Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопрос о консьержках

Пт июл 25, 2008 8:10 am

IVS писал(а):
Но ведь на нормальную систему видеонаблюдения жабка то придушит?

Немного не дотягиваю до вопроса цены, но совсем не понимаю как консъерж заменяет систему видеонаблюдения. Вы её, что в суд поведёте для дачи свидетельских показаний? Её прям таки все боятся?

Когда на стенах подъезда написаны объявления, что ведётся скрытое видеонаблюдение, то это действует на людей гораздо эфектнее.

Лохматый писал(а):
Вам так кажется или гдето написано?
Написано. Обязательно найду официальный источник. Если говорить конкретно о консъержах, то надо исходить от трудового договора который они подписывали, а там расписан принцип их работы. Я так понимаю они работают вахтовым методом. Следовательно должно быть открепительное удостоверение заверенное подписью главного инженера и печатью организации направившего их. Удостоверение звучит гордо, на самом деле бумага (бланк предприятия) напечатанная на принтере. Там написано, что такая то и такая то направлена туда то и туда на основании того то.
Если человек имеет ко мне претензии, то он либо идёт в суд (если мы не знакомы, то вызвать правоохранительные органы и те выяснят мою личность), либо если он представитель организации (для примера милиция, врач и т.д.), то он обязан предъявить удостоверение для того чтобы я мог пожаловаться его вышестоящему начальству.
всё это звучит на бытовом уровне, но если на сайте есть юристы, то думаю могут перевести мысль на юридический язык.
До тех пор, пока гражданин не предъявил удостоверения уполномоченного официального лица, он для меня является просто гражданским лицом с соответствующими правами и обязанностями.

Если опять непонятно написал, то возьмите для примера лжепарковщиков. Вы наверное сразу отдаёте деньги тому, кто к Вам подбежал?
У человека должно быть удостоверение, чтоб можно было проверить его статус.
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Вопрос о консьержках

Пт июл 25, 2008 9:31 am

Пашушара писал(а):
Если говорить конкретно о консъержах, то надо исходить от трудового договора который они подписывали, а там расписан принцип их работы.


Проблема в том, что консъержи работают без каких либо договоров с их конторой(не УК), поэтому никаких документов у них быть не может. Собственно и должностных обязанностей. Все на словах, как и ЗП черным налом. Знаю случай, когда в одном подъезде консъержку выгнали просто в одну минуту, за якобы какую-то провинность, и она не могла получить отработанные деньги, сидела в нашем подъезде и плакала.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос о консьержках

Пт июл 25, 2008 12:56 pm

Пашушара писал(а):
IVS писал(а):
Но ведь на нормальную систему видеонаблюдения жабка то придушит?

Немного не дотягиваю до вопроса цены, но совсем не понимаю как консъерж заменяет систему видеонаблюдения. Вы её, что в суд поведёте для дачи свидетельских показаний? Её прям таки все боятся?

Когда на стенах подъезда написаны объявления, что ведётся скрытое видеонаблюдение, то это действует на людей гораздо эфектнее.

Нормальная система видеонаблюдения это не "мы тут поставили камеры и пишем на винчестер домашнего компа", а подразумевает под собой ведение архива и быстрый беспрепятственный доступ к архивам сотрудников милиции и других спецслужб. А это уже несколько другие деньги, которые я уверен большая часть жильцов платить неготова.

И коньсержка при нормальной работе имеет перед системой видеонаблюдения неоспоримые плюсы:
1) она должна знать жильцов в лицо и четко фильтровать "жильцы/гости"
2) у неё должен быть список жильцов с контактными телефонами (на случай ЧП - например залива или пожара)
3) "таблетка" от подъезда не панацея - подумайте у скольких бригад рабочих побывали наши "таблетки". Снять с неё копию - "как два байта переслать". Если делать плановую замену этих таблеток ну хотя бы раз в год - изрядный гимор.
4) консьержка может шугнуть "засидевшуюся" в подъезде молодеж или алкашню
5) консьержка должна "стучать" (в хорошем смысле этого слова) участковому милиции. Система видеонаблюдения к сожалению не умеет определять в какую квартиру идет тот или иной посетитель.
6) цветочки, коврики и прочее в подъезде это уже маленькие приятные опции.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 30 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о консьержках

Пт июл 25, 2008 7:01 pm

Пашушара писал(а):
Написано. Обязательно найду официальный источник.
Хотелось бы посмотреть...

А так в целом по ситуации у меня нет принципиальной позиции слать всех нафиг... поэтому требовать с консьержки медкнижку и удостоверение консьержа за подписью брагина смысла никакого не вижу... Мне она реально не мешает...
Когда у нас новая консьержка я с ней знакомлюсь.... И представьте себе даже здороваюсь. Ничего оскорбительного для себя в этом не вижу...

Уже всю машину разгрузил и только тогда она соизволила выйти и спросить кто я и куда. Естественно я с ней сразу поругался и послал в сад
Понравилось: Естественно я с ней сразу поругался... :lol: :lol:

А вот поодаль живут люди не славянской национальности. Уложили плитку в общем коридоре и предлифтовом холле. Установили общую китайскую дверь металлическую. Постелили красную такую совковую дорожку по всему коридору. Потом ещё пытались деньги со всех собрать и сильно возмущались, ч
то Мы их послали.
Просто любопытно, а вы всех послали и со всеми уже поругались?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопрос о консьержках

Пт июл 25, 2008 10:20 pm

Лохматый писал(а):
Просто любопытно, а вы всех послали и со всеми уже поругались?
Щас и тебя посчитают. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопрос о консьержках

Сб июл 26, 2008 10:53 pm

IVS писал(а):
Пашушара писал(а):
Нормальная система видеонаблюдения это не "мы тут поставили камеры и пишем на винчестер домашнего компа", а подразумевает под собой ведение архива и быстрый беспрепятственный доступ к архивам сотрудников милиции и других спецслужб. А это уже несколько другие деньги, которые я уверен большая часть жильцов платить неготова.

И коньсержка при нормальной работе имеет перед системой видеонаблюдения неоспоримые плюсы:
1) она должна знать жильцов в лицо и четко фильтровать "жильцы/гости"
2) у неё должен быть список жильцов с контактными телефонами (на случай ЧП - например залива или пожара)
3) "таблетка" от подъезда не панацея - подумайте у скольких бригад рабочих побывали наши "таблетки". Снять с неё копию - "как два байта переслать". Если делать плановую замену этих таблеток ну хотя бы раз в год - изрядный гимор.
4) консьержка может шугнуть "засидевшуюся" в подъезде молодеж или алкашню
5) консьержка должна "стучать" (в хорошем смысле этого слова) участковому милиции. Система видеонаблюдения к сожалению не умеет определять в какую квартиру идет тот или иной посетитель.
6) цветочки, коврики и прочее в подъезде это уже маленькие приятные опции.

1- Отфильтрует визуально, ну и дальше что?
2- Такой список есть у УК.
3- Если Вы сможете сделать копию таблетки, то получите премию Нобеля. Вообщето таблетки программируются (вводятся в памят контроллера) с мастер-ключа или с центрального блока в режиме записи таблетки в память. Практически каждая таблетка уникальна.
4- Вообщето Мы плати за ЧОП и по звонку дежурному он обязан прибыть и навести порядок. В ином случае это делает милиция, но пока это не наш варант.
5- Уже давно объединили домофон и лифтовой процессор. По памяти домофона (отдельная копеечная опция) и лифтового процессора с использованием часов реального времени, можно понять по какой таблетке вошёл человек (а таблетку можно давать человеку под роспись и повторюсь она уникальна) и на какой этаж уехал. Или с какого этажа ему открыли дверь. Одной камеры на входе достаточно определить кто вошёл (допустим за кем то), ну а далее этот кто-то лишний свидетель.
6- Как Вам надо мало для счастья.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопрос о консьержках

Сб июл 26, 2008 11:01 pm

Лохматый
Процесс ругательства растянут во времени. Между первым и вторым посыланием прошёл год. Так что Вам достанется может быть через годик :), не переживайте.

А вообще я хороший. Ради всеобщего спокойствия местного населения даже отругал супругу, которая в первый же день впиндюрила Паджерика на газон.

IVS

Посмотрел шахматку, Вы похоже живёте на втором этаже в трёхе, следовательно две комнаты и кухня выходят в сторону школы. Ну это так, для психологического портрета.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопрос о консьержках

Вс июл 27, 2008 12:06 am

Пашушара писал(а):
3- Если Вы сможете сделать копию таблетки, то получите премию Нобеля. Вообщето таблетки программируются (вводятся в памят контроллера) с мастер-ключа или с центрального блока в режиме записи таблетки в память. Практически каждая таблетка уникальна.
А премии за копии таблеток Вы раздавать будете? :oops: Всем-всем, кто смог сделать копию?
Тогда, чур, я первая на премию. Я за 300 рублей сделала 2 копии таблетки. :)
И вот еще список кандидатов на премию: viewtopic.php?f=118&t=5873
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вопрос о консьержках

Вс июл 27, 2008 12:26 am

Пашушара писал(а):
3- Если Вы сможете сделать копию таблетки, то получите премию Нобеля. Вообщето таблетки программируются (вводятся в памят контроллера) с мастер-ключа или с центрального блока в режиме записи таблетки в память. Практически каждая таблетка уникальна.
Здесь Вы точно заблуждаетесь. Я лично 2 копии делал в каком-то переходе... и думаю не только я. Премию готов получить (после Alice) :)
...Нынче почти все обходится и решается ))
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о консьержках

Вс июл 27, 2008 1:07 am

блин ну как дети малые... иномарки дорогие с мозгами сурьезными вскрывают на раз плюнуть а вы тут криптозащиту домофона деревянного обсуждаете.
вот такой вот ключ
http://cyfral.ru/index.php?page=shop.pr ... &Itemid=43
для вот такого вот домофона
http://cyfral.ru/index.php?page=shop.pr ... &Itemid=43
работающий по вот этому протоколу
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/other/ibutton.htm
легко копируется вот таким оборудованием
http://www.xp2.ru/
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопрос о консьержках

Вс июл 27, 2008 1:46 am

Погорячился :oops: с Нобелем.
У моих родителей такая же таблетка и в переходах (даже на Митинском рынке) делали копии, но они не работают. Я почему то думал, что у всех одинаково.
У меня в офисе такой домофон открывается вообще пустой таблеткой. Может оборудование старое?
Ну тогда начинаю верить, что лифты стоят из-за того, что моторы перегреваются :cry:

А почему консъерж спит ночью? Ночью чужие не ходят да?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 30 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о консьержках

Вс июл 27, 2008 2:32 pm

типа у них до 23 рабочий день чтоли.... Там вообще с этим фигня какая то непонятная. У них еще есть типа выходной :)) И в такой выходной дверь просто открыта... :?
Можно занятся вопорсами консьержей самим ... тока гимора куча... не возьмет никто на себя
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Вопрос о консьержках

Вт июл 29, 2008 10:30 am

Прошу далее по теме, а не валить все в одну кучу.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Малиновка
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Вопрос о консьержках

Вт июл 29, 2008 10:35 am

Ну насчет рабочего дня консьержек - вы же не думаете, что один человек может вести круглосуточную работу без сна и отдыха. У нас же не предусмотрена сменная работа консьержек, они у нас живут в подъездах. А вот насчет того, что среди дня наша консьержка, например большую часть времени в хорошую погоду прооводит на лавочке на детской площадке, то это я считаю ненормально. При этом я возвращалась домой с работы, зашла в подъезд, кто-то разгружал Газель с цементом и складывал внушительную стопку около лифтов. Лифтов работало всего 2 (маленький не работал) и они оба оказались на 22 этаже с мигающими окошками, т.е. их оба загрузили под завязку и отправили на 22 этаж, а там неспеша разгружали. При этом я стояла внизу и около 15 минут ждала, когда же какой-нибудь лифт соизволит вернуться. Это, конечно же, говорит и о безответственности жителей дома и их рабочих, которые неуважительно относятся к остальным проживающим, но и консьержка тоже вместо того, чтобы сидеть на лавочке, должна была как-то отследить этот вопрос и предупредить рабочих, чтобы не занимали оба лифта.
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопрос о консьержках

Вт июл 29, 2008 6:31 pm

Прочитал инструкцию консъержев на главной странице. Интересно долго писали?
По данной бумаге консъерж ни за что не отвечает материально. Максимум можно уволить за несоблюдение служебной инструкции. Функции сея человека фиксировать и сообщать. Тупой посредник. Прошу заметить, что по инструкции консъержу запрещено выращивать цветы, подметать пол и одним словом отлучаться со стула.

Я такие инструкции пишу заказчикам, что называется на отъеб..сь.
 
Аватара пользователя
Daive
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Вопрос о консьержках

Вт июл 29, 2008 9:30 pm

Хорошо
Пашушара, а какие функции, по вашему мнению, должен выполнять консьерж?
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопрос о консьержках

Вт июл 29, 2008 10:05 pm

Писал уже выше, МНЕ СПИНОГРЫЗ НЕ НУЖОН. Долой дармоедов с занимаемой жилплощади!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 30 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о консьержках

Вт июл 29, 2008 11:05 pm

Вы можете собрать голоса большинства жителей подъезда.... Если большинство жителей консьерж не устраивает - можно отказаться... В чем проблема то? Решили же этот вопрос уже! Разьве нет? Кого не устраивает работа консьержа от УК собирает подписи, и ставит своего. По логике вещей наверное можно и вообще от него отказаться раз можно ставить своего по решению жителей подъезда.
На основании этого какой смысл тут чего то обсуждать?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос о консьержках

Ср июл 30, 2008 9:46 pm

У нас помнится была хорошая консьержка, но УК задумало ее убрать. Она сама обошла жильцов подъезда и собрала подписи жильцов под тем, что ее работа их устраивает. Ну и где она, УК сделала так, как было нужно ей.
3 секция
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопрос о консьержках

Чт июл 31, 2008 9:41 am

Это такая светленькая лет 45-ти?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ