Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Ср май 07, 2008 2:31 pm

Vick писал(а):
и соответственно искренне не понимаю, почему от шатра ждут стопроцентного негатива.
Наверное из за того, что предпологается, что основными посетителями данного "шатра" будут Равшан и Джамшут. А когда их соберется 30 человек в одном месте, да хорошенько подвыпивших...
Я не верю, что выпивший хорошенько человек будет сидеть тихо и листать журнал и читать книгу. Раньше когда они на детской площадке бузили - охрана на них хоть как то воздействовала... а сейчас когда он сидит за столиком специального заведения? Чего им охрана скажет...
Я просто исхожу из соображений, что такой пивняк не самая нужная инфраструктура в районе. Хорошая кафешка - да. Ресторанчик - да. Но не заведение где пицу за 20 рублей разогревают в микроволновке и пиво в пластиковых стаканах. Хотя конечно за всех говорить не верно... Может быть большинство жителей поймы и радо открытию такой пивнушки...
Меня вот почему то туда совсем не тянет... даже посмотреть, что там...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Ср май 07, 2008 2:47 pm

Лохматый писал(а):
Я просто исхожу из соображений, что такой пивняк не самая нужная инфраструктура в районе.
Так что решим, НВ, уже отписала в КРА, я подготовил обращение и туда и в МО. Чего делаем?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Ср май 07, 2008 3:03 pm

КИО писал(а):
... я подготовил обращение и туда и в МО. Чего делаем?
Подобные обращения имеют смысл только в случае, если речь идет о запрете пивных забегаловок на территории Поймы в целом...а пока это звучит так: "Уберите пивнушку от моего дома к другому!"...уберут... и устроят забегаловку в зоне интересов жителей другого дома.
Выкладывайте текст обращения для обсуждения.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Ср май 07, 2008 5:28 pm

Помоему это звучит не так. Помоему это звучит уберите пивнушку с детской площадки, от школы, и уберите заведение в котором готовят без водопровода и канализации, что противоречит нормам СЭС. Помоему туда и надо жаловаться. А так же наверное в ФМС... врятли на работу в пивнушку нанимают Москвичей. Но! Все это наверное действительно стоит делать только в случае если будет реальный ущерб и неудобство для жителей по факу, а не теоретический, как правильно заметил Vick
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Ср май 07, 2008 8:32 pm

Ещё и место такое выбрали! У детской площадки... :x
Последний раз редактировалось Сергей Чт май 08, 2008 8:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Ср май 07, 2008 9:11 pm

КИО писал(а):
Так что решим, НВ, уже отписала в КРА, я подготовил обращение и туда и в МО. Чего делаем?
Собираем подписи и отправляем.. Я могу например взять обращение и собрать подписи на детских площадках (еще раз) потому как уже собирали, но я думаю много не мало.... потом передам еще кому нибудь, может в подъездах пособирает каждый... передавая из рук в руки, а потом со всеми подписями передадим Вам, КИО, для отсылки туда куда надо....
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Ср май 07, 2008 11:04 pm

Так что решим, НВ, уже отписала в КРА, я подготовил обращение и туда и в МО. Чего делаем?
Знакомые чиновники посоветовали слать ПИСЬМА, много...
Т.е вывешиваем в теме письмо, распечатываем себе, кто может, подписываем, в конверт, наверное..Распечатываем еще, берем на детскую площадку (я, тоже могу это сделать), идем к ближайшим соседям...складываем в кучу и отвозим. Могу отвезти.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Пт май 09, 2008 12:54 pm

Предлагаю для обсуждения следующее обращение:
Министру потребительского рынка и услуг
Правительства Московской области
В.В. Фомичеу

Главе Красногорского района
Московской области
Б.Е. Рассказову


Уважаемый Вячеслав Васильевич!
(Борис Егорович)

К Вам обращаются жители микрорайона «Красногорье» расположенного по адресу: Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма.
В настоящее время в нашем микрорайоне происходит следующая ситуация. В непосредственной близости от детской площадки (на расстоянии ~ 15 метров) и на расстоянии ~ 20 метров от прогулочной территории детского сада расположенного во дворе жилых домов расположенных по адресу Павшинский бульвар, д.5 и д. 7 установлена переносная конструкция типа «шатер».
В данном «шатре» предприниматели без оформления всех необходимых документов на аренду земли, а также на осуществление предпринимательской деятельности, разрешений от санитарноэпидемиологических и пожарных надзорных органов начала работу по продаже спиртных слабоалкогольных напитков и сопутствующих товаров, а также пива «в розлив».
Считаем необходимым отметить, что данное помещение не оборудовано канализацией и водопроводом по постоянной схеме, а значит нет оборудовано для посетителей туалета. Что приводит к тому, что отдыхающее в вышеуказанном заведении посетители не могут отдыхать в полном объеме и со всеми необходимыми для данного отдыха услугами.
Так как указанный «шатер» расположен в непосредственной близости от детской площадки и детского сада, то он оказывает соответствующее влияние на наших детей и не служит воспитателем, а наоборот выступает рассадником бескультурия. А изрядно отдохнувшие посетители справляют «малую нужду» прямо не территории детской площадки и около территории детского сада. На детских площадках валяются пустые пивные бутылки и окурки, а также распространяется запах от продуктов жизнедеятельности.
Следует учитывать и тот фактор, что в связи с тяжелой криминальной обстановкой в нашем микрорайоне, появление данного заведения еще больше усложнит ситуацию, а порой может являться фактором только еще более её ухудшающим. Уже в настоящее время это стало местом концентрации лиц без российского гражданства и прочих асоциальных элементов, которые занимаются распитием спиртных напитков и аморальным поведением на территории прямо примыкающей к данному заведению.
Исходя из вышесказанного, требуем немедленно убрать данный «шатер» из нашего двора и впредь не допускать размещения подобных заведений во дворах жилых домов и рядом с прогулочными площадками для наших детей в нашем микрорайоне.

Для отправки личного письма, требуется внести изменения на свой вкус и цвет, а также указать от кого следует обращение и адрес, куда должны направить письменный ответ.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Чт май 15, 2008 5:43 pm

Лохматый писал(а):
Помоему это звучит не так. Помоему это звучит уберите пивнушку с детской площадки, ...
ага :D
требуем немедленно убрать данный «шатер» из нашего двора и впредь не допускать размещения подобных заведений во дворах жилых домов и рядом с прогулочными площадками для наших детей в нашем микрорайоне

извиняюсь, а можно включить в письмо и второй микрорайон?...и желательно третий...а вот уж в четвертом пусть уж тогда уж и вот... :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Пт май 16, 2008 9:36 am

КИО писал(а):
Для отправки личного письма, требуется внести изменения на свой вкус и цвет, а также указать от кого следует обращение и адрес, куда должны направить письменный ответ.
Может лучше написать коллективное письмо?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вс май 18, 2008 7:32 pm

Так я и выложил проект коллективного обращения. Предложил его взять за основу и поправить в соответствии со своим видением. А если кто-то решит обратиться частным образом, то стилистику стоит менять.
koom писал(а):
извиняюсь, а можно включить в письмо и второй микрорайон?...и желательно третий...а вот уж в четвертом пусть уж тогда уж и вот... :D
Я написал слово микрорайон, специально, так как микрорайон - это все очереди застройки, а не строительный микрорайон.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
elbeone
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 17 дней

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Пн май 19, 2008 5:24 pm

можно обратиться в роспотребнадзор (бывш. СЭС). могу подсказать, в чём нарушение нормативной базы. помимо того, что они, скорее всего, просто не могут иметь офромленную под аренду землю на придомовой территории под предприятие общественного питания (размер придворовой территории регламентируется, и скорее всего и так минимальный). так вот:
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" Новая редакция,
пункт 7.1 12. "Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг".,
КЛАСС V - санитарно-защитная зона 50 м:
6. Отдельно стоящие гипермаркеты, супермаркеты, торговые комплексы и центры, предприятия общественного питания, мелокооптовые рынки, рынки продовольственных и промышленных товаров, многофункциональные комплексы.

поскольку в санитарно-защитных зонах не допускается размещать, среди прочего, "...жилую застройку, включая отдельные жилые дома,... спортивные сооружения, детские площадки, образовательные и детские учреждения...", налицо нарушение, как минимум, санитарных норм. при случае, конечно, что данное заведение можно отнести к предприятиям общественного питания... а то, может, они как элемент благоустройства например у КРА числятся ))))
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Пн май 19, 2008 5:37 pm

а может они оформлены как малая архитектурная форма? ))) Типа: урна :D
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Сб июн 07, 2008 3:23 pm

Шатер сегодня размонтировали, в данный момент остался только дощатый настил.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Сб июн 07, 2008 3:43 pm

Steven писал(а):
Шатер сегодня размонтировали, в данный момент остался только дощатый настил.
Интересно, это связано с письмом, или на то есть другие причины типа неприбыльности?
Лохматый писал(а):
Наверное из за того, что предпологается, что основными посетителями данного "шатра" будут Равшан и Джамшут.
Кстати говоря, про Джамшутов. Не так давно мне позвонил вечерком на мобилу сосед и пожаловался, что у нашего подъезда собралась компашка черных и пьет пиво.
Т.к. дома меня не было, я посоветовал ему вызвать милицию и на этом вроде все закончилось.
Сегодня до меня дошло, кого он имеет в виду. Действительно, у нас перед подъездом периодически собирается человек 5-6 узбеков, работающих в нашем же подъезде, и с которыми мне случилось обсуждать ремонтные вопросы, в итоге чего я их знаю и мне совершенно не западло с ними здороваться при встрече. Мне и в голову не приходило, что от них может исходить угроза или негатив - спокойные, прилично одетые, не амбалы и не жлобы какие-нибудь. Просто черные, но лично для меня этого, признаться, недостаточно, чтобы вызвать автоматическую неприязнь к человеку. И хотя я понимаю, что интеллектуальный уровень наших в буквальном смысле слова слуг (а фактически так оно и есть, они же выполняют всю грязную работу в столице) намного ниже - я не готов их держать за не-людей и считать виновниками всех бед : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вс июн 08, 2008 10:02 pm

Vick писал(а):
Кстати говоря, про Джамшутов....- я не готов их держать за не-людей и считать виновниками всех бед
Абсолютно согласен!

спасибо всем что далее по теме про пивнушку.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вт июн 10, 2008 11:55 am

Steven писал(а):
Шатер сегодня размонтировали, в данный момент остался только дощатый настил.
Vick писал(а):
Интересно, это связано с письмом, или на то есть другие причины типа неприбыльности?
Письмо было только одно. И не из-за него снесли этот шатер, а совершенно по другим причинам. Что самое интересное, когда этот шатер появился, возмущение было до небес, потом поговорили и успокоились. Никому и ничего не надо, все сидим и ждем, когда за нас кто-то что-то сделает. В удалении шатра очень помогло УК и это не реклама, а ПРАВДА, за что им отдельное спасибо.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вт июн 10, 2008 12:33 pm

Эх, теперь пиво кроме детских площадок в нашей деревне пить негде...
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вт июн 10, 2008 5:31 pm

КИО писал(а):
Письмо было только одно. И не из-за него снесли этот шатер, а совершенно по другим причинам. Что самое интересное, когда этот шатер появился, возмущение было до небес, потом поговорили и успокоились. Никому и ничего не надо, все сидим и ждем, когда за нас кто-то что-то сделает. В удалении шатра очень помогло УК и это не реклама, а ПРАВДА, за что им отдельное спасибо.
Я свое мнение высказывал изначально. Возможно, у остальных возмущение было неглубоким в силу голоса разума? : )
КИО, возможно ли осветить причинно-следственную цепочку по исчезновению шатра, или эта тема не для открытого обсуждения?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Вт июн 10, 2008 6:41 pm

Что самое интересное, когда этот шатер появился, возмущение было до небес, потом поговорили и успокоились. Никому и ничего не надо, все сидим и ждем, когда за нас кто-то что-то сделает. В удалении шатра очень помогло УК и это не реклама, а ПРАВДА, за что им отдельное спасибо.
Вот уж не нужно так думать о людях. Я отправила письмо и в КРА, и в областное правительство. Пришел ответ по моему московскому адресу, что мое письмо передано в КРА и находится на контроле в правительстве. Также и еще такие 3 ответа пришли по другим вопросам. И не я одна такая писала, моя соседка тоже письменно возмущалась, правда, не знаю - пришел ответ или нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ