Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
катрина
Участник
TC
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 09, 2008 11:31 am

КИО писал(а):
Извините, что вмешиваюсь. Мужчина либо воспитан МУЖЧИНОЙ, либо нет и призывать быть мужчиной бесполезно.
А вдруг йокнет у того, кто еще не успел зачерстветь!.. И я с вами не согласна!... Жизнь она обтесывает людей постоянно! Многие оступаясь встают на правильный путь, а многие с него сворачивают!... Странно что Вы так рассуждаете, Вы возглавляете ИГ и постоянно призываете людей к тем или иным действиям?! :shock: ... КИО, не стоит извиняться, вы высказываете Вашу точку зрения и она тоже имеет право быть... А еще приятно осознавать, что не все такие как черствый дядя, торопящийся прожить эту жизнь обособленно и живущий в "крайней хате"... :wink: С праздником Великой Победы Вас, защитники отечества!.. И всем Мужчинам огромный респект и спасибо Вам, что Вы у нас есть! :air_kiss:
Последний раз редактировалось катрина Вс май 11, 2008 12:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 09, 2008 7:27 pm

в данной ситуации конечно нужно было попросить пропустить, все-таки мегаполис приучает людей сторониться друг друга и не лезть к другим с предложениями помощи, как это не грустно.
А насчет уступания мест в метро...
Беременным и старичкам грех не уступить, но мужчинам тоже хочется посидеть иногда)) В вагоне всегда будет и женщина и пожилые, я когда еду в метро, всегда поступаю так, есть свободное место, сажусь, но и бежать расталкивая остальных не буду, уступаю только совсем старичкам, с детьми и тд.
И напоследок наблюдал такую картину, сидят два негра, студентики. На станции в вагон вламывается (именно так) тетеха, жуя яблоко обращается к одному - Слышь, место уступи!
Он уступает, тетеха плюхается, да так, что второму тоже не поздоровилось, она его просто выдавила со скамейки)))
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 09, 2008 10:21 pm

-Евгений- писал(а):
Господа офицеры, это же КУДА так нужно спешить, что бы не пропустить беременную женщину?
К своей беременной жене с жутким токсикозом которая ждет вас в машине в полуобморочном состоянии к примеру :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: "КРИК ДУШИ...."

Сб май 10, 2008 11:01 am

На самом деле это не вопрос воспитания, а вопрос совести.
Почитаешь форум - так все такие высокодуховные, с высшим образованием, требуют к себе отношение как к цивилизованному современному человеку, джентельмены и тыды, а как дело доходит до дела - куда-то сразу эта высокодуховность исчезает: "понарожали тут", "это ваши проблемы"...
Мне кажется, раз уж хотите быть цивилизованным человеком в обществе, так принимайте этические нормы этого общества не через одно, а все без исключения и поправок на личный интерес. Лицемерие и джентельмены - несовместимое понятие.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: "КРИК ДУШИ...."

Сб май 10, 2008 11:17 am

BeSeN_OK писал(а):
Почитаешь форум - так все такие высокодуховные, с высшим образованием

Да мы такие :crazy: , этот форум все таки собирает определенный круг людей. А то что вы на улице встречаете, относится к другой категории граждан. Лицемерия здесь нет никакого.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: "КРИК ДУШИ...."

Сб май 10, 2008 12:56 pm

Да, у нас же "Район образцового порядка" =) И в маршрутке очень часто приходится стоять, и дверью подъездной со всей дури по носу получаю.
Видимо, я в матрице, и нет никакой ложки...
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: "КРИК ДУШИ...."

Сб май 10, 2008 2:35 pm

посмотрите процент в шахматке, зарегистрировано 16% от общего числа жителей. При всем уважении контингент форума не репрезентабелен для Павшинской Поймы
Стоять в маршрутке? Тут уж никаких претензий, если вы нарушаете правила перевозки пассажиров и рискуете своим здоровьем стоя в маршрутке, не нужно ждать от сидящих чтобы они поменялись с вами местами. Ну а про двери, на затылке не у всех есть глаза, может человек вас просто не заметил?
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пн май 12, 2008 12:47 am

БУДЬТЕ ДОБРЕЕ И СВЕТЛЕЕ ЧТОЛИ, УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ И ПОПРОЩЕ ОТНОСИТЕСЬ К СИТУАЦИЯМ ЖИЗНЕННЫМ, и глядишь лишний раз кто-то вспомнит Вас добрым словом И ОТКЛИКНЕТСЯ, КАК АУКНУЛОСЬ!!!!!..
Именно так! Люди! - улыбайтесь чаще...и будет вам СЧАСТЬЕ!! И все будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД! ))
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пн май 12, 2008 1:14 am

От себя покричу :oops:

1.На днях посреди Кутузовского проспекта моя 4-летняя дочка захотела в туалет, конкретно так. Что делать? Побежали в первое же заведение, ресторан, причем в котором я была..При входе - мужик ряженный, с лицом, не обезображенным интеллектом.. Не пустил!
Понятно, ресторан - частное заведение, а не туалет, но ведь ..для кого они работают?

2. Давным-давно я с родителями отдыхала в санатории, корпус, балконы смежные и т.д и т.п
Вечерком что-то мы пошумели, не помню уже, что делали. В соседнем номере - женщина с детьми. Утром она говорит моей маме так скромно-скромно: "Ой, вы знаете МЫ вчера шумели, а ВАМ случайне не помешали". Мама, мне маленькой потом говорит. " Видишь, какая тактичная женщина, даже замечания нам сделать не решилась".

Мы все встанем на ноги! В крайнем случае - на четыре! ( не помню, кто сказал, но - в точку)
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
TC
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пн май 12, 2008 10:21 pm

ну а мне видимо господь решил подкинуть несколько жизненых моментов (в тему) вчера и сегодня, чтобы поняла, что не все так плохо... вчера еду в районе гребного канала в крылатском (там раньше знак ограничения висел мах 40, сейчас честно говоря не знаю есть такой или его сняли, потому как там лежачих полицейских положили) так вот.. еду 70км, может чуть больше, гляжу прямо в далеке уже бежит мент мне навстречу с противоположной стороны дороги.. типа тормози.. (у меня на заднем сиденье спят оба ребенка, все как надо в автокреслах).. я спокойненько паркуюсь, думаю ну все попала (в мозгу веду подсчет сколько надо ему дать и все такое), не поднимая головы слышу стучит мне в окошко, поворачиваюсь к нему, а он палец ко рту приложил.. типа тсссс и показывает езжайте.. езжайте и улыбается.. Во как!!!!! (детей спящих увидел и даже документы не стал проверять).. Приятно :) ! А сегодня идем в подъезд две мамы с колясками, а у нас там парень грузит в лифт какие-то мебеля, нас увидел, дал грузчикам отмашку.. типа обождите, я сейчас прокачусь, нам говорит заходите.. я ему, огромнейшее вам спасибо, вот типа неудобства вам с нами, а он говорит (дословно!!!): "ВЫ ЖЕ МАМОЧКИ! ВАМ ВЕЗДЕ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!!"... Ух!!! забираю свои слова по поводу феминизма обратно!!! :) Побольше бы таких Мужчин! (прямо можно сказать горжусь, что человек с таким отношением к женщинам, будет жить в нашем подъезде :D )... И отдельное спасибо за добрые и теплые слова в личку!!! :air_kiss: ..
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пн май 12, 2008 11:00 pm

Катрина, ну что я и говорил:
Vick писал(а):
Так, может быть, все просто - полоса белая, полоса черная? : )
Рад за реабилитацию нашего пола в Ваших глазах : ))
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: "КРИК ДУШИ...."

Вт май 13, 2008 12:35 am

В мире действительно очень много хороших людей! ))))
Я очень рад, что ваше настроение улучшилось! ))
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: "КРИК ДУШИ...."

Вт май 13, 2008 11:27 am

Rem писал(а):
ваше настроение улучшилось! ))
У Гришковца очень хороший трэк про это был :)) Почти одноименный... С аналогичными жизненными примерами :) Очень позитивно... 8)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
TC
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Вт май 13, 2008 11:38 am

Vick писал(а):
Катрина, ну что я и говорил:
Vick писал(а):
Так, может быть, все просто - полоса белая, полоса черная? : )
Я, кстати, подумала о ваших словах, когда все это произошло :) (только по мне так если началась черная полоса, то плохо будет везде... а в моем случае в целом день прошел на ура!.. НО.. я согласна если черные полосы моей жизни будут складываться исключительно из встреч с невежественными людьми, а во всем остальном пусть будут только жирные белые полосочки :D ) .. Я еще в начале поста хотела отметить, что Вас то точно не причисляю к той категории мужчин, которая вызвала мое негодование :) .. Папы, гуляющие с детьми (еще и с коляской) вообще вызывают восторг и умиление :) ... А то, что вы человек отзывчивый доказывают ваши действия :D .. Мир и счастье вашей семье! .. Rem - спасибо :)! ...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: "КРИК ДУШИ...."

Вт май 13, 2008 12:42 pm

катрина писал(а):
Мир и счастье вашей семье!
Катрина, спасибо огромное Вам за теплые слова, очень приятно слышать!
Про полосы - я имел в виду не глобально, а то, что в нашей жизни все складывается из мелочей, приятных и не очень.
Желаю Вам, чтобы в Вашей жизни было как можно больше белых полос - как в целом, так и в мелочах! : )
И надеюсь, что соседи будут вызывать у Вас именно положительные эмоции! : )
Кстати говоря, хотите присоединиться к нам на пикничок в Пойме?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
TC
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Вт май 13, 2008 1:16 pm

Vick писал(а):
Кстати говоря, хотите присоединиться к нам на пикничок в Пойме?
ответила в личку :)
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: "КРИК ДУШИ...."

Вт май 13, 2008 3:21 pm

Лохматый писал(а):
Rem писал(а):
ваше настроение улучшилось! ))
У Гришковца очень хороший трэк про это был :)) Почти одноименный... С аналогичными жизненными примерами :) Очень позитивно... 8)
точно..... )) был такой )))
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Natalenka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 2 дня

Re: "КРИК ДУШИ...."

Ср май 14, 2008 3:38 pm

Культура в обществе у нас в плачевном состоянии..., и это не удивляет. У нас так долго считалось "позорным" выдавать свое интелигентное происхождение, желать комфорта, уважения и стремиться к лучшему..., что уже не первое поколение выживает во многом благодаря хамству, предприимчивости, а иногда и хуже того... У нас женщину из всех сил приравнивали "в правах" к мужчине, но приравняли только по части "вкалывать везде и всегда", а "сливки" снимают с данной ситуации наши любимые мужчины... Хотя вся эта ситуация не меньше очерствила и самих женщин. Была свидетелем, как молодой женщине (практически на периоде перед родами) стало дурно в полупустом трамвае (правда все кресла были заняты разночинцами...). Она на глазах слабела и бледнела и все отворачивались, я стояла рядом и не смогла промолчать.. :evil: , - сразу несколько человек предложили ей место, но среди них небыло ни одной женщины... Вот так
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: "КРИК ДУШИ...."

Ср май 14, 2008 6:13 pm

Знаете девушки, за что боролись, на то и напоролись...
Выбирайте уж что нибудь одно или равноправие или джентельментство)))
А то как про права, так вам равные подавай, а обязанности.... нуу ведь мы такие хрупкие....
Без обид
продолжаю жрать кактус…
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Re: "КРИК ДУШИ...."

Ср май 14, 2008 6:15 pm

катрина писал(а):
Не волей становлюсь феминисткой :( ... пожалуйста разубедите :(
Мне вот что-то подсказывает, что вы Катрина уже стали латентной феминисткой. Зачем же нам Вас переубеждать?
1. Беременность женщины не всегда очевидна, небольшие сроки, анотомические особенности, свободная одежда. Мужчины да впрочем все люди, не обладают рентгеновсем зрением, зато способны общаться. Всегда можно сказать о своем положении и я уверен, что большинство окажет помощь, если не находятся в худшем положении, о котором Вы можете даже не догадываться. Свой первый инфаркт я пережил в 25 лет, с виду тоже молодой, крепкий и здоровый парень. Так что если Вам не уступили место или не пропустили в очереди, это еще не показатель невоспитанности или хамства. Просто кто-то может быть в более тяжелом положении, чем Вы.
2. Не пропускать беременную женщину на пешеходном переходе, да и вообще любого человека, я считаю преступлением. Но если беременная женщина или мать с ребенком переходит дорогу в неположенном месте, хоть там и путь короче, это уже преступление матери по отношению к ребенку, вопервых это опасно, во вторых это плохой пример. Водитель следит за дорожной ситуацией, он не ожидает, что кому то в сумерках или в ясный день при слепящем солнце или в темной одежде вечером прийдет в голову перебегать дорогу где удобно, он может не успеть среагировать. Да и о водителе неплохо бы подумать, идиот найдет свою смерть где угодно, но за что сядет в тюрьму добропорядочный человек, у которого на руках может быть неработающая жена, с двумя маленькими детьми и престарелые родители? Кто будет о них заботиться и кормить? Но мы ведь об этом не думаем.
3. Женщина, которая едет в большой магазин с грудным ребенком, это уже полнейшая глупость. Во первых, можно было послать в магазин мужа, во вторых, купить другой подарок, но не мчать в Леруа за двумя цветочками и потом высказывать свои обиды всем мужчинам, которые в очереди не пропустили. Ах да, Ваш муж занят на работе, он должен зарабатывать деньги, чтобы кормить семью и ребенка. А Вам не пришло в голову, что мужчины в магазине тоже кормят свои семьи, своих детей и для них это важней. Может работа у них такая, ремонты нам делают, материалы закупают. А может это были и отцы, делающие ремонт для своего ребенка, для своей семьи и им важней, чтобы их ребенок как можно скорее переехал в отремонтированную квартиру? Ребенок, это не средство для шантажа!!! Где личная ответственность, перед тем как заводить детей и беременеть? Что ж у нас за привычка возмущаться, думая только о себе и ругая тех о ком мы не думаем?

Уступать место в общественном транспорте, пропускать в очереди и помогать беременным женщинам, должны все цивилизованные и воспитанные люди. Но если этого не произошло, не спешите судить людей, возможно они находятся в более тяжелом положении и это не очевидно и они не обязаны и не должны ни перед кем оправдываться. Особенно если речь не идет об очереди в аптеке или продуктовом магазине.
Помогать людям с маленькими детьми, независимо от того у кого на руках ребенок, у мамы или у папы, тоже должны все люди, если у них есть такая возможность.
Люди относятся к нам так, как мы относимся к людям. Если беременной женщине не уступили место в метро или не пропустили в очереди в магазине, пусть эта женщина вспомнит, сколько раз она, опускала глаза, делая вид что не замечает беременную, не замечая родителя с ребенком на руках или не хотела замечать? И сколько раз помогала она?
И ОТКЛИКНЕТСЯ, КАК АУКНУЛОСЬ!!!!!..
Может это уже откликается, как аукалось?

А обсуждать почему мужчина не уступил в метро место женщине, смысла особого нет. Нужно всего лишь посмотреть на этот мир не только своими глазами.
Это раньше, сто лет назад, женщине нужно было притащить дров в избу, натопить печь, подоить корову, вымести пол в избе и стоя каком к верху вымыть руками эту избу, потом взять таз с бельем и притащить его на реку, там в известной позе, стирая руки в кровь, перестирать белье, дотащить обратно, развесить, чтобы просохло, отутюжить при помощи тяжеленного утюга на углях, заштопать мужу и детям носки. А мужчина уходил из дому и с утра до вечера работал, в поле ли, на охоте, на заводе, в офисе, не важно, его обязанность накормить и обеспечить семью, заработать и принести в дом.
И вот современный мир. Та же женщина, зашла в магазин возле дома, а уже большинство заезжает в супермаркет на авто. С тележкой в руках набрать продуктов, довезти до машины, переложить в багажник, доехать до дома, на лифте поднять все в бом. Полуфабрикат запихнуть на пару минут в микроволновку. Грязное белье запихнуть в машинку и нажать две кнопки, машинка и постирает и высушит. Погладить смотря любимый сериал. Пропылесосить. Выбросить рваные носки мужа, он денег принесет, купить новые. А мужчина ушел из дому и с утра до вечера работает, в поле ли, на охоте, на заводе, в офисе, не важно, его обязанность накормить и обеспечить семью, заработать и принести в дом. Мир сильно изменился за последние сто лет. Жизнь женщин очень сильно упростилась, а мужчины стали испытывать не физические, а гораздо хуже, психологические нагрузки и не все их выдерживают. Хотите фактов убедительных? Сходите на кладбище, посчитайте кресты. Посмотрите продолжительность жизни мужчин и женщин и как она изменилась за последние сто лет. Уж не от хорошой ли и легкой жизни мужики как мухи, молодыми умирают? Так что ж плохого в том, что женщины хотят стать феминистками и вкусить прелестей и нагрузок мужских? То что не справятся, это очевидно, но может хоть понимать начнут. Мужчиной или женщиной мало родиться, ими еще нужно уметь стать.
Самая большая ценность, которая есть у любого государства, у любого народа, это их женщины, продолжательницы рода человеческого. Беременная женщина вообще свята, многое ей должно быть позволено, такое ее положение. Кормящая мать и любая мать заслуживает почета и уважения. И оценивая свою возможность помочь беременной женщине или матери, нужно представить себе что сейчас или когда нибудь на месте этой женщины может оказаться твоя жена, дочь, сестра, твоя женщина и как бы ты хотел, чтобы себя повел другой мужчина.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ