Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
катрина
Участник
TC
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

"КРИК ДУШИ...."

Ср май 07, 2008 8:36 pm

Не волей становлюсь феминисткой :( ... пожалуйста разубедите :( .. скажите, что не все так плохо :( ...
начну из далека... сегодня у двух моих подруг на работе День Рождения... очень хотела сделать им приятное... а так как нахожусь в декретном отпуске, решила сюрпризом нагрянуть с подарками на работу без предупреждения.... Так вот! Взяла свою маленькую дочурку (ей 4,5 месяца) и отправилась за подарками, причем сразу продумала где и что приблизительно им куплю... Вместо букета цветов решила купить им по орхидее, очень красивые в горшках продаются в Леруа.. Заехала, а там народу тьма тьмущая и огромные очереди в кассы (не смотря на то, что будний день и практически полдень).. выбрала пару горшков они стоят прамо около касс... Решила попросить кого нибудь из мужчин пропустить меня без очереди к кассе... (Просто на самом деле подумала, что ничего в этом страшного нет... подумала, что поймут и пропустят (причем как назло не было пустых тележек и я в одной руке с тяжелой переноской, в другой в охапку держу два горшка... извиняюсь, прошу одного мужчину не пропустит ли он меня без очереди, мне всего лишь надо купить эти два цветка, а он мне.. НЕТ.. я только что какую то тетку пропустил... ладно думаю, подхожу к соседней кассе, причем везде стоят одни мужчины, прошу нормального с виду мужчину, причем тоже очень вежливо пропустить меня пробить эти цветы... а он.... НЕТ... надо говорит в другое время по магазинам ходить.... и вообще говорит у меня у самого такой же ребенок, я же с ним по магазинам не хожу... у меня аж челюсть отвисла от подобных высказываний (он наверное тоже его грудью кормит и все такое)... честно.. прямо комок к горлу подступил, еле сдержала слезы... ( что происходит с людьми?.. что за злость такая и не уважение к женщинам, к старикам (пока ездила в метро очень часто наблюдала картины, когда мужики развалившись не уступали место не старым людям, ни женщинам в положении)... Мужчины! Опомнитесь! Ведь рядом с вами наверняка есть ваши любимые женщины, жены, дочери... Ведь любая из них может оказаться в таком положении, неужели так трудно уступить пару своих минут на благое дело! :( У этой истории есть продолжение, после Леруа заехла в Санта Хаус за основными подарками, там была тележка в которую я поставила переноску, в принципе у меня были свободные руки.. выбрала подарки, подошла к кассе.. встала в очередь (даже не очередь, а так три-четыре человека стояло), что значит ЖЕНЩИНЫ!!!! Все безоговорочно, (Я НЕ ПРОСИЛА!) говорят проходите без очереди.. причем я отнекивалась, говорю очередь то небольшая, постою, а они.. НЕТ.. проходите проходите... и сново комок подкатил от ситуации, которая была минут 20 назад... (написала даже не для обсуждения, а так! может кто-нибудь когда-нибудь вопреки своим мудовым принципам нет нет, а уступит бабушке место.. или будет чаще обращать внимание на женщин в положении висящих над вами в метро... или с маленькими детями на руках... Мы же женщины! Мы же продолжительницы рода человеческого! ) ПОЖАЛУЙТА, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ И СВЕТЛЕЕ ЧТОЛИ, УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ И ПОПРОЩЕ ОТНОСИТЕСЬ К СИТУАЦИЯМ ЖИЗНЕННЫМ, и глядишь лишний раз кто-то вспомнит Вас добрым словом И ОТКЛИКНЕТСЯ, КАК АУКНУЛОСЬ!!!!!..
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: "КРИК ДУШИ...."

Ср май 07, 2008 11:20 pm

Ох, Катрина, как я вас понимаю. Когда была беременная и на последнем месяце уже не ездила за рулем, так настрадалась. У нас действительно много мужчин, которые не уступают места, которые даже не оглянутся назад, бросая тяжеленную стеклянную дверь в метро. Которые не остановятся на пешеходном переходе, видя как ты с животом стоишь на разделительной. Конечно, не все такие. Но их, реально, много. К слову, самые благоприятные впечатления у меня в этот период остались от "лиц кавказской национальности". И подвозили бесплатно, и дверь магазине всегда придержат. Как то в очередь встала в магазинчике не большом, так продавец из-за прилавка орать начал "Дэвушка, суда иды!" А другой раз, в чайхане, стала чай выбирать, стою у больших таких стеклянных сосудов, а внутри - такая красота! Чай с фруктами всякими намешан, цветочками -лепесточками. У меня глаза разбежались, а хозяин мне говорит "Берэменным - только черный и зилоный, а осталное - нэлзя, химия!" (плохо, наверное, акцент вышел :oops: )
А вообще, озлобленоость какая-то чувствуется в людях.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: "КРИК ДУШИ...."

Ср май 07, 2008 11:40 pm

Во время беременности место в общественном транспорте уступали в 95% женщины, в основном молодые (видимо, кто недавно прошел тоже самое). Однако, если приходилось попросить кого-либо из мужчин помочь спустить/поднять коляску в подземном переходе, то не отказывали (но и сами помощь предлагали редко). Исключением из правил всегда служили соседи и просто знакомые (никогда просить их не приходилось, помогали не спрашивая)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: "КРИК ДУШИ...."

Ср май 07, 2008 11:43 pm

Катрина, мы были примерно в то же время в Ашане напротив Леруа. Думаю, что в плане количества народа там было еще хуже, очереди в каждую кассу заканчивались там, где заканчивается первая линия стеллажей - некоторые еще дальше. Мы одну из таких очередей заняли, примерно половину отстояли за полчаса (со мной была жена с "кенгурятником"). И нам уступила место перед собой пожилая пара, видя, что жена устает, а ребенок начинает нервничать. Предложили сами, за что я был очень им благодарен.
А вспомните момент, когда Вы приезжали на встречу со мной, какие были Ваши первые слова при встрече? : ) О том, что Вам помогли, и какие все отзывчивые? Так, может быть, все просто - полоса белая, полоса черная? : )
Странник, ну а тебе ли обижать мужчин после нашего сегодняшнего общения с нашей семьей? : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 12:00 am

Постоянно такое вижу.. Особенно как раз в Леруа. Убивает даже не то, что люди сами не предлогают пропустить беременную женщину, а даже когда их просят, и даже когда толпа сочуствующих начинает ворчать "пропустите, пропустите..." отвечеют "плевал я на вас..."
У меня жена когда была беременная - тоже самое...
А вообще если с другой стороны посмотреть на эту проблему - не такой уж и однозначный вопрос... Чьи проблемы считать более серьезными... и как рассудить.. :?

А в леруа кстати есть отдельная касса для беременных. Наверное если и там добрые люди не пускают то можно попросить менеджера, думаю он должен помочь.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
TC
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 12:00 am

Виталь, конечно помню :))... я хорошее всегда помню :))).. (только набежавшие ребята и вытащившие машину на руках, были гастерами разгуливающими по улице, они видимо еще не успели вкусить столичной жизни и заразиться болезнью мегаполисов.. (мне знакомая девочка рассказывала (она медик), что озлобленность в больших городах - это именно болезнь у людей, забыла как она называется (она происходит от того, что жители мегаполисов очень часто попадают в стрессовые ситуации и у них чаще, чем у жителей глубинки выбрасывается в кровь адреналин, и не успевает вырабатываться какой то там гармон, отвечающий за счастье человека (или как то так)) я забыла все научные термины... Нет.. жизненные полосы здесь не причем, когда один человек не пустил - это случайность, а когда больше - это уже закономерность (как не печально, но это факт)....
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 12:48 am

Та же история..
В метро мужики поднимают скучащий взгляд на пузо, вздыхают тяжко и снова спать. Какой он уставший, бедненький... Та же самая ерунда у нас в маршрутке.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 12:50 am

предпологаю что своими словами вызову бурю негодования, но все таки несколько вопросов беременным и людям с маленькими детьми:
1. Вы разговаривать умеете? если "да" то почему все кругом должны догадываться что вам нужна помощь? если она Вам нужна скажите об этоми в большинстве своем, как заметила strannik вам, скорее всего, не откажут.
2. если завели себе детей, то будте готовы к СВОИМ неудобствам. Но почему из-за Вас должны страдать и испытывать неудобства посторонние люди, начиная от пропускания без очереди и заканчивая орущим целую ночь на весь вагон (в поездах дальнего следования) ребенком...? чем вы лучше других людей? почему сидя на лавочке в скверие с сигаретой я должен отходить в сторону потому что рядом нарисовался молодой родиль с коляской и я теперь дымлю на ребенка?...
...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
TC
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 1:25 am

2 Мaximus

.... Никогда не понимала и не пойму людей, которые не любят детей... отказываются от них, только потому, что они причиняют им какие либо неудобства!!!.. Вы о детях говорите, будто они живность какая то, которая ниспослана для развлечения... Мaximus.. не забывайте, что Вас не в капусте нашли!.. И Вы были когда то ребенком, а теперь папироски курите... и продолжайте их курить!!!... Интересно у Вас то дети есть? ... Если нет, то лучше не заводите - так сказать отсеетесь в результате естественного отбора!..
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 1:46 am

maximus писал(а):
предпологаю что своими словами вызову бурю негодования, но все таки несколько вопросов беременным и людям с маленькими детьми:
1. Вы разговаривать умеете? если "да" то почему все кругом должны догадываться что вам нужна помощь? если она Вам нужна скажите об этоми в большинстве своем, как заметила strannik вам, скорее всего, не откажут.
2. если завели себе детей, то будте готовы к СВОИМ неудобствам. Но почему из-за Вас должны страдать и испытывать неудобства посторонние люди, начиная от пропускания без очереди и заканчивая орущим целую ночь на весь вагон (в поездах дальнего следования) ребенком...? чем вы лучше других людей? почему сидя на лавочке в скверие с сигаретой я должен отходить в сторону потому что рядом нарисовался молодой родиль с коляской и я теперь дымлю на ребенка?...
...

Потерпите немного, и скоро настанет время, когда Вы станете дряхлым дедушкой и будете напрягать окружающих своим крехтением и бессоницей в поездах дальнего следования. И немощным телом "пробивать" себе место в автобусе, и просить пропустить Вас без очереди, а вокруг все будут из-за Вас "страдать и испытывать неудобства" :) :)
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 2:04 am

ну примерна так и думал что выйдет такая "петрушка"
катрина писал(а):
2 Мaximus

.... Никогда не понимала и не пойму людей, которые не любят детей... отказываются от них, только потому, что они причиняют им какие либо неудобства!!!..
кто вам сказал что я не люблю детей? и отказываюсь от них?
свои или друзей/родственников и дети постороннего человека - это ..хм... несколько разные вещи. ключевая мысль была это напряги ПОСТОРОННИХ людей.
катрина писал(а):
Вы о детях говорите, будто они живность какая то, которая ниспослана для развлечения... Мaximus.. не забывайте, что Вас не в капусте нашли!..
да в общем-то знаю откуда дети беруться.. :oops:
катрина писал(а):
И Вы были когда то ребенком,
а теперь папироски курите... и продолжайте их курить!!!...
я мож с младенчества изх курю ;) - шутка.
про сигареты сказано чтоб показать что молодые родители ставят свои и интересы (и типа интересы своего ребенка) выше других людей
катрина писал(а):
Интересно у Вас то дети есть? ...
пока нет.
катрина писал(а):
Если нет, то лучше не заводите - так сказать отсеетесь в результате естественного отбора!..
давайте я у Вас не буду спрашивать стоит ли мне заводить детей, а вы не будете отвечать. ок?
Cheser писал(а):
Потерпите немного, и скоро настанет время, когда Вы станете дряхлым дедушкой...
ну я надеюсь это случиться еще нескоро :) и к тому времени у меня отпадет необходимость пользоваться поездами и общественным транспортом... :)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 17 дней

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 7:13 am

Cheser писал(а):
К слову, самые благоприятные впечатления у меня в этот период остались от "лиц кавказской национальности".
Есть такое. Читайте в тему Витязь в овечьей шкуре - мне понравилось.
Не буду защищать русских мужиков - они того не стОят. Но скажу, что и дамы в большинстве у нас не подарок. По опыту, когда едещь в метро с маленьким ребенком, место уступают опять же кавказцы (всегда), и иногда - молодые парни и женщины лет сорока.
А молодые девчонки от 15 до 30 сидят развалясь, смотрят, как напротив них давят 5-летнего ребенка, но никаких душевных терзаний по этому поводу не испытывают. Конечно, бывают исключения, но, в-общем, картина такая.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 9:30 am

Марк Крысобой писал(а):
...Но скажу, что и дамы в большинстве у нас не подарок. По опыту, когда едещь в метро с маленьким ребенком, место уступают опять же кавказцы (всегда), и иногда - молодые парни и женщины лет сорока.
А молодые девчонки от 15 до 30 сидят развалясь, смотрят, как напротив них давят 5-летнего ребенка, но никаких душевных терзаний по этому поводу не испытывают. Конечно, бывают исключения, но, в-общем, картина такая.
Полностью поддерживаю! Очень много раз наблюдал такую-же картину. Входит в вагон беременная, перед ней вся скамья с сидящими женщинами и ни одна даже не пошевелиться. Видимо ждут когда беременная отойдёт к другой лавке где виднеются мужчины и уж там ей точно ктонить уступит место.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 9:39 am

Молодые женщины даже жестче - они гораздо реже уступят место старикам или беременным. Вотъ.
По поводу уступить очередь женщине с маленьким ребенком. Конечно, увидел, что ребенку всего 5 месяцев - уступил бы. Но имхо, женщине с 5 летним мог бы и не уступить. По поводу любви к детям - а любят детей те, кто тащится на многолюдные мероприятия, магазины с маленькими детьми??? Наверняка ведь подарок можно купить где-нить по пути или там, где нет столпотворения? А то, что надо быть друг к другу добрее = согласен.
Вот пример -недавний случай со мной. Отпросился с работы на час во время обеда. Еде обратно - опаздываю, но уже недалеко от работы, т.к. проголадался ,решил купить булку - всго одну. Передо мной небольшая очередь ( 2 чела), отстоял, тут подходит мадмуазель и говорит - "пропустите меня" в ситуации когда она фактически стоит за мной - то есть сразу после меня ее очередь. Я - нет. Она - у меня всего одна булка и я на работу опаздываю.... ИМХО - это уже по-моему наглость, и мне уже прямо хочется подольше потусоваться у окошка, как кстати делают многие женщины - только подходя к кассе начинают выбирать - чтобы им купить энтакое.......И говорю совершенную правду - я тоже опаздываю. Тетечка делает такое лицо... И что - Вы скажете что я не прав и должен был уступить?
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 9:53 am

Да все каззлы кругом. Относитесь к этому легче. :)
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 10:04 am

Sander писал(а):
... а любят детей те, кто тащится на многолюдные мероприятия, магазины с маленькими детьми??? Наверняка ведь подарок можно купить где-нить по пути или там, где нет столпотворения?
+1! Орхидеи продаются в любом цветочном магазине и не обезательно чтобы сэкономить 100 рублей тащить грудничка в Леруа!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 10:19 am

Катрина, как я Вас понимаю
Я сама будучи беременной падала в обморок в метро. Так поймала меня уже у пола пожилая женщина, а остальные наверное даже глазом не повели (точно не могу сказать т.к. была без сознания). И только по ее просьбе мне уступили место (это со слов свидетелей).
Очень грустно :(
Собственник
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 10:57 am

Я отчасти согласен с Максимусом, Олегом... Сендером

Это есть некторое перекладывание своей проблемы на других. Культура и взаимовежливость это безусловно хорошо... Но тут такая вещь имхо: Если вам сосед предложил помочь поднять коробку на 5 этаж это безусловно дело доброе и он молодец, но если Вы его попросите помочь поднять коробку а он вам откажет - это не всегда означает, что он гад и некультурный человек. И обижаться на него не очень стоит.
Так же и с очередью. У каждого свои проблемы... Кто то детей взял маленьких с собой, а кто то оставил дома и очень торопится скорее вернуться. И как тут определить кому важнее пройти без очереди? Хоть это жестковато.... но все же... Тут несколько взглядов на вопрос..

Наверняка ведь подарок можно купить где-нить по пути или там, где нет столпотворения? А то, что надо быть друг к другу добрее = согласен.
Про добрее согласен... и про магазин согласен. Леруа такое место всеже... несколько профессиональный магазин. Там многие по работе, все на бегу, надо быстрее, газель ждет, деньги капают итд..
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 11:12 am

У меня был случа, я стала падать в обморок в электричке ( после кори очень ослабла), так дядечка,который сидел скраю говори моей подруге: " ты восю подружку держи, она сейчас упадет", ему женьщина говорит: вы бы девушке место уступили" а он ей - мне только через две остановки выходить. Уступила женьшина, которая сидела у окна.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 11:34 am

[quote="Марк Крысобой"]Читайте в тему Витязь в овечьей шкуре - мне понравилось.quote]

:D :D

Когда я была помоложе:) "гости с Кавказа" мне просто проходу не давали. А однажды, до сих пор помню, на рынке мне предложили за "интим" 2 кг мандаринов. Я была в шубе, в золоте и с МАМОЙ! Мы от такой непосредственности просто рты открыли. Но, если честно, их навязчивое внимание меня никогда не раздражало. Потому что им можно было ответить что угодно, даже схамить, и никогда не услышишь того же в ответ. Их можно не боятся. А вот когда мне встречались наши мужчины с таким развязанным поведением, а это чаще всего значило, что они пьяные, тут надо было каждое слово подбирать. Иначе в ответ сразу " не понял! ты тут откуда такая." и дальше в основном мат.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ