Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
sinitsa12
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Пн фев 08, 2010 1:30 pm

ЗАО "Капстрой Телеком" - сво......!С интернетом проблемы ежедневные! Дозвониться в службу поддержки практически невозможно. Думала заплатила за подключение, вношу плату ежемесячно -что от меня еще нужно? Оказывается ,что не все,еще нужно ежедневно производить настройки.,потому что интеонет иначе не работает! А если я только" пользователь" и настройки проводить для меня ну это просто нереально.Как быть в этом случае? :evil:
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Пн фев 08, 2010 1:34 pm

наверное уходить к конкурентам...
ибо последнее время стабильно сидеть на хорошем канале капстроевском позволяет только достаточно уверенное владение теорией и практикой администрирования linux
даже игрульку себе специальную купил чтоб удобней было копошиться... роутер тобишь.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Пн фев 08, 2010 1:56 pm

Не стоит ли в этой ветке объявить амнистию всем, кто высказывается о качестве работы провайдера в крепких выражениях?

А Капстрою просьба - апстену почините уже все! Очень не хочется людей банить!
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Пн фев 08, 2010 4:30 pm

А интернета опять нет.... :x
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Пн фев 08, 2010 7:15 pm

у ПСТ без проблем. За 10 суток всего один ма-а-а-сенький дисконнектик ;)
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
pif-paf
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Пн фев 08, 2010 8:08 pm

Diss писал(а):
у ПСТ без проблем. За 10 суток всего один ма-а-а-сенький дисконнектик ;)
Diss, а ваше сообщение в тему?
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Пн фев 08, 2010 8:19 pm

отвечаю, как бывший (10 дней назад еще был) клиент КПСТ и знаю все их проблемы. На данный момент ПСТ работает в разы лучше. :D Делайте выводы сами :D :D :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
pianist
Осторожно - матюги!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Вт фев 09, 2010 10:13 pm

Пока большой статистики не накопил. Но уже крайне рекомендую валить с тухлого КПСТ. Я уже забыл, как это, когда инет не обваливается каждые пол часа.
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Пт фев 12, 2010 10:44 pm

Steven писал(а):
Не стоит ли в этой ветке объявить амнистию всем, кто высказывается о качестве работы провайдера в крепких выражениях?

Стоит, но смысла мало, т.к. редкий пользователь КПСТ сможет добраться до этой ветки :)))) Да и вообще, до интернета :)
А у самых стойких слов уже просто не останется, т.к. все выскажут раз 10, пока будут сюда добираться :))
 
Аватара пользователя
pif-paf
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Сб фев 13, 2010 12:30 pm

Справедливости ради хочу отметить, что последние две недели КПСТ работал вполне сносно (после изменения параметров подсоединения). Связь пару раз обрывалась, но быстро восстанавливалась. Скорость на данный момент тоже соотвествует заявленной:
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Сб фев 13, 2010 1:28 pm

pif-paf писал(а):
Справедливости ради хочу отметить, что последние две недели КПСТ работал вполне сносно (после изменения параметров подсоединения). Связь пару раз обрывалась, но быстро восстанавливалась.

А какие параметры подсоединения изменялись?
 
Аватара пользователя
pif-paf
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Сб фев 13, 2010 1:43 pm

ilya писал(а):
pif-paf писал(а):
Справедливости ради хочу отметить, что последние две недели КПСТ работал вполне сносно (после изменения параметров подсоединения). Связь пару раз обрывалась, но быстро восстанавливалась.

А какие параметры подсоединения изменялись?
Вместо vpn.kpst.ru я поставил: 192.168.200.5 (вместо 5 также можно ставить 7,9,15 или 16). Вместо автоматического IP сейчас у меня в роутере прописан статический со следующими параметрами: IP address: 192.168.12.71, Subnet Mask: 255.255.255.0, Default Gateway: 192.168.12.1. Не факт, что эти параметры подойдут Вам, если Вы находитесь в другом корпусе. Лучше связаться с поддержкой или просто зайти к ним.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Сб фев 13, 2010 1:58 pm

Прошло 2 недели как подключен. Интернет работает без сбоев. Только скорость иногда плавает. А так вполне доволен. До этого жил в Строгино, сидел на Акадо с нелимитированной скоростью доступа. По ощущуениям КПСТ не хуже работает, надежно. Опять же повторю, что прошло только 2 недели. Работаю через DLink 624S. Мне его как настроили один раз, так я больше туда не лазил. Подключил к нему ТВ. Тоже все на раз два получилось без танцев с бубном.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Сб фев 13, 2010 2:03 pm

Возможно жалуются те у кого давно не обновлялась система. Я тоже было намылил лыжи, но после перепрошивки роутера пока вроде всё путём. В логе разрывы фиксируются, но роутер сам переподключается. IP получаю автоматически, адрес vpn сервера vpn.kpst.ru :pardon:
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Сб фев 13, 2010 7:21 pm

Я давно уже не пользуюсь vpn.kpst.ru, а задаю в виде ip 192.168.200.3 -13, 16, но только не помогает!

На мой роутер dlink 824 дрова уже не обновляют. Последние от 2008 года.

Сегодня на удивление более менее стабилен инет, а в будни вечером помогает только держать поблизости кнопку reboot.

Перейти в ПСТ мешает только лень и хитрый договор в ПСТ :) И то до поры до времени, пока терпение не кончится, если изменений не будет.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Сб фев 13, 2010 8:05 pm

ну я помимо указания вручную параметров Ip, gw и dns, ручного указания vpn сервера еще дополнительно добавил скрипт на роутер который пингует яндекс каждые 15 сек - при отсутсвии пингов ребутит роутер.
ибо даже установленное vpn подключение вовсе не гарантирует наличие в нем интернета.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Сб фев 13, 2010 8:10 pm

А что хитрого в договоре с ПСТ? ... идете в КПСТ пишите добровольную блокировку на 3 месяца ... дальше переходите через дорогу и подписиваете договор с ПСТ вноситие 1200 руб в счет будующей абонентской платы и Вас подключают. За подключение дополнительную денежку в отличии от КПСТ не берут. За 3 месяца блокировки КПСТ "уплоченные" 1200 руб как раз и потратите на абонентскую плату у ПСТ. А уже к концу третьего месяца решите вернуться к КПСТ или остаться с ПСТ (думаю второй вариант не оставит сомнений через пару дней после перехода к ПСТ).

ибо даже установленное vpn подключение вовсе не гарантирует наличие в нем интернета

+1 да, у КПСТ так :)
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Сб фев 13, 2010 9:24 pm

Diss писал(а):
А что хитрого в договоре с ПСТ? ...

Я когда перед новым годом звонил в ПСТ, ну кроме того, что требуют предоставить свидетельство о собственности (зачем спрашивается ? Тут они поломались, но сказали, что и так подключат), слово за слово выяснилось, что если я не вношу абонентскую плату, то инет блокируется, а абонентская плата записывается в долг в течении по-моему 6 месяцев в полном объеме.
Это похоже на пункт 3.10 приложения №1, только сроки вообще не указаны. Либо я что-то не так понял :)
Ну и, если принимать во внимание, что это дочка УК, то ничего удивительного. Да и ничего страшного в целом - главное помнить об этом.

А в новогодние праздники КПСТ работал вполне сносно, но, как оказалось, не долго счастье длилось...

Vovanchik писал(а):
еще дополнительно добавил скрипт на роутер который пингует яндекс каждые 15 сек - при отсутсвии пингов ребутит роутер.

Мой 824 длинк, насколько я пошерстил инет, в Олеговскую и OpenWRT видимо не шьется, да и не должен я этим заниматься по сути :)

Что еще понравилось у ПСТ - тестируют IPTV, но мало знаю об этом - изображение будет качественное на телевизоре ?
Т.к. качество TV от КПСТ тоже оставляет желать лучшего.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Сб фев 13, 2010 9:41 pm

Забыл еще сказать, что при первичном подключении я пробовал поставить DLink 824. Он у меня в Акадо нормально работал. Здесь не пошел. Отказывался соединяться. Технарь из поддержки долго колдовал, но ничего не смог сделать . Хорошо, что под рукой оказался старый 624. Он еще древнее. Однако сразу заработал.
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #2

Сб фев 13, 2010 10:00 pm

Ну значит такой технарь :) У меня, как видите, работает без всякого колдовства. Подключался я в мае 2007, почти три года. Проблема явно не в роутере. Вы на lan.kpst.ru заходили ? Там самая популярная тема - "Проблемы с доступом в ИНТЕРНЕТ? !"
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.182s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ