Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
TC
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Аденоиды..Посоветуйте..

Пт апр 18, 2008 3:32 pm

У моей дочке 3,8 года аденоиды 2-3 степени, и постоянные насморки с густыми соплями. Лор говорит, что так и до удаления не далеко. Может есть у кого какие проверенные рецепты:
как облегчать дыхание при заложенном носе, как насморки такие лечить? А то уже лекарсва капать и пить замучились.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Пт апр 18, 2008 3:44 pm

При хроническом насморке и при медикоментозном атеке помогает, если капать по 2 капли не крепкой заварки черного чая в течении 3-5 дней. Попробуйте.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Рябинка
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Пт апр 18, 2008 4:47 pm

А аллергией это не может быть? У нас на работе сотрудница два года мучилась, пока не сдала анализы, этот год лечили аллергию! :o
А нам помогает Кора дуба (в обычных картонных коробочках, россыпью). Завариваю и в каждую ноздрю по пипетке или две (в зависимости от стадии), чуть ли не каждый час, но утром, вечером и перед каждым сном обязательно. А еще параллельно даю Биовитальгель (но от него можеть сыпь пойти). Ну еще чередую Кору дуба с Виброцилом, когда совсем страшный насморк! :shock:
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
TC
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Пт апр 18, 2008 6:28 pm

2 Рябинка

Да, вроде не аллергия..Лор говорит, что у дочки гайморит, педиатор - что у таких маленьких еще пазухи не сформированы, и гайморита не может быть. Аденоиды - большие, поэтому сопли лечатся долго, а каждый насморк - еще больше увеличивает аденоиды. А масло туи кто-нибудь пробовал?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Пт апр 18, 2008 9:45 pm

To Cheser: Здравствуйте! Сыну 3 года. Были на приеме у лора в детском центре им Семашко,нам поставили аденоидид . По рекомендации врача делаем промывание Аква-лором,принимаем Иов-малыш и дeлаем ингаляции небулайзером с маслом туи и раствором хлорофиллипта(масляным!)-масло туи:1-2капли на 4мл воды для инъЕкций, хлорофиллипт-4капли на тот же объем. Еще посоветовали сдeлать рентген носоглотки. По поводу"резать-не резать"сказали,что есть смысл только в очень тяжелых случаях,когда ребенок с трудом дышит и т.п.,т.к.через некоторое время все это дело воспроизводится снова, и удалять придeтся каждый год,но,вроде бы, в 16лет эта зараза исчезает напрочь.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
TC
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Пт апр 18, 2008 9:54 pm

kura, спасибо.

У нас есть небулайзер, но мы так и не разу его не применяли. Попробуем, если не разберемся, тогда Вам в личку вопросик кину, ладно? Иов-малыш нам тоже прописали, а педиатр - отменила, сказала, что он плохо действует на эндокринную систему. А педиатор у нас частный и ведет нас с рождения, и мы ей так верим.. и не понятно, пить или пить, и как лечить. Вот и собираю средсва народной медицины.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Сб апр 19, 2008 12:31 am

To Cheser: по небулайзеру-спрашивайте,чем смогу-помогу,мы им пользовались уже не раз и до аденоидов. Насчет Иов-малыш: после назначения я консультировалась еще у нашего педиатра(ведет детеныша с рождения,тетка очень въедливая) она тоже велела его принимать,причем в течении года,а противопоказан он при заболеваниях щитовидки,т.к.в его составе йод. Да,еще: в аптеке Старый лекарь есть какое-то масло туи,которое применяется при лечении гайморитов(так написано в инструкции),и используется оно не для ингаляции,а как капли, вроде бы-узнайте поточнее,если нужно.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Dakota
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Пн апр 21, 2008 12:01 am

У моей дочери с 3 лет тоже была жуткая проблема, связанная с аденоидами. Что мы только не применяли, ничего не помогало, небольшое облегчение наступало только после отдыха на море, причем не менее месяца. В 6 лет уже потеряли терпение от этих соплюх и т. д. и решились на операцию. После этого забыли о всех предыдущих проблемах и больше не было никаких проблем. Вот уже прошло 2 года. Причем доктор сказал, что теперь проблем не будет. К сожалению, доктора посоветовать не могу, он уехал по договору в Америку. Да, ещё при его работе в поликлинике мы посоветовали этого доктора нашим знакомым, у которых ребенок каждый год мучился на операциях по удалению аденоидов, так у него тоже теперь никаких проблем. Так что всё зависит от доктора
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Пн апр 21, 2008 9:57 pm

Ой, а мне в детстве удалили аденоиды года в 4. До этого были постоянные простуды и т.п. Мама долго не рашалась на это дело, таскали меня по врачам. А потом меня привели на прием к какой-то очень опытной старенькой тетечке-лору, и она сказала - резать и все, чего мучаться-то. И вот удалили, и с тех пор все ок. Уже 28 лет мне, и ничего, жива до сих пор :) Болею редко...тьфу..тьфу...тьфу, раз в год где-то, как все люди, в общем. Про то, что вырастают снова и раз в год опять резать - первый раз такое слышу :?
А операция очень простая и быстрая, под местным наркозом, делали мне ее в обычной больнице, причем не в Москве даже. Но я не агитирую, это дело такое...я тут где-то прочитала, что удалять миндалины вредно, и вроде как даже рак от этого может впоследствии быть, т.к. это лимфузлы и т.п. Но если вокруг посмотреть, то рак и без миндалин у многих заводится, это уж как бог даст, а понаписать много чего могут.
А в общем, к чему я это все, если все-таки решитесь на операцию - то ничего страшного в этом нету! Все заживет и через 2 недели забудете об этом уже :)
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Вт апр 22, 2008 12:33 am

Прувет!
Удалили это счастье год назад. Рады до попы! До операции ребенок болел по месяцу с перерывами на неделю, максиму, две. Было все, и отит, и сопли до колен с разными вариациями (гайморит, аденоидид, синусит, разве только не суицид:) За прошедший после операции год болели всего один раз. Помогло, практически как бабка отшептала, тьфу три раза. Не попал ни в кого? :D

Сам процесс операции занял часа четыре с наркозом, просмотром мультиков, чтением сказок, непосредственно операцией, сном после и обедом. Утром приехали - в обед поехали домой, при этом ребенок находился в отдельной палате, и со мной. После операции помнил только, что пришла тетя, и сделала укол, хотя ревел, конечно, белугой минут 30 после операции. Все удовольствие стоило 6500 рублев с анализами, если не ошибаюсь. Все оплаты в "белую", по договору.
Кому интересно, могу дать контакты и врача-ЛОРа-педиатра хорошего, и контакты врача в больнице, где делали операцию.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
TC
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Вт апр 22, 2008 2:34 am

Кому интересно, могу дать контакты и врача-ЛОРа-педиатра хорошего, и контакты врача в больнице, где делали операцию.[/quote]

Ой, а дайте кординаты, можно в личку или на почту cheser@rambler.ru.
Вообще, по поводу удаления аденоидов мнения расходятся ровно 50 на 50 среди врачей и ученых. Конечно, буду удалять, если совсем прижмет. Но многие умудрялись избежать операции применяя всякие заковыристые средства, типа масло туи и т.д

У нас сейчас густые желтые сопли уже неделю, и самое главное, что ничего не меняется, даже после Полидексы.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Tildenok
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 лет 16 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 12

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Ср май 14, 2008 10:59 am

У нас вот тоже была аналогичная ситуация в 5-летнем возрасте. Аденоиды 2-3 степени, аденоидит, хронический тонзилит. Сопли были постоянно, даже храп появился, мне казалось, что слух тоже начал снижаться. Кошмар, одним словом, даже вспоминать, честно говоря, не хочется. Никакие народные/ медикаментозные средства не помогали, ЛОР всячески настаивал на операции (чего, конечно, очень не хотелось). Продолжалось это месяца полтора-два. А потом мы случайно попали на прием к гомеопату. Лечение, конечно, очень длительное и требует определенной организованности. Зато облегчение почувствовали сразу, да и результатом я довольна. Опять-таки, отсутствие побочных эффектов. Может нам еще с врачом повезло, не знаю. Лечение, собственно, состояло из трех пунктов. Первое, это то самое масло туи, про которое уже говорилось. Покупать его надо ТОЛЬКО в гомеопатической аптеке. Капать по 2 капли в каждую ноздрю утром и вечером. Каждый день, без перерывов. Оно очень щипучее. Но эффективное)). Первые дни неприятно, потом привыкаешь. Вобщем, ничего супер-ужасного)) Второе, это полоскание горла просто кипяченой водой после КАЖДОГО приема пищи, а также на ночь (ничем другим рекомендуется не полоскать, даже травками, чтобы не пересушить слизистую). Ну и третье, это шарики гомеопатические, которые врач прописывает каждому индивидуально, исходя из кучи разных факторов, и которые надо принимать несколько раз в день, 6 дней в неделю, за полчаса до еды. Прием шариков должен происходить примерно в одно и то же время, пропускать, естественно, нежелательно. Вобщем, дело кропотливое, но при желании - вполне посильное. Лечение получается недорогое (шарики и масло туи стоят копейки, врачу мы показывались сначала раз в полтора месяца, потом - раз в три, потом раз в полгода, потом совсем перестали за ненадобностью), но, повторюсь, длительное. Мне просто как-то уж очень не хотелось операцию на слизистой ребенку делать, но может это просто мнительность))
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Ср май 14, 2008 11:47 am

По-поводу рецидива аденоидов ни один врач заранее вам не скажет, есть специфические свойства организма по разрастанию тканей. Как правило, если после операции ребенка закаливать, то имунная система препятствует рецидиву аденоидов. Впрочем закалять детей надо однозначно не зависимо от диагноза, это в дальнейшем поможет вам и малышу безпроблемно посещать школу и детский сад. Посоветуйтесь со своим педиатором, какая схема закаливания подходит Вашем малышу. Самый простой способ - перед сном на 1-2 минуты поставить ребенка в тазик с холодной водой, чтобы она доходила ему до щиколоток.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Ср май 14, 2008 7:51 pm

Грамотные доктора советуют ни в коем случае не удалять аденоиды у ребенка, которому меньше 5 лет, у ребенка на всю жизнь может остаться скрытый шок. Моему сыну было 8 лет, когда наш знакомый военный ЛОР-врач (зав.отдедлением в госпитале в МО) удалил ему аденоиды. Сейчас сыну 14 лет, все прекрасно, ни о чем не жалеем.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
TC
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Чт май 15, 2008 12:53 am

Tildenok писал(а):
У нас вот тоже была аналогичная ситуация в 5-летнем возрасте. Аденоиды 2-3 степени, аденоидит, хронический тонзилит. Сопли были постоянно, даже храп появился, мне казалось, что слух тоже начал снижаться. Кошмар, одним словом, даже вспоминать, честно говоря, не хочется. Никакие народные/ медикаментозные средства не помогали, ЛОР всячески настаивал на операции (чего, конечно, очень не хотелось). Продолжалось это месяца полтора-два. А потом мы случайно попали на прием к гомеопату. Лечение, конечно, очень длительное и требует определенной организованности. Зато облегчение почувствовали сразу, да и результатом я довольна. Опять-таки, отсутствие побочных эффектов. Может нам еще с врачом повезло, не знаю. Лечение, собственно, состояло из трех пунктов. Первое, это то самое масло туи, про которое уже говорилось. Покупать его надо ТОЛЬКО в гомеопатической аптеке. Капать по 2 капли в каждую ноздрю утром и вечером. Каждый день, без перерывов. Оно очень щипучее. Но эффективное)). Первые дни неприятно, потом привыкаешь. Вобщем, ничего супер-ужасного)) Второе, это полоскание горла просто кипяченой водой после КАЖДОГО приема пищи, а также на ночь (ничем другим рекомендуется не полоскать, даже травками, чтобы не пересушить слизистую). Ну и третье, это шарики гомеопатические, которые врач прописывает каждому индивидуально, исходя из кучи разных факторов, и которые надо принимать несколько раз в день, 6 дней в неделю, за полчаса до еды. Прием шариков должен происходить примерно в одно и то же время, пропускать, естественно, нежелательно. Вобщем, дело кропотливое, но при желании - вполне посильное. Лечение получается недорогое (шарики и масло туи стоят копейки, врачу мы показывались сначала раз в полтора месяца, потом - раз в три, потом раз в полгода, потом совсем перестали за ненадобностью), но, повторюсь, длительное. Мне просто как-то уж очень не хотелось операцию на слизистой ребенку делать, но может это просто мнительность))

А координаты врача не дадите? В личку...
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Natalenka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 2 дня

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Чт май 15, 2008 12:01 pm

Операция, тем более удаление чего-либо, - это всегда крайняя мера! В природе ничего зря не бывает! Я знаю много противопоказаний удаления аденоидов, и самые веские, - это то, что падает имунитет к определённым вирусным инфекциям, для мальчиков, - это связано с развитием половой функции, также Ваш ребёнок вряд-ли сможет профессионально петь (если захочет), и во всех случаях могут быть осложнения, даже спустя много лет..
У моего мальчика была такая проблема в течении года, если не больше. Тоже многие врачи советовали удалить, но мы вылечились! Перерос - и теперь никакой беды! А лечили постоянным промыванием (подсоленая водичка или аквамарис), покупали гомеопатические капельки, Деринат. Нам советовали способ с мёдом , немного нагреть мед(не кипятить!) для растворения и сделать бинтики-жгутики, обмакнуть в тёплый мед и поглубже запихать в носовые проходы поочерёдно, полежать как можно дольше, а потом промыться (надо научить ребёнка промывать нос и сплёвывать ртом). Мы это проделывали 1 раз, но были вопли "до луны", когда промывали зелень просто выходила! Повторять больше не захотели. Промыв может также и лор делать в поликлинике.
Надо просто набраться терпения, всё пройдёт , ребёнок перерастёт свои болячки.
Кстати это возникает не всегда от застуженности, возможно это вирусная инфекция и надо укреплять имунитет (помогать имуналом, вифероном) И не пользоваться ничем общественным! Ходите со своим стаканчиком! :nono:
 
Аватара пользователя
lang
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 13 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Пн сен 22, 2008 10:37 pm

Tildenok писал(а):
У нас вот тоже была аналогичная ситуация в 5-летнем возрасте. Аденоиды 2-3 степени, аденоидит, хронический тонзилит. Сопли были постоянно, даже храп появился, мне казалось, что слух тоже начал снижаться. Кошмар, одним словом, даже вспоминать, честно говоря, не хочется. Никакие народные/ медикаментозные средства не помогали, ЛОР всячески настаивал на операции (чего, конечно, очень не хотелось). Продолжалось это месяца полтора-два. А потом мы случайно попали на прием к гомеопату. Лечение, конечно, очень длительное и требует определенной организованности. Зато облегчение почувствовали сразу, да и результатом я довольна. Опять-таки, отсутствие побочных эффектов. Может нам еще с врачом повезло, не знаю. Лечение, собственно, состояло из трех пунктов. Первое, это то самое масло туи, про которое уже говорилось. Покупать его надо ТОЛЬКО в гомеопатической аптеке. Капать по 2 капли в каждую ноздрю утром и вечером. Каждый день, без перерывов. Оно очень щипучее. Но эффективное)). Первые дни неприятно, потом привыкаешь. Вобщем, ничего супер-ужасного)) Второе, это полоскание горла просто кипяченой водой после КАЖДОГО приема пищи, а также на ночь (ничем другим рекомендуется не полоскать, даже травками, чтобы не пересушить слизистую). Ну и третье, это шарики гомеопатические, которые врач прописывает каждому индивидуально, исходя из кучи разных факторов, и которые надо принимать несколько раз в день, 6 дней в неделю, за полчаса до еды. Прием шариков должен происходить примерно в одно и то же время, пропускать, естественно, нежелательно. Вобщем, дело кропотливое, но при желании - вполне посильное. Лечение получается недорогое (шарики и масло туи стоят копейки, врачу мы показывались сначала раз в полтора месяца, потом - раз в три, потом раз в полгода, потом совсем перестали за ненадобностью), но, повторюсь, длительное. Мне просто как-то уж очень не хотелось операцию на слизистой ребенку делать, но может это просто мнительность))
Пожалуйста подскажите телефон этого врача гомеопата, ну уж очень хочеться вылечиться от 2-3 степени аденоидов.
 
nikitanya
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Пн окт 06, 2008 11:30 am

У сына 2 степень аденоидов. До сентября обычно болели 1-2 раза КАЖДОГО месяца. Причем не важно - ходили в садик или нет. Врач выписывал только ИРС-19, анаферон и физиомер. Последнее, впрочем, очень помогало.
В сентябре отдала на хоккей. За 45 дней мы ни разу не заболели (тьфу-тьфу). Верьте - нет, но я в шоке. Даже не ожидала, что спорт может так помочь. Посоветуйтесь с врачом, много разных вариантов - ходить часто в бассейн, на катания, спортивную гимнастику, футбол, да куда угодно. Главное - чтобы дети не болели...
Всем желаю крепкого здоровья!
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
TC
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Пн окт 06, 2008 1:03 pm

Рада за Вас :) вообще, слышала что детям с аденоидами рекомендуется именно лед, а не занятия в зале (спортивные).
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аденоиды..Посоветуйте..

Пн сен 10, 2012 2:35 pm

Поделитесь, пожалуйста, кто сколько ходил по времени к гомеопату. Ходим уже 5 мес, уши прошли, нос задышал. Повторный снимок не делали.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ