Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

Как Вы относитесь к курению рядом с детьми?

Опрос закончился Вс июн 01, 2008 7:03 pm

Резко отрицательно, пусть идут курить в сторону
64 (85%)
Все равно, и так воздух грязный
Голосов нет
Все равно, это право каждого
9 (12%)
Да я и сам(а) люблю покурить на детской прогулке
2 (3%)
 
Всего голосов: 75
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Курение на детской площадке

Пт май 02, 2008 7:03 pm

Соседи, сегодня на детской площадке произошел случай, сподвигнувший меня создать этот опрос. Как Вы относитесь к тому, что есть любители покурить прямо на детской площадке рядом с детьми? Причем курят сами родители...
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Курение на детской площадке

Пт май 02, 2008 8:13 pm

Я считаю что в этом ни чего такого нет.Главное чтоб окурки бросали в урны.
Natalija
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Курение на детской площадке

Пт май 02, 2008 8:32 pm

Так проголосуйте за этот вариант!:)
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Курение на детской площадке

Сб май 03, 2008 12:46 am

Крайне отрицательно! Если столкнусь с этим, обязательно сделаю замечание. :evil:
3 секция
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Курение на детской площадке

Сб май 03, 2008 4:24 pm

Каждый вменяемый человек понимает что курение это плохо - однако находит вполне нормальным курить при детях и своим поведением прямо агитирует детишек (и не только своих).
Natalija а после того как шырнулись шприц брошенный в урну будет оправданием?
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Курение на детской площадке

Сб май 03, 2008 8:06 pm

Vladimir писал(а):
Каждый вменяемый человек понимает что курение это плохо - однако находит вполне нормальным курить при детях и своим поведением прямо агитирует детишек (и не только своих).
Natalija а после того как шырнулись шприц брошенный в урну будет оправданием?


Мы говорим о курении а не о наркомании.Так давайте тогда сюда еще и алкоголь припишем?Я просто высказала свое мнение что не вижу ни чего такого просто нужно соблюдать чистоту на детских площадках.
А во вторых если посмотреть то у каждого во дворах где дети гуляют взрослые переодически курят.Другой вопрос культура.
Natalija
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Курение на детской площадке

Вс май 04, 2008 12:04 pm

Natalija писал(а):
Мы говорим о курении а не о наркомании.Так давайте тогда сюда еще и алкоголь припишем?
А вчём разница? Я считаю ни то , ни другое , ни третье дети наблюдать не должны.
Natalija писал(а):
...Другой вопрос культура...
А бывает культурное и не культурное курение?
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Курение на детской площадке

Вс май 04, 2008 12:20 pm

Антон,а почему речь только о детской площадке?
Дети и дымящие соски во рту курильщиков однозначно несовместимы, навзирая на тяжелое положение негров племени замаи.
А вот ситуация с дымящими соседями,которые стоят в очереди на маршрутку, или возле киосков,...либо соседи дымящие на балконах своих квартир или лестничных клетках.
в принципе в ряде западных стран,курение стало признаком плебейства и нормальный человек старается исключить из круга деловых интересов или просто общения курящих людей. у нас пока до этого не созрели,потому и приходится глотать вонючий дым или дышать рядом с курильщиками в маршрутке...а от них воняет сильнее чем от привокзального сартира.
и что делать?...отстреливать их нельзя...на замечания они отвечают агрессией...так что стоит рассматривать вопрос о воздействии на популяцию двуногих курильщиков в более конкретном аспекте.
например так : кто ты, Человек или курильщик?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Курение на детской площадке

Вс май 04, 2008 1:23 pm

koom писал(а):
Антон,а почему речь только о детской площадке?
Дети и дымящие соски во рту курильщиков однозначно несовместимы, навзирая на тяжелое положение негров племени замаи.
А вот ситуация с дымящими соседями,которые стоят в очереди на маршрутку, или возле киосков,...либо соседи дымящие на балконах своих квартир или лестничных клетках.
В очереди на маршрутку и т.д: если мне или моей жене или ребенку это мешает, я делаю замечание. Обычно никто не отказывается отойти в сторону или выкинуть сигарету. А если кто-то терпит курение рядом со своим ребенком - флаг в руки.
koom писал(а):
в принципе в ряде западных стран,курение стало признаком плебейства и нормальный человек старается исключить из круга деловых интересов или просто общения курящих людей. у нас пока до этого не созрели,потому и приходится глотать вонючий дым или дышать рядом с курильщиками в маршрутке...а от них воняет сильнее чем от привокзального сартира.
Ну мы не на загнивающем Западе :) Это на уровне государственной политики - пропаганда антитабачная, высокие акцизы и т.д.
koom писал(а):
и что делать?...отстреливать их нельзя...на замечания они отвечают агрессией...так что стоит рассматривать вопрос о воздействии на популяцию двуногих курильщиков в более конкретном аспекте.
например так : кто ты, Человек или курильщик?
Я вот с Ташкента родом, у нас там были плакаты в городе: позитивные молодые люди (студенты, спортсмены и т.д.) и надпись (в переводе на русский): "Курение? На него нет времени". Правда, акция была разовая и не повлияла ни на что.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Курение на детской площадке

Вс май 04, 2008 4:49 pm

Ответил - личное дело каждого.
Плохо ли агетировать детей - да, плохо... Но чтобы они не видели курения - единственный способ не разрешать им открывать глаза.
Когда будет закон ограничивающий курения в общественных местах - тогда неприязнь к курению на детской площадке будет иметь смысл. В наше время задумываться об этом немного бесполезно. Курят очень много и везде.
Главное чтобы окурки в песочницу не кидали...
Сам не курю.
А отходить в сторону считаю вообще смешным способом. Ну отодйте человек на 10 метров. Чего его не видно чтоли будет?
Или надо вообще выезжать за город покурить?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Курение на детской площадке

Вс май 04, 2008 5:09 pm

Сам давно бросил, но навязывать свое мнение другим считаю глупостью.
В таких случаях должен работать закон, у нас пока в стране нет такой пропаганды против курения как на Западе, а курит каждый второй. Поэтому воевать с ветряными мельницами смысла нет. :D

У нас в районе некоторые люди пытаются довести ситуацию до абсурда.
Курить нельзя в определенном радиусе от детской площадки, игрушками делится надо со всеми детьми - мы же в районе все братья и сестры. А нет так чья-то жена разберется с матерью несговорчевого ребенка.
Кто-то пытается всем навязать какие-то правила игры, поведения.
Думаю, что этого делать не надо. :shock:
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Курение на детской площадке

Вс май 04, 2008 5:44 pm

Не проголосовала, потому как курю, но не допусаю курения над песочницей прежде всего себе. Своего ребенка уведу, если кто то будет курить ему в лицо.
Делать кому-то замечания, судя по настроению на форуме, значит наживать себе врагов.

АлексЮлиус писал(а):
В таких случаях должен работать закон, у нас пока в стране нет такой пропаганды против курения как на Западе...
:shock:

Причем тут закон? По-моему, достаточно здравого смысла!

АлексЮлиус писал(а):
Кто-то пытается всем навязать какие-то правила игры, поведения.
:shock:
Это Вы о чем? Какой игры? Табачный дым очень вреден детям. По статистике, бронхиальной астмой чаще болеют дети курящих родителей, тех которые курят дома, на улице, ведя ребенка за руку...
Последний раз редактировалось Cheser Вс май 04, 2008 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Anna_Bel
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней

Re: Курение на детской площадке

Вс май 04, 2008 5:45 pm

По большому счету дело не в том, что дети просто видят, как курят взрослые. Хуже то, что они этим дымом дышат. Что совсем не безопасно для детей-аллергиков или с проблемными легкими и бронхами и т.д. Да и здоровым детям дышать никотином не стОит. Все же у взрослых есть выбор - курить или нет. А детям приходится быть пассивными курильщиками благодаря своим и чужим родителям 8( Все ИМХО, не навязываю, хотя такого же мнения придерживаются большинство врачей и просто родителей.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Курение на детской площадке

Вс май 04, 2008 5:50 pm

Anna_Bel писал(а):
По большому счету дело не в том, что дети просто видят, как курят взрослые. Хуже то, что они этим дымом дышат.
Не ну помоему то речь не идет о случаях когда человек сидит по среди песочницы и курит... а вокруг него играют дети в кулчичики ... Это конечно не допустимо... В трех-пяти метрах (на открытом воздухе) от стоящего курильщика думаю вред от дыма уже никакой... Значительно меньше чем от волоколамки...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Курение на детской площадке

Вс май 04, 2008 6:28 pm

АлексЮлиус писал(а):
Сам давно бросил, но навязывать свое мнение другим считаю глупостью.
+1. Золотые слова!!!
АлексЮлиус писал(а):
У нас в районе некоторые люди пытаются довести ситуацию до абсурда.
+1. Только вроде пока еще не в районе, а на форуме только, насколько мне известно. Но это не делает абсурд менее абсурдным!
АлексЮлиус писал(а):
Думаю, что этого делать не надо. :shock:
+1. К сожалению, многие забывают, что учить жизни они могут только собственных детей, а воспитывать соседей необходимо только (!!!) в критичных ситуациях!
Лохматый писал(а):
Не ну помоему то речь не идет о случаях когда человек сидит по среди песочницы и курит... а вокруг него играют дети в кулчичики ... Это конечно не допустимо... В трех-пяти метрах (на открытом воздухе) от стоящего курильщика думаю вред от дыма уже никакой... Значительно меньше чем от волоколамки...
+1. Хотя некоторым и этого достаточно, чтобы пытаться забрызгать ядовитой слюной человека - повторюсь, вроде только как на форуме.
P.S. Я не курю. Я не люблю табачный дым. Но это не дает повода называть курильщиков нелюдью - ни мне, ни кому-либо еще.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Курение на детской площадке

Вс май 04, 2008 6:33 pm

Лохматый писал(а):
[Не ну помоему то речь не идет о случаях когда человек сидит по среди песочницы и курит... а вокруг него играют дети в кулчичики ... Это конечно не допустимо... В трех-пяти метрах (на открытом воздухе) от стоящего курильщика думаю вред от дыма уже никакой... Значительно меньше чем от волоколамки...

нет, речь как-раз идет не о 3-5 метрах..См. первый пост.

Антон писал(а):
Как Вы относитесь к тому, что есть любители покурить прямо на детской площадке рядом с детьми? Причем курят сами родители...

Кстати, про абсурд..А где конкретно в этой теме автор Антон учит кого-то жизни и навязывает правила?
Последний раз редактировалось Cheser Вс май 04, 2008 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Курение на детской площадке

Вс май 04, 2008 6:34 pm

Лохматый писал(а):
В трех-пяти метрах (на открытом воздухе) от стоящего курильщика думаю вред от дыма уже никакой... Значительно меньше чем от волоколамки...

Честно говоря,именно этот подход вызывает у меня негативную реакцию в беседе.
Волоколамка загрязняет воздух-почему бы не добавить свою толику к этому загрязнению...
Алкаши мусорят на газонах, значит я имею право "минировать" эти газоны экскрементами своей собаки...
Территория двора загажена стройотходами, значит я могу выбросить бытовой мусор из окна квартиры...
Мы живем не в Европе, значит будет дымить как паровозы, а кому не нравится,пусть гуляет другими дорогами, потому что "закону нету мене курить запрящать!!!" ...

имхо, нет смысла ограничивать круг проблемы только заботой о здоровье детей... разве взрослый человек не имеет право защитить свои легкие от дыма пристроившегося в очередь курильщика...или нужно обязательно ходить с ребенком или женой ,что бы требование отвалить в сторону, воспринималось курильщиком без агрессии?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Курение на детской площадке

Вс май 04, 2008 7:18 pm

Koom, что значит отвалить в сторону?
Вы себя считаете культурным человеком? :cry:

Никто не в праве указывать другим взрослым людям как им жить, ну правда, глупо выглядит.
Ребята вы откуда все в Пойму приехали?
Я десять лет до этого прожил в Москве и с таким бредом что бы мне указывали как ходить, куда смотреть и в какую сторону дышать не сталкивался.

:evil:

Никто не сидел во дворе из взрослых в песочнице и не курил.
Не нагнетайте обстановку, все и так в напряге. :!:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 12:40 am

Коом, а чихнуть то на детской площадке можно? Или тоже отвалить куда-нибудь?
А в ботинках немытых ходить по детской площадке?

Имхо до крайностей доходить не надо в попытках построить "европейски рай" на просторах павшинской поймы...
А если всеже запросы реально так высоки, то надо может быть подумть о том что вы купили квартиру не там где возможно сделать так что бы не было машин, собак, пивной, шума, гастеров, пыли и грязи, курильщиков, некультурных людей...????

Прежде чем отгонять курильщиков от своего ребенка, нужно запретить ему стоять рядом со своей же заведенной машиной... Только этого почему то никто не делат, потому что курить вредно а на машине мы едем в ашан и она хорошая...
Кстати говоря... вы у костра на даче разрешаете ребнку сидеть? Скорее запретите!!!! В дыме от костра содержится столько смол и всякой фигни, что ни одной сигарете не снилось... А еще на даче многие мусор у себя всякий сжигают... А так курение это конечно да.. это зло!!!
Любим мы за всем все повторять... только очень часто не вовремя и не к месту...
Это из серии как запрет разговора по мобильному за рулем....
Курить за рулем можно, есть буерброд можно, пить чай из термоса можно... хоть любовью занимайся... А вот мобильный нельзя. Это зло. Потому что в европе так :))))

ПС... вот тема гдето висела... Запах гари в павшинской пойме или типа того....
А вы видели чего происходит с машиной вымытой в павшинской пойме на следющий день? Она вся слоем пыли и дряни какойто покрывается... И вот все эта дрянь в наших легких оседает и легких детей. А вы предлогаете за человеком с сигаретой по району бегать... :?
АлексЮлиус писал(а):
Я десять лет до этого прожил в Москве и с таким бредом что бы мне указывали как ходить, куда смотреть и в какую сторону дышать не сталкивался.
+1
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 9:54 am

АлексЮлиус писал(а):
Я десять лет до этого прожил в Москве и с таким бредом что бы мне указывали как ходить, куда смотреть и в какую сторону дышать не сталкивался.
АлексЮлиус, Ваша позиция в дисскуссии :"я делаю то,что я хочу делать,независимо от мнения окружающих меня людей" Допускаю,что Вы даже не догадываетесь,что дым сигарет может быть кому либо неприятен.А предложение покурить вдали от людей, воспринимаете как бред и ограничение Вашей свободы. Теперь предположите аналогичную Вашей позицию у каждого человека вокруг Вас.Позицию отстаивания своих прав. Представьте себе ,что каждый пешеход настаивает на своем праве передвигаться по тротуарам. что получится в условиях Поймы? И учтите при этом,что желание ходить по тротуарам - это действие, закрепленное законодательно и продиктованное заботой о безопасности пешеходов и участников движения. А курение-это просто прихоть, привычка плевать в прямом и переносном смысле на окружающих людей, зависимость людей без силы воли.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ