Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вс май 04, 2008 12:22 am

Vick писал(а):
Такие шатры есть по всей Москве, но, насколько мне известно, это не вредит ни детям, ни взрослым.
Виталь, ни на одной Московской детской площадке ты таких шатров не найдешь, только на дорогах и у метро. И плюс отсутствие канализации.... И общественный туалет на той-же детской площадке...
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вс май 04, 2008 12:26 am

Vick писал(а):
Прошу не торопиться ругать меня за резонный вопрос (хочу быть объективным):
На чем основана автоматическая неприязнь к этому, какому-никакому, новому объекту инфраструктуры в нашем районе? На предположении из серии "пиво - это зло"? А вот я неоднократно получал от соседей, вполне уважаемых и интеллигентных людей, предложение "потестить кабак". Может, не так все плохо? Такие шатры есть по всей Москве, но, насколько мне известно, это не вредит ни детям, ни взрослым.
Думаю, что закрыть кабак гораздо проще, чем получить ПС - вопрос в том, а оно нам надо?


Любой новый объект инфраструктуры лично я только приветствую! И даже такое кафе.
Но только не на детской площадке! Это, правда, кошмар будет: музыка, люди пьяные. Там у них даже туалета нет!! И еще, это - вопрос принципа. Ничего у нас толком нет, магазин продуктовый еще сто лет открывать будут, а кафе на детской площадке, образец всех нарушений законов и норм СЭС, вон как КРА оперативненько разрешила.
Кстати, может походить им место поискать, может сами добровольно переедут. :x Например, на берег, где Вы, Vick, пикник устроили (кстати, а где это, а то мы вообще к реке подойти не смогли). И тогда противников у них будет меньше, а клиентов, соответсвенно, больше.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вс май 04, 2008 1:36 am

Cheser писал(а):
Но только не на детской площадке! Это, правда, кошмар будет: музыка, люди пьяные. Там у них даже туалета нет!! И еще, это - вопрос принципа. Ничего у нас толком нет, магазин продуктовый еще сто лет открывать будут, а кафе на детской площадке, образец всех нарушений законов и норм СЭС, вон как КРА оперативненько разрешила.
Кстати, может походить им место поискать, может сами добровольно переедут. :x Например, на берег, где Вы, Vick, пикник устроили (кстати, а где это, а то мы вообще к реке подойти не смогли). И тогда противников у них будет меньше, а клиентов, соответсвенно, больше.
Вижу основной довод против:
- "рядом с детской площадкой". Я там часто гуляю, собственно поэтому и заметил копошение одним из первых : ) Дело в том, что у меня появилось ощущение, что предотвращать что-либо пока что не стопроцентно очевидно, что придется (пьяные, музыка и т.д.), а в случае таких нарушений - можно добиться закрытия по факту, т.к. трудно упрекнуть людей за то, что они могли бы сделать потенциально. А угроза от возможных действий вроде как не представляется значительной.
По местам - вряд ли возможны ближе к Москва-реке, все-таки это совсем "на отшибе", а по другим местам в районе - конечно, за нашим 12а корпусом - место с уже стоящим шатром несравненно удачнее, но - как писали, что-то у них там не заладилось.
Прошу помнить, что я ни в коем разе не защищаю шатер, а пытаюсь быть объективным.
По поводу "как пройти к Москва-реке" - опишу в той теме.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вс май 04, 2008 9:43 am

Ну что ж народ так безграмотно пиарится-то (и по грамматике, и в принципе по подходу) ...
2 Админ: мож где-то большими буквами объяву на форуме сделать, что по общедоступной инфе о писателе форумчане уже давно идентифицируют "случайных посетителей" пивнушек, салонов красоты, борделей и т.п.?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вс май 04, 2008 9:51 am

Несогласная, а Вы из какого корпуса, можно поинтересоваться? :D
Пущай работУЮт нЕ Далеко, но не около детского сада и не во дворе жилого дома, рядом с детской площадкой!!!
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Татьяна3112
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вс май 04, 2008 11:11 am

Мусор собирают чтобы зацепиться за место и показать какие мы хорошие. А потом фиг заставишь убрать свой мусор. Обещенные цветочки будут высоживать все лето, только это не спасет, ограждения от детской площадки не получится. Надо пытаться убирать этот ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР!
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вс май 04, 2008 12:35 pm

Наивно полагать, что хозяин кафе, открывая его, постарается устроит там место пьяного быдлежа, и чтоб кругом все заср**ли и засс**ли. Просто, все хотят как лучше, а получается, как всегда. Нападки на них есть уже и не "по факту", потому что многие видели, что получается в итоге. Пиво, закуска, много пива..Большинство выпивших людей, даже воспитанных и культурных, ведут себя неадекватно, надо ли это доказывать?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вс май 04, 2008 7:52 pm

Несогласная писал(а):
работуют до 23. Да они и сами не хотят что бы там "друзья из средней азии" у них сидели. Ведь не всё новое - это плохо...
Гуляя с собакой в 1 час ночи,они работали... Сидели там гастры...Другие пили на детской площадке. У вас немного неверная информация...
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вс май 04, 2008 9:46 pm

Кстати, а чего Вы соседи паритесь? Из 9го корпуса, на детской площадке которого установлена пивнушка, возмущается только Юра. Значит жителям 9го корпуса эта пивнушка была просто необходима. Вот и оставьте их в покое, пусть отдыхают после трудовых будней...
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вс май 04, 2008 11:33 pm

Alex писал(а):
Кстати,а чего Вы соседи паритесь?Из 9го корпуса,на детской площадке которого установлена пивнушка,возмущается только Юра.Значит жителям 9го корпуса эта пивнушка была просто необходима.Вот и оставьте их в покое,пусть отдыхают после трудовых будней...

Жители корпуса, особенного крайнего подъезда, просто еще не надышались запахом шашлыка. :? Сегодня днем там гуляли: ветер менялся, дым то на стройку шел, то на окна, то на детскую площадку.
Внутри тихо сидела компания "друзей из средней азии"...А к ним туда-сюда по газонам шастали гости из тех же краев. ps. ничего личного, естественно.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Пн май 05, 2008 12:58 am

Прогуливаясь мимо, зашли посмотреть туда с Rem-ом сегодня вечером, после 23-х. Честно скажу, ни один из нас не усмотрел там абсолютно ничего настораживающего. Пообщались с хозяином, высказали ему суть претензий в вопросительной форме, в итоге довольно мило пообщались. Обещает поставить забор вокруг в человеческий рост уже примерно к 10-му мая, поставить урны, биотуалет и вода вроде как есть, охранник сидит.
Лично я для себя хочу проследить за выполнением этого обещания и на основании этого сделать свои выводы.
Повторяю, если будут реальные предпосылки к тому, что это кафе будет ущемлять комфортное житье соседям - я сменю свою точку зрения и буду содействовать закрытию. Но пока что она вполне положительная. Если же это маразм из серии "все курильщики - нелюди", а "отдыхающие на природе - свиньи" (цитирую соседние темы) - то это будет очевидно уже в течение этого месяца.
В общем, посмотрим.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Пн май 05, 2008 1:17 pm

Это все, конечно, очень хорошо - забор поставить, цветочки посадить... А на каком основании земля в Павшинской Пойме так разбазаривается? Купившие квартиры не могут нормально машины поставить, так как места свободного нет, а здесь уже земля прихватизируется пивнушкой. Сдается мне, что забор по-тихоньку будет отодвигаться в сторону расширения, так как гастерам нужно будет все больше и больше места.
Письмо в КРА написала,ждем-с.
 
Аватара пользователя
Alien
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Пн май 05, 2008 4:35 pm

Кстати с четверга там будет разливное пиво :D
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Пн май 05, 2008 5:54 pm

Alien писал(а):
Кстати с четверга там будет разливное пиво :D
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Пн май 05, 2008 10:52 pm

Alex писал(а):
Alien писал(а):
Кстати с четверга там будет разливное пиво :D
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
причем чешское... и свиную ногу будут жарить... и кнедлики...:crazy:
я, например, в Павшинской Пойме-шных палатках боюсь покупать что-либо не в заводской упаковке. а уж пиво-то наливать - и подавно страшно!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вт май 06, 2008 12:31 am

to Vick. Виталик, может у них там внутри и все нормально, но сама абсурдность их расположения не может оставить равнодушным нормального человека. :evil:
3 секция
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вт май 06, 2008 12:56 am

НВ писал(а):
....Сдается мне, что забор по-тихоньку будет отодвигаться в сторону расширения, так как гастерам нужно будет все больше и больше места...

Они, наверняка, и столики под зонтами поставят. От газона не останется со временем и следа.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 22 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вт май 06, 2008 10:59 am

Ну не плохо так, вместо того, чтобы хотя-бы временную стоянку авто сделать -пивнушку открыли, скоро так все возможные места застроят павильонами, а потом скажут, что свободных площадей нет, покупайте место в гараже. А может байкотировать это заведение, так они и сами уйдут, кто без прибыли работать захочет.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вт май 06, 2008 11:20 am

iluha писал(а):
бойкотировать это заведение
Для начала все желающие могут просто поинтересоваться у хозяев заведения, есть ли в Ассортиментном перечне такая строчка как шашлык собственного приготовления? Ввиду отсутствия канализации думаю его там быть не может. Ну а дальше можно звонить в контролирующие органы :D
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Ср май 07, 2008 12:44 am

Тараска писал(а):
to Vick. Виталик, может у них там внутри и все нормально, но сама абсурдность их расположения не может оставить равнодушным нормального человека. :evil:
Юль, и снова огромный привет тебе от меня : )
Я надеюсь, мы не сильно расстроили тебя видом нашей небольшой культурной компании, общающейся и попивающей пиво неподалеку от детской площадки? Я полагаю, что нет : )
Если от шатра будет такой же эффект - я его приветствую!
Если от него будет реальное зло, а не предполагаемое - я буду содействовать его закрытию.
Я полагаю, что ни ты, ни кто-либо другой не ожидал бы при виде меня - что я побегу гадить на детской площадке - и соответственно искренне не понимаю, почему от шатра ждут стопроцентного негатива.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ