Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Благоустройство двора

Вт апр 29, 2008 10:35 am

Марка писал(а):
Всем огромный привет!!!! Я сегодня съездила к тому дедуле на СПАСЕ 23,кот. продаёт саженцы!!!! Дедуля просто прелесть! Совсем не предприниматель. Я взяла у него каштан, чубушник, спаржу. Всё за 600р. Это недорого потому,что всё больше метра и в контейнере. Но когда он узнал, что я могу дать его объявление в интернете, отдал за 100рэ-хотел, вообще, бесплатно. Он нам с дочкой козляток показал и рассказал историю Спаса. Он борется за его сохранение, как памятник архитектуры. Дал мне газету с его статьёй в газ."Россия". :!: :!: :!: ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!! ПРОДАЮ САЖЕНЦЫ, посадка круглый год, в контейнерах, недорого. Из сортов Сельскохозяйственной Академии. Войлочная вишня, слива(бел.,крас.), смородина, крыжовник, малина, ежевика, айва, калина, барбарис, жимолость, чубушник(жасмин), каштан, сирень, туя, спаржа, шиповник, роза и цвет. рассада.ТЕЛ,:89031451276 или по адресу:село Спас,д.23,Александр Николаевич Матвеев.М.Тушинская,авт.2,266,210,741,575,542,541,549 до ост.Спас. :!: :!: :!: Съездите, не пожалеете. И для дачи и для двора. Всё в контейнерах, уже цветёт. И себе во благо и пенсионеру поможете. Святое дело! Особенно на пасхальной неделе!От Таможни одна остановка! :idea: :Yahoo!:
viewtopic.php?p=97741#p97741
Финансы тут небольшие, сложнее решить вопрос полива, т.к. деревья просто могут погибнуть от жары и засухи :(
А в качестве живой изгороди отлично подойдет крыжовник))))
 
an_pavl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Благоустройство двора

Вт апр 29, 2008 10:59 am

Florence писал(а):
могу копать и сажать тока под чутким наблюдением и руководством опытнейших садоводов нашего урочища :D :(
Предлагаю всем приезжающим с дач, откопать в соседнем лесу по деревцу, и вкопать здесь, так сказать "ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО".
Делов на двадцать минут (выкопать 10 и посадить 10), а вспоминать будете всю жизнь!

Если нет авто, то пишите телефон в личку, договоримся - привезу, сажайте на здоровье!
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Благоустройство двора

Вс май 04, 2008 10:23 am

an_pavl
нету у меня дачи... это пока лишь в задумках..



strannik
пасиб бальшой :) куплю наверное жасмин и еще что-нибудь :)

пы.сы: под моими окнами уже кто-то сажает - уже сидят там два небольших саженца и еще посадили ёлку (может не ёлку, что-то игольчатое)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Благоустройство двора

Вс май 04, 2008 11:10 pm

Я думаю, что из молодых деревьев больше всего зелени у клена и каштана. В дальнейшем из них получатся красивые тенистые аллеи. Еще липа дает хорошую тень и довольно плотную зелень, но только в более зрелом возрасте. Отлично чистят воздух хвойные: ель, сосна. Елки часто вдоль дорог сажают как барьер от ветра на полях, елки неприхотливы. Вот бы нам вдоль волоколамки щиты+елки, но это пока мечта.... А вот около подъездов для чистоты воздуха можно, и живая изгородь из них хорошая получится... только травка под елками не растет...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Благоустройство двора

Пн май 05, 2008 10:27 am

Кроме того, каштан очень красив!
В прошлом году в ОВI саженцы каштана (приблиз 1м) стоили около 150 руб. :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Благоустройство двора

Пт июл 10, 2009 11:05 am

Всем привет! Никогда сюда не заходила -просто не видела раздел. Вообщем, соседи, меньше слов-больше дела. Сейчас уже видна разница между было и есть, но нет предела совершенству. В этом году мы засадили один край двора, следующей весной другой. Мы привезли много деревьев, но поделились ими с другими дворами. Если будете сажать, то лучше весной, лучше, большие деревья, лучше спросите меня где можно, где нельзя-ходили с Галей в электросети узнавали, где лежат коммуникации. Взрослые люди считают меня озеленителем, дети- садовником, а я просто не могу смотреть на голый двор!Поэтому меньше думайте-больше делайте!!!! :Yahoo!:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ