Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34

Пересекаете ли вы две сплошные при въезде в район?

Нет, и никогда не буду.
60 (36%)
В основном нет, но пару раз было.
64 (38%)
Да
44 (26%)
 
Всего голосов: 168
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 8:46 am

Видимо у вас очень много свободного времени если вы готовы это время ежедневно терять.
За 6 месяцев езды в Павшинской Пойме у меня только один раз был разговор с гайцами по поводу сплошных, обошлось даже без финансирования их работы.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 8:52 am

po4emu4ka писал(а):
Видимо у вас очень много свободного времени если вы готовы это время ежедневно терять.
За 6 месяцев езды в Павшинской Пойме у меня только один раз был разговор с гайцами по поводу сплошных, обошлось даже без финансирования их работы.
Терять где? В пробке до разворота, в беседе с ГИБДД или в группе разбора (не дай Бог)? Ну что касается меня, так я только один раз тут развернулся через две сплошные и то обошлось без сотрудников доблестной. :) И это за год.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 9:31 am

newuser писал(а):
Ты реально крут, чувак!
А то! :D :D :D

Пашушара писал(а):
Не согласен. После поста самое безопасное.

Как раз после поста очень опасно, там немеренно вариантов "преставиться" и в пробке, когда левый ряд пропускает, а правый старается проскочить.
Пашушара, а если пробки нет, то машины там на скорости под 80 км часто вылетают! Этого достаточно если кто-то один, а то и по трое сзади тебя по "внутреннему кругу" попытаются раньше развернуться, то в бочару влететь проще простого! Убивал бы таких!
Перед заправкой, опять же - если встречка относительно свободна - разворот не слишком опасен. Я, например, в любом случае выхожу на обочину - едет кто-то вдалеке или нет...
Для любителей постоять-покурить в пробке в целях безопасности, заботливыми властями специально предусмотрены маршруты через ильинку или с разворотом в Красногорске.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 9:35 am

Леш@: в пробке терять. Я около заправки или раньше обычно разворачиваюсь.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 9:40 am

po4emu4ka писал(а):
Видимо у вас очень много свободного времени если вы готовы это время ежедневно терять.
Скорее, люди просто соблюдают ПДД :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 9:55 am

po4emu4ka писал(а):
Леш@: в пробке терять. Я около заправки или раньше обычно разворачиваюсь.
Ну я думаю 10 минут максимум потерянные в пробке до разворота не стоят 1500 руб. ( в лучшем случае). :)
Devlet писал(а):
Этого достаточно если кто-то один, а то и по трое сзади тебя по "внутреннему кругу" попытаются раньше развернуться, то в бочару влететь проще простого! Убивал бы таких!
А я убивал бы таких, которые наровят прям перед моей "мордой" развернуться через две сплошные. И именно через две сплошные (т.е. в неположенном месте) :evil: .Когда стоит человек и ждёт разворот там где это можно сделать ,я жду от него такого манёвра , а когда едешь вдоль стоящей пробки и от туда вываливается какой- нибудь умник, вот это уже "подстава" :evil:
Для любителей постоять-покурить в пробке в целях безопасности, заботливыми властями специально предусмотрены маршруты через ильинку или с разворотом в Красногорске.!
Когда пробка на Ильинке я объезжаю по деревне. Там вполне хорошая дорога. Правда это не очень нравится местным, но что поделать . :wink:
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 10:06 am

А расскажите, где вы там объезжаете? :) А то хотелось бы знать все варианты для маневров :) Но, естественно, законные
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 10:28 am

Леш@ писал(а):
Когда пробка на Ильинке я объезжаю по деревне. Там вполне хорошая дорога. Правда это не очень нравится местным, но что поделать . :wink:
Ну что ж Вы так вот всем и рассказываете, потом там в пробке стоять будем :D .
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 10:34 am

Леш@ писал(а):
А я убивал бы таких, которые наровят прям перед моей "мордой" развернуться через две сплошные. И именно через две сплошные (т.е. в неположенном месте) :evil: .Когда стоит человек и ждёт разворот там где это можно сделать ,я жду от него такого манёвра , а когда едешь вдоль стоящей пробки и от туда вываливается какой- нибудь умник, вот это уже "подстава" :evil:
Когда пробка на Ильинке я объезжаю по деревне. Там вполне хорошая дорога. Правда это не очень нравится местным, но что поделать . :wink:

Совершенно согласен с Леш@, надо убивать "умников" которые вываливаются через сплошные перед носом. Перед моими 2 тоннами такого правда никто не решается практиковать. Еще раз повторюсь для тех кто невнимательно читает, выполняю данный маневр только когда трасса абсолютно свободна метров на 200 и хорошая видимость!
А после поста, хорошо, что интеллегентные люди ожидают таких маневров от стоящих у разрыва, но 50% необремененных мозгом не парятся. Именно поэтому на пешеходках в Москве сбивают людей. Один тормозит пропустить, а другой баран не обращает внимания зачем это делают! :evil:
Объезжал по деревне и сам:
- создаешь дискомфорт жителям на узеньких улочках, выстраиваешь вторую пробку
- создаешь проблемы тем, кто разворачивается в разрыве после поста. Когда из деревни вылезаешь на полкорпуса и не даешь разъехаться машинам с большом радиусом разворота! :evil: Встречка пропускает, а какой-нибудь умник пытается проскочить перед разворачивающейся машиной.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 11:29 am

Devlet писал(а):
Еще раз повторюсь для тех кто невнимательно читает, выполняю данный маневр только когда трасса абсолютно свободна метров на 200 и хорошая видимость!
+1
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 12:19 pm

процентов 60 из автовладельцев района этим грешат. Что спорить? Дело каждого, но если идешь на этот риск, максимально его минимизируй. Я тоже частенько разворачиваюсь, когда вижу этот хвост уходящий в Красногорск, а во второй половине дня плотность движения в москву позволяет это делать безопасно. А если кто-то ратует за полное соблюдение ПДД, то пусть сам катается, например по ТТК 60 км/ч. Таких нет!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 12:22 pm

Marat, вы, случаем, не комсомолец (активист) бывший? :wink:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 12:24 pm

Народ хватит не потеме!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 12:39 pm

maximus писал(а):
Marat, вы, случаем, не комсомолец (активист) бывший? :wink:

модеру: отвечу, раз спросили.
нет, не был даже принят, из-за несоответствия образу члена ВЛКСМ:D
я реалист, с большой примесью оптимизма, здравого прагматизма, симпатизирующий романтизму и являющийся сторонником Дарвинизма 8)
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 1:56 pm

to Devlet
Т.е. по Вашему лучше нарушить и не дай Бог кого-нибудь угробить своими 2т. при выезде навстречку, чем доставить неудобство жителям деревни, разваричивающимся, когда их пропускают и т.д. ит.п. ? :shock: Ну-ну....
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 1:59 pm

Сергей писал(а):
Леш@ писал(а):
Когда пробка на Ильинке я объезжаю по деревне. Там вполне хорошая дорога. Правда это не очень нравится местным, но что поделать . :wink:
Ну что ж Вы так вот всем и рассказываете, потом там в пробке стоять будем :D .
:D
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 2:23 pm

Дороги, дороги... Часто смотрю на ямы в нашем районе и вижу, что асфальт там тонюсенький. Как выдерживает всех нас?

Вот и в Бутово 3 машины провалились,когда мимо них ехал КАМАЗ. Он, кстати, тоже провалился. http://grani.ru/Events/m.149412.html
http://life.ru/video/9412/
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 5:03 pm

Первая выделенная полоса для общественного транспорта появится на Волоколамском шоссе осенью 2009г. Введение такой полосы на Волоколамском шоссе позволит обеспечить быстрый доступ автобусов и троллейбусов в район Митино.

Об этом сообщил на пресс-конференции главный инженер Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн. По его словам, в будущем такие полосы будут организовываться на магистралях с большой загруженностью общественным транспортом.
http://top.rbc.ru/society/02/04/2009/291750.shtml
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Чт апр 02, 2009 5:24 pm

Пашушара писал(а):
Разворот на посту это нарушение требований знака только прямо.
О да... зашибись... :lol: :lol: :lol: Это тоже самое что через двойную сплошную.. и через одну сплошную... все одно...
Это полюбому будет выезд на сторну встречного движения в нарушение правил ПДД...
В нарушение каких правил пофигу... Пусть пересечение сплошной.. пусть нарушение трребований знака...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Woolff
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дороги в Павшинской пойме # 2

Пт апр 03, 2009 3:07 pm

Кто-нибудь в курсе, в связи с чем сегодня утром примерно в 8,30 была нереальная пробка на ул. Спасская в сторону Волоколамки аж от 15-го корпуса тянулась и на дублере? Неужели открыли дублер :shock: ?

Это ж безпредел какой-то :evil: И если дублер действительно открыли, то мы с вами попали, а виной тому все те же транзитники (будь они не ладны). Да у них еще теперь и главная дорога.
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ