Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 35
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Гаражи и парковки #2

Ср май 07, 2008 7:01 pm

Продолжаем, архив тут
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Dimitriy
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Гаражи и парковки #2

Чт май 08, 2008 10:19 am

По поводу гаражей. Я купил в КТ СУ155 в октябре 2006 года на 1 этаже как тогда подавалось многоэтажного гаражного комплекса Гр1 за 640 штук. Ни точного адреса и описания, ни даты ввода, ни площади, ни даже названия – гараж – там не написано – машиноместо в 1 мкр и все! Судя по тому что я подписал и ценам которые сейчас через 2 года стали ниже минимум на сотку можно с уверенностью говорить, что кинут, то есть если что когда и постоят, то точно не теплый отдельный бокс с воротами. Бороться с этим сейчас вообще никак нельзя, а в будущем буду судиться и подавать заявление в органы, так как мошенничество здесь чистой воды. Шансов понятно нет добиться чего то для себя, но хоть что то сделать придется. А причина не во мне и даже не в СУшниках, а в уродах из правительства Москвы, которые ничего кроме взяткообразующей системы образовывать не могут в принципе. А собственно им то это зачем нужно, с них кто то может спросить?
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Гаражи и парковки #2

Чт май 08, 2008 12:11 pm

Dimitriy писал(а):
В уродах из правительства Москвы, которые ничего кроме взяткообразующей системы образовывать не могут в принципе. А собственно им то это зачем нужно, с них кто то может спросить?
Москва тут не причем. В городе как раз все чинно и более менее быстро.
А вот Гомова даже Лужков уже почти называет взяточником и бюрократом.
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Гаражи и парковки #2

Чт май 08, 2008 12:15 pm

Паркинг, который указан на сайте СУ - это места для посетителей ГС, и находится он за ГС у котельной. т.е. у реки Банька.
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Гаражи и парковки #2

Чт май 08, 2008 1:02 pm

Neo писал(а):
Dimitriy писал(а):
А вот Гомова даже Лужков уже почти называет взяточником и бюрократом.
А кто громче всех кричит держи вора?
ИМХО:Они друг друга стоят
Булыжник-оружие новосела
 
Dimitriy
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Гаражи и парковки #2

Вс май 11, 2008 12:03 am

Строит Москва и стройкомплекс Москвы - поэтому и говорю про них, а все эти вексельные схемы и прочий развод (такая мелочь как передача права собственности через 2 года после якобы сдачи дома) - дело чисто московское, прочие с них пример берут, но не везде получается. В других городах где я был такого нет и в помине - продают по нормальному договору, тут же его регистрируют, после сдачи дома сразу оформляют в собственность и платишь коммуналку с момента получения ключей и подписания акта приема квартаиры. С момента сдачи дома до получения права собственности с ключами и всем прочим проходит 1 месяц плюс минус 2 недели. Ничего сложного здесь нет, но бороться с творимым СУ и прочими ДСК беспределом может только власть, а не покупатель векселя. А у меня как бесправного покупателя бумажки прав как в женевской конвенции - могут деньги вернуть если захотят. Про Громова тоже ничего хорошего сказать не могу - дорог мы точно не дождемся никогда, да и с социалкой без власти подмосковья такого беспредела бы не было.
 
ChPh
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Шахматка: М2, к 6

Re: Гаражи и парковки #2

Пн май 12, 2008 9:20 am

Dimitriy писал(а):
По поводу гаражей. Я купил в КТ СУ155 в октябре 2006 года на 1 этаже как тогда подавалось многоэтажного гаражного комплекса Гр1 за 640 штук. Ни точного адреса и описания, ни даты ввода, ни площади, ни даже названия – гараж – там не написано – машиноместо в 1 мкр и все! Судя по тому что я подписал и ценам которые сейчас через 2 года стали ниже минимум на сотку можно с уверенностью говорить, что кинут, то есть если что когда и постоят, то точно не теплый отдельный бокс с воротами. Бороться с этим сейчас вообще никак нельзя, а в будущем буду судиться и подавать заявление в органы, так как мошенничество здесь чистой воды. Шансов понятно нет добиться чего то для себя, но хоть что то сделать придется. А причина не во мне и даже не в СУшниках, а в уродах из правительства Москвы, которые ничего кроме взяткообразующей системы образовывать не могут в принципе. А собственно им то это зачем нужно, с них кто то может спросить?

Добрый день, Dimitriy!
Как я поняла Вы приобрели машиноместо в Гр 1. Я сейчас тоже мучаюсь мыслью о приобретении машиноместа в Гр1 и со всеми советуюсь.
Вроде СУ огородили место стройки забором, но строить еще не начинали.
Договоры, которые они дают подписывать - полная кабала без сроков. Вексельной системы по гаражам нет.
Как считаете, стоит все-таки брать или нет?
И не думали ли Вы отказаться от машиноместа и вернуть деньги от СУ?
 
Dimitriy
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Гаражи и парковки #2

Вт май 13, 2008 10:49 pm

Покупать бы теперь точно ничего не стал пока хотя бы не начали строить, а по таким ценам вообще кажется нет смысла приобретать машиноместо (я то ведь думал что это будет гараж), какие никакие парковки все равно появятся.
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Гаражи и парковки #2

Вт май 13, 2008 11:36 pm

ChPh писал(а):
Вексельной системы по гаражам нет.
Как считаете, стоит все-таки брать или нет?
И не думали ли Вы отказаться от машиноместа и вернуть деньги от СУ?

Я купил как раз по вексельной системе, в то время она еще была...
Отказываться от места по крайней мере неразумно хотя бы потому, что уже сейчас машины некуда парковать. А что будет, когда район полностью достроят и заселят? Даже боюсь подумать...

Другое дело, что цена машиноместа грабительская - с этим согласен и от этого никуда не деться...
 
ChPh
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Шахматка: М2, к 6

Re: Гаражи и парковки #2

Ср май 14, 2008 8:10 am

Спасибо большое за ответ. Буду думать
 
J
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 лет 8 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гаражи и парковки #2

Чт май 15, 2008 7:06 pm

Impulse писал(а):
... А что будет, когда район полностью достроят и заселят? Даже боюсь подумать......

Существует такая штука, как ГАЗОННАЯ РЕШЕТКА... (не подумайте, что реклама))
жильцы каждого дома могут скидываться и фигачить вокруг себя по 10-20 машино/мест
главное, что земля будет дышать..
не пейте за рулём - можете пролить..
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Гаражи и парковки #2

Чт май 15, 2008 7:19 pm

Не будет...антифриз, масло, реагенты с дороги зимой - сделают свое дело :(
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Гаражи и парковки #2

Пт май 16, 2008 9:29 am

J писал(а):
Существует такая штука, как ГАЗОННАЯ РЕШЕТКА... (не подумайте, что реклама))
На наших глинистых почвах проку от таких решеток никакого.
 
ChPh
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Шахматка: М2, к 6

Re: Гаражи и парковки #2

Пт май 16, 2008 9:33 am

J писал(а):
Существует такая штука, как ГАЗОННАЯ РЕШЕТКА... (не подумайте, что реклама)) жильцы каждого дома могут скидываться и фигачить вокруг себя по 10-20 машино/мест главное, что земля будет дышать..

Вопрос, а кто разрешит это делать? По-моему, это - из области фантастики :)
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Гаражи и парковки #2

Пт май 16, 2008 9:39 am

Газонные решётки применяются тогда, когда не хватает озеленения (для согласующих организаций). Соты заполняются на выбор: землёй, песком или щебнем. Трава там не растёт. Мы на работе их как-то закладывали в покрытия, я потом ездил на авторский надзор, ИМХО выглядит ужастно! Мусор, который оттуда сложно убрать, опять же пятна масла. Короче не вариант!
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Гаражи и парковки #2

Пт май 16, 2008 10:52 am

Соседи, не в курсе что за куча песка появилась на газоне напротив 2 секции 12А? Кто-то решил себе место под машину отсыпать? :evil:
ПП, 12А
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гаражи и парковки #2

Пт май 16, 2008 11:07 am

AndrewK писал(а):
Соседи, не в курсе что за куча песка появилась на газоне напротив 2 секции 12А?

джигиты с носилками его уже по песочницам разносят
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Гаражи и парковки #2

Пт май 16, 2008 11:35 am

Уфф.. а то я собрался уже шухер поднимать.

Быстрее бы ограждение поставили...
ПП, 12А
 
J
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 лет 8 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гаражи и парковки #2

Пт май 16, 2008 2:15 pm

Danver писал(а):
Газонные решётки применяются тогда, когда не хватает озеленения (для согласующих организаций). Соты заполняются на выбор: землёй, песком или щебнем. Трава там не растёт. Мы на работе их как-то закладывали в покрытия, я потом ездил на авторский надзор, ИМХО выглядит ужастно! Мусор, который оттуда сложно убрать, опять же пятна масла. Короче не вариант!

Все прекрасно знают, что бывает с газонами когда на них паркуются (особенно в плохую погоду)
Получается грязевое месево, короче большая куча Г..
А с газонной решеткой будет ровная плоскость, пусть и без травы.
И делать ее должны те у кого руки растут из нужного места.
КОРОЧЕ ВАРИАНТ, потому что уложить асфальт денег не хватит, а щебнем засыпать - колея будет глубокая.
не пейте за рулём - можете пролить..
 
elbeone
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 18 дней

Re: Гаражи и парковки #2

Пт май 16, 2008 5:43 pm

решётку можно будет укладывать когда благоустройство дворов сдадут как минимум, иначе будет несоответствие проекту. это раз. 2 - вдоль проездов наверняка запроектированы инженерные коммуникации, над которыми официально никто не согласует рзмещение стоянок. 3. вдоль проездов, как я понял, будут установлены ограждения со стороны газонов, и разворотить их (газоны) будет весьма проблематично...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.193s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ