Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Максим
Участник
TC
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 30, 2007 4:24 pm

Продолжение истории.

После сегодняшнего визита в бухгалтерию выяснилось, что данная задолжность образовалась за счет необходимых платежей за услуги, которые УК "забыло" внести в квитанции начиная с января по июль 2007 года, но они "нам были оказаны" - это охрана и запирающиеся устройство. Т.е. они пытаются нас нагнуть, причем методом шантажа, что бы мы эти услуги оплатили.

Напомню. Услуги охраны и запирающего устройства появились в июльских квитанциях.

Плюс они почему-то "забыли" про оплату нескольких месяцев.

По-моему - это полный беспредел. Перерасчет они делать и выписывать новые квитанции отказались - запрет руководства УК.

Юристы, какие наши действия? В прокуратуру? В комитет ЖКХ? В антимонопольный комитет?
Максим
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Вт окт 30, 2007 4:29 pm

Максим писал(а):
Юристы, какие наши действия? В прокуратуру? В комитет ЖКХ? В антимонопольный комитет?
для начала потребуйте от них объяснений в письменном виде, заверенном печатью и штампом... про то что забыли... а иначе никуда...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 30, 2007 6:12 pm

Бред. Мы должны оплачивать только те услуги, которые согласованы с нами письменно в договоре и приложениях к нему (при условии их надлежащего оказания) и оказанные услуги, которые мы приняли.

Да, Максим, напрямую в прокуратуру.

И если работники УК это читают, то знайте, в тот же день пойду по инстанциям, включая прокуратуру и общество защиты прав потребителей. Оплатите в итоге мне еще рабочее время!
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт окт 30, 2007 6:13 pm

Астахов в "Часе суда" признал аналогичное действие незаконным. Правда там был собес vs старушка-пенсионерка.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Вт окт 30, 2007 11:03 pm

Самое главное имейте ввиду - принять решение о вашем выселении или недопуске в квартиру может только суд! Все остальное - самоуправство!
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср окт 31, 2007 12:49 am

smile1 писал(а):
для начала потребуйте от них объяснений в письменном виде, заверенном печатью и штампом... про то что забыли... а иначе никуда...
Они бумажки, заверенные печатью или штампом не дают. Я уже не раз пробовала такое из них выцарапать.
Максимум, что можно получить - письмецо за подписью Брагина. Только так ли на самом деле расписывается Брагин - одному богу известно.
Максим писал(а):
УК "забыло" внести в квитанции начиная с января по июль 2007 года, но они "нам были оказаны" - это охрана и запирающиеся устройство. Т.е. они пытаются нас нагнуть, причем методом шантажа, что бы мы эти услуги оплатили...

Так так. А ведь договор на управление домом по 21 корпусу этих услуг не предусматривал. Точней, в нем не было условий про оплату за обслуживание электромагнитного замка, консьержку и охрану с момента ГК и до бесконечности.
УК эти условия потом включила в допсоглашение, которое пыталась навязать новоселам. Кто допник не подписал - ничего за эти услуги не должен. Вы с УК такую бумажку подписывали?
Если нет - просто пошлите их подальше.
Если да (и если нет тоже) - хорошо бы вынуть из них бумаженцию, что они действительно обуславливают предоставление Вам доступа в дом оплатой коммунальных услуг. Чем она может быть полезна - объясню через лс.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср окт 31, 2007 4:25 pm

Правильно здесь писали, что оплата может взиматься только за полученные услуги и только в рамках договора. Если у Вас не прописаны никакие доп. услуги и Вы не подписали дополнительное соглашение, то любое выставление любых мифических счетов - простая бумага. Если начинаются угрозы, то необходимо обращаться в Прокуратуру и Общество защиты Прав потребителей.
И еще, любой выставленный платеж должен быть обоснован и по желанию клиента разъяснен, а именно, откуда она взялась, каким образом образовалась задолженность ну и т.д. и т.л. Считаю, что УК должно вместе с платежками приносить еще и полную расшифровку платежей с указанием заключенных договором и пунктов договора по которым взимается тот или иной платеж. Но это скорее мечты. :(
А что будет если у УК сервак с платежами умрет? Нам опять все заново платить?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср окт 31, 2007 4:32 pm

А это доп соглашение могут заставить подписать? Или по закону это дело добровольное? Тоесть я могу в односторонеем порядке отказаться его подписывать?
Мне вот тоже за консьержку выставили 271 рубь... А я никаких допсоглашений не подписывал. Если я приду и буду ругаться я обязан буду подписать?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср окт 31, 2007 4:40 pm

Подпись-это Ваше согласие с условиями любого соглашения. Не будем рассматривать устные сделки. Если не подписали, то могут запугивать, шантажировать, в надежде, что Вы сломаетесь и подпишете. Но если не подписали, то и требовать, а также выставлять в платежке не имеют право.
У Вас есть ход - Прокуратура и ОЗПП.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср окт 31, 2007 4:46 pm

Лохматый писал(а):
А это доп соглашение могут заставить подписать? Или по закону это дело добровольное? Тоесть я могу в односторонеем порядке отказаться его подписывать?
Мне вот тоже за консьержку выставили 271 рубь... А я никаких допсоглашений не подписывал. Если я приду и буду ругаться я обязан буду подписать?

По закону Вы ничего не обязаны. Свободу договора еще никто не отменял. А вот давить и заставлять могут.
Мы например, ключи получали позже остальных. Когда УК уже изобрело свой допник. И без его подписания УК категорически отказывалась выдавать нам ключи.
Я думаю, для Вас они еще что-нибудь придумают. Типа электричество отключить, пока не заплатите.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 01, 2007 12:25 pm

КИО писал(а):
У Вас есть ход - Прокуратура и ОЗПП.


Еще Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО
адрес: 127006, г. Москва, садовая-Триумфальная, д. 10/13
тел. 200-31-05, 299-83-59

Не откладывайте в долгий ящик. Если на это сейчас смотреть сквозь пальцы, они будут только наглеть и наглеть день ото дня!
 
Аватара пользователя
Толян
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 13

Пн дек 10, 2007 11:06 am

посмотрел вчера договор с УК и лишний раз убедился в том, что я не подписывал допсоглашение по оплате охраны, консьерж, вывод платить не буду.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс дек 16, 2007 9:41 pm

получив в квитанции за ноябрь пресловутую задолженность, написала официальный запрос Усанову и копию - в ГЖИ МО с приложением всех квитанций об оплате за предыдущие месяцы. о результате сообщу
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн дек 17, 2007 1:36 pm

Romsan писал(а):
Юрист УК утверждает что есть решение ТСЖ принятое большенством голосов о включении этих услуг. Решение ТСЖ очень даже обязательно для выполнения участниками ТСЖ. Также есть такая вещь как оплата по факту оказания услуг - тоже спорная и не однозначная.


Если брать во внимание это заявление юриста из УК, то получается что ТСЖ принимает решения задним числом, так как оплату за охрану и консьержей в долг они ставят за прошлый год!
Также некоторые пункта договора, которые сам же юрист УК вносил, не соответствуют этим заявлениям!
Также заключенный договор, по утверждениям УК и того же юриста, а также по существенным условиям указаннным в ЖК РФ, не является договором на управление, а соответственно услуги оплачиваются по Договору, а не по не законнным решениям ТСЖ! Или же заключенные нами договоры можно признать не действительными, а огромные полученные УК от нас суммы неосновательным обогащением, незаконным пользованием чужими денежными средствами.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн дек 17, 2007 3:47 pm

Romsan писал(а):
...Вобщем нужно несколько дней на разборки(один день в бухгалтерии, один день у юристов) - чтобы во всём этом разобраться и поставить точки над "i". ...

Ну если с каждым их фокусом по юристам ходить :shock: - пусть надзирающие органы разбираются с качеством их деятельности!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн дек 17, 2007 4:43 pm

loya79 кривость их работы я не отрицаю. Она видна во всём... однако что мешает им состряпать постановление ТСЖ за датой 07/07/2006(дата сдачи первых домов) и в нем написать, что собственники(СУ155, МОСКАПСТРОЙ... и ктототамеще) решили брать бабло.
А то что договоры выдавали первой очереди без услуг в приложении 2 - так то плохой юрист виноват(уже уволен), а что считали непрально - так то плохие бухгалтера были(уже уволены).
А вот теперь всё по правильному, ошибки исправлены - а вот будущие собственники не хотят оплачивать предоставленые услуги(есть свидетели).

Гала7 - к юристу УК Вас пошлют из бухгалтерии как только Вы скажете а "вот с этим платежом я не согласна". А потом обратно, а очередь прошла... а потом опять к юристу... :shock:

PS: от куда у нас в очереди бабульки? :? Вот ведь... я конечно понимаю что их попросили дети... но ведь бабушки ничего кроме очереди не создают! Никакой пользы от их хождения нет - так как они не правомочны ничего решать... зато создать ощущения совка - здрасте вам!
 
knopka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн дек 17, 2007 6:43 pm

А как со стороны законности выглядит предупреждение типа "Закиньте денех, уважаемый" без объяснений в письменном виде за что именно. Я в этом не специалист, но кажется такие требования должны быть четко разъяснены. Как я обращюсь к своему юристу с этой бумажкой, чем он сможет помочь?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн дек 17, 2007 6:53 pm

Romsan писал(а):

Гала7 - к юристу УК Вас пошлют из бухгалтерии как только Вы скажете а "вот с этим платежом я не согласна". А потом обратно, а очередь прошла... а потом опять к юристу... :shock:

Вот поэтому я и предпочитаю письменное официальное общение :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср дек 19, 2007 1:35 pm

А я предлагаю завалить надзорные органы письмами с просьбой разобраться в правомочности действий УК - пусть поймут, что такие "косяки" им с рук сходить просто не будут, чтоб на будущее не повадно было:
http://www.gatn.mosreg.ru/events_planning/199.html
http://www.gzhi.mosreg.ru/contact_info/
можно просто направить почтой письмо заказное - уже ответить официально должны будут.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт дек 20, 2007 2:03 pm

Romsan писал(а):
loya79 кривость однако что мешает им состряпать постановление ТСЖ за датой 07/07/2006(дата сдачи первых домов) и в нем написать, что собственники(СУ155, МОСКАПСТРОЙ... и ктототамеще) решили брать бабло.
А то что договоры выдавали первой очереди без услуг в приложении 2 - так то плохой юрист виноват(уже уволен), а что считали непрально - так то плохие бухгалтера были(уже уволены).
А вот теперь всё по правильному, ошибки исправлены - а вот будущие собственники не хотят оплачивать предоставленые услуги(есть свидетели).


Согласно ст. 450, 452 ГК РФ все изменения к договору должны быть оформлены в том же виде, что и договор (в нашем случае письменно, с подписью Сторон). договор - это соглашение двух сторон. соответственно если ген. директор (не юрист, обращаю внимание!!!) подписал договор, значит он согласился на условия в нем. Если какие -либо условия они забыли всписать - это их проблемы! Их то никто не принуждал подписывать договор! Согласно условиям договора они могут по решениям ТСЖ совершать иные действия (например заставлять консьержей не тока тупо сидеть в подъезде, но и раздавать квитанции), а вот доп. услуги могут осуществляться только по согласованию сторон!
Теперь что касается ошибок персонала УК. В договоре указано, что мы оплату производим по переданным нам квитанциям. если персонал УК совершил в них ошибки - это проблемы УК! потому как за действия работников по исполнению его обязательства ответственность несет организация. И еще! Раз в квитанции не было указано услуги, то ее и не было! не было охраны в декабре 2006! услуга не оказывалась, что подтверждается отсутствием указания на нее в квитанции на оплату.
А задним числом они еще вам кучу услуг в 2006 году придумают. И оплачивайте! кстати, если имеются уже такие прецеденты, стоит задуматься о том. что же дальше будет!

И еще насчет решений ТСЖ! А были ли они???? НИКТО. повторяю НИКТО из людей (я уверена на 100%!!!!), подписавших заявление о вступлении в ТСЖ и не подписывающих доверенность на Антонова НЕ ПОЛУЧАЛ НИ ОДНОГО ИЗВЕЩЕНИЯ О ПРЕДСТОЯЩЕМ СОБРАНИИ ТСЖ!!!!! Ну вот кто получил хоть одно?! О каких решениях ТСЖ говорят в УК????!!! Совсем нас за идиотов держат?! Видимо так.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ