Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Действия УК после вынесения Предупреждения

Вт апр 29, 2008 12:57 pm

не плачу больше года... долг - 46 тыс р ...
звонили много раз.... разговор приблизительно такой ))):
- у вас долг
- спасибо я знаю.)
- оплатите
- иначе что?
- сами знаете.
- это угроза?
- нет
- тогда я вас не понимаю, вы мне позвонили и предупреждаете о чем-то... так скажите мне что будет если и дальше не оплачу?
- мы передадим ваши документы
- куда?
- в юр.отдел
- юр.отдел чего?
- УК
- спасибо, передавайте )

разов 5 звонили... даже в руки лично вручили телеграмму, которую я благополучно через несколько минут потерял )))
3 дня назад обнаружил на двери приклееное уведомление что если в теч 3 дней не оплачу, приостановят обслуживание моей квартиры... вчера обнаружил что нет эл-ва...
позвонил в УК: ответили было аварийное отключение, но т.к. вы должник и приостановлено ваше обслуживание, мы вам ничего сделать не можем... такая отмазка) хотя в щитке видно, что кто-то там поковырялся... т.е. физическое вмешательство БЫЛО и там точно не хватает каких-то проводов.
утром занес в ук письмо... щас еще одно готовлю - отказ от охраны. нестись платить чтоб включили? не на того напали...
Соседи, что посоветуете?
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
oxy
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Изучаем опыт и материалы о тарифах ЖКХ, ценах на коммуналку

Вт апр 29, 2008 2:21 pm

Только мы квитанции УК вообще не оплачиваем и вопросами перерасчета пока не заморачивались.
Потому что договор с УК у нас не заключен и в Павшинской Пойме законные владельцы квартиры не проживают.
Вот еще пару писем в УК отправлю, ответы получу, и может быть, мы им немножко заплатим... А может, и не заплатим.

В пятницу получила 1 китайское предупреждение об отключеннии питания в моей квартире до полного погашения задолженности. Сроку дали 2 дня. В понедельник возвращаясь с работы наблюдаю картину: около диспетчерской через открытое окно два будующих собственника из разных корпусов упрашивают неприступного диспетчера прислать к ним электрика для включения электричества в квартире. На что диспетчер мило посылает их в бухгалтерию, зная что рабочий день в УК уже закончен. Говорят, что в понедельник привели в исполнение это предупреждение и повырубали точечно некоторые квартиры.
Понимаю, что если бы мы были собственниками, то вопрос по неоплате коммунальных услуг решался бы в суде. Но, господа, теперь у 60% мучающихся в Павшино отнимут и последнее право - вскипятить чайник!
Вмдимо сегодня перекроют кислород и в моей коробке.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт апр 29, 2008 3:04 pm

И нам тоже вчера провод выдернули, хотя долг за нами 2 месяца+апрель(за который мы еще платежку в глаза не видели)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт апр 29, 2008 3:12 pm

Я когда получала ключи в отделе заселения, на столе у сотрудника прочитала (ну есть такая дурная привычка читать вверх ногами документа): "Список на отключение электроэнергии" и много много цифр, я поняла, что это намера корпусов и квартир, так что они отключение эл.энергии рассматривают как единственный дественный механизм выбивания долгов.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт апр 29, 2008 3:15 pm

iluha писал(а):
...эл.энергии рассматривают как единственный дественный механизм выбивания долгов.
это мне было понятно давно.
Вариант борьбы: самостоятельно подключиться обратно и закрыть щиток на замок
Инспекторов и электриков УК меньше, чем квартир. За всеми не уследишь.
Покажите (фото) как отключают.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт апр 29, 2008 3:33 pm

Alice Респект!!! :)))
У меня тоже электричество отключили, мы его обратно включили, сейчас распечатаю эти статьи и повешу на щиток :).
Сегодня ходил в бухгалтерию требовать платёжки, они мне хотели впендюрить общий долг по платежам, я сказал - спасибо, мне за каждый месяц пожалуйста, они нехотя выполнили мою просьбу :). Получилось на 5000 рублей меньше, чем в общей )))))). Это ещё без перерасчёта за летнее отключение воды.
За лохов нас держат, товарищи!!! :rtfm:
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт апр 29, 2008 8:03 pm

Есть бумажки с предупреждением, где написано - в случае неуплаты, приостановим обслуживание Вашей квартиры! Какое, если они нас никак не обслуживают, кроме охраны и консьержки? Я в принципе согласен, только пусть они вычтут из квартплаты эти услуги.
А предупреждение о выключении электроэнергии совет - если приходит кто-то из УК, сразу же готовьте диктофон и записывайте. Меня не было, когда меня предупреждали :D .
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт апр 29, 2008 9:35 pm

Сегодня в УК наблюдал картину:
пришла жительница в диспетчерскую и сообщила, что у нее вырублен свет.
диалог примерно такой:
- была авария на доме, сейчас восстанавливают подключение
назовите № квартиры, придем сделаем.
- корпус... кватира№...
- у Вас задолженость по платежам
- и что?
- пока не оплатите мы к Вам мастеров не пришлем
- чой то?
- ну Вы же не считаете нужным платить нам за услуги, соответственно мы Вам не в состоянии их предоставить
- и что мне теперь делать?
- а вот Вам платежка, оплатите и мы придем и все Вам починим
- так что мне так и сидеть теперь без света?
- ну почемуже? оплатите долги и сидите со светом
- но тут почти 20000
- нутк Вы с ноября не платили...

резюме.
УК само не выключает электричество неплательщикам. Это происходит по независимым от них причинам (Венера расположилась в Сатурне, комета пролетела, рак на горе свистнул...) но вот исправлять это все УК будет только тем у кого нет долгов по коммуналке. ИМХО вполне справедливое решение. Ведь ЕДИНСТВЕННЫЙ источник денег у УКэто коммунальные платежи, и именно из них оно платит зарплату электрикам, сантехникам, дворникам, оплачивает договора с поставщиками воды, тепла, лифтерами, консъержками, охраной, завозит песок в песочницу и т.д.
и Все те кто не платят посути получают услуги в кредит, а платить по нему приходится всем остальным жителям.
про правомерность тарифов вроде разобрались. половину мы платим по нормативам КРА, а остальное как установило УК, чтоб им хватало на обеспечение района + коммерческая выгода, т.к. они все же коммерческое предприятие, и не обязаны заниматься альтруизмом, как бы нам всем этого не хотелось. это подтвердили и наши обращения во всевозможные органы типа ФСТ и т.д.
конечно все мы взрослые люди, и каждому самому решать платить или не платить, но мне почемуто обидно, что я плачу, а мой сосед нихрена не платит, и при этом мы оба пользуемся одними и темеже услугами, при этом сосед еще и гордиться какой он ушлый, УК ничего не платит и все у него замечательно, а я мол лох за все плачу. а я считаю, что он не прав и пытается на чужом горбу в рай въехать.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт апр 29, 2008 10:36 pm

Alice писал(а):
Ну, и где Вы видели, чтобы УК дейстовала в рамках установленых правил и предупреждала всех так, как полагается?
Или Вы за неправовые методы решения вопросов и беспредел?
Элис, а как рассматривать с точки зрения закона ситуацию с электроэнергией?

УК ее нам не предоставляет, никаких договоров нет. Спросить не за что. Крайне удобная для УК позиция - втихаря рубанули свет, и делов. Никаких законных методов воздействия нет. Я давно предвидел такой вариант развития событий, и вот первые звонки появились.
Последний раз редактировалось Steven Вт апр 29, 2008 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 9

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт апр 29, 2008 10:39 pm

Steven писал(а):
Alice писал(а):
Ну, и где Вы видели, чтобы УК дейстовала в рамках установленых правил и предупреждала всех так, как полагается?
Или Вы за неправовые методы решения вопросов и беспредел?
Элис, а как рассматривать с точки зрения закона ситуацию с электроэнергией?

УК ее нам не предоставляет, никаких договоров нет. Спросить не за что.

кстати, да
именно так мне сегодня и сказали в УК, мол, "а разве вы за электричество платите?"
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср апр 30, 2008 1:56 pm

Alice писал(а):
Сергей писал(а):
Есть бумажки с предупреждением, где написано - в случае неуплаты, приостановим обслуживание Вашей квартиры!
Бумашку передали под роспись? В бумашке есть перечень услуг, которые УК собирается приостановить?
Текст бумашки в студию можно?
Перечня услуг нет, дали не под роспись моим рабочим. Текст, как и у всех - если в течении 2-х дней не заплатим, приостановят обслуживание.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Чт май 08, 2008 10:28 am

Только что мной был "пойман" сотрудник УК (по всей видимости электрик) который пришел ко мне отключать свет...
Было это так:
звонок в дверь, время 9:40, открываю... стоит на площадке чел:
он: - ой, а вы дома?
я: - вы кто? что тут делаете? кто послал? )
он: - я хожу вот со списком должников, отключаю свет, послали УК.(список держит в руках)(охранника рядом не было)
я: - дайте посмотреть список.
- пожалуйста.
- вы в курсе что УК не является поставщиком даной услуги? и что отключение эл-энергии это административно и уголовно наказуемо?
- да.(((((
- тогда почему отключаете?
- а что бы вы на моем месте сделали, если вам начальство прикажет.
... бл
я: - почему УК не действует законным путем?
он что-то не относящееся к разговору промычал в ответ, что собственно и понятно.
я: - беспредела я точно не допущу. - вчера мне уже отключили, испортился холодильник... если застану кого-то копающегося в моем щитке (типа свет отключают) - "руки оторву"...понятно?
он: - да. я не буду ничего делать. я пошел. до свиданья.
- прощайте.

З.ы. в 11:20 встреча с Усановым.
Сейчас пишем заявление в прокуратуру.
копия ляжет на стол Усанову.

Господа! это реально БЕСПРЕДЕЛ! Нет слов, одни эмоции. (ругаюсь нецензурно)
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Чт май 08, 2008 12:57 pm

Поддерживаю решение Rem, только так можно бороться с беспределом УК. Ведь недоплаты УК часто считает как себе выгодно, без оснований и разъяснений.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Чт май 08, 2008 1:23 pm

Ну и раздел темы. :?
Вопросы в одной - ответы в другой. :?
Объедините назад, плиз, бессмыслица же получилась.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Чт май 08, 2008 1:26 pm

Обращайтесь к администрации форума. Уже неоднократно писалось о том, что мухи отдельно от котлет. По кому-то очень хочется все вместе, винегрет получается. :D
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Чт май 08, 2008 1:54 pm

КИО писал(а):
Обращайтесь к администрации форума.
А давно ли модераторы не входят в состав администрации форума?
КИО писал(а):
Уже неоднократно писалось о том, что мухи отдельно от котлет. По кому-то очень хочется все вместе, винегрет получается. :D
По-моему, здесь не мухи отдельно от котлет получились, а бред.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Чт май 08, 2008 5:30 pm

В общем так, встреча состоялась... естесно отключение эл-ва они не признают и знать про это не знают...
Мною был задан вопрос:
- меня уже "прекратили обслуживать" 27-04, почему мне на дверь клеят еще одно предупреждение? как вы можете прекратить обслуживание еще раз?
г-н Усанов:
- хоть каждый день будем "прекращать обслуживание"... и жалуйтесь куда хотите... хоть в прокуратуру, хоть куда...

Народ, сегодня ко мне пришли отключать без каких либо предупреждений и уведомлений !!!!!!!!
Я так понимаю что УК вошло во вкус. Беспредел.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Чт май 08, 2008 7:11 pm

Пусть приходят ко мне. Встречу достойно.
И пусть потом жалуются куда захотят - в прокуратуру, в суд и тп. 8)
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Чт май 08, 2008 10:09 pm

Rem писал(а):
г-н Усанов:
- хоть каждый день будем "прекращать обслуживание"... и жалуйтесь куда хотите... хоть в прокуратуру, хоть куда...
Я предлагаю написать коллективное заявление в прокуратуру! :evil:
Меня пока никто не отключает, но я так понимаю что от граждан Брагина и Усанова можно ждать чего угодно. Готов подписать такое коллективное заявление.

Что то в духе,
Жители Павшинской поймы крайне озабочены совершением уголовно наказуемых преступлений ООО УК "ПАВШИНО" и заявлениями руководства этой компании о том что никакого наказания они не боятся и буду продолжать совершать уголовно наказуемые преступления.
Действия ООО "УК ПАВШИНО" подпадают под действия УК РФ а именно статьи 215.1

[b]Статья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения
(введена Федеральным законом от 27.05.1998 N 77-ФЗ)

1. Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)[/b]

Как доказательство, высказать выявленный вами факт. Если будут укашники будут отмазываться, можно провести процесс опознания гражданина, методом построения всех работников УК в шеренгу и опознания соответствующего товарища пытавшегося отключить вас.
Также приложить бумажки которые вам наклеивались.

Если будете еще с кем либо общаться, то прихватить диктофончик :wink:

ЗЫ я сам оплачиваю оказываемые услуги. Но долги приписывают ук за неоказываемые услуги. Как например за неработающий 8 дней лифт я платить не буду. За свинарник в нашем дворе тоже. Обо всем этом товарищ (который нам вовсе не товарищ) брагин извещен, но он в ответных письмах считает что они правы.
Поэтому я и за подписание такого заявления в прокуратуру потому что Брагин и Усанов по моему вообще страх потеряли, привыкли жить по понятиям, а не по законам.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Пн май 12, 2008 2:56 pm

Соседи!
Меня тоже достал этот беспредел! Хамство и быдло в лице укашников! Поддерживаю идею написания коллективного письма в прокуратуру. Среди нас много грамотных юристов. Кто возьмется грамотно написать такое письмо? Я берусь организовать сбор подписей. Понимаю, что чем больше, тем лучше. Существует нижний порог?
Мне кажется в обращении в прокуратуру будет также целесообразным описать незаконное взимание платажей за коммуналку. Плюс (не знаю, как грамотно сформулировать) видимые грешки: навязывание услуг, несоответствие предоставляемых услуг, серая зарплата, наем гастров и т. д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.271s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ