Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Lite-встреча на берегу Москва-реки

Сб май 03, 2008 11:49 pm

Сегодня выбрались пожарить шашлычок на берегу Москва-реки, в нашей Пойме естественно. С Сербором атмосфера на нашем берегу, конечно, не сравнится - но отдохнули просто замечательно! Пройти 10 минут от дома, пусть даже по раздолбанной дороге, чтобы устроить маленький пикничок - не в каждом районе Москвы это удается : )
Фотки будут позже.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Lite-встреча на берегу Москва-реки

Вс май 04, 2008 12:43 am

Vick писал(а):
Пройти 10 минут от дома, пусть даже по раздолбанной дороге, чтобы устроить маленький пикничок - не в каждом районе Москвы это удается : )
Но в каждом районе Москвы, где это удается, с наступлением "пикниковой" погоды одна и таже картина - большая помойка, среди которой отдыхают граждане.
Мы, например, любим ездить отдыхать в Серебряный бор. Приезжаем мы всегда на одно и то же место. Минут 30 убиваем на то, чтобы убрать "свой" участок берега в радиусе хотя бы 100 метров от фантиков, бумажек, сигаретных пачек, пластиковых и стеклянных бутылок, тряпок и прочего мусора.
Костры на земле не жгем. Деревья и кусты для растопки мангала не трогаем. Бутылки не бьем. Собранный чужой и свой мусор увозим на помойку в Москву.
И что обидно... Занятие это практически бесполезное. Как только мы уходим, чистенькое место тут же загаживается. Бывает, приезжашь в субботу, убираешь, отдыхаешь, а в воскресенье возвращаешься - и как будто не было никакой уборки. Все снова засрано. :(

Соседи, устраивающие пикники на берегу.
Пожалуйста, не ленитесь забирать с собой хотя бы свой мусор и доносить его до мусорных контейнеров. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Lite-встреча на берегу Москва-реки

Вс май 04, 2008 1:23 am

Alice писал(а):
Но в каждом районе Москвы, где это удается, с наступлением "пикниковой" погоды одна и таже картина - большая помойка, среди которой отдыхают граждане.
Э-м-м.. Что-то я не углядел в своем сообщении повод для нотации, если честно. Что касается нас, мы погрузили ВЕСЬ мусор в огромный пакет и дотащили его пешком до ближайшего мусорного контейнера. И у меня есть стойкое ощущение, что соседи, собирающиеся с нами на шашлыки, в силу своего воспитания вряд ли могли поступить иначе!
Уважаемая Элис, Вам не кажется, что крайне неэтична Ваша реакция такого рода:
"У нас был пикник"
"Кругом одни свиньи, давайте только не засирайте кругом"
??? :?
Cheser писал(а):
(кстати, а где это, а то мы вообще к реке подойти не смогли).
Мы шли по самому правому краю Павшинская Пойма - по дороге между "планируемым" ботаническим садом (т.е. зеленым забором) и 14 корпусом, далее вдоль "кирпичей", недостроенного монолита - и там, где заканчиваются построенные дома, спустились к Москва-реке, но не сразу влево под прямым углом, а наискосок, т.е. "влево-вперед", в сторону Крокуса. Там уже можно поискать вдоль берега места поинтересней. На другом берегу - яхт-клуб, проплывают симпатичные (эх, дорогие) яхты и за ними парни на водных лыжах.
Скажу сразу, дорога туда убитая, в колеях, пыли - а после дождя туда вообще не стоит лезть : ) Да и стройка кругом, и сам берег чистотой не блещет. Но мы и не ожидали турецких пляжей, так что остались довольны.
И - крайне НЕ рекомендую туда отправляться женщинам и детям без мужского сопровождения - в тех краях живут и шастают наши гастеры, мало ли что...
Добавлю, что мы были не единственными первопроходцами, мы заметили еще пару семей с детьми.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Lite-встреча на берегу Москва-реки

Вс май 04, 2008 11:42 am

Vick писал(а):
Уважаемая Элис, Вам не кажется, что крайне неэтична Ваша реакция такого рода:
"У нас был пикник"
"Кругом одни свиньи, давайте только не засирайте кругом"??? :?
Нет, мне не кажется, что попросить не забывать забирать с собой хотя бы свой мусор - это неэтично.
И я думаю, если Вы все время будете возвращаться отдыхать на одно и тоже место на берегу, то Вы очень скоро это поймете.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Lite-встреча на берегу Москва-реки

Вс май 04, 2008 12:56 pm

Alice писал(а):
Нет, мне не кажется, что попросить не забывать забирать с собой хотя бы свой мусор - это неэтично.
И я думаю, если Вы все время будете возвращаться отдыхать на одно и тоже место на берегу, то Вы очень скоро это поймете.
А я думаю, что не нужно читать мне нотации и делать за меня выводы!
Я уже не раз вижу, как соседи перегибают палку в попытках построить тут социализм (естественно, словесно, не далее форума). Если почитать форум, складывается впечатление, что здесь выращивают идеальных павшинцев, собирающих всюду мусор, обожающих бродячих собак, поспешно тушивших сигарету при виде ребенка, пишущих без единой ошибки, и непрерывно сверяющих свои моральные принципы с эталоном нравственности - мнением соседей, представленном на форуме.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Lite-встреча на берегу Москва-реки

Пн май 12, 2008 1:38 am

Вик, если что, мангал у меня.)
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Lite-встреча на берегу Москва-реки

Вс май 18, 2008 12:03 am

С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Lite-встреча на берегу Москва-реки

Пн май 19, 2008 3:02 pm

С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ