принимала участия в чатах... пообщавшись понимаю, что очень тяжело доносить свою мысль, общаясь виртуально
Катрин, без иронии и издевки, вполне серьезно, предлагаю Вам свою помощь, безкорысно. Последние 12 лет преподаю психологию в одном государственном университете. Практикую немного в другой области, кандидатская да и все исследования были связаны с феноменом гомосексуальности, это далекой от Вас лично. Но мне кажется, что я смогу Вам помочь. Через личку можем обменяться координатами.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 16, 2008 6:27 pm

ну вот меня тут к альфонсам и тунеядцам уже причислили))
интересно какой тунеядец способен целый день с грудным ребенком возиться)))
просто когда жене поставили через 4 месяца декрета ультиматум на работе, пришлось мне уходить в декрет, потому что с моей зарплаты мы бы не смогли ипотеку гасить, ну к тому же я могу как дизайнер дома фрилансить.
Ничего страшного тут нет. Хотя это скорее исключение из правил.

ЗЫ в Питере женщина рулит, что-то я там рая для женщин не замечаю
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
TC
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 16, 2008 7:06 pm

2 Dgal
Вам я ответила в личку :)
Sham писал(а):
ну вот меня тут к альфонсам и тунеядцам уже причислили))
Я ни в коем случае так не считаю... честь Вам и хвала! На самом деле растить грудного ребенка не легкий труд для женщин (несмотря на то, что у нас врожденное чуство материнства), а уж для мужчин это вообще подвиг... и Вы большой молодец! В жизни разные случаются ситуации, у меня например когда родился первый ребенок у мужа кувыркнулся бизнес и мы остались без денег и тоже был момент, когда я готова была выйти на работу, а ему доверить воспитание малыша, но у нас вопрос разрулился сам собой.. Sham, я думаю многие женщины захотели бы иметь рядом такого мужчину! :Rose:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 16, 2008 8:35 pm

Sham писал(а):
интересно какой тунеядец способен целый день с грудным ребенком возиться)))
просто когда жене поставили через 4 месяца декрета ультиматум на работе, пришлось мне уходить в декрет, потому что с моей зарплаты мы бы не смогли ипотеку гасить, ну к тому же я могу как дизайнер дома фрилансить.
Собратьям по копью (lance - копье, англ.) - привет! За фрилансом - будущее! : )
Тоже являясь фрилансером и при этом обладая свободным графиком, с огромным удовольствием провожу много времени с грудным ребенком - дома, на улице, съездить по семейным делам в поликлинику, куда-нибудь погулять и т.д. При этом успеваю зарабатывать на семью. Жена не работает, занимается сугубо сыном и домашними делами, в которых стараюсь помогать. Все всем довольны : )
Уже лет 6 не могу понять, зачем нужен офис - если это не Ваш собственный офис, конечно. Ну, дело вкуса : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
crocodiledandi
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 22, 2008 2:24 am

Сидел, читал комментарии, хотелось ответить каждому, но я постараюсь высказаться коротко и всем :roll:

Никуда не деться от проблем общекультурного характера, но всё-таки каждое конкретное действие зависит от конкретного человека и его личного самосознания. Главное в жизни - это сама жизнь, в любой ситуации не стоит терять человеческий облик.

А в целом, очень приятно, что мои соседи - замечательные, интеллигентные и мыслящие ЧЕЛОВЕКИ! :friends:
Спасибо вам! :Rose:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ