Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Гаражи и парковки #2

Вс апр 03, 2011 11:39 pm

Palych177 писал(а):
Я тоже за эко парковки. У детсада 46 огромное поле, давай те скинемся и сделаем организованный эко паркинг! Причем с закреплением места за тем, кто вложится в этот паркинг.
У нас нет таких возможностей и в ближайшие годы не будет+ если будет закрепление парковочного место за кем то конкретным, то мы получим вариант "цепочек с замочком", "блокираторы" ну и по факту войну одних автолюбителей с другими, методы известны и хорошо отлажены.
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 7:00 am

А какая цена вопроса? Кто то прикидывал сколько это будет стоить с одного человека?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 12:48 pm

Palych177 писал(а):
Я тоже за эко парковки. У детсада 46 огромное поле, давай те скинемся и сделаем организованный эко паркинг! Причем с закреплением места за тем, кто вложится в этот паркинг.
И на территории сада места тоже много.Можно ворота спилить и будет вьезд для тех кто вложиться.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 12:49 pm

Palych177 писал(а):
Я тоже за эко парковки. У детсада 46 огромное поле, давай те скинемся и сделаем организованный эко паркинг! Причем с закреплением места за тем, кто вложится в этот паркинг.
Гхммм... вообще то это "огромное поле" - это наша поликлиника. Посмотреть генплан конечно влом, я понимаю...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 12:57 pm

Palych177 писал(а):
А какая цена вопроса? Кто то прикидывал сколько это будет стоить с одного человека?
а прикидывать с какой целью? мы не можем распоряжаться этой землёй, устроить самозахват, который "разравняют" в любой момент, а стоит ли овчинка выделки?
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 3:36 pm

О поликлинике можно забыть. На ген. план ответственные дяди давно забили. Я за стоянку на пустыре. Все равно все в грязи утопает. Таких мест по району достаточно много. Сходу могу назвать Спасскую. Вдоль дороги на стороне Спасского Моста машин 200 легко уместиться. Результатом вижу свободные тротуары и дворы. Этого уже достаточно. Кстати поликлиника скоро открывается на первом этаже Спасского моста. Сеть "Неболит". Взрослая, детская и стоматология. Отделка идет полным ходом.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 3:40 pm

На стоянку можно забить. Я за поликлинику на пустыре. Мест для парковки по району много. Сходу могу назвать Красногорский бульвар шириной 35 метров, Ильинский бульвар 30 метров.Кстати на Спасской и у Снежкома открыта платная стоянка. Результатом вижу уменьшение очереди и доступность бесплатной поликники.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 3:43 pm

brus писал(а):
Я за стоянку на пустыре. Все равно все в грязи утопает.
тут многие за стоянку, только просто ставить на пустыре можете сегодня, чтобы это было на долго, нужно организовать стоянку со всем надлежащим оформлением и разрешениями. У вас есть такой опыт?
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 4:02 pm

Скорее всего получится через УК, как не печально. Надо там поговорить. До денег они жадные, наверняка уже думают на эту тему. Это такая бизнес-тактика. Сначала проблему парковок довести до абсурда, а потом втридорога продавать места на стоянках. Также напомню, что стоянка за Снежкомом не введена в эксплуатацию и не охраняется. И находится она в километре от жилья. Зашибись развлекуха.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 4:07 pm

brus писал(а):
Сначала проблему парковок довести до абсурда, а потом втридорога продавать места на стоянках.
не всё так однозначно. Места на многоуровневой парковке сегодня купит разве что марсианин, срыв по срокам уже перешагнул 4года.
Если бы было много желающих платить за место любые деньги, то в Снежкоме парковка не пустовала бы.
Сегодня почти у всех КАСКО, у кого её нет, как правило на железном коне не вызывающем интерес у криминала.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 4:23 pm

Еще раз. Застройщик и УК довели ситуацию до того, что сейчас у нас выбор между очень плохим и плохим вариантом. Хороших не осталось, к сожалению. Не будут они ничего строить капитально. Нет денег. Дома впихнут очередные. Если не заниматься благоустройством парковок внутри районов, наши дворы так и будут напоминать проезжую часть в час пик. Есть автовладельцы, которым все пофигу, есть нормальные, которые за машину волнуются, даже имея КАСКО. Если эти 30-40 процентов машин удастся переместить на организованные парковки, это будет сразу видно. Я , например, уже утомился гулять с ребенком вместо тротуаров на проезжей части. Я делал в свое время расчеты по Спасской ул.. Вдоль забора влезет стоянка примерно на 200 машин. Учитывая близость домов, она будет забита всегда при адекватной цене. Что и показывает стоянка у заправки. Все места раскуплены на этапе строительства.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 4:27 pm

brus писал(а):
Еще раз.
Уважаемый! в необходимости парковки и последствиях её отсутствия в Павшинской Пойме все прекрасно знают, так же известно, что такие объекты строятся при наличии всех необходимых согласований и разрешений, одного желания мало. Для вас это новость?
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 4:34 pm

Денис177, в Снежкоме все битком уже давно и ничего там не пустеут. Паркинг многоярусный сдать не могут т.к. он построен не по проекту => официально нет документов на него, сейчас оформляют.
brus, от УК тут ничего не зависит. Земля принадлежит РФСК. Чтото организовать официально можно только через них (аренда, выкуп земли и прочее). Рыночную стоимость земли и аренды знаете?
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 4:40 pm

Можно сделать временные стоянки. Например, на два года, без выкупа и только с арендой. Предложить УК заняться. Пусть собирают аренду, забирают себе процент, остальное на благоустройство прилегающих к стоянке территорий. У них наверняка есть понимание как пробить разрешение. На временные согласований должно быть меньше. Процесс запустится, можно и о постоянных подумать. Поэтапно предлагаю.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 7:17 pm

brus писал(а):
Вдоль дороги на стороне Спасского Моста машин 200 легко уместиться. Результатом вижу свободные тротуары и дворы. .
ну и нафег лично мне под окном здоровая парковка?
результатом вижу что скоро будет заселяццо спасский мост.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 7:17 pm

melvin01 писал(а):
Кстати на Спасской и ... открыта платная стоянка.
Это где ето такая?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 7:18 pm

Денис177 писал(а):
Сегодня почти у всех КАСКО, у кого её нет, как правило на железном коне не вызывающем интерес у криминала.
А каое отношение имеет КАСКО (или отсутствие интереса у криминала) к физачесой нехватке парковочных мест для всех?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 8:02 pm

melvin01 писал(а):
На стоянку можно забить. Я за поликлинику на пустыре. Мест для парковки по району много. Сходу могу назвать Красногорский бульвар шириной 35 метров, Ильинский бульвар 30 метров.Кстати на Спасской и у Снежкома открыта платная стоянка. Результатом вижу уменьшение очереди и доступность бесплатной поликники.
Где на Спасской платная стоянка? :shock:
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 8:06 pm

Ну не на Спасской а на Егорова. Где заправка. Ошибся малек
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Гаражи и парковки #2

Пн апр 04, 2011 8:21 pm

melvin01 писал(а):
Ну не на Спасской а на Егорова. Где заправка. Ошибся малек
Аааа... Я очень удивилась, где у нас на Спасской парковка) Даже проблеск надежды мелькнул :D
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.224s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ