Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Ср мар 24, 2010 8:58 pm

Спешу поделиться радостью, соседи! Наш корпус 2.4. с сегодняшнего дня подписывает основные договора купли-продажи! Двое из нас, в том числе и я, подписали сегодня :)))

Думаю ,ваш корпус на очереди! Принципиально важно получить ПС до ключей, не забывайте об этом! :)
 
VladimirI
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Ср мар 24, 2010 9:52 pm

Alexiss,
Если это принципиально, то как Вы планируете получить ПС до получения ключей, если только подписали основной договор купли-продажи? Если Вы через два месяца получите ключи, то ранее чем через пол года Вы от СУ-155 свидетельство о праве на собственность не получите...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Ср мар 24, 2010 9:58 pm

Вы ошибаетесь. Получение ключей и ПС никак не связано. Я могу получить ключи до ПС, могу после.
Что касается оформления ПС в регпалате, то это занимает 1 месяц. Допускаю, что если оформлять через СУ, может быть и дольше, это вопрос регулярного выноса их мозга Вами. Я оформляю собственность без СУ, имея на руках нормальный договор купли-продажи квартиры, на основании которого регпалата оформляет ПС.

ЗЫ. Я буду получать ключи только после ПС. Думаю, как раз где-то через месяц нам их начнут давать...
 
Меркурич
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Ср мар 24, 2010 11:47 pm

Alexisss,
Объясните, пожалуйста, почему так важно получить ПС до ключей.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт мар 25, 2010 12:18 am

есть несколько причин, по которым, по моему мнению, надо сначала получить ПС, а потом ключи (пункты расположены не в порядке важности, а просто в произвольном порядке):
1. Вам не надо делать или согласовывать электропроект в СУ. Можете заказать в любой адекватной компании,
Спойлер
например у меня :)))

2. Вам не надо заключать с СУ-УК кабальный договор на авторский надъор за проведением Ваших строительных работ.
3. Вы заключаете с Ук договор на обоюдовыгодных условиях, с теми услугами, которые Вам нужны, а не с теми, которые хочет УК ПАВШИНО.
4. Вы заключаете договор с Юнергосбытом напрямую, платите за фактически потребленную энергию.
5. Вы не должны оформлять пропуска на своих рабочих, платить за это деньги, рисковать, что ваших рабочих выгонит ЧОП.
6. О всех проблемах с неработающими лифтами, отсутствием воды и пр. Вы пишете сразу в жилинспекцию.
7. Вы не платите за 4 месяца вперед и за какое-то количество месяцев назад коммунальные платежи с обязательной графой "вывоз крупногабаритного мусора" с завышенной в разы стоимостью.
Продолжать можно бесконечно. Нам с вами повезло в том, что поток судебных дел заставил СУ побыстрее оформлять ПС, у нас сложилась уникальная ситуация , что мы, в отличие от всей поймы, можем начать обустраивать наши квартиры, будучи полноправными собственниками!
Последний раз редактировалось Alexisss Чт мар 25, 2010 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Меркурич
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт мар 25, 2010 10:17 am

Alexisss
Спасибо за ответ.
Причины действительно важные.
 
Blossom
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт мар 25, 2010 10:45 am

Alexisss писал(а):
3. Вы заключаете с Ук договор на обоюдовыгодных условиях, с теми услугами, которые Вам нужны, а не с теми, которые хочет УК ПАВШИНО.
Как хочется, чтобы это было так... Но откровенно говоря, в это слабо вериться. УК Павшино в какой-то степени монополист "не хочешь подписывать договор, не подписывай, не будем обслуживать", но я же не могу обратиться сама в любую другую УК...
А есть примеры таких договоров с обоюдовыгодными условиями??

Alexisss писал(а):
4. Вы заключаете договор с Юнергосбытом напрямую, платите за фактически потребленную энергию.
Хм... да? Вот так просто? Я беседовала на эту тему с подругой-соседкой из 2мкр, она попробовала подключить электросчетчики и счетчики на воду. Собственность на руках. Звонила в энергосбыт, ей ответили, что наш район не на балансе, пока они поставляют оптом УК ПАВШИНО, а что бы так сказать "в розницу" обслуживать, УК ПАВШИНО должны какие-то документы предоставить в энергосбыт, чего разумеется не торопится сделать...
С водосчетчиками тоже эпопея, после того как счетчики будет настроены, проверены и опечатаны ответственными людьми необходимо подписать 3-х сторонний акт о подключении этих счетчиков и начислении оплаты за воду по соответствующему тарифу с момента их подключения. УК ПАВШИНО отказались подписывать акт. Она написала заявление с требованием объяснить действия или подписать акт... тишина...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт мар 25, 2010 11:13 am

Ну, можно опошлить любую идею, ведь правда? :)
Если по теме, то не имея ПС на руках, у вас шансов 0.
Если есть ПС, то есть реальные рычаги воздействия.
Убеждать особо смысла не вижу, почитайте соответствующие ветки форума, в том числе "Боремся за свет". https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=75&t=12069 Там все написано.
Да и про УК уже много было сказано, смысла пересказывать не вижу. Если хотите заключать договор с УК на их условиях - вперед. Я в этом смысла не вижу. Если ОНИ не захотят заключать договор - их проблема.
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт мар 25, 2010 1:48 pm

Alexisss писал(а):
Вы ошибаетесь. Получение ключей и ПС никак не связано. Я могу получить ключи до ПС, могу после.
Что касается оформления ПС в регпалате, то это занимает 1 месяц. Допускаю, что если оформлять через СУ, может быть и дольше, это вопрос регулярного выноса их мозга Вами. Я оформляю собственность без СУ, имея на руках нормальный договор купли-продажи квартиры, на основании которого регпалата оформляет ПС.

ЗЫ. Я буду получать ключи только после ПС. Думаю, как раз где-то через месяц нам их начнут давать...

Мне кажется Вы с VladimirI говорите о разных вещах, практика такова как говорит VladimirI и иных случаев подписав договор нет, никто и не спорит что когда все будут получать кулючи Вы можите ждать когда появится у Вас ПС, а потом получить ключи, можно и наоборот но тут возникают пункты о которых Вы писали выше.
Основой момент в переоформлении ПС, на мой взгляд это наличие в рег.органе представителя застройщика с доверенностью, тогда, когда это именно Вам нужно будет (вариант когда как Вы сказали будите самостоятельно оформлять ПС). Учитывая количество регистраций и выделенных человек, а также желания застройщика Вам помочь, быстрее будет наверно заплатить Сушникам, чтобы оформлением занималось-они, и они для этого приложат все усилия.
Мне кажется нужно поаккуратней с фразами есть договор, месяц в рег палате и ПС у вас в кармане.
Последний раз редактировалось Burn Чт мар 25, 2010 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Чт мар 25, 2010 2:12 pm

Burn, согласен.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пт мар 26, 2010 9:26 am

Мне кажется Вы с VladimirI говорите о разных вещах, практика такова как говорит VladimirI и иных случаев подписав договор нет, никто и не спорит что когда все будут получать кулючи Вы можите ждать когда появится у Вас ПС, а потом получить ключи, можно и наоборот но тут возникают пункты о которых Вы писали выше.
Основой момент в переоформлении ПС, на мой взгляд это наличие в рег.органе представителя застройщика с доверенностью, тогда, когда это именно Вам нужно будет (вариант когда как Вы сказали будите самостоятельно оформлять ПС). Учитывая количество регистраций и выделенных человек, а также желания застройщика Вам помочь, быстрее будет наверно заплатить Сушникам, чтобы оформлением занималось-они, и они для этого приложат все усилия.
Мне кажется нужно поаккуратней с фразами есть договор, месяц в рег палате и ПС у вас в кармане

Хотя, я тут подумал...
А почему бы и не стать теми первопроходцами, которые все изменят :) Можно, конечно, сдаться на волю случая и наших любимых застройщика и ук, но можно и предпринять что-либо. В конце концов, под лежачий камень вода не течет, в этом мы все убедились на примере нашей длительной стройки, не правда ли :)

1. Договор с УК ПАВШИНО. Порядок действий очень прост. Лично я собираюсь придерживаться именно его, так что у вас будет ориентир. ПС на руках. Объявлене о начале заселения. Визит в УК за ключами. УК предлагает подписать договор с теми условиями, которые неприемлемы (отдельная позиция ИТП, домофон, охрана и т.д.). Предложение от будущего жильца исправить договор. В случае, если отказ, письменное заявление, с приложением Протокола о разногласиях и уведомления, что, на основании имеющегося ПС жилец с такого-то дня фактически начинает использование квартиры. Жилец идет в свою квартиру, ставит новую дверь и ждет ответа УК относительно договора. Параллельно отправляется запрос в энергосбыт с просьбой заключить прямой договор, процедура подробно описана на форуме. УК не имеет права отключить Вам свет, воду. Они это знают и не будут такого делать, т.к. вы -собственники, в отличие от того, когда они выкручивают руки "будущим собственникам". Ставите счетчики на воду, подписываете Акт с пометкой "представитель УК от подписания уклонился" в присутствии двух свидетелей.
Через месяц забираем ответ УК о просьбе заключить договор на нормальных условиях. Если он отрицательный - он идет приложением к заявлению в прокуратуру. Все. Замечу, что все это время Вы абсолютно законно делаете ремонт.
2. Оформление ПС. У меня ситуация, скорее являющаяся исключением - я оформляю ПС сам, т.е. не сам, а с помощью определенных людей из СУ, так что для меня явка СУ не должна быть проблемой. У подавляющего большинства есть договора поручения, по которым СУ само оформляет Вам ПС. Надо только их пинать почаще и все будет ок. :)
 
Blossom
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пт мар 26, 2010 11:22 am

Alexisss писал(а):
Ну, можно опошлить любую идею, ведь правда?
Alexisss, что Вы! И в мыслях не было!!! Рассказала, что знала...
Alexisss писал(а):
Договор с УК ПАВШИНО. Порядок действий очень прост. Лично я собираюсь придерживаться именно его, так что у вас будет ориентир. ПС на руках. Объявлене о начале заселения. Визит в УК за ключами. УК предлагает подписать договор с теми условиями, которые неприемлемы (отдельная позиция ИТП, домофон, охрана и т.д.). Предложение от будущего жильца исправить договор. В случае, если отказ, письменное заявление, с приложением Протокола о разногласиях и уведомления, что, на основании имеющегося ПС жилец с такого-то дня фактически начинает использование квартиры....
Именно так и планирую поступить. У меня просто не было уверенности, что я это осилю морально/материально (если в итоге дойдет дело до суда)...
Хотя стоять на своем буду до конца!
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Сб мар 27, 2010 8:01 am

Alexisss
Абсолютно с Вами согласен. :D
Поэтому мы решили ускорить получение ПС, расторгли с СУ договор (нет им веры ни в чем, а тем более в получение ПС) и решили оформлять через Суд (спасибо Vick`у). Скоро надеюсь похвастаться ПС :D
 
Аватара пользователя
TanyaPlush
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пт апр 02, 2010 6:28 pm

Burn, как быстро вам удалось расторгнуть с Су договор поручение на оформление? Вернули ли Вам деньги по этому договору? Я пока написала заявление о расторжении. На следущей неделе повезу регистрировать.
Красногорье, мкр.3, корп.5, 1 секц, 7 этаж.
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пт апр 02, 2010 9:33 pm

В нашем случае расторгли быстро. Отправили заявление факсом, перезвонили - зарегистрировали, еще раз перезвонили узнали кому расписано (все это было в один день), набрали исполнителю сказали что будет решение суда на руках ( на следующий день), далее приехали привезли копию решения суда, сражу же подписыли акт выполненных работ и соглашение о досрочном расторжении, через 2 дня, приехали забрали подписанные документы и оставили реквизиты, дней через 5 пришли деньги. Кстати оригинл заявления не обязательно вести, можно зарегестрировать ваше заявление под входящий по телефону.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Сб апр 10, 2010 2:17 pm

Пытаемся знакомиться и общаться в третьей части многотомника :wink:

:arrow: viewtopic.php?f=54&t=12421

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ