Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

Как Вы относитесь к курению рядом с детьми?

Опрос закончился Вс июн 01, 2008 7:03 pm

Резко отрицательно, пусть идут курить в сторону
64 (85%)
Все равно, и так воздух грязный
Голосов нет
Все равно, это право каждого
9 (12%)
Да я и сам(а) люблю покурить на детской прогулке
2 (3%)
 
Всего голосов: 75
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней

Re: Курение на детской площадке

Вт май 06, 2008 11:58 am

Cheser

ну.. например, заявление, что от всех курильщиков пахнет как от бомжей. я вот не переношу пыль от камазов, вонь от дизельных (или не знаю каким Г они заправляются) газелей когда я стою на остановке, почему отметила это. но видно, запах сигарет волнует больше чем запах с волоколамки.. почему.. не знаю...
и если посмотрите - я не писала ничего про детей, курение на детской площадке, я просто проголосовала - что и требовалось в этой теме. и если посмотрите повнимательнее - моё сообщение адресовалось конкретному пользователю)))
Последний раз редактировалось Florence Вт май 06, 2008 12:23 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Курение на детской площадке

Вт май 06, 2008 12:01 pm

Скажу более того, вчера вечером поздно возвращался домой, 3 гастера тусовались на детской площадке рядом с качелями и пили пиво, а один из них пошатываясь "отливал" настенку домика.
Я подошел к нему и ласково сказал, что так делать нельзя, но они сказали, что здесь живут и сами знают где им справлять нужду.
Пришлось вызват милицию, услышав мой разговор с милицией, они быстрым шагом пошли в сторону 13 корп.
По внешнему виду и акценту были похожи на молдован. :evil:
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Курение на детской площадке

Вт май 06, 2008 10:34 pm

Спасибо, что не прошли мимо. Интересно, а охрана, за которую мы ежемесячно платим, обратила бы на это внимание?
3 секция
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Курение на детской площадке

Ср май 07, 2008 10:44 am

Мне сложно понять психологию некоторых собеседников...какая то она рабская,что ли...я говорю о том,что курение стоящего рядом человека мне неприятно и вредит моему здоровью, а мне приводят контраргумент,что движение на Волоколамке вредит здоровью сильнее и потому нет смысла протестовать против прихоти курильщика. При этом игнорируется тот факт,что движение по Волоколамке остановить невозможно, а вот отойти курящему от очереди на десяток метров совсем не сложно.Но в этом видят ущемление прав курильщика, а то что он по своей прихоти травит окружающих - их права не ущемляет. Почему курящие вызывают стойкую ассоциацию с плебесцитом, объясняется весьма просто: человек который ставит свое право на сомнительное удовольствие выше права окружающих на охрану своего здоровья-это именно быдло. Человек который не задумывается,что от него несет вонью при нахождении рядом с ним, который экономит на зубной пасте, но покупает сигареты, который считает что цена на активию высока,но при этом каждый день покупает себе банку пива,нимало не заботясь о вони своего дыхания от забитого кишечника-это именно плебейское отношение к окружающим. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него (с). Но удивительное дело, стоит сказать об этом вслух, как это уже истерика :) ... а тому,кому не нравится такое положение дел, предлагают валить подальше, и вслед еще крикнут,что всех уже достал запах его старомодного ланвина, и что мол этот самый запах вызвает у окружающих алергическую реакцию, а вот вонь изо рта курящего попутчика её не вызывает...подумайте собеседники, к чему приведет такая ваша позиция...вам засирают газоны , нагло смотря в глаза, дышат сигаретным дымом в лицо, ограничивают возможность передвижения, а вы радостно скандируете со щенячьим восторгом: "Ну и что! чай не бары! этож все наши!!! родимые!!!... а вот ежели кто к нам из за бугра с этим сунется-так мы ж ему тогда... смотри как вон гастеров припугнул...вот, бери пример!!!...а ты тут че против наших скулишь, подумаешь плюнул на выходе из лифта, ты ж видел,это не гастер, наш это! человечище, ну с кем не бывает, выпил пивка.закурил, знаешь как при курении тянет сплюнуть?...не знаешь?...ну так и не истери по таким пустякам, и не порть человеку хорошее настроение своим замечанием...а лучше вали жить в другое место, а нам примерами иной культуры мозги не парь.... мы в России как хотим, так и живем!!!"
Понимаю.что нет смысла все это здесь писать...что есть куда более важные проблемы и с коммунальными платежами, и с недостроем, и со срывом сроков сдачи домов, и с получением собственности...а я лезу с такими мелкими вопросами.как соблюдение прав пешеходов, проблемой бродячих собак, курением в общественных местах ...все понимаю.
В памяти всплывает сюжет. уже и не помню откуда
Приходит начальник помельче к начальнику покрупнее, говорит народец бунтует.
крупный в ответ сжимает ладнь мелкого и спрашивает-больно тебе?
-больно!
-а так?..и сжимает сильнее
-ой больно,сил нет терпеть!!!
-а так?..сжимает еще сильнее
-а-а-а-а!!-кричит мелкий, падая на колени
- а теперь?-крупный чуть ослабляет хватку
-а теперь намного лучше,благодетель! радостно кричит мелкий
Вот так и с народом надо! и народ будет доволен.

я рад за вас,собеседники...
Извините,если кому либо испортил хорошее настроение.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Курение на детской площадке

Ср май 07, 2008 10:58 am

Совершенно с Вами согласна.Целиком поддерживаю Вашу позицию. Но по опытк знаю, что как только нашего человека призываешь к соблюдению общепринятых норм культуры, сразу взрыв негатива. "ПРАВА, СВОБОДА", просто когда в нашей стране объявили демократию, народу никто не объяснил, что это такое, и каждый понял по-своему, а в большинстве своем - что хочу, то и ворочу. И это сказалось и на культуре вождения авто, и на курение в лицо рядос стоящих, и на прочих прелестях, которые мы наблюдаем повсюду, в том числе и в Павшинской Пойме, хотя жить хотим как за границей. Я много поездила по миру, нашего человека видать везде, даже если он рот не раскрывает. И я совершенно согласна с Александром Зиновьевым "с таким человеческим материалом мы достойного общества не построим". Демократия - это не только свобода права, это прежде всего соблюдение законов и морально-этических норм. Здесь отстаивают право - курить где хочу, т.е. свое право, позвольте тем кому это непрятно отстаивать свое право - не дышать вышим выхлопом.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Курение на детской площадке

Ср май 07, 2008 11:55 am

koom, а Вам не кажется, что Вы несколько преувеличиваете, описывая образ курящего человека? Или Вам только вот такие портовые бомжи на пути и встречаются? И зубы не чистят, и одежду не стирают, и сплёвывают на каждом шагу... Ужас прямо!
Я не курю и могу с уверенностью сказать, что такие люди встречаются один на десяток курящих, если, конечно, не зайти вглубь заводского спально-алкогольного райончика.

Если Вы не можете изменить общество, так измените обществу сами. Не нравится запах стоящего рядом человека - отойдите. Человек же свой запах не чувствует и не виноват в том, что Вы рядом с ним встали. Короче, "выбирайте маршруты объезда", нервы целее будут.

*долго читала тему, не выдержала...*
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Курение на детской площадке

Ср май 07, 2008 12:32 pm

"а вот ежели кто к нам из за бугра с этим сунется-так мы ж ему тогда... смотри как вон гастеров припугнул...вот, бери пример!!!..."


Koom, в любом случае, для детской площадки это более действенная мера, нежели следуя вашей логике, ходить по автобусным остановкам и принюхиваясь к прохожим с разных сторон делать им замечания типа (вы почему не чистите зубы, вы почему сегодня не мылись, у вас грязные носки и т.д.)
Koom, завязывайте вы с этими остановками, газелями, злачными местами, возвращайтесь в Павшинской Пойме, здесь вы будете полезней и нужней.
Хотя в принципе если вы только безобидно принюхиваетесь к окружающим, оставаясь в стороне, тогда надеятся на вас в подобной ситуации с гастерами на дет. площадке не стоит.
Кстати, а вам никто не делал замечания, что неприлично принюхиваться к другим прохожим. Кто-то может и обидеться или неправильно вас понять. :P
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Курение на детской площадке

Ср май 07, 2008 2:47 pm

Перед глазами так и встаёт картина: ходит человек вокруг детской площадки, обнюхивает всех рядом стоящих и отходит недовольно морщась. Или тоже самое в маршрутке: заходит человек в маршрутку, старательно всех обнюхивает, всем делает замечание о недопустимости ведения нездорового образа жизни, кривиться и демонстративно одевает противогаз.... :?
Бред и сюрреализм!!!
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Курение на детской площадке

Ср май 07, 2008 3:12 pm

Ну а когда вы садитесь в маршрутку, и пассажир, входящий перед Вами поворачивает в вашу сторону лицо, выдает последний выхлоп в него и бросает на ногу окурок, ну чтобы, будучи культурным человеком не делать этот выхлоп уже в маршрутке - это не СЮ?
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Курение на детской площадке

Ср май 07, 2008 3:29 pm

Сколько хожу, никто мне не бросает на ноги окурки специально, ну а если случайно, то вероятность подобного не выше чем падение камня с крыши дома.
Бред какой-то уже начинается. Кто-то покурил, потом подошел к другому и последний "выхлоп" сделал ему в лицо.
Если такое действо имело место быть, то просто кого-то хотели мягко говоря послать в лес...
:o
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Курение на детской площадке

Ср май 07, 2008 4:12 pm

А я и не писала, что ко мне специально подошли, просто я в очереди на маршрутку следующей стояла, а тот который передо мной и не задумался, что он не последний в очереди. У нас что в очередях, что на дорогах люди кроме себя никого не видят, такой у нас исключительный менталитет "великого русского народа" к которому я и себя причисляю. Я кстати сама курю, но мне пока в голову не приходило курить в школьном дворе, на детской площадке или в очереди, надо попробывать, может это приятнне и я многого себя лишаю.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Курение на детской площадке

Ср май 07, 2008 4:57 pm

Что за ирония по отношению к русскому народу, великий или нет?

:cry:


Переписка заходит в тупик. Один сосед хочет в Павшинской Пойме организовать на постоянной основе веселые старты и олимпийскую деревню, хочет что бы все правильно пахли, пили соответствующие напитки, ели правильную одному ему известню еду. Перед входом на детскую площадку снимали обувь, а собак переносили на руках, дворняжек хочет всех перестрелять.

:cry:

Другие соседи, просто не любят когда им пускает странный дяденька табачный дым в лицо, бросая окурок на ботинки.

И то и другое полный бред. :evil:
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней

Re: Курение на детской площадке

Чт май 08, 2008 2:03 pm

koom

хм.. нельзя бороться? ограничение по движению большегрузного транспорта - только ночное время и т.д. и т.п. к примеру - наши самолеты были запрещены недавно к влёту в ряд стран из-за высогого шума и уровня загрязнения. всё это делается не на уровне человека одного конечно же :) . если дело в том можете или не можете бороться - это один вопрос, другой - запах и вредность. я говорила именно о втором, говорила о конкретном месте..
"что лучше - стоять около двух кучек гавна - лошадиного и человеческого или только лошадиного?" - мой вопрос был в этом.. ответ был "лошади - животные их нельзя остановить когда они срут, а вот людей можно".

лана.. я умываю руки из этой темы...
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Курение на детской площадке

Чт май 08, 2008 2:20 pm

Florence писал(а):
koom
"что лучше - стоять около двух кучек гавна - лошадиного и человеческого или только лошадиного?" - мой вопрос был в этом.. ответ был "лошади - животные их нельзя остановить когда они срут, а вот людей можно".
Florence, вас удивило,что из двух зол я выбрал меньшее? :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.185s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ