Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дети в песочнице

Ср май 14, 2008 6:45 pm

Всем привет!Драка за игрушку...Не знаю...Если это войдёт в привычку.Опять хочу напомнить:дети подрастут и кто-то на улице может оказаться сильнее,наглее,смелее.А ещё есть родители,которые могут подать в суд,если ваш ребёнок ударил их ребёнка.Бывает и такое.Так что лучше всё же миром.Мы на улицу выходим с двумя пакетами игрушек и высыпаем,и раздаём.Моя дочь чётко знает,что надо без сожаление давать играть в свои игр.,тогда и тебе будут давать.И что маленьких трогать категорически нельзя.Если малышу понравится её совок,она будет играть во что-то другое, пока тот не бросит.Даже,если нам уже надо домой,вырывать совок из рук годовалого ребёнка мы не будем.Она подходит к его маме и говорит:"Я ухожу,вы поиграйте,а завтра вынесите."Уличные игрушки-это не то из-за чего следует удавиться.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Дети в песочнице

Чт май 15, 2008 1:35 pm

Марка, ваша девочка постарше нас, я тоже считаю что ребенок должен делиться и учиться жить в коллективе, но пока никакие объяснения не помогают, будем учиться, думаю для нас не все потеряно :)
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Дети в песочнице

Пн май 19, 2008 10:11 am

Гуляли с сынишкой вчера в песочнице (не Павшинская Пойма).
Наблюдал такую картину. Не даю никаких оценок. Просто излагаю то, что видел.
В песочнице играет мальчишка лет 3-4х. Копает ямку совочком. Рядом разбросаны формочки, на которые он не обращает внимания.
Подходит мальчик лет шести. На голову выше первого. Стоит, наблюдает.
Потом берет одну из формочек и начинает насыпать в нее песочек.
Мальчишка поменьше тут же оборочивается и говорит: Мое!!!
Мальчишка побольше встает, все еще держа формочку в руках, и удивленно смотрит на маленького.
Мальчишка поменьше вырывает у большого формочку из рук с криком Мое!!! Понял?!!
У мальчишки побольше глаза просто окуругляются от удивления.
Мальчишка поменьше, видя, что ответной реакции не последовало, со всей силы бьет кулаком в грдуь того, что, побольше с криком: Мое!!!
Большого ущерба его удар мальчику побольше не причинил. Все-таки весовые категории очень разные. Но у этого старшего слезы полились ручьем. Ребенок зарыдал горько-горько.
Судя по его внешнему виду он никак не мог понять, что произошло? За что? Что он сделал?
Мама мальчика поменьше полностью проигнорировала этот инциндент.
Папа мальчика побольше отвел его в сторону от песочницы и принялся вполголоса утешать.
Нюанс. Папа и мальчик разговаривали на немецком языке.
Вот такая вот история....
 
Аватара пользователя
Масюлечка
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1А

Re: Дети в песочнице

Пн май 19, 2008 10:53 am

Мы гуляем в Пойме по песочницам с августа месяца. Сейчас детишек очень сильно прибавилось...Наблюдаю часто такие конфликтные ситуации с дележом игрушек. Реакция родителей всегда разная. Сыну я объясняю, что надо делиться, а если хочешь поиграть в игрушки своих друзей-товарищей, надо обязательно спросить - можно ли? И теперь у нас так получается - если его просят дать игрушку, он охотно дает..Если еще не наигрался - просит немного подождать, предлагая взамен другую свою игрушку. А вот если у него начинают отнимать то ,с чем он играет - тогда он обижается, может разрыдаться..Были случаи, когда и лопаткой своей отмахивался от нападающих..
Но мне было очень приятно, когда в один день он подошел ко мне с вопросом:
-Мама, можно я свою лопатку девочке отдам?? А то она песок в ведерко руками насыпает. Ей не хватило...
Вроде бы нормальный ребеночек растет, хотя я предпочитаю не вмешиваться в его игры в песочнице, наблюдаю со стороны. Не хочу быть наседкой, не отходящей от своего чада ни на шаг. Хочу, чтобы он вырос серьезным и самостоятельным мужчиной! :)
P.S. Я никого не учу. Прсто выкладываю свою точку зрения. :roll:
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дети в песочнице

Пн май 19, 2008 11:58 am

А у меня у дочки 3,5 лет приступ жадности начинается, если у нее берут игрушики без спросу или отнимают! Сразу ко мне в слезах... Особеннно, если дети - сильно младше ее. Она годовалых детишек, я смотрю, просто боится... А так - если просят всегда дает, сама - всегда спрашивает.
А вообще, какие же у нас еще маленькие бедки... :) пока маленькие детки.. :)
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дети в песочнице

Пн май 19, 2008 2:40 pm

Всем привет!!Да,моей дочери уже 6 лет,но это не значит,что с возрастом пришло понимание.Она тоже была маленькой...И тот возраст,когда "всё моё" был.Просто я сразу это пресекаю,на корню.И ношу не одно ведро и один совок,а 3 ведра и 5 совков.Тогда и ей, и всем желающим хватает.А,вообще,мне грех на мою младшую жаловаться.Она золотой ребёнок с рождения!У меня и старшие не вредные,а эта просто ангел!И я могу общаться с ней просто взглядом-она понимает!!!и это не моё воспитание,а она родилась уже со своим характером.Мне пришлось учиться у неё.Она очень послушая,добрая,терпеливая,вежливая,ну и просто золото.Вчера в очередной раз меня удивила:играла с девочкой со странными манерами:она не давала играть другим детям в наши игрушки,злилась,чуть ли не тряслась от злости.потом что-то моя сделала не по её,она психонула и убежала.Я сказала своей"пусть идёт,играй с другими."А она пошла, поговорила с ней,помирилась и уступила.Я позавидовала детям-они ещё могут быстро и безболезненно прощать. :!:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дети в песочнице

Вс июн 01, 2008 12:15 pm

Привет всем! Опять нашего малыша расстроили! Правда в этот раз машинку не "не дали", а просто отобрали, выхватили из рук с криком: "мое!". Хотя пока наш не взял машину, она просто лежала никому не нужная, в т.ч. своему трехлетнему хозину. Ну а мама жадины пила на скамейке пиво и все ей было пох. Кстати, я так и ожидал маму такого ребенка видеть с пивом или сигаретой. И не надо писать, что "ребенок имеет право отбирать свою игрушку, и не надо вмешиваться в детские разборки". Я не вмешиваюсь, своего ребенка я успокоил, хоть он и плакал горько от обиды. Но вот такое воспитание, когда все дети на площадке делятся, меняются игрушками, мамы-папы их к этому поощряют, объясняют, что нельзя жадничать, а один невоспитанным жмотом растет - это неправильно.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Дети в песочнице

Вс июн 01, 2008 4:29 pm

что-то я смотрю вам все всё обязаны.
А ваш ребёнок считает правильным без разрешения брать чужие игрушки...
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дети в песочнице

Вс июн 01, 2008 5:27 pm

Ну не надо извращать слова. Просто когда дети на площадке играют чужими игрушками - это НОРМАЛЬНО. 99% детей на площадке играют чужими игрушками, потому что им интереснее так, чем своими. Дети меняются игушками на площадке - это нормально! Бесенок у Вас есть ребенок? Вы с ним ходите на площадку? И наверно, играете только своими игрушками и не даете их никому? И все дети вокруг так делают и мамы их к такому поощряют? Если ребенка нет, хоть из интереса зайдите во вторую половину дня на площадку возле корпуса УК (там просто всегда в солнечный день много детей) и посмотрите. Узнаете для себя много нового, в будущем пригодится.

А конкретно по этому случаю: повторяю, что игрушка валялась на земле никому не нужная до тех пор, пока мой малыш ее не взял. Взамен он на этом же месте оставил свою.

Мамам, пьющим пиво во время прогулки с ребенком, пламенный привет. Повышайте культуру пития своего ребенка, клиники доктора Маршака ждут посетителей.
Последний раз редактировалось Антон Вс июн 01, 2008 5:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дети в песочнице

Вс июн 01, 2008 5:30 pm

Cheser писал(а):
А у меня у дочки 3,5 лет приступ жадности начинается, если у нее берут игрушики без спросу или отнимают! Сразу ко мне в слезах... Особеннно, если дети - сильно младше ее. Она годовалых детишек, я смотрю, просто боится... А так - если просят всегда дает, сама - всегда спрашивает.
А вообще, какие же у нас еще маленькие бедки... :) пока маленькие детки.. :)
Отбирать неправильно, это ужасно, понимаю Вашу дочу. Надо меняться, так всем хорошо:)
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Дети в песочнице

Вс июн 01, 2008 10:54 pm

Антон писал(а):
Просто когда дети на площадке играют чужими игрушками - это НОРМАЛЬНО. 99% детей на площадке играют чужими игрушками, потому что им интереснее так, чем своими. Дети меняются игушками на площадке - это нормально!

Очень хорошо сказано. Антон, Вы совершенно правы. Сколько бы игрушек мы ни выносили с мелкой на площадку, она все равно играет с чужими. А ее формочки-ведерки летают по всей площадке. Это так естественно для такого возраста!
Корп. 20
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Дети в песочнице

Ср авг 13, 2008 8:03 pm

Господа! Сегодня вышла на площадку рядом с УК (во дворе). На площадке сидела мадам южной наружности с вполне себе белокуро-арийскими дитями. младшая девочка ковырялась в песочке, старший мальчик расстреливал окружающих из огромного автомата. Мадам жрала семечки. не кушала, подчеркиваю, а жрала, смачно сплевывая под ноги, в песочницу, на голубей. Если у кого есть няня и дети, подпадающие под описание, прошу вас учесть, что поведение няни плотно ходит в сознание ребенка. к нашему уходу семечки так же смачно сплевывал уже мальчишка. :!:
 
Аватара пользователя
Гаечка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Дети в песочнице

Чт авг 14, 2008 12:58 am

Моему младшему 3 года.Начался период жмотства .Если раньше у него отбирали игрушки он рыдал и шёл ко мне.Теперь он не отдаёт своего,но и чужим не прочь поиграть.Я стараюсь не допускать драк с его стороны.Но когда другие родители не реагируют на агрессивные действия со стороны своих чад ,считаю не допустимым .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ