Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Пт июн 06, 2008 10:01 am

QWERTYU писал(а):
УРА мы получили ключи!

Поздравляю 15-ый корпус с началом выдачи ключей!!! :Yahoo!: , наконец-то ситуация с заселением наших кирпичей двинулась с места :Yahoo!: , даже уже неверилось что это когда-нибудь случится, надеюсь оставшимся трем корпусам тоже осталось ждать не долго.
17-ый корпус
 
Аркадий
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Пт июн 06, 2008 11:34 am

наташкааааа писал(а):
admin Чт июн 05, 2008 17:58:17
какой бюджет у меропиятия на размещение в топе посиковиков? я бы сказал это не то чтобы МЕГАдорого, но - дорого либо очень долго.
правильный поиск
admin
Это действительно так, да??? Кто-нибудь знает? Аркадий, как Вы считаете?

Цели покупки рекламы в поисковиках:
- оказание постоянного давления на застройщика;
- привлечение внимания интернет-сообщества к нашим проблемам;
- информационная поддержка наших акций протеста (сми);

Примерная стоимость мероприятия:
3500/20 человек = 175 рублей в месяц

Я не являюсь специалистом по интернет рекламе, однако предложенный способ:
- прост в реализации;
- понятен для нас;
- прозрачен с точки зрения финансовых потоков (yandex формирует отчеты о потраченных средствах);
- эффективно достигает поставленных целей;

Мне не жалко 175 рублей, если они вместе с нашими акциями протеста реально приблизят дату получения ключей.

Аркадий.
 
Аватара пользователя
наташкааааа
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 17

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Пт июн 06, 2008 1:14 pm

Да конечно, можно и большую сумму внести. admin, наверно, преувеличил или мы чего-то не знаем
 
Тэффи
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Пт июн 06, 2008 2:16 pm

Я тоже получила смотровой ордер сегодня. Бегу записываться в УК (не могу дозвониться по указанным телефонам 8 948 725 03 31 и 32 и 34).
:Search:

Я тоже готова субсидировать 175 руб на благое дело, ведь нам еще и оформления прав собственности придется проталкивать. Думаю, что все "кирпичи" у них вместе пойдут на оформление. Как деньги будем перечислять, может счет открыть?

Кстати, была бы рада, если потом все наши 4 дома можно будет оформить как одно ТСЖ и выйти из под опеки УК Павшино.
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Пт июн 06, 2008 2:35 pm

Готова субсидировать, поздравляю, всех получивших и получающих ключи. ТСЖ по "кирпичам" обязательно надо создавать и ограждать забором!
 
Аркадий
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Пт июн 06, 2008 3:56 pm

Тэффи писал(а):
Я тоже готова субсидировать 175 руб на благое дело, ведь нам еще и оформления прав собственности придется проталкивать. Думаю, что все "кирпичи" у них вместе пойдут на оформление. Как деньги будем перечислять, может счет открыть?

Самый простой способ - это открыть счет в Yandex.Деньги, с этого же счета будут сниматься деньги за рекламу.
Деньги удобно заносить через любой терминал по оплате.

Аркадий.
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Пт июн 06, 2008 4:13 pm

Тэффи писал(а):
Я тоже получила смотровой ордер сегодня. Бегу записываться в УК (не могу дозвониться по указанным телефонам 8 948 725 03 31 и 32 и 34).

Кстати, была бы рада, если потом все наши 4 дома можно будет оформить как одно ТСЖ и выйти из под опеки УК Павшино.
Дозвониться до них реально проблематично, поскольку сотрудники банально не поднимают трубки :( Вчера наблюдал как людям приходилось приезжать чтобы записаться :o .


Ключи получил вчера, на все про все ушло 4 часа, с учетом что попали в обед УК (с 13 до 14, имейте ввиду), квитанции оплатить без комиссии можно в Уралсибе что в ГС. Если есть какие вопросы, готов ответить.

Про отдельное ТСЖ и забор полностью поддерживаю, в доме еще никто не живет, а во дворе уже стояло 6 машин))). Задумался о покупке машиномест.
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
taisia
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Пт июн 06, 2008 4:20 pm

Аркадий писал(а):
Тэффи писал(а):
Я тоже готова субсидировать 175 руб на благое дело, ведь нам еще и оформления прав собственности придется проталкивать. Думаю, что все "кирпичи" у них вместе пойдут на оформление. Как деньги будем перечислять, может счет открыть?

Самый простой способ - это открыть счет в Yandex.Деньги, с этого же счета будут сниматься деньги за рекламу.
Деньги удобно заносить через любой терминал по оплате.

Аркадий.

Даже не ожидала, что это так легко организовать. Я поддерживаю открытие счета на Yandex.
 
Гульчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Пт июн 06, 2008 7:06 pm

Martin, как общее впечатление от осмотра квартиры? И еще - не подскажите, где УК находится?
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Сб июн 07, 2008 9:59 am

Гульчик писал(а):
Martin, как общее впечатление от осмотра квартиры? И еще - не подскажите, где УК находится?
Общее впечатление положительное, а от квартиры... даже и не знаю как вам сказать, мне сравнивать не с чем, а вот родственники которым сейчас достраивают квартиру в Подольске, говорят что у них намного приличнее внутри. Часть окон и балконная дверь открывается плохо, электричество вроде есть, но проверить не смог, поскольку ни лампочки, ни чего либо с питанием от сети 220 В с собой небыло, лоджии стеклить не будут, водосчетчиков нет, электро - есть.
УК находится на ул. Спасская, д. № 4 = мкр. 1, корп. 14, если вы идете от Волоколамки к нашим кирпичам, то первый дом справа и будет 14 корпус, УК находится в угловом подъезде так сказать и смотрит на вас "лицом", иначе говоря, мимо не пройдете.
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Vic103
Инициативная Группа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Сб июн 07, 2008 11:26 am

MARTIN писал(а):
Часть окон и балконная дверь открывается плохо, электричество вроде есть, но проверить не смог, поскольку ни лампочки, ни чего либо с питанием от сети 220 В с собой небыло, лоджии стеклить не будут, водосчетчиков нет, электро - есть.
Я то лампочки вкрутил, но эффект получился неожиданный. При включении света лампочки горят в пол накала и при этом звенит звонок. Заморачиваться не стал акт подписал, потому что ждать когда исправят монтаж электрики времени нет.

Есть еще одна большая проблема в нашем корпусе - доступ в дом. Домофон не работает и когда он будет работать не известно. Там опять не могут разобраться только теперь ОСК и УК. Ключи от подъездов находятся у учкудуков из ОСК и они периодически закрывают входные двери, после чего пропадают. Я не знаю как но мне вчера удалось, в обеденный перерыв, собрать у нашего корпуса Начальника отдела по работе с населением УК, главного инженера УК и прораба ОСКа. И они пытались решить вопрос доступа в дом. Решение пока следующее: Лифты работают с 8-00 до 17-00. Так как УК пока за них не отвечает. Если вход в дом закрыт обращатся надо к охранникам ОСК (серая бытовка напротив 17 корпуса), по пропускам будут открывать подъезд.
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Сб июн 07, 2008 12:21 pm

По поводу доступа в дом специально при получении ключей и пропуска спросил у тети их выдававшей, а что делать, если дом будет закрыт? Она удивилась моему вопросу и сказала что это исключено! Однако не все потеряно, ведь в наш дом ведут 2 двери, ту где лифты, они могут запирать на ключ, а вторая, где лестницы, закрыта кодовым замком, который открыть не составляет труда, внимательно посмотрев на грязные кнопки и вычислив код :D . На лифте я вчера катался примерно в 19 часов, попав в дом вышеописанным способом.

А еще, из 3 автоматов в электрощитке, один (черный) не включается, а если его придержать насильно, происходит замыкание, вот. Никто не в курсе за что он отвечает?
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Vic103
Инициативная Группа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Сб июн 07, 2008 12:33 pm

MARTIN писал(а):

А еще, из 3 автоматов в электрощитке, один (черный) не включается, а если его придержать насильно, происходит замыкание, вот. Никто не в курсе за что он отвечает?
32 А - плита,
16 А - розетки
10 А - свет
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Сб июн 07, 2008 1:18 pm

MARTIN писал(а):
По поводу доступа в дом ...... Однако не все потеряно, ведь в наш дом ведут 2 двери, ту где лифты, они могут запирать на ключ, а вторая, где лестницы, закрыта кодовым замком, который открыть не составляет труда, внимательно посмотрев на грязные кнопки и вычислив код :D . На лифте я вчера катался примерно в 19 часов, попав в дом вышеописанным способом.

Дверь на пож. лесницу тоже запирается на ключ (по крайне мере во 2-й секции), помимо кодового замка есть обычный.
Я был в пятницу, на лестницу попасть не смогли т.к. она была как раз заперта на ключ.

По лифтам хочу предупредить соседей!!

Когда поехали смотреть квартиру (у мня 13 эт) застряли в лифте вместе с сопровождающими из УК, в лифте работате только телефоны МТС :? (бред да и только) остальных операторов НЕ РАБОТАЮ!! У опровождающего был мегафон у меня билайин и мтс, так что проверил сам.
Лифты обслуживают Джамшуты!!
Так что перед посадкой в лифт надо записать телефоны УК и взять с собой МТС иначе в лифте рискуете просидеть до второго пришествия , т.к. в доме народу пока мало ходит, кричать устанете.
 
Тэффи
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Сб июн 07, 2008 4:01 pm

Привет соседи! Попытаемся на след неделе тоже взять ключи. Спасибо за инфо. Кстати, я с 17-го этажа.

Интересно, компенсация за неостекленные лоджии будет? (вопрос конечно глупый, но ...)
 
кайман
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 21 день

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Сб июн 07, 2008 4:51 pm

У меня вопрос где можно заплатить за комунальные услуги без комиссии?
 
Гульчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Сб июн 07, 2008 5:06 pm

Тэффи писал(а):
Интересно, компенсация за неостекленные лоджии будет? (вопрос конечно глупый, но ...)

Вопрос не глупый, т.к. остекление у многих прописано в договоре. Когда брала смотровой ордер в СУ, написала заявление о компенсации по фактическим расходам, посмотрим что ответят.
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Сб июн 07, 2008 11:06 pm

to Vic103 спасибо, во время следующего визита обязательно проверю!
to кайман, по оплате без комиссии я вроде вам ответил, надеюсь что сообщение дошло.

Лифты. В первой секции работает только грузовой лифт, когда ехали в нем первый раз, с нами был лифтер джумшут, но я все ровно задумался, что же делать, если застрянешь в нем один? но пытливые гастарбайтерские умы почти опередили меня, и на свеже обитом не пойми чем лифте, вместе с нарисованными рожами, появился телефон лифтера Толика, так что, если у вас мтс и вы застряли, Толик спасет вас.


что касается остекления, вопрос весьма интересный и УК сразу предупреждает, что что они не при делах, и требовать остекление нужно с продавца квартиры. Еще одна интересная тема, для УК подписываешь акт осмотра квартиры типо все удовлетворительно, а для себя можно сделать акт в котором указать что не остеклены балконы и нет водосчетчиков и УК этот акт вам подпишет и поставит печать.

А вообще конечно не очень понятно, как бы привез например строй материалы, а дом закрыт или у Толика выходной, а все платежи УК оплачены :?
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
taisia
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Вс июн 08, 2008 12:30 am

Уважаемые соседи,
Я имею смелось напомнить про наш новый проект с опубликованием достоверной информации о сроках строительства в самой доступной странице интернета. Пока наша активность оставляет желать большего. Думаю, что начало проекта возможно при наборе хотя бы десяти человек, готовых вложиться в бюджет мероприятия. Я имею в виду уже меньшее число слов для публикации. Я считаю,что мы должны хотя бы попробывать, что бы оценить его отдачу. Поэтому призываю не оставаться равнодушными к тем небольшим возможностям, которые мы имеем как инвесторы для продвижения своих интересов.
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Вс июн 08, 2008 1:11 pm

Позвонила своему продавцу сразу, как только узнала (4 июня). Там были сильно удивлены и сначала не поверили, что 15 наконец то сдали. Просили перезвонить через пару дней. В итоге - не могут найти у себя обмеры БТИ, хорошо, что сам договор нашли :shock: Следующий созвон в понедельник. Кто знает на сколько отличается обмеры от договора (трешка), хочу прикинуть сколько придется доплачивать.
Привет Тэффи, Irin. Приятно было познакомиться :) .
P.S. А счет на Яндексе открыт? Хочу поучаствовать.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ