Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

Как Вы относитесь к курению рядом с детьми?

Опрос закончился Вс июн 01, 2008 7:03 pm

Резко отрицательно, пусть идут курить в сторону
64 (85%)
Все равно, и так воздух грязный
Голосов нет
Все равно, это право каждого
9 (12%)
Да я и сам(а) люблю покурить на детской прогулке
2 (3%)
 
Всего голосов: 75
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 10:09 am

Лохматый писал(а):
... то надо может быть подумть о том что вы купили квартиру не там где возможно сделать так что бы не было машин, собак, пивной, шума, гастеров, пыли и грязи, курильщиков, некультурных людей...????
Вы правы, я действительно думаю об этом...при покупке рисовался солнечный микрорайон на берегу реки с велосипедными маршрутами до станции метро, с населением состоящим большей частью из здоровой спортивной молодежи,со сквером для утренних пробежек и спорткомплексом с бассейном...в итоге получилось каменное гетто с жителями которые гуляют на авто, с салонами красоты и пивнушками вместо спортклубов, с соседями курящими на лестничных клетках и выставляющими мусор на ночь в общий коридор...
я думаю об этом Лохматый...я ищу выход из ситуации.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 10:33 am

Koom, я же писал, что не курю.
Просто я уважаю свободу каждого человека и навязывать свое мнение и "просить" кого-то отвалить с моего пути не собираюсь.
Мне не очень понятно как вы умудрились с такими жизненными принципами уживаться в обществе людей до сих пор и где вы до этого жили. Хотя эта ваша жизнь.
Вы только свои принципы оставьте при себе.
Кстати, в качестве альтернативы Павшинская Пойма рекомендую вам обратить ваше внимание на Олимпийскую деревню. Там все очень спортивные, ходят группами, не курят, все кругом вылизано до блеска и т.д. :roll:
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 11:32 am

АлексЮлиус писал(а):
Просто я уважаю свободу каждого человека и навязывать свое мнение и "просить" кого-то отвалить с моего пути не собираюсь.
помимо "хочу и буду!" есть иные варианты решения конфликта свобод разных людей. Например, стоя в очереди на маршрутку, я готов подтвердить право на место в очереди того человека,который не станет дымить у меня за спиной, а отойдет хотя бы на десяток метров. И не скажу не слова,сидя в маршрутке рядом с ним,несмотря на то,что от многих курильщиков,стаж которых превышает десяток лет, несет вонью, как от бомжей.Учитывая,что большинство курильщиков еще и потребляют пиво по вечерам, амбре складывается вполне сортирное.

Это вовсе не навязывание своего мнения, это попытка разумного компромиса интересов людей с разным уровнем воспитания.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 12:27 pm

koom

простите, если вы такой "нежный", как вы можете дышать всем тем что летит на вас с Волоколамского шоссе когда стоите на маршрутку в очереди? я вот тоже не люблю табачного дыма.. но чтобы такие истерики закатывать, как вы тут устроили *разводит руками*

кстати, если вы проснетесь пораньше (часиков так в 4 утра) вы сможете услышать как "просыпается" мистер МКАД - услышите постоянно нарастающий гул машин - представляете сколько от туда "полезности" в течении дня прилетает?
и еще, думаю километрах в 30-40 от нас находится крупнейший аэропорт - шереметьево - более сотни самолетовылетов в день..
продолжать перечесление можно до бесконечности...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 1:23 pm

koom писал(а):
от многих курильщиков,стаж которых превышает десяток лет, несет вонью, как от бомжей.Учитывая,что большинство курильщиков еще и потребляют пиво по вечерам, амбре складывается вполне сортирное.
мда... пить пиво тоже нельзя... А чего еще нельзя делать? Расскажите всем пожалуйста...
Не мытым в маршрутку тоже нельзя...
Да вам "батенька" с такими запросиками надо роллс ройс с водителем и дом вдали от других "вонючих людей"...
koom писал(а):
при покупке рисовался солнечный микрорайон на берегу реки с велосипедными маршрутами до станции метро, с населением состоящим большей частью из здоровой спортивной молодежи,со сквером для утренних пробежек и спорткомплексом с бассейном..
:lol: :lol: :lol: :lol: Вы из германии чтоли сюда перехали...
Я смотрел на Марьино, Бутово, Митино... итп. Не вижу ни одно причины почему в Пойме должно быть совсем подругому
koom писал(а):
с соседями курящими на лестничных клетках
Опять плохо... Где ж курить то?

Нужно соизмерять свои желания со своими возможностями. Ща не коммунизм. И в вас в Пойму не по распределению запихнули... Заработаете на роллс-ройс с водителями и дом на рублевке, ваши выступления будут иметь некоторый смысл... А на данный момент - за что платили, то и получили. Незнаю чему вы удивляетесь.

К курящим соседям я отношусь ровно так же как и к не курящим. Это их право на свободу выбора. Так же как например использовать духи которые мне не нравятся. Я не уверен Кум, что всем в маршрутке нравится, как пахнет от вас.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 1:40 pm

Вообщем выяснили следующее - что жизнь вообще и у Волоколамке в частности намного вреднее ежедневного курения, второе - что если правильно расчитать розу ветров у песочнице с детишками то можно смело курить, третье что если человек пользуется общественным транспортом то можно наплевать на то что он не курит и ему не нравиться запах табачного дыма и можно при нем смело курить сославшись на первый пункт (жизнь дерьмо). Короче мой вопрос остался открытым - так я могу у песочницы в которой играют детишки шыряца (очень культурно шыряца) а если нет то почему?
На счет довести ситуация до абсурда - там где я родился и вырос мать с сигаретой во рту считается абсурд.
Никогда не лечил курящих - это их легкие и их здоровье - огромная просьба к курящим не лечить моего ребенка своим примером. Курите при мне - я уже не поведусь - но дети еще не созревшие личности.
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 1:50 pm

Vladimir

а результаты голосования если посмотреть? :D я думала - там главный ответ)))
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 2:01 pm

Действительно очень сложно объяснить почему курить можно, а колоться нет. :P
Думаю как минимум потому, что сигареты продаются в свободном доступе и курение не является антисоциальным поступком, направленным на подрвыв детской не сформировавшейся психики, а наркотики это бяка, которую в палатках и магазинах не продают, а еще ее распространение и хранение преследуется в соответствии с УК РФ.
А по поводу дурного примера детям, включите TV, там этого примера так много, так много, что...
Не делайте из мухи слона. Засада не здесь, а совсем в другом месте. :oops:
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 2:13 pm

Лохматый писал(а):
мда... пить пиво тоже нельзя... А чего еще нельзя делать? Расскажите всем пожалуйста...

легко! но полезнее будет,если расскажу что можно и нужно.!:)
-проснувшись,надо потянуться,встряхнуться и хотя бы эмитировать первые четыре упражнения золотых правил здоровья Ниши...зарядку тож необходимо.если не лень, но уже не так важно.
-затем принять контрастный душ, почистить зубы.побриться
-потом съесть половинку сырой свеклы и выпить кокайчи
-затем нужна либо пробежка,либо секс с утра-и то,и другое полезно для здоровья.можно заменить дансингом под музыку, но тут надо убедиться что музыка в шесть утра не травмирует психику соседей, поэтому танцевать лучше в субботу и воскресенье.
-потом завтрак, оправление естественных надобностей и на работу,не забыв вынести мусор.
на малоподвижной работе обязательно необходимо,хотя бы раз в день провести себе массаж стоп.
-в рацион обеда желательно включать корень имбиря и лимон.:)
-вечером,после прибытия в расположение дома до 19.00 принять пищу,если позже - ограничиться кефиром
-до 21.00 время для своего ребенка
- до 23.00 время для жены
-затем, вечерний душ, обязательно подержать ноги в холодной воде и тщательно промассировать и смазать ступни противопотным составом.
- привести в порядок одежду и обувь (обувь обязательно попшикать дезодорантом,иначе на следующий день при проведении массажа стоп будет чувствоваться запах и будет стыдно.
-затем отбой

в выходные и праздничные дние, если возникает желание принять алкоголь, стоит выбирать сухое красное вино (лучше каберне) в суммарной дозе за день не выше 200 гр.
предварительно рекомендую заняться уборкой квартиры, что бы алкоголь не мешал выполнению
этой задачи.

это просто набросок правильной организации своего распорядка дня.
если интересует что либо более подробно,спрашивайте, всегда открыт для конструктивного диалога. :)
Последний раз редактировалось koom Пн май 05, 2008 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 2:13 pm

Vladimir писал(а):
что если человек пользуется общественным транспортом то можно наплевать на то что он не курит и ему не нравиться запах табачного дыма =
А мне не нравится запах некоторых парфюмов. Более того у меня аллергическая реакция на него частенько бывает (на некоторые)... И что теперь делать? Для меня вполне логично что это мои проблемы, мне в голову не приходит призывать жителей поймы не использовать парфюмерию. Это смешно помоему.
А разницу между колоться и курить.... Ну не стоит помоему путать уголовно наказуемые деяния с тем, что по мнению некоторых просто не очень хорошо.
А что бы дети не курили, нужно имхо их лучше заняться их воспитагием и следить за ними, а не за соседом курильщиком.
У меня отце курил, и курил дома. Я не курю. Хотя я всю жизнь видел и вижу курение.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 2:23 pm

+1! Я тоже считаю, что в первую очередь это проблема родителей и воспитания. От всего негатива на улице ребёнка не оградить.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 6:09 pm

На счёт телевизора (там много бяки) - так я или моя жена полностью контролируем что смотрит мой ребенок, на счёт парфюма - думаю что не все кто пользуются парфюмерией используют исключительно ТОТ который вызывает у вас приступы рвоты и обильного кровоизлияния в мозг (это так к примеру - я просто не знаю какая у вас реакция просто взял самые тяжёлые) и мне ещё никогда не доводилось слышать что в результате применения соседом дезодоранта "Фери против жира" умер человек от рака лёгких. А вот я знаю людей для которых даже самая малая доза никотина это приговор.
И вообще - господа курящие я же вас призываю к чему-то правильному. Это-же не сложно - просто отойти от детской площадки на 20 метров и курите. Вы видите детей а они вас не очень - все счастливы.
Последую примеру (совету) koom'а - может жизнь станет повеселее... :)
АлексЮлиус - так к слову - наркотик не бяка есть миллионы людей которым он прописан врачами. А вот про прописанные врачами сигареты я чет не слышал
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 6:33 pm

Всем привет!У нас в 6 классе на род. собрании подняли тему о том,что дети(некоторые)покуривают.А я сидела и думала:"так ведь практически все родители сейчас курят,чего тогда все хотят от детей.Бесполезно объяснять ребёнку о вреде курения, смачно затягиваясь." Курение,конечно,дело личное.Хотите-курите.А я детям объясняю,что сейчас даже сердце научились заменять,а вот лёгкие нет.Я была в больнице,в лёгочном отделении...грустная картина.Замечание делать не буду-себе дороже.Просто отойду,а они пусть травятся,это их здоровье.А как воняет от курящих женщин!!!Духи в перемешку с табаком!!!Тошниловка!!! :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 6:41 pm

Владимир, согласен, особенно героин и др. :o
Да и думаю, в переписке выше, сидеть на детской площадке и ширнуться, имелось ввиду уж точно не в рамках прописанного доктором лечения. :?
Ширнуться не клеится с мед. лечением. :!:
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 7:13 pm

АлексЮлиус на самом деле все всё поняли и ты тоже (я уверен) - это ты так чтоб жизнь сказкой не казалось.
Гиперстимуляторы
Экстази
2C-B
Бета-карболины
Индольные
Айяуаска
DMT
Псилоцибин
ЛСД
Мескалин

Стимуляторы
Адаптогены
Психомоторные
Фенизопропиламины
Амфетамины
Сиднокарб
Кофеин
Тебромин
Кокаин
Никотин

Диссоциативы
Кетамин
Холинолитики
Дурман
Паркопан
Тарен
DXM

Депрессанты
Барбитураты
Седативные
Транквилизаторы
Алкоголь

Опиаты - это все производные героина
Агонисты
Морфин
Кодеин
Героин
Гидрокодон
Гидроморфон
Оксикодон
Оксиморфон

Синтетические опиоиды
Меперидин
Промедол
Фентанил
Суфентанил
Алфентанил
Ремифентанил
Пиритрамид
Леворфанол
Метадон
Пропоксифен
Трамадол

Антагонисты
Бупренорфин
Налбуфин
Пентазоцин
Буторфанол
Дезоцин
Налоксон
Налтрексон

людям просто свойственно все превращать в дерьмо...
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 7:42 pm

А ВЫ молодец, со знанием, с пониманием по теме.
Интересно всегда узнать экспертное мнение.

Владимир, вы же сами понимаете, что делать акцент на мелочах в Павшинской Пойме это пустая трата времени. :twisted:
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Курение на детской площадке

Пн май 05, 2008 7:55 pm

Ну не знаю - все что касается детей для меня не мелочь.
А "ВЫ" это намек :) - если это Вас обижает сорри больше не буду... :oops:
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Курение на детской площадке

Вт май 06, 2008 12:52 am

koom писал(а):
Вы правы, я действительно думаю об этом...при покупке рисовался солнечный микрорайон на берегу реки с велосипедными маршрутами до станции метро, с населением состоящим большей частью из здоровой спортивной молодежи,со сквером для утренних пробежек и спорткомплексом с бассейном...в итоге получилось каменное гетто с жителями которые гуляют на авто, с салонами красоты и пивнушками вместо спортклубов, с соседями курящими на лестничных клетках и выставляющими мусор на ночь в общий коридор...
я думаю об этом Лохматый...я ищу выход из ситуации.

Если найдете - может свистните? Жить как свиньи, и даже не стремится стать лучше, и при этом кричать о свободе. Свобода - это не возможность, делать что хочется, а возможность не делать того, чего не хочется. Разные вещи, если вдуматься.

Florence писал(а):
я вот тоже не люблю табачного дыма.. но чтобы такие истерики закатывать, как вы тут устроили *разводит руками*

Что истеричного вы находите в этой теме? Вы НЕ ЛЮБИТЕ табачный дым, а есть люди, которые его НЕ ПЕРЕНОСЯТ. А дети... еще не определись с ответом.

Vladimir/
+1
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Курение на детской площадке

Вт май 06, 2008 10:23 am

Одна тема лучше другой...
..что-то из детства мне напоминает бабушек у подъезда...
Такое впечатление, что заняться нечем как мусолить подобные темы.
Культура конечно хорошо, но зачем фанатизм?
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Курение на детской площадке

Вт май 06, 2008 11:36 am

Вы, кстати, зря думаете, что курильшиков, сидящих в песочнице (а не за 5 метров), более того, не гнушающихся туда ещё и сплюнуть среди жильцов Павшинской Пойме нет. Я не про себя конечно :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ