Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: открылась химчистка-прачечная

Чт авг 28, 2008 2:35 am

Вчера забирала из нашей Дианы костюм и плащ, решила осмотреть на месте. Плащ плохо отглажен, на ровном месте образовались складки, в складках - грязь, на полах - пятна. Костюм - пятна на пиджаке и брюках. Много лет пользуюсь их услугами, никогда такого не было. Приемщица милая женщина, я спросила у нее: "Это так плохо почистили потому, что вещи из Павшинской Поймы?" Отвечает, что нет, мы все исправим. Заберу исправленное и не пойду туда больше.
Удивительное рядом!
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: открылась химчистка-прачечная

Чт авг 28, 2008 11:37 am

Сочувствую Вам от всей души.
Объяснение этому простое - Диана - это франшиза, т.е. просто имя, "крышка", а под этой крышкой скрываются предприятия с совершенно разной производственной базой, в том числе с древним совковым оборудованием. Они просто платят "крышке" за имя и за прикрытие в случае возникновения проблем с заказчиком - т.е. если вдруг вы начинаете требовать возмещение ущерба за угробленную вещь - то тогда этот вопрос вы уже решаете не ЗАО"Пупкин", кот в действительности попортил ее, а с юристами "крышки". Общество защиты прав потребителей завалено жалобами на Диану.

Выход, на мой взгляд, один - отдавать им вещи можно только в те пункты, кот возвращают их в хорошем состоянии, т.е. отвозят их в то ЗАО "Пупкин", где оборудование хорошее. В Павшинская Пойма видимо их сдавать не стоит. Я знаю один хороший пункт приема, но он далеко от Павшинская Пойма.

И еще маленький совет (на основе собственного опыта) - лучше не отдавать им вещи на "исправление" их же косяков. Мне со своими пришлось попрощаться после "исправления", они в результате просто истлели.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: открылась химчистка-прачечная

Чт авг 28, 2008 12:01 pm

Груша писал(а):
Вчера забирала из нашей Дианы костюм и плащ, решила осмотреть на месте. Плащ плохо отглажен, на ровном месте образовались складки, в складках - грязь, на полах - пятна. Костюм - пятна на пиджаке и брюках. Много лет пользуюсь их услугами, никогда такого не было. Приемщица милая женщина, я спросила у нее: "Это так плохо почистили потому, что вещи из Павшинской Поймы?" Отвечает, что нет, мы все исправим. Заберу исправленное и не пойду туда больше.
Удивительное рядом!

Советую обратиться напрямую к владельцу-"директору" данного предприятия.
Тем более что он регулярно присутствует на сайте.
Думаю что было бы правильно ему самому представиться......., тем более что у него не один вид бизнеса в нашем районе.
Было бы проще решать возникающие вопросы всем участникам цепочки продавец-покупатель.
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: открылась химчистка-прачечная

Чт авг 28, 2008 5:14 pm

Спасибо, что разъяснили то, что Диана - это не совсем Диана. Не знала, что это так.
А выяснять с хозяином ничего не буду, он и сам наверное все знает. Нервы дороже.
Классная Диана на ул. Бутлерва, район станции метро Калужская, у них там цех, но ездить туда уже поднадоело, далеко от Павшинская Пойма.
Если найду хорошую хим.чистку где-то рядом, сообщу.
 
Аватара пользователя
diana-krasnogorsk
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней

Re: открылась химчистка-прачечная

Пт авг 29, 2008 1:24 am

Здравствуйте дорогие клиенты и просто соседи.
Я приношу извинения перед теми кому плохо почистили или испортили вещи, и советую действительно проверять при получении и если что отдавать на переделку.
Разрешите пояснить некоторые моменты из первых так сказать уст.
Приемные пункты у Дианы есть как свои так и франчайзинговые. Разница только в том кто платит аренду, за транспортировку вещей и зарплату приемщицам. ВСЕ фабрики-прачечные принадлежат ТОЛЬКО Диане. Нашу приемку как и весь Красногорск, Митино и большую часть СЗАО обслуживает фабрика на ул. Свободы д5. Там установлено новейшее оборудование компаний BOWE, VEIT, MIELE (Германия), ELECTROLUX (Швеция), FIRBIMATIC (Италия) и используются современные западные технологии и химикаты. Причем реально во всех прачечных итальянских/японских/американских и т.д. реально пользуются одними и теме же технологиями и химикатами. Да и оборудование стоит практически одинаковое. Всю химию и оборудование для ВСЕХ брендов химчисток реально в Россию поставляют 2-3 дистрибьютора один из которых как раз Диана. А разница в стоимости услуг определяется только брендом и жадностью владельцев как и во многих других сферах.
Ситуации с вещами бываю разные. К сожалению из нескольких тысяч сданных вещей с апреля несколько почистили плохо или испортили. Но на сайте к сожалению довольные клиенты не пишут. Варианты решения проблем бывают разные.
Приведу несколько реальных примеров из нашей приемки.
Самое распространенное не отошли какие либо пятна, либо общее загрязнение. отправляем на переделку ОСОБО указывая на проблемы, и с ними конкретно занимается технолог. В 90% случаев после этого все становится идеально.
Новый женский костюм изменил оттенок - стал чуть светлее. Клиентке было предложено или 50% стоимости и забрать костюм или 100% и костюм остается в химчистке.
Мужской пиджак (ранее неоднократно подвергался химчистке) пошел пузырями по подолу и на лацканах. исправлено с 4 попытки. Клиент предупрежден, что в следующий раз исправления будут невозможны, так как клей которым проклеена подкладка и лацканы от многократных химчисток изменил свои свойства.
Замшевая женская куртка. После поступления на фабрику технолог связалась с клиенткой и сообщила, что на куртке есть микротрещины от носки и при химическо обработке они с вероятностью 50/50 могут стать большими и заметными. Клиентка отказалась, куртку и деньги вернули.
Так что не стесняйтесь и не торопитесь, осматривайте вещи при получении и если что отдавайте на переделку. И еще, советую Вам при сдаче вещей, в случае наличия помимо общего загрязнения каких либо пятен, потовых вытравок, порезов и т.д. обращать на это внимание приемщиц, чтоб они делали соответствующие пометки для технологов на фабриках.
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: открылась химчистка-прачечная

Пт авг 29, 2008 2:36 am

Спасибо за ответ, Диана. Получу вещи после переделку, отпишусь. На самом деле, хотелось бы иметь хим. чистку в своем районе.
Если переделка пройдет удачно, вернусь в число Ваших клиентов.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: открылась химчистка-прачечная

Пт авг 29, 2008 11:17 am

Отдавал ковер, приемщик - очень милая женщина, не поленилась вместе со мной развернуть его на улице и удостовериться в отсутствии повреждений. По результатам чистки отпишу.
p.s. единственное срок 3! недели!!!! :? :? :?
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: открылась химчистка-прачечная

Ср сен 03, 2008 8:56 am

Уважаемый представитель ХИМЧИСТКИ!!!!! Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение!!!!!! Я именно тот владелец мужского пиджака! Вы пишете, что вещь исправлена? Это не так, Вы это прекрасно знаете и скорее всего, нас ждет судебный процесс. Результаты технологической экспертизы, которую вы озвучили моему мужу по телефону, меня не устраивают, т.к. предупреждала Вас заранее, что ВАШЕЙ экспертной организации не доверяю, на то есть веские причины.
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: открылась химчистка-прачечная

Ср сен 03, 2008 11:35 pm

Уважаемый господин diana-krasnoqorsk!
Сегодня в районе обеда забрала в Вашей химчистке свои вещи после переделки - красный женский костюм и мужской черный плащ. Все пятна и дорожная грязь, которые присутствовали после Вашей чистки, остались после переделки! Мои вещи свеженькие, но с пятнами! Спасибо Вам большое за Вашу работу и за мое потерянное время и деньги! Приемщица милая женщина мне улыбнулась, увидев эти пятна и грязь, а я и не ожидала услышать от нее ничего нового, ведь она не чистит вещи, только принимает-выдает. Вот если бы Ваши содрудники, выполняющие чистку моих вещей были бы столь же профессиональны, как и Ваши приемщицы! Но увы...
На этом наши с Вами взаимоотношения закончены, материальных и иных претензий к Вам и Вашей работе не имею.
С уважением, Ваша неклиентка.
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: открылась химчистка-прачечная

Чт сен 04, 2008 10:28 pm

а отнесу-ка я пожалуй куртку в митинскую химчистку :D
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: открылась химчистка-прачечная

Вт сен 16, 2008 11:27 pm

Ну вот, сегодня супруга забрала свой кожаный плащ. Осталась очень довольна качеством химчистки. Нареканий нет.
Во мля - подсказывает - вещь как новая....
Спасибо "диане".... :)
 
Аватара пользователя
diana-krasnogorsk
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней

Re: открылась химчистка-прачечная

Ср ноя 19, 2008 2:30 pm

У Химчистки появился новый телефон 8-926-942-85-12 от Мегафона
в связи с тем, что у МТС очень неустойчивый прием в помещении.

на сайте http://www.diana-krasnogorsk.ru появились новые цены и новые скидки

также хочу проинформировать, что в ближайшее время у нас установят автомат оплаты БЕЗ ПРОЦЕНТОВ!!! коммунальных платежей в УК "Павшино", ПСТ, КПСТ.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: открылась химчистка-прачечная

Ср ноя 19, 2008 7:25 pm

А "Лисичку" собираются в 1 мкрн. открывать? Скорее бы... Пользуемся ее услугами уже несколько лет - нареканий не было ни разу. А уж если в шаговой доступности будет пункт - вообще красота :)
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: открылась химчистка-прачечная

Ср ноя 19, 2008 7:35 pm

po4emu4ka писал(а):
А "Лисичку" собираются в 1 мкрн. открывать? Скорее бы... Пользуемся ее услугами уже несколько лет - нареканий не было ни разу. А уж если в шаговой доступности будет пункт - вообще красота :)
Уже открыли. Зверева, 4
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: открылась химчистка-прачечная

Пн дек 15, 2008 11:40 pm

Дорогие, женщины :) ... кто нибудь из вас пользовался уже услугами наших химчисток в Павшинской Пойме? Интересует конкретно, чистил ли кто нибудь из вас у них меха? Хочу сдать шубку норковую почистить и не знаю кому доверить Лисичке или Диане? С удовольствием услышала бы ваши отзывы. И если чистили, то посоветуйте какая чистка лучше всего? а то я почитала про перфлор, говорят что он очень пагубен для меха :( ... есть еще какая-то чистка в обкатном барабане или опилками... пожалуйста, откликнитесь кто знает, буду очень признательна :Rose:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: открылась химчистка-прачечная

Вт дек 16, 2008 12:09 am

Я хоть и не милая женщина, но позволю себе дать Вам совет: доверьте чистку меха специализированным чисткам.
Поиск в интернете даст Вам достаточное количество разных фирм с разным подходом к материалу и разными ценами.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: открылась химчистка-прачечная

Вт дек 16, 2008 8:15 am

po4emu4ka писал(а):
Я хоть и не милая женщина, но позволю себе дать Вам совет
Спасибо большое :Rose:
конечно вопрос не только к женщинам, если есть осведомленные мужчины, я буду очень рада услышать ваши советы :) Может кто нить посоветует что нибудь специализированное поблизости. Ну и конечно же хочу услышать ваши рекомендации по поводу вида чистки..
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: открылась химчистка-прачечная

Вт дек 16, 2008 9:22 am

У нас на работе у сотрудника жена отдала дубленку в Диану. Я был потрясен, т.к. врать ему нам было незачем. После чистки дубленка ( новая!!!) была порвана в районе капюшона вроде бы ( точно не помню) и с ужасными пятнами. Его супруга чуть ли не рыдала. Да, они повозмущались, брать не стали - отдали на исправление. Шов зашили, а дубленка вообще поменяла свой цвет на светлый. :?
Еще раз сейчас поитересовался судъбой дубленки. Ну цвет вроде в норме, но первоначально возвращали с порванным воротом и пятнами. Конечно, приятно, что Диана признала свои огрехи, но все равно - думаю не очень приятно на это тратить ВРЕМЯ и нервы. Причем (!!!) отдавали в "ручную стирку" !!!
Последний раз редактировалось Sander Вт дек 16, 2008 12:32 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Woolff
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: открылась химчистка-прачечная

Вт дек 16, 2008 11:25 am

Химчистка (не пункт приема), Лисичка есть в ТЦ "Щука". Срок исполнения заказов -1 сутки.
в выходные возможно до 2-х суток. По сравнению с другими в центре -быстро и цены приемлемые.
По качеству сказать много не могу, т.к. сдавали только мужской костюм.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: открылась химчистка-прачечная

Вт дек 16, 2008 9:56 pm

По совету po4emu4ki, перелопатила интернет, перечитала кучу отзывов и все практически в один голос утверждают, что мех нужно отдавать чистить в специализированные меховые химчистки. po4emu4ka, спасибки :Rose: :Rose: :Rose: У них там специальное оборудование, гладильные машины для меха, ну и оказывают скорняжные услуги если что. Нашла на хорошевском шоссе меховую химчистку "Белло".. есть кто нибудь из соседей, кто сдавал туда свои шубки или дубленки? Что скажете о качестве обслуживания?
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ