Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Вопрос о консьержках

Вт фев 03, 2009 12:14 pm

Выглядит не очень, встревожен, видимо маловато денежек тянут из нас.....
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о консьержках

Вт фев 03, 2009 1:15 pm

Burrow писал(а):
зп консьержки складывается из собраных сумм...

вот это как раз вряд ли - наша седня рассказала, что ей даже 5 тыс найти не могут - домой без з/пл поедет! и прошлая уехала без денег
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Вопрос о консьержках

Вт фев 03, 2009 3:10 pm

Вот так платят зп консьержкам....... :?
Письмо одного генерального директора, генеральному директору другой организации:

Уважаемый Петр Иванович,
на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, что в связи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т.д), требования налоговой, зарплатная ведомость, акты сверок с контрагентами и т.д. складываются в одну стопку, тЩательно перемешиваются и вытаскиваются три любые для оплаты.
Так вот, если Вы еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет..!

извините за оффтоп!
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Вопрос о консьержках

Ср фев 04, 2009 11:14 am

Гала7 писал(а):

вот это как раз вряд ли - наша седня рассказала, что ей даже 5 тыс найти не могут - домой без з/пл поедет! и прошлая уехала без денег
А я вчера поинтересовался у нашей консьержки по поводу зарплаты за декабрь. Она сказала, что всё выплатили. Говорит: поднять не подняли, но без задержек. :)
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Вопрос о консьержках

Ср фев 04, 2009 1:14 pm

Жаловаться все горазды. На вопрос знакомым налоговикам "сколько ты получаешь" получал ответ например 100 рублей, потом мы считали вместе и со всеми премиями и доплатами за выслугу лет получалось 300.
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о консьержках

Ср фев 04, 2009 2:22 pm

Burrow писал(а):
...мы считали вместе и со всеми премиями и доплатами за...
да, правда Ваша, про надбавку за выслугу лет, за особые условия госслужбы, за секретность, а также про гарантированный процент ежемесячной премии, оговоренные в служебном контракте, я не спросила нашу коньержку! непростительная промашка! :ROFL:
еще надо будет узнать про количество основных и дополнительных дней ежегодного оплачиваемого отпуска, а также про методику расчета оплаты по больничным листам :evil:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
TC
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Вопрос о консьержках

Ср фев 04, 2009 8:11 pm

да, правда Ваша, про надбавку за выслугу лет, за особые условия госслужбы, за секретность, а также про гарантированный процент ежемесячной премии, оговоренные в служебном контракте, я не спросила нашу коньержку! непростительная промашка!
еще надо будет узнать про количество основных и дополнительных дней ежегодного оплачиваемого отпуска, а также про методику расчета оплаты по больничным листам

+1
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Вопрос о консьержках

Чт фев 05, 2009 1:56 pm

Юля писал(а):
Жильцы нашего подъезда (10 корп) вчера собирали подписи жильцов - отказываемся от охраны и консъержки. У нас в подъезде 2 кражи произошло - смысл консъержей тогда вообще непонятен. К слову, прожила у родителей более 20 лет - консъержа никогда не было, но стоят 2 кодовые двери...Разница в том, что краж небыло почему-то а у нас с наличием консъержек они происходят. Не хочу платить 433р непойми за что, да и ЧОП никчему.


Какой подъезд? Возможно ли еще поучаствовать, поставить свою подпись?

ЧОП, по-моему, только и занимается, что охраняет от жителей района парковочные места для сотрудников/руководства УК. Что еще делает ЧОП? Мне не ясно. Получается, что я же сама плачу за то, что мне же не дают припарковаться мною оплаченные люди. Бред какой-то. А все эти разбойные нападения, угоны автомобилей, грабежи? ЧОП где был? :evil:

Консьерж. Это отдельная песня. Я не понимаю, на каком основании в нежилом помещении проживает человек круглосуточно в течение 3-4 недель? Там же готовит, используя нагревательные приборы, ест, спит и т.д. Кроме того, этот человек приводит гостей, с которыми в этом же нежилом, причем общественном (!), помещении распивает спиртные напитки?! (сама лично была свидетелем) Кроме того, исправно покидает рабочее место для совершения покупок! В летнее время прогуливается весь день во дворе, а с 21-22.00 до 7-8.00 спокойно спит за занавесочками! Как может человек работать 24 часа в сутки в течение 4 недель? Речь не о тетеньке и о том, как ей тяжело в таких условиях, речь об услуге, об организации работы и рабочего места. Мне такая услуга не нужна. :evil: Соседи, кто знает, куда можно пожаловаться? в трудовую инспекцию? Если собираются подписи, куда свою принести?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Вопрос о консьержках

Вс фев 08, 2009 5:24 pm

Об Идеальном консьерже говорим тут!!!
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Вопрос о консьержках

Пт фев 13, 2009 11:00 am

В 12А, в 6 подъезде вообще убрали консьержку, написали объявление - обращайтесь в соседний подъезд :shock:
Типа побегай по подъездам, поищи, может кто-то откроет дверь :crazy:
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
TC
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Вопрос о консьержках

Пт фев 13, 2009 9:56 pm

ЕЕ не убрали это они самовольничают, ходят так сказать в гости
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Вопрос о консьержках

Сб фев 21, 2009 9:10 pm

В одном подъезде видел надпись на окошке консерьжа:
"Воскресение - выходной ! Не сорить и не шуметь в подъезде! "
окошко занавешенно , свет горит и музыка играет....
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Вопрос о консьержках

Пт апр 03, 2009 4:10 pm

Зарплата консьержей составляет 10 000 руб.
Причем эта сумма не изменилась с нового года. В отличие от взимаемой за это УК с жителей суммы.
При этом, если еще осенью это было эквивалентно $430, то сейчас это менее $300.

УК собирает с нашего подъезда 27 700.
С учетом неплательщиков - около 25 000.

Итого: прибыль 15 тыр. х 80 подъездов (минимум) = 1 200 000 руб./мес ($35 000)
Затраты - минимальные.
Бизнес, блин.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Вопрос о консьержках

Вт апр 07, 2009 5:39 pm

Сегодня на подъезде прочитала замечательное сообщение, что устанавливается домофон по квартирам(за плату разумеется) и внешняя связь с консьержкой будет недоступна, запаситесь типа ключами.
У меня вот вопрос, а зачем же тогда нам нужна консьержка???
Документов у входящих она не проверяет, дверь не отворяет.Т.е. просто сидит себе в коморочке и все.Какой смысл платить ей деньги (вернее не ей, а УК)?
Могу ли я в письменной форме от нее на этом основании отказаться или опять подъездом только можно?
Злюсь страшно от такой наглости УК :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: =@ =@ =@ =@ =@ =@
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Вопрос о консьержках

Вт апр 07, 2009 5:55 pm

emelya писал(а):
Сегодня на подъезде прочитала замечательное сообщение, что устанавливается домофон по квартирам(за плату разумеется) и внешняя связь с консьержкой будет недоступна, запаситесь типа ключами.
Да, это новый способ немного"поднять" денег для УК. Уж очень золотой домофон получается! :evil:
 
Елена+
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Вопрос о консьержках

Вт апр 07, 2009 6:13 pm

Я тоже против консьержки, сидит в ушах наушники, в руках книжка, не спрашивает, кто зашел, кто пришел, зачем ей платить деньги, а до этого вообще, как зомби сидела по 2-3 месяца не бывают дома , им вообще по фигу кто заходит в подъезд. Зачем тогда они нужны? Открыть дверь и я сама смогу спуститься.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Вопрос о консьержках

Вт апр 07, 2009 6:15 pm

emelya писал(а):
У меня вот вопрос, а зачем же тогда нам нужна консьержка???
они ваще ох....ли, безопасность придумали, бред(((( как в колонии живем, лишь бы бабло сорвать..
мой друг просто поступает, он весом в 120 кг, просто берет за ручку и открывает, магнит ему не сопротивляется, ну если только чуть-чуть, приедет ко мне, скажу, если не будет кода, пусть так и открывает, за мои 39 рублей в месяц, пусть чинят, слов нет((((((((((((((((((((
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Вопрос о консьержках

Вт апр 07, 2009 6:18 pm

5 апреля. Воскресенье около 12 часов дня. В квартире находимся я и муж . Бабушка и ребенок идут гулять.Муж спит. Я принимаю ванну. Слышу в входной двери характерные щелчки как будто открывают замок, продолжаю лежать в ванной думаю что вернулось бабушка ( Бабушке 75 лет), открывание замков продолжается ( на все про все заняло минуты 3 не больше), вылезла иду открывать думая, что бабушка не как не справиться с замком. Результат часть замка остается в руках, смотрю в глазок никого нет, с внутреней стороны открытся мы не можем, 2-ух соседей дома нет, третий сосед нас открывал. :!: Консьержка конечно ничего не видела, не слышала, некто не проходил и не выходил :!: :!: :!: :!: :!: . Милиция приехала быстро.

Это вот еще к вопросу, нафиг они нужны за такие бабки((((( всегда говорил и остаюсь при своем мнение, консьержка - это чтобы было приятно и уютно в подъезде, не более!
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Вопрос о консьержках

Вт апр 07, 2009 6:34 pm

Z11 писал(а):
консьержка - это чтобы было приятно и уютно в подъезде, не более!

И дверь, чтоб открывала. А если ее отключат нафиг она!!!!!!!!!!!!!!
Написала письмо Громову на сайте Правительства и на УК пожаловалась
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Вопрос о консьержках

Вт апр 07, 2009 6:45 pm

Z11 писал(а):
5 апреля. Воскресенье около 12 часов дня.....

в нашем доме она могла и не видеть т.к. "они" могли воспользоваться пожарной лестницей.......
...тока интересно, какому психу! в воскресенье! в 12.00 утра! придет в голову пытаться открыть вашу квартиру........мистика......
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ