Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт янв 28, 2010 7:48 pm

А какие двери? квартирные?
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
markiz1975
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт янв 28, 2010 8:11 pm

На пожарной лестнице,я думаю к лету въедим!
 
Ol
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт янв 28, 2010 10:36 pm

Полезные ссылочки в соседней ветке для наших обращений...
http://www.mskmo.ru/feedback/
http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=31470
 
CBETIK
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пт янв 29, 2010 9:07 pm

markiz1975 писал(а):
во всю работает отопление.
Что установли батареи? :shock: Пару недель назад, правда в первой секции, даже намека на отопление не было.
 
markiz1975
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Сб янв 30, 2010 2:04 am

Отопление работает только в 3секции.
 
qwerty789
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пн фев 01, 2010 11:45 am

привет, соседи.
На дня были в СУ, все пытаемся расторгнуть договор поручения на оформление прав собственности и получили вот такую информацию от самих сушников: сейчас идет регистрация прав на квартиры в нашем доме на Су-155. По идее, после этого, СУ должны заключить договор купли-продажи с нами, а затем в срок от 1-го до 4-х месяцев регистрируется право собственности уже на жильцов. И, якобы, уже получено право собственности на СУ до 201 квартиры, т.е. больше половины дома уже зарегистрировано. У нас квартира после 201 номера, поэтому наша очередь должна скоро подойти. Резонный вопрос- счастливые обладатели квартир до № 201 уже оформили договор купли-продажи с СУ и ожидают к лету оформление ПС на свое жилье? Или это очередное вранье от наших "благодетелей"?
Были сегодня еще и на стройке, работа идет, в основном в 1-й и 2-й секции, как только их закончат - все силы перебросят на третью. Но это информация на сегодня, что будет дальше - посмотрим.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пн фев 01, 2010 12:38 pm

У меня квартира до 201 и пока никакой информации о собственности от СУ не получал..
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Sunfly
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт фев 02, 2010 12:39 pm

граждане сокамерники ;)) у меня тоже квартира до 201 . звонил в СУ, инфо от qwerty789 не подтверждается. Говорят, что нас должны заселить во втором квартале без оформления прав собственности.. странно как то .. Может быть собраться и съездить к ответственному сотруднику от СУ толпой и выслушать единое мнение ?
 
qwerty789
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт фев 02, 2010 5:53 pm

соседи, добрый день. Я сегодня созвонилась с СУ с отделом оформления прав собственности и они подтвердили , что пока на нашем корпусе движений в сторону оформления ПС нет. Значит, менеджер СУ (жаль, фамилию его не запомнила) просто нас обманул. впрочем, другого от них, похоже, ожидать нечего.
 
Аватара пользователя
Palchikoff
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт фев 02, 2010 7:29 pm

Всем привет!

Небольшой отчет о посещении строительства нашего дома мкр.3 к.5. Был на объекте 31.01.2010г. Во дворе дома действительно убрали лишний мусор, закопали все траншеи и сверху уложили плиты для проезда грузовых автомобилей. С другой стороны третьей секции, перед магазином уложили бетонную подушку, на которую потом уложат асфальт.

ВНИМАНИЕ
Информация об отоплении в третьей секции не совсем верная. Отопление действительно есть в квартирах, в коридорах и лестничных пролетах, но ТОЛЬКО ДО ПЯТОГО ЭТАЖА. На пятом или шестом этаже водопроводные трубы закольцовываются и уже на седьмом вообще ничего НЕТ! Даже двери ведущие с лестничной площадки на улицу не установлены. В первой и второй секции даже намека на установку труб отопления нет, хотя кое где отбойными молотками продолбили отверстия для труб. Но удивило не это, удивило то, что в районе лестничных пролетов в третьей секции с первого по пятый этаж начали шпатлевать стены. ЗАЧЕМ??? У меня только один вывод: ПОКАЗУХА перед прокурорской проверкой. Я буду рад, если я ошибаюсь, может у кого то будут другие предположения. Высказывайтесь…
Прошу обратить внимание на этот факт тем людям, которые поддерживают связь с работниками из прокуратуры!!!
Перед тем как ходить по корпусам, я пообщался с одним рабочим, на рабочего конечно он был не очень похож, так, как был в обычной одежде, но при этом общался со мной стоя на балконе второго этажа третьей секции (причем он был в курсе прокурорской проверки). Когда у нас зашел разговор про отопление, он уверял меня что в каждой секции трудятся по бригаде рабочих устанавливающих трубы, которых я не видел, но иногда слышал работающий отбойный молоток. С его слов было сказано, что третья секция полностью отапливается, во второй и первой уже закончили тянуть трубы, сейчас занимаются их опресовкой и установкой радиаторов. Но по факту я ничего не увидел. Я был в третьей секции на седьмом этаже, там точно небыло труб, они кончались на пятом или шестом. В первой и второй секции с первого по четвертый этаж тоже не наблюдалось труб. Но зачем тогда было врать этому странному мужчине??? У меня один вывод ПОКАЗУХА для прокуратуры (уж очень удивило их желание в еле отапливаемом лестничном пролете шпатлевать стены в двадцатиградусный мороз)…
Со стороны дороги, перед первой секцией до сих пор не закопали яму, подняться в первую секцию можно только по деревянной лестнице.

Остальные фото можно посмотреть тут.
ПП 3мкр к5 1секция эт.21 двушка
 
markiz1975
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Ср фев 03, 2010 7:04 pm

Уважаемые будущие соседи,про отопление 3секции,дальше 3этажа я не поднимался,извините!
 
Ol
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт фев 04, 2010 1:10 am

Не страшно :) не Вам надо извиняться....
 
Blossom
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пн фев 15, 2010 7:11 pm

Доброго времени суток всем.
Вчера (14.02.10г. воскресенье) побывала на стройке... до сих пор пребываю в шоке...
Нет ну, конечно, там все так, как здесь писали предыдущие авторы, местами шпатлевка на стенах в подъезде, отопление есть, по крайней мере в 3-й секции на 3-м этаже, в шахте лифта в щель между створками дверей проблескивает свет...
Но когда мы зашли на 3-й этаж, в нос дал стойкий запашок общественного туалета... зашли в нашу квартирку, там просто жесть! Человеческие, пардон, фекалии практически ровным слоем по всему периметру + стоит ведро от терраки полное тем же... ну и прочий строительный мусор, куски бетона, какие-то сапоги, кто-то свой лапсердачок позабыл, какие-то коробки, двери, пластиковые бутылки...
Ощущенице - мурашки по коже.
Вот пара фоток: , ,
Вообще на доме никого не было, наверное это не показатель, воскресенье все таки. Что сделано на территории, толком не видно, снегом все припорошило. Но дорожка к подъезду протоптана... видимо потому что там общественный туалет... очень хочется ошибаться...
Вообще-то цель визита, по мимо прочего, было сделать фото квартиры для оценочной компании, т.к. собственность получена (благодаря Vick), есть кредитный договор, где прописаны определенные требования ко мне. Но как ЭТО показывать оценщикам...? И, простите за наивный вопрос, КТО БУДЕТ ВСЕ ЭТО УБИРАТЬ?
 
Tusena
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пн фев 15, 2010 7:20 pm

Убирать будет УК (уж не знаю, кто там ответсвенный за это), когда будут Вам сдавать квартиру. То есть когда Вы ее будете у них принимать, чтобы получить ключи.
"Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать." Ирвин Ялом
 
VladimirI
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пт фев 19, 2010 2:49 pm

Уважаемые, позвонил в Су-155. По справке от Елены Семеновой (она в отпуске сейчас) от 12.02.2010: СУ-155 будут передавать наш дом УК, начиная с 30 марта как и мкр.2 к.6. Передавать будут месяц (по стандарту) А потом заселение... Девушка с информационной службы предупредила, что передача может задержаться .. но я полагаю, что процесс может легко затянуться до конца лета/года ... есть ли какая информация по повторной прокурорской проверке ? Спасибо.
 
Аватара пользователя
Palchikoff
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт фев 23, 2010 10:22 pm

Всем привет!

Сегодня 23.02.2010г. был на строительстве нашего корпуса мкр.3 к.5.
За те двадцать дней, с момента последнего посещения видны некоторые изменения.
Отчет, к сожалению без фотографий.

3 секция:
Трубы отопления в лестничном пролете и в квартирах до пятого этажа (горячая вода в трубах есть), на восьмом и выше по-прежнему нет ничего. До пятого этажа почти везде покрасили стены (в момент посещения, работал один маляр.), уложили плитку, не только в лестничном пролете, но и в коридорах, вплоть до входа в квартиры. Прошу заметить что, начиная, по-моему с восьмого этажа голые стены, даже дверей ведущих с лестницы на улицу до сих пор нет. Еще раз убеждаюсь, что пять этажей в третьей секции делаются для показухи (рад буду ошибиться).

2 секция:
Во второй секции почти до 22 этажа протянули трубы отопления, практически на 98% установили радиаторы отопления (как в квартирах, так и на лестничных пролетах). Горячая вода есть только до пятого или шестого этажа, выше в трубах горячей воды нет. Этажа с восьмого так же не установлены двери, ведущие с лестницы на улицу. Ни на одном этаже не покрашены стены.

1 секция:
В первой секции ни сделано ничего, с последнего моего посещения, но на четвертом этаже заметил радиаторы отопления, складированные в достаточно большом количестве, возможно и на верхних этажах, что-то лежит, соответственно в ближайшее время их будут устанавливать.

Выводы:
Работа ведется, видны изменения. Если в марте – апреле доделают отопление, было бы неплохо. Когда придет потепление покрасят стены и уложат плитку в коридорах. После того как сойдет снег, доделают придворовую территорию, положат асфальт, газон и т.д.
По моим предположениям, ожидать получение ключей можно к концу лета - началу осени 2010г. Если у кого есть другое мнение, высказывайтесь.
ПП 3мкр к5 1секция эт.21 двушка
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Ср фев 24, 2010 12:19 pm

Коллеги, прошу кого-нибудь дать исчерпывающую справку о состоянии строительства до вечера следующего понедельника, 01 марта, т.к. во вторник я еду к прокурору. Мне будет необходимо все ему правильно изложить в заявлении, поэтому очень на вас рассчитываю.
Спасибо!
 
Аватара пользователя
Palchikoff
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Ср фев 24, 2010 4:29 pm

Я постараюсь на выходных заехать и сделать фотографии реально выполненных работ. Прошу связаться со мной по электронной почте palchikoff@yandex.ru обсудим подробности.
ПП 3мкр к5 1секция эт.21 двушка
 
аномалия
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт фев 25, 2010 11:04 am

добрый день,были сегодня на обьекте в 9 утра, в первой секции -тишина,активно работают в 2 и 3 секциях.
 
аномалия
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт фев 25, 2010 11:04 am

добрый день,были сегодня на обьекте в 9 утра, в первой секции -тишина,активно работают в 2 и 3 секциях.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.207s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ