Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
an_pavl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о коньержках

Вт июл 22, 2008 9:09 pm

Пашушара писал(а):
Я вот не совсем понимаю зачем нужен этот консъерж?
Его функции какие?
Напишите кто в курсе список его обязанностей.
С человека надо спрашивать за его работу, а чего спрашивать с консъержа?

Тут кто-то на форуме писал, что у него замечательная тётечка, каждый вечер открывает ему дверь в подъезд, когда он идёт такой уставший и с сумками. Так вот я лично не хочу оплачивать как кому то открывают дверь!!!

Мне этот персонаж не нужен вообще.
Не поленитесь и напишите чего Вы лично хотите от консъержа.


А у нас очень хорошие консъержки!
Всех в лицо знают. В нашем подъезде уже 80% жильцов живут,так что это очень актуально.
Чужих не пускает, если кто незнакомый, то куда и к кому идешь? Ни один таджико-узбек не зайдет пивка у работяг попить и погадить на лесничной клетке. Парадная при лифтах всегда чистая - сама уберает. Если кто стройматериалы поднимает и намусорит, то она их заставит за собой убрать. Чисто опять же. А хочется уже живя в таком современном мире, подходя к "родному дому" (квартире купленной за свои кровные) заходить в подъезд и получать удовольствие хотя бы от того, что он чистый! Не закиданный бычками,шприцами, бутылками и банками из под пива. И там не сидит молодеж с косяками. А в нашем районе очень актуально не видеть ночующих на лестнице гастарбайтеров.
А еще видимо у Вас дети либо выросли, либо нет вообще. У кого есть дети, то очень актуально когда они в лифт заходят, под присмотром хотябы той же консъержки, с чужим человеком. Или вдруг лифт сломается, а там ребенок. Она хоть слово ему скажет, и лифтера вызовет и то ладно. Лампочка на этаже перегорела, иду на работу утром консъержке скажу, вечером прихожу - горит! И не надо по мобильному диспетчеру дозваниваться, теже деньги, только в профиль...
Но я тоже за то чтобы консъержек самим нанимать!
А то ежемесячно платим 271рубль 15 копеек!!!
Путем не хитрых манипуляций вычислить доход с 60 квартир в подъезде не сложно, аж 16тыщ 269рублей.
За такую денежку думаю и местные бабушки согласятся, думаю и не только бабушки... у нас менеджер в офисе 12,5 тысяч получает.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о коньержках

Вт июл 22, 2008 10:00 pm

an_pavl писал(а):
А то ежемесячно платим 271рубль 15 копеек!!!
Путем не хитрых манипуляций вычислить доход с 60 квартир в подъезде не сложно, аж 16тыщ 269рублей.
За такую денежку думаю и местные бабушки согласятся, думаю и не только бабушки... у нас менеджер в офисе 12,5 тысяч получает.
Однушка, наверное? У меня с двушки - 357,92. Суммирую с Вашей суммой, умножаю на два - 1258,14 на 4 квартиры на этаже (две однушки, две двушки). Умножаю на 17 этажей - 21388,38. Вычитаю (пусть даже так) подоходный налог 13% - получаю 18607,89 рублей.
Слышал, что наши получают по 9 тысяч рублей. Разница - ровно в два раза, которая несомненно тратится УК на процветание микрорайона, так как в договоре с нами есть такой пункт о "сэкономленных" деньгах. Жаль только, что жильцам это никогда не покажут, так как счета на дорогие машины руководителям смежных компаний вряд ли красиво сочетаются с этим пунктом договора : )
PS Считаю консъержа самым необходимым персонажем в подъезде. Где-то на форуме была должностная инструкция, или в инете можно почитать, кому интересно.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вопрос о коньержках

Вт июл 22, 2008 10:27 pm

нафиг эти консьержки?
у меня не в одной из квартир , нет таковых и ничего...
у большинства друзей нет таковых и ничего...
у товарища есть такая опция и? идеш в гости Он открывает дверь , а тебя не пущать пытаюца...
прикрикнешь сразу прячеться в каморку...когда у них из подъезда украли аппарат моментальной оплаты консьержка даже ментов не вызвала)))
и за что платить то??
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вопрос о коньержках

Ср июл 23, 2008 9:17 am

Vick писал(а):
...Умножаю на 17 этажей - 21388,38. Вычитаю (пусть даже так) подоходный налог 13% - получаю 18607,89 рублей.
Слышал, что наши получают по 9 тысяч рублей. Разница - ровно в два раза, которая несомненно тратится УК на процветание микрорайона, так как в договоре с нами есть такой пункт о "сэкономленных" деньгах. ....
не совсем правильно.
налогов платится около 40 % от фонда оплаты труда.
при ЗП "на руки" 9000
ФОТ= 9000/0,87=10344
начисления на ФОТ 26,5 % - ЕСН
10344*0,265=2741
итого на зарплату идет ФОТ+ЕСН=10344+2741=13085 руб. - это при ЗП в 9000
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о коньержках

Ср июл 23, 2008 12:15 pm

Какие налоги??? Там все в черную идет
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Вопрос о коньержках

Ср июл 23, 2008 12:30 pm

интересно, а может ли консьержка работать как ИП на УСН, т.е. 6% налога.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о коньержках

Ср июл 23, 2008 12:30 pm

apr писал(а):
интересно, а может ли консьержка работать как ИП на УСН, т.е. 6% налога.
Слишком сложно в плане отчетности. Их, как я понимаю, предоставляет УК отдельное юрлицо, которое и занимается налогообложением. Примерно как у ЧОПов.
Лохматый писал(а):
Какие налоги??? Там все в черную идет
Ключевая фраза:
Vick писал(а):
Вычитаю (пусть даже так)
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
an_pavl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о коньержках

Ср июл 23, 2008 5:30 pm

удалено
Последний раз редактировалось an_pavl Вс янв 10, 2010 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о коньержках

Ср июл 23, 2008 5:37 pm

an_pavl писал(а):
У меня двушка 60 метров. Законсъержа 271 и за охрану 233, и если прикинуть сколько охрана должна зарабатывать, то уже хочется стать охранником :shock:
Хм, и у меня то же самое - двушка 60.1 метров в ИП46С, почему же у меня консъерж - 357,92, охрана - 246,93, интересно?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о коньержках

Ср июл 23, 2008 5:42 pm

Vick писал(а):
Хм, и у меня то же самое - двушка 60.1 метров в ИП46С, почему же у меня консъерж - 357,92, охрана - 246,93, интересно?
А у меня и за однушку столько же!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос о коньержках

Ср июл 23, 2008 5:47 pm

Вопрос ценообразования услуг консьержек уже жевался на УКшном сайте.
Коньсержки работают не напряму от УК, а у УК договор с фирмой в которой и числятся наши консьержки.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
an_pavl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о коньержках

Ср июл 23, 2008 5:59 pm

Гала7 писал(а):
Vick писал(а):
Хм, и у меня то же самое - двушка 60.1 метров в ИП46С, почему же у меня консъерж - 357,92, охрана - 246,93, интересно?
Прошу прощения, посмотрела прошлогоднюю квитанцию. В этом году действительно 357,92 за консъержа и 246,93 за охрану. Ну так этож вообще.... 357,92*60квартир = 21 тысча 475рублей :shock:
 
an_pavl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о коньержках

Ср июл 23, 2008 6:01 pm

IVS писал(а):
Вопрос ценообразования услуг консьержек уже жевался на УКшном сайте.
Коньсержки работают не напряму от УК, а у УК договор с фирмой в которой и числятся наши консьержки.

Да, а на той фирме у них даже паспорта не спрашивали. Впрочем как и в УК. Нам консъержка рассказала.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопрос о коньержках

Ср июл 23, 2008 9:00 pm

Просто радует: она убирает, она не пускает и т.д.
Убирать должна уборщица. Кстати кто нибудь видел, чтоб лестница убиралась?
Относительно не пускать, а нафига раздали ключи-таблетки? Я так понимаю, чтоб проходили только те, кому положено. А то как в Ералаше: "А на случай потери билета у меня есть проездой".

Не надо путать обязанности разных людей и профессий.
Вот именно Мы сами должны звонить и сообщать диспетчеру о всех неисправностях и подозрительных личностях. А вот диспетчер уже обязан принять решение кого и когда к нам прислать. Консъерж в этом смысле лишний посредник.

Для примера. Вчера полностью перевёз шмотки. Увидел новую консъержку. Сидит и не дёргается. Уже всю машину разгрузил и только тогда она соизволила выйти и спросить кто я и куда. Естественно я с ней сразу поругался и послал в сад т.к. она не смогла предоставить мне документы подтверждающие, что она консъерж, а знакомиться с ней желания нет.
В итоге моя супруга с ней познакомилась и довольно в грубой форме спросила почему не работает второй лифт, а грузовой заедает частенько. Та заохала и пообещала доложить старшей, типа первый раз слышит, что второй лифт не работает.

Кстати УК не выдало им никакой должностной инструкции.

А квитанции мне под роспись давать не надо, я всегда и везде их получал через почтовый ящик.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Вопрос о коньержках

Ср июл 23, 2008 10:36 pm

Пашушара писал(а):
А квитанции мне под роспись давать не надо, я всегда и везде их получал через почтовый ящик.

думаю для этого их и держат :D
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о коньержках

Чт июл 24, 2008 1:23 am

Пашушара писал(а):
Кстати кто нибудь видел, чтоб лестница убиралась?
Да, вижу стабильно. Разумеется, штатными уборщиками. Помню, что обсуждалось на форуме, были и другие утверждения, что убирают более-менее регулярно.
Пашушара писал(а):
Естественно я с ней сразу поругался и послал в сад т.к. она не смогла предоставить мне документы подтверждающие, что она консъерж, а знакомиться с ней желания нет.
В итоге моя супруга с ней познакомилась и довольно в грубой форме...
Что-то как-то у Вас агрессивно происходит знакомство и общение с обслуживающим персоналом. Надеюсь, с соседями не так?
Пашушара писал(а):
Кстати УК не выдало им никакой должностной инструкции.
Уверены? Я видел эти документы своими глазами.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о коньержках

Чт июл 24, 2008 12:12 pm

Пашушара писал(а):
Естественно я с ней сразу поругался и послал в сад т.к. она не смогла предоставить мне документы подтверждающие, что она консъерж, а знакомиться с ней желания нет.
А какие у нее должны быть документы? Типа удоствоверение консьержа?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопрос о консьержках

Чт июл 24, 2008 8:38 pm

Как это не смешно звучит, но именно должен быть документ подтверждающий её статус.
Поставьте себя на моё место. Подходит ко мне тётка и начинает интересоваться кто я, откуда и чего вношу и выношу. А я как дурак ей всё докладываю, а ключи от квартиры ей не оставить?
Бред полнейший.

С соседями нормально, хотя если очень интересно могу немного поведать не в тему, если нужно, то сотрёте.
Слева живёт девушка, по моему зовут Юля, точно не запомнил, ездит на красной Вольво S40 и постоянно паркуется раком, хотя брюнетка или ближе к этому.
Справа живёт дядечка и ничего про него сказать нечего, кроме того, что после ремонта его рабочие забили слишком длинные гвозди на балконе и соответственно у нас появились три большие дырки с трещинами.
А вот поодаль живут люди не славянской национальности. Уложили плитку в общем коридоре и предлифтовом холле. Установили общую китайскую дверь металлическую. Постелили красную такую совковую дорожку по всему коридору. Потом ещё пытались деньги со всех собрать и сильно возмущались, что Мы их послали.
Если кому интересно, то можете сами увидеть (дверь общая открыта) 21 корп, 4-й подъезд, 7-й этаж.

Консъержев (жек) в топку!!!!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос о консьержках

Чт июл 24, 2008 8:52 pm

Пашушара писал(а):
Консъержев (жек) в топку!!!!

Но ведь на нормальную систему видеонаблюдения жабка то придушит?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о консьержках

Чт июл 24, 2008 9:45 pm

Пашушара писал(а):
Как это не смешно звучит, но именно должен быть документ подтверждающий её статус.
Вам так кажется или гдето написано?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.209s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ