Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
REMGSMS
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 19

Платить или не платить????

Пт янв 25, 2008 2:04 am

Я так понимаю, что смысл этого лохотрона в том, чтобы все, кому некогда стоять в очередях-просто пошли и оплатили этот мнимый долг.
Лично я после первых 4 месяцев квитанции не оплачиваю из принципа, меня не устраивает методы управления и поведение УК( :buba: :girl_devil: :new_russian: :rtfm: :girl_werewolf: ), Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ИХ РАБОМ, как многие в этой ветке.
И никто не сможет меня выселить без суда, сама УК развалится, как любой лохотрон, когда большинство станут собственниками.
А тем, кто хочет оплачивать шикарную жизнь сотрудников УК, под видом коммунальных платежей, я не судья :Bravo:
9 корп.,4 секц.,5эт., двушка слева
19 корп., 1 секц.,6 эт., однушка справа
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пт янв 25, 2008 10:02 am

REMGSMS писал(а):
И никто не сможет меня выселить без суда, сама УК развалится, как любой лохотрон, когда большинство станут собственниками.
Когда большинство станут собственниками, ничего не изменится. Будет то же ТСЖ, будет та же УК. До тех пор, пока жители не займут активную позицию, а не будут прятать голову в песок, выбрасывая квитанции в мусорку. И если все жители будут не платить, то любая УК развалится, а район останется без тепла, света и прочих услуг, с тяжелым грузом долгов перед коммунальщиками.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пт янв 25, 2008 10:25 am

ТО REMGSMS:

Вот из-за таких товарищей как вы у нас потом реально могут возникнуть проблемы и с отоплением и с электричеством.
Платить за услуги которые вы потребляете надо, бесплатного ничего не бывает, другой вопрос, что есть отдельные статьи в квитанциях требующие дополнительной детализации (такие как услуги управления и т.д.).
Почему из-за таких как вы должен страдать весь район???!!!
 
REMGSMS
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 19

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Сб янв 26, 2008 2:11 am

Активная позиция была в Трехгорке, когда люди взбунтовались против своей обнаглевшей УК(тоже дочки су-155), отказались платить и вышвырнули всех ее сотрудников, теперь у них собственность, свое ТСЖ и УК и нет долгов перед коммунальшиками
9 корп.,4 секц.,5эт., двушка слева

19 корп., 1 секц.,6 эт., однушка справа
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Сб янв 26, 2008 1:24 pm

АлексЮлиус писал(а):
ТО REMGSMS:
Вот из-за таких товарищей как вы у нас потом реально могут возникнуть проблемы и с отоплением и с электричеством.
Проблемы как раз есть сейчас... И они никогда не кончатся как раз из за того что всех все устраивает и все платят за такие "услуги"
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Сб янв 26, 2008 4:03 pm

Лохматый писал(а):
И они никогда не кончатся как раз из за того что всех все устраивает и все платят за такие "услуги"
То есть если перестать платить, УК сразу начнет оказывать качественные услуги? Вы не забыйвате, у вас из кранов течет вода. Батареи у вас теплые. Есть электричество, ходят лифты, убирается территория, вывозится мусор, в подъезде работает домофон, сидит консьержка. Все это происходит на деньги, которые платят жильцы. Не будет денег - не будет НИКАКИХ услуг. Вообще. Вместо квартиры будет темная холодная бетонная коробка. Вместо двора - свалка.

Качество некоторых услуг оставляет желать лучшего, только не платить за них - не способ, от этого они лучше не станут. Поскольку сменить УК в обозримом будущем, видимо, не удастся, нужно заставлять работать имеющуюся.

А вместо этого кто-то решил позаботиться о своем кошельке за счет других, прикрываясь аргументами в виде неудовлетворительного качества услуг.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
REMGSMS
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 19

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Сб янв 26, 2008 7:10 pm

Steven писал(а):
Качество некоторых услуг оставляет желать лучшего, только не платить за них - не способ, от этого они лучше не станут. Поскольку сменить УК в обозримом будущем, видимо, не удастся, нужно заставлять работать имеющуюся.
А вместо этого кто-то решил позаботиться о своем кошельке за счет других, прикрываясь аргументами в виде неудовлетворительного качества услуг.
В том-то и дело, что за воду я буду платить по счетчику и по красногорскому тарифу, а батареи должны быть горячими, а не еле теплыми, лифт работает только один, мусоропроводы не работают, строители выбрасывают в них пищевые отходы и разводят грызунов(которых потом невозможно будет вывести), вывоз строительного мусора организован безобразно(чтобы не бросать рядом с контейнером надо приезжать рано утром), за домофон я оплатил 8 тыс год назад, но нашу секцию даже не планируют включать в очередь.
Я не говорил, что ни когда не буду платить- буду, но очень хочу перерассчет, и возможно, что без суда его не добьюсь, поэтому не считаю нужным сейчас стоять в очередях тратить нервы и время.
Вашу позицию я понемаю, но у меня она немножко своя. :!:
9 корп.,4 секц.,5эт., двушка слева

19 корп., 1 секц.,6 эт., однушка справа
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вс янв 27, 2008 12:39 am

И еще вопрос у меня большой.. Где гарантии что УК тратит наши деньги на оплату поставщикам услуг?
Не исключал бы я тот факт что услуги получаются в кредит... который якобы когда то будет погашен, а денежки наши растекаются по просторным и вместительным карманам.... которых не мало... А когда не станет УК нам предъявят эти же счета... И думаю мосводоканалу будет пофиг что мы уже за это платили УК... Им будет главное что до них деньги не дошли.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн янв 28, 2008 10:34 am

УК это паразит получающий от нас деньги и не выполняющий свои обязанности. Нормального отопления нет, а в некоторых подьездах вообще никакого отопления уже пол года после заселения, усранение откровенного брака в строительстве и эксплуатации домов не производят, улицы не освещаются, с парковками ничего не решают, квалифицированных кадров в УК тоже нет. Элементарно выяснить за что платим деньги и какие услуги получаем за это практически невозможно, выполнение заявок на устранение возникающих проблем не производится. Этот клубок проблем все больше и больше нарастает, надо чтото делать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ