Страница 1 из 5

Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вс апр 27, 2008 2:00 am
Vick
Соседи, интересно, что за штуку собирали сегодня на газоне между детсадом и недостроенным монолитом? Гуляя с ребенком, до конца процесс не досмотрел, но по кускам разноцветных, расстеленных на земле полотен искомая конструкция наводит на мысли о летнем шатре, в котором продается разливное пиво и прочая атрибутика типа орешков к нему. С логотипом вроде "Белого Медведя".
Если все так, то инфраструктура в спальном районе получается на все 100: кучка киосков с фастфуд-пивным ассортиментом, бордель, салон красоты (которых, судя по всему, скоро тут будет уйма), теперь пивной шатер - который пока не совсем ясно, облюбуют ли гастарбайтеры или павшинцы-таки? : )
Да, я все знаю про то, что продуктовые магазины без права собственности нельзя - но картина получается пока что не очень утешительная. Даже с новой химчисткой : )

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вс апр 27, 2008 10:20 am
mu5ta
Еще забыл агенство недвижимости в 14 корпусе и кучу ремонтных компаний!!! А по поводу шатра я думаю не стоит делать пока что выводы, ведь около корпуса 12А тоже еще в 2007 делали шатер-палатку и столько было разных мнений, а толку....

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 9:35 am
Юра
Вчера весь день хозяева (явно гости с Кавказа) ходили кругами, но так и не решились на возведение шатра.
Не уж то совесть у них заговорила. :evil:
Никто не разрешит им его поставить в 50 метрах от детской площадки и 200 метрах от детсада и школы.

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 10:32 am
ilvit
Юра писал(а):
Никто не разрешит им...
:roll:

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 4:13 pm
НВ
Половину шатра уже натянули - с логотипом Белый медведь, желто-зеленый с полиэтиленовыми окнами. Вообщем, жизнь в районе начинается... только с этого ли нужно начинать?

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 4:29 pm
Alex
Может есть смысл написать в КРА что-бы разобрали?

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 4:32 pm
Olympic Bear
А есть фотки где это все располагается?

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 4:34 pm
НВ
Это располагается на детской площадке за детским садиком. Завтра (в районе 9.00) могу с кем-нибудь из ИГ наведаться в УК и потребовать для рассмотрения документы, официально разрешающие установку этого шатра.

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 4:37 pm
Olympic Bear
НВ писал(а):
Это располагается на детской площадке за детским садиком. Завтра (в районе 9.00) могу с кем-нибудь из ИГ наведаться в УК и потребовать для рассмотрения документы, официально разрешающие установку этого шатра.

нифига не могу представить - есть фото? или карта? или.....?
я не из вредности, правда.

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 5:20 pm
Alex
НВ писал(а):
наведаться в УК и потребовать для рассмотрения документы, официально разрешающие установку этого шатра.
Никакого смысла-этим занимается исключительно наша "бескорыстная" КРА :evil:

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 8:42 pm
Тараска
Да, кошмар. :evil: Пивнушка рядом с дет. садиком и детской площадкой - это позор нашему району. Может наша ИГ соберет несогласных, и мы сможем отстоять в УК перенос этого шатра?

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 8:49 pm
perra
Olympic Bear писал(а):

нифига не могу представить - есть фото? или карта? или.....?
я не из вредности, правда.
Это где кран упал, мамочки с колясками уже подписи собирают.

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 8:53 pm
Cheser
А есть еще один действенный способ, ничего не покупать! На бедных гастарбайтерах они далеко не уедут. Им же еще в УК откатывать, наверняка.
А из пустого Снежкома, кстати, уже слиняли несколько магазинов...

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 9:16 pm
Botinokэто Я
сегодня на эту тему разговаривал с УК.
это идея исключительно КРА. на вопрос УК к КРА про 50м отвечено, что это только от забора школы и детсада, а типа детская площадка не считается. хазява правда мамой клялись, что днем пока дети гуляют пиво продавать не будут, а наоборот типа для мамочек будет (наверное безалкогольное пиво) :roll:

кстати синий шатер у дублера, это тоже летнее кафе, но у тех видно что то до сих пор с документами не оформлено или ждут чего то.

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 9:21 pm
Марка
Всем привет! Я, конечно, не знаю как в Подмосковье, но когда около нашей старой школы в ларьке продавали пиво, родители обратились к директору, она написала в Управу и запретили. Может и торговали, но в тихую из- под полы. Есть какой-то закон ... никаких таких заведений около школ, садов. Родителям надо обратиться к директору и заведущей саду, они должны скооперироваться и написать официальную жалобу. :!:

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 11:50 pm
НВ
Я в этом не спец, однако, может быть, это поможет? (возможно, "притянуто за уши", но пока будем довольствоваться этим)

Московской областной Думой принят Закон «»О внесении изменений в Закон Московской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Московской области». Он вступил в силу 1 июля. Речь идет о так называемых «ночных» магазинах. Определены условия для них. Торговый зал не менее 25 кв.метров, стоянка для автомашин, универсальный ассортимент товаров, удаленность от жилых домов на 50м., а от детских учреждений, школ, медицинских учреждений – на 100 метров.

А также:Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(ред. от 01.12.2007) "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ" (принят ГД ФС РФ 19.07.1995):
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности (в том числе на вокзалах, в аэропортах, на станциях метрополитена, оптовых продовольственных рынках, объектах военного назначения) и на прилегающих к ним территориях, а также в ЛАРЬКАХ, КИОСКАХ, ПАЛАТКАХ,КОНТЕЙНЕРАХ, с рук, лотков, автомашин, в других не приспособленных для продажи данной продукции местах.

Возможно, что там будут продавать только пиво с тем же логотипом, что и на самой палатке. Однако, если нужно будет, можно постараться притянуть сюда закон о рекламе.

Однозначно - бойкотировать.

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Вт апр 29, 2008 11:53 pm
Сергей
Афигеть... Я точно покупать не буду ничего, но, блин, судя по некоторому контингенту, отбоя там не будет.
Какой идиот разрешил пивнушку около детской площадки??? Я последнее время всё чаще убеждаюсь в необходимости лечения головы некоторым товарищам из администрации и т.п. :crazy:

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Ср апр 30, 2008 8:54 am
Alex
Сергей писал(а):
лечения головы некоторым товарищам из администрации и т.п. :crazy:
Наверно надо опять просить проверить Ген.прокуратуру насколько чисты помыслы и деяния чиновников из КРА.
ИМХО: Им всем давно уже пора хотя бы на пенсию

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Ср апр 30, 2008 10:04 am
iluha
Надо обращаться в КРА, так как они дают разрешение на торговлю и выделяют под нее место, однако , думаю, что смысла в этом нет. По просьбе Директора школы писала письмо в КРА, чтобы убрали палатки напротив школы и отнесли их подальше. Директор собрала подписи с родителей. Ну а результат известен всем.

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Добавлено: Ср апр 30, 2008 1:11 pm
Abram
Зашел я вчера в эту палатку, поговорил с людьми которые ей занимаются. С их слов днем продавать пиво на планируют, обещают идеальный порядок внутри и снаружи. Ну, не знаю, посмотрим.