Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 12:59 pm

Особая каста "настоящих мужчин" - это коматозники. Которы делают вид что спят почти литоргическим сном (но свою станцию никогда не пропускают).
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 1:43 pm

Cheser писал(а):
А вот когда мне встречались наши мужчины с таким развязанным поведением...
:lol:
Письмо в "Спид-инфо":
"Вы вот тут пишите про безопасный секс... А вот у нас в деревне безопасный секс, это когда ты с парнем переспала и в глаз не получила!"
А сесли серьёзно...
Не думайте что восточные народы так уж лояльны. Здесь они на чужой территории и поэтому живут с оглядкой (пока). Я до сих пор вспоминаю нашу экскурсию в Ташкент в 88-м... Начиная от обкидывания нашей пешей колонны камнями (пацаны лет 12) кончая тем как мы, восьмикласники отбивали от этих любвиобильных "мачо" наших девчёнок в поезде... Школа жизни блин... А ведь ещё в 85-м нам преподаватели говорили про дружбу народов...
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 2:00 pm

Прошу прощения у милых дам, но я разделяю точку зрения Лохматого, Максимуса, Олега и Сендера.
Ваши дети или Ваши будущие дети это по сути только Ваша обуза, которую Вы согласились взвалить на себя и нести всю жизнь. Не надо расчитывать на посторонних людей и ждать от них какой-либо помощи в решении Ваших жизненных проблем.
Касательно транспорта и магазинов могу сказать, что Ваши желания о приоритете перед бездетными людьми ущемляют последних в гражданском равноправии (исключая частные случаи в которых данный приоритет так или иначе регламентирован - касса для беременных в Ашане). Аппелировать к морали в условиях современного общества - увы практически бессмысленно.
У каждого в жизни достаточно своих проблем, чтобы не задумываться о проблемах окружающих.
ЗЫ Может получилось резковато, но готов за это получить свою порцию камней :tomato:
ЗЫЗЫ Моя жена, беременная двойней, ездила в метро на работу до 6 месяца и никогда не жаловалась на отсутствие у людей желания уступить ей место. И до сих пор мы не требуем чтобы нас кто-то где-то пропускал или обслуживал без очереди (детям 1,5 года).
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 2:20 pm

народ, если хотите чтобы вам уступали место в общ. транспорте, в очереди в магазинах, пропускали на пешеходных переходах и т.д., то начните с себя. может быть тогда мир вокруг вас поменяется.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 2:26 pm

Басик&Co думаю что полностью и точно описал "современного мужчину" - видно что человек хорошо знает тему и много раз обкатывал ее в жизни.
Du-Doo я не совсем понял фразу "начать с себя" - это вы призываете беременных женьшень освобождать место для усталых и утомленных работой мужчин?
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 2:35 pm

To Басик&Co
А вы говорите демографический кризис. Конечно кризис, дети же обуза. Их можно обкуривать, гулять им приходится в собачьем говне. Беременным уступать место не нужно, сама виновата. А Сушники им видите ли место для парковок не сделали. А нефиг было машину покупать. И вообще нефиг было рождаться, еще учи вас тут за счет государства, детский сад им, институт.
Последний раз редактировалось Антон Чт май 08, 2008 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 2:37 pm

это означает, что надо посмотреть сначала в зеркало и сказать себе, а как часто я уступаю место, пропускаю ли я впереди себя в очереди и т.д. я не говорил о беременных мужиках и утомлённых женщинах в метро и не делил общество по половому признаку или как-то ещё. просто относитесь к людям так, как желаете чтобы они относились к тебе (старая избитая фраза, но она работает и в наше нелёгкое время). делайте безвоздмездно добрые дела и улыбайтесь чаще, может быть тогда и вам уступят...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 2:40 pm

Владимир
Думаю Басик хотел сказать не это...
Он хотел сказать что у него двоня, но он не считает что Вы Владимир, должны водить его детей в детский сад, потому что он сам на работе, а женщинам (его жене которая сидит дома) надо помогать...
Разговор почему то перешел к уступанию беременой женщине в метро места.
На мой взгляд это абсолютно другой вопрос, не касающийся данной темы.
В этом вопросе мое мнение однозначно - уступать, помогать итд.
Очередь в магазине - это несколько иное. Тем более не в Аптеке, и даже не в продуктовом.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 2:44 pm

Vladimir писал(а):
Басик&Co думаю что полностью и точно описал "современного мужчину" - видно что человек хорошо знает тему и много раз обкатывал ее в жизни.
Вы правы :)
Данную "тему" стараюсь практиковать по жизни, т.е. от других ничего хорошего и бесплатного не жду, но и сам пока не попросят не делаю.
А вообще навешать на себя непосильных задач и сидеть ждать когда кто-нибудь Вам поможет да еще и обидеться на весь свет если никто не помог - это чисто по русски :russian:
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 2:46 pm

Лохматый писал(а):
Думаю Басик хотел сказать не это...
Спасибо :friends: , но каждый читает по своему
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 2:52 pm

Права.свободы.ущемления- и все это к такому простому действию, как просто постоять вместо беременной женщины, или уступить ей пару минут ...народ, прислушайтесь к себе...
если уж на то пошло, необходимость оберегать беременную женщину - она ж на генном уровне, это ж в крови у мужика...дык хотя б ради самого себя любимого,стоит уступить такой даме место, поскольку подспудное чувство вины столько нервных клеток уничтожит-жуть!!! :)
а еще стоя можно переминаться с ноги на ногу и тренировать мышцы, и не придется платить кучу денех обормотам из фитнессцентров. :)
Душит жабка уступать место ради самих женщин, уступайте ради себя-её богу,здоровее же будете! :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 2:54 pm

koom писал(а):
Душит жабка уступать место ради самих женщин, уступайте ради себя-её богу,здоровее же будете! :D
Давай те уж определимся за что разговор идет? За очередь, за метро или за культру впринципе? :lol: :lol:
Если речь о культре впринципе - то да.. это хорошо 8) А вот безкультурее это плохо. Очень плохо.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 2:57 pm

Mebius писал(а):
Не думайте что восточные народы так уж лояльны. Здесь они на чужой территории и поэтому живут с оглядкой (пока).
Да я так и не думаю, и полностью с вами согласна. Просто у меня ощущение, что у них где-то на генетическом уровне заложено, что чем больше довольных, здоровых и не уставших женщин, тем лучше :twisted:
Я тоже как то стояла в Ашане в очереди с 3-летней дочкой. Специально приехала в понедельник, думала, что народу меньше, оказалось - наоборот. Стояли час, дочка начала довольно сильно капризничать, спать хотела, очередь смотрела на нас совершенно раводушно. Виновата я, не спорю. Но если бы я видела эту сцену со стороны - пропустила бы 100%!

Басик&Co писал(а):
У каждого в жизни достаточно своих проблем, чтобы не задумываться о проблемах окружающих
Я все больше убеждаюсь в том, что люди, у которых действительно серьезные проблемы, более отзывчивы.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 2:59 pm

Cheser писал(а):
Просто у меня ощущение, что у них где-то на генетическом уровне заложено, что чем больше довольных, здоровых и не уставших женщин, тем лучше :twisted:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Просто супер :) Спасибо :lol: :lol: :lol:
Cheser писал(а):
Виновата я, не спорю. Но если бы я видела эту сцену со стороны - пропустила бы 100%!
Вот это и есть нормальный подход... (я в примере именно такую ситуацию и пытался описать)
В этой ситуации необходимо уступить, но требовать или обижаться, что не уступили не очень хорошо.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 3:05 pm

koom писал(а):
если уж на то пошло, необходимость оберегать беременную женщину - она ж на генном уровне, это ж в крови у мужика...
Вот отсюда нужно поподробнее. Что же Вы хотите от чужих мужиков если Ваши собственные не смогли Вас уберечь и Вы беременные по метро таскаетесь или с маленьким дитем по Леруа да Ашанам разъезжаете:(
К сожалению, разглядывать соринку в чужом глазу это наша любимая забава.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 3:06 pm

И причем тут мужчины? Полно женщин, которые не уступят место старикам например. Много раз видел, что и беременным не уступали. Видел мужиков, которые место не уступали. Видел мужиков, которые требовали от постороннего мужчины уступить место совершенно незнакомой тому женщине.
Здесь везде тонкая грань. Недавно видел на маршрутку 120 К или 542 автобус подбежала девушка с маленьким и пошла в автобус. А можно сделать по другому - подойти и проявляя со своей стороны обычную вежливость - попросить пропустить вперед.
Помощь.... Все ли из нас постоянно помогают нищим? А ведь им тоже требуется помощь - и не только жалкая подачка, которая потом пойдет их крыше ? Многие ли из нас способны сделать замечание пацану 13 лет, держащему во рту дымящую сигарету ?
Места надо уступать, друг друга уважать, но не злоупотреблять этим уважением.

И еще - жизнь должна быть достойной, чтобы мы научились уважать друг друга. Нищета, гонка за нормальной жизнью не всегда располагает к благородству. Как то в сочинении одного человека прочитал, что демократия возможна в России ( тогда еще Советской), когда рабочие будут жить в достатке. Смотрели по ТНТ шоу экстрасенсов - ТВзрителю было предложено вычислить иностранца, и знаете - мы с женой угадали.... У этого господина было лицо, довольное жизнью, у всех наших - безраздельная грусть и усталость :D .....
Последний раз редактировалось Sander Чт май 08, 2008 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: "КРИК ДУШИ...."

Чт май 08, 2008 3:17 pm

Лохматый писал(а):
В этой ситуации необходимо уступить, но требовать или обижаться, что не уступили не очень хорошо.
Согласен. Тут еще вот что вспомнилось, что молодые девчонки и пацаны уще обозвать стариков могут. Ваще мерзость. А еще вот какая ситуация есть - то, что с виду человек с виду здоров, совсем еще не означает, что он просто может встать и уступить место. Он может быть и рад, но у него свои проблемы - со здоровьем.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
TC
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 09, 2008 1:37 am

Лохматый писал(а):
Владимир
Разговор почему то перешел к уступанию беременой женщине в метро места.
На мой взгляд это абсолютно другой вопрос, не касающийся данной темы.
В этом вопросе мое мнение однозначно - уступать, помогать итд.
Очередь в магазине - это несколько иное. Тем более не в Аптеке, и даже не в продуктовом.
Ок!!! Хорошо... Ситуация с точностью такая же (только вид с боку)(опять же личный пример из жизни.. и таких примеров масса)... Я с мужем и с двумя детьми езжу регулярно в Ашан за продуктами (это нормально)... так вот... полная тележка... стою в очереди как все (НИКАКИХ ПРОБЛЕМ...)... муж бегает докупает что там еще надо, один ребенок рядом, другой на руках в слинге (это вещица, если кто не знает, с помощью которой привязываешь ребенка к себе)... доходит моя очередь.. подходит парнишка и просит пропустить его пробить несколько полиэтиленовых Ашановских пакетов без очереди... У МЕНЯ И В МЫСЛЯХ НЕ ВОЗНИКАЕТ СТАТЬ ПЕРЕД НИМ В ПОЗУ И НАЧАТЬ ЕГО ЛЕЧИТЬ, ЧТО ОН ВИДИТЕЛИ НЕ В ТО ВРЕМЯ И НЕ В ТО МЕСТО ПРИЕХАЛ ЭТИ ПАКЕТЫ ПОКУПАТЬ!.. (опять же в копейках, перекрестках прибегают зачастую дядечки купить пачку сигарет и просят пробить без очереди (получается, если бы я руководствовалась позицией некоторых тут, я в любой ситуации могла бы найти повод для бычки, что типа идите в палатку покупайте... кули вы тут время мое драгоценное отнимаете и т.д.) .. я совершенно спокойно пропускаю их вперед... (ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО???) чем данные ситуации отличаются от той в которой оказалась я?... (наверное только тем, что у меня в одной руке была переноска с ребенком весом киллограмм 11, а в другой охапкой пара горшков с цветами..)... Ребята, читайте между строк!!!.. Я не конкретно говорю о себе... о какой то обиде на весь мир... у меня слава богу муж (настоящий мужчина в этом плане)!!! Я говорю о людской злости, мелочности и о странных мудовых принципах!!!... Я призываю мужчин быть Мужчинами!!! С большой буквы!!!... И если хоть кто то, после прочтения данной темы изменит свое отношение к такого рода ситуациям уже огромный (+)... :) P.S. почему именно Леруа, а не цветочный магазин? Все очень просто! И дело даже не в цене.. а скорее в свежести цветов!!! Я уже давно не пользуюсь цветочными палатками, в них как правило цветы совершенно не свежие... я знаю место, где можно охапками свежайшие розы, хризантемы, тюльпаны покупать и т.д.... и если мне нужны хорошие цветы езжу именно туда!!! (и это не Киевский рынок!!!)... но там нет орхидей в горшках и это не по пути!... Не делите добрые поступки на те, которые можно делать и те которые можно, но не нужно из принципиальных соображений!...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 12А

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 09, 2008 9:20 am

Господа офицеры, это же КУДА так нужно спешить, что бы не пропустить беременную женщину? Хоть с горшками,корзинкой, тележкой??? В ПРОБКУ на выезде из Ашана/Мерлена??? Лучше оскорбить человека, поранить его душу и побыстрее сесть на тёпленькое сиденье машины, чем пропустить и получить улыбку.
Такое ощущение, что на Москву сатана свалился. ТАКОГО хамства и ненависти друг к другу никогда не было. От моральных, конченных уродов, которые не пропускают беременных женщин (НЕТ никогого им прощения, ИМХО) до дураков на дороге...
Вот тоска-то. Как детей в таком обществе растить? Что бы они потом в коляску дымили от-того что им встать лень? Катастрофа....

Вернулся недавно из одной далёкой страны. ВЫ представляете, там можно пройти на дорогу на зелёный, и не оглядывать не несётся ли тот, который СПЕШИТ к пиву с теликом, и поэтому не пропустил беременную. Вот чудеса-то....или приснилось?
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: "КРИК ДУШИ...."

Пт май 09, 2008 11:10 am

Извините, что вмешиваюсь. Мужчина либо воспитан МУЖЧИНОЙ, либо нет и призывать быть мужчиной бесполезно.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.242s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ