Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
аномалия
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт фев 25, 2010 11:04 am

добрый день,были сегодня на обьекте в 9 утра, в первой секции -тишина,активно работают в 2 и 3 секциях.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт фев 25, 2010 12:21 pm

Точно аномалия;))
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт мар 02, 2010 12:42 pm

Отчитываюсь.

Побывал сегодня на приеме У Е.И. Пузанова, который является красногорским городским прокурором. :)
Отдал заявление о наболевшем (описал ситуацию с недостроем, наши опасения о "формальной" приемке дома УК и о других моментах. Прокурор сказал, что его сильно за.. достали с нашей Поймой. :) Посмеялись.

Дальше будет прокурорская проверка, ориентировочно в эту пятницу. Завтра Фиголь А.В. (зампрокурора, который был на проверке в прошлый раз) мне скажет, во сколько планируется мероприятие. По традиции, приглашаются желающие. Единственное, призываю обойтись без детей - телевидения не будет, погода поганая, чего детей мучать....

Ну как-то так. Блин, задолбался ехать с утра в Красногорск (почти полтора часа) и из Красногорска (более часа). В итоге, на стройку заезжать не стал, уж не обессудьте :) И так потерял полдня...

Особое спасибо товарищу Palchikoff за проявленную инициативу. :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт мар 09, 2010 8:15 pm

Спасибо всем, кто помогает.
Прокурорская проверка теперь уж точно назначена на этот четверг. В 10-00 сбор в прокуратуре, примерно к 11-00 зампрокурора с подсудимым :) подъедут в Павшинской Пойме. Желающие поучаствовать в "избиении" приветствуются. Правда, пока я сам не уверен, что смогу присоединиться, но все же!

Также хочу сообщить всем, что с сегодняшнего дня прокуратура работает в Павшинской Пойме по заявлениям граждан о произволе УК, принятии домов с недоделками и пр. Проверка будет идти долго и направлена на то, чтобы УК принимала дома с работающими инженерными системами, исправными лифтами, кровлей и т.п.

Если кто получил собственность! Самое лучшее, что Вы можете сделать пока - это написать заявление в прокуратуру, желательно в Генеральную (с копией в СУ) о том, что Вы, как собственник такой-то квартиры просите разъяснить Вам, по какой причине в доме, принятом в эксплуатацию, не работают такие-то системы жизнеобеспечения, что нарушает Ваши права. Я, к сожалению, пока такое заявление написать не могу, т.к. что-то у меня процесс получения ПС затянулся...
 
AlichodzhinEH
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Ср мар 10, 2010 12:25 pm

Приветствую всех форумчан! А не подскажете - М3 корпус 5 в повестке дня прокурорской проверки имеется??
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Ср мар 10, 2010 12:48 pm

а зачем тогда я бы об этом писал в этой ветке?
Да и в обоих заявлениях в прокуратуру корпус упомянут.
 
VladimirI
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Ср мар 10, 2010 3:07 pm

Про УК Павшино:

Захотел я прописаться по нашему адресу (бульвар Павшинский, д.16), чтобы поставить постоянно на учет авто, т.к. свидетельство о государственной регистрации права я получил неделю назад - 5 марта 2010. Вчера позвонил в УК Павшино, мне сказали, что запись на прием в паспортный стол по очереди и только на 15 апреля. Не долго думая, я нашел человека в форуме, который мне "отдал" свою очередь сегодня. Очереди на прием в паспортном столе я не заметил - пришел в назначенное время: быстро заполнил две дополнительные формы и предоставил необходимые документы:
1) три копии свидетельства
2) копию решения суда (решения суда - основание при котором выдано свидетельство)
3) копии двух страниц паспорта
+ необходимо иметь при себе паспорт и оригиналы указанных выше документов.

Выдали мне пакет документов и сказали, что нужно встать на учет в Красногорском военкомате на Волоколамском шоссе 9 и поставить несколько штампов на документы. Возраст у меня не призывной. После этого документы необходимо вернуть обратно в паспортный стол УК Павшино. Пообещали в субботу уже прописку. Потратив минут двадцать на заполнение документов я был удивлен, что все так быстро прошло, полагаясь на какой-то подвох :) ... И пошел на стройку поглядеть ... как идет работа ... Через пол часа девушка с паспортного стола перезвонила и сказала, что все не так и документы, которые мне передала, нужно вернуть, иначе будут у нее проблемы на работе ... такого дома - бульвар Павшинский, д.16 в их базе нет и они не смогут сделать мне прописку ... Пообщался я с несколькими сотрудниками УК Павшино ... Результат нулевой ... Позвонили в Красногорский УФМС и мне сказали, что пока дом СУ-155 не передаст Управляющей компании, прописки мне не видать ... Очевидно, что решение одно - ждать момента передачи дома УК.

По стройке:
Рабочих не много ... плиточники, маляры, электрики ... какие-то работы выполняются в лифтовой шахте ... пообщался с рабочими Высота-М ... говорят, что гоняют их с объекта на объект ... из-за этого эффективности мало ... изменений не много ...

По справке Су-155 (со слов Елены Семеновой): дом будут передавать не раньше июня.
 
AlichodzhinEH
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пт мар 12, 2010 12:08 pm

Друзья, кто был на повторной прокурорской - напишите плиз о результатах!!!
 
cranberry
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пн мар 15, 2010 10:04 pm

Соседи, что-нибудь слышно по повторной проверке?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пн мар 15, 2010 10:23 pm

друзья, пока не могу дозвониться до зампрокурора. По какой-то причине широким массам стал известен его мобильный, на который широкие массы начали активно звонить. По каким-то необъяснимым причинам зампрокурора на это обиделся, и кроме того единственного раза, когда я до него дозвонился и он мне все это высказал и повесил трубку, больше пообщаться не получается. Прилагаю максимум усилий для восстановления связи... Будет информвция, дам знать...
 
cranberry
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт мар 16, 2010 1:36 pm

Ну и дела... Какой же у нас народ, мягко говоря, бестолковый :evil: . Так подставлять людей, которые тратят свое личное время и силы, чтобы помочь. Может быть имеет смысл разместить объявление на форуме с просьбой понапрасну не беспокоить г-на Фигуля :x . Работа и без этого ведется и это видно. По крайней мере я это наблюдаю каждый день из окна. А если кому-то необходимо личное общение с зампрокурора, то вэлкам к нему на прием :twisted: .
 
биг
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пн мар 22, 2010 8:59 pm

В нашем доме начали стеклить балконы в первой секции.
 
cranberry
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт мар 23, 2010 10:05 am

Начали остекленение в 3 секции. Уже дошли до 4 этажа))
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт мар 23, 2010 10:36 am

Информациооная справка от СУ (22.03.2010)

Корпус 5 (3-ий микрорайон, 2-я очередь). Продолжаются внутренние сантехнические, электромонтажные и отделочные работы.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт мар 23, 2010 12:47 pm

Друзья!
После долгих попыток удалось восстановить связь с зампрокурора. Правда, не совсем вовремя, т.к. он отбыл в абсолютно заслуженный отпуск. По его словам, проверка прошла оперативно и продуктивно, был констатирован факт незавершенности строительства, несмотря на обещанное ранее. В адрес СУ было высказано настойчивое пожелание от прокуратуры все-таки завершить эту эпопею со строительством в кратчайшие сроки, с надлежащим качеством (переделка кровли была отмечена особо). СУ будет стараться доделать и передать дом в течение месяца.
Так что продолжаем мониторинг ситуации, оперативно будем информировать прокуратуру. Конец апреля - дата подачи нового заявления, если понадобится. :)
Алекс.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт мар 23, 2010 1:18 pm

А что было с кровлей?
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт мар 23, 2010 1:37 pm

не знаю, как в вашем доме, но в 2.4, 2.6, 2.1 крыша течет насквозь. :) будут переделывать.
 
cranberry
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт мар 23, 2010 1:48 pm

На 2 и 3 секциях работы ведутся активно. Беспокоит только отсутствие движения по 1 секции. :(
 
Аватара пользователя
Катечка
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт мар 23, 2010 1:56 pm

Alexisss писал(а):
не знаю, как в вашем доме, но в 2.4, 2.6, 2.1 крыша течет насквозь. :) будут переделывать.
Заходил во 2-ю секцию в выходные, так там водопад по трубам в квартирах, да и на лестнице все течет. стены на лестничных площадках уже штукатурят. Как вода повлияет на отделку не ясно :?
Уже живем.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт мар 23, 2010 2:01 pm

Катечка писал(а):
Как вода повлияет на отделку не ясно :?

Почему же? Как раз вполне ясно, зайдите в 2.1. :)
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.204s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ