Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
 
Аватара пользователя
Ермак
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о консьержках

Вс фев 01, 2009 12:38 am

Пашушара писал(а):

Хочешь поговорить об этом?

Мне кажется спор неуместен. Если консъержка говно, то это дело жителей одного подъезда избавляться от неё или нет. Сваливать тут в одну кучу нельзя.
Сейчас конкретно консъержка в 21-м, 4-й подъезд, что она есть, что её нет. Отметил, что она записывает, что-то после прохода того или иного жителя (читал новые перлы от УК на доске и отметил поведение консъержки)
вроде какая-никакая адекватность присутствует, и ладно.

Когда вопрос ставится в отношении конкретного консъержа - пожалуйста, но утверждать, что они бесполезны - пустое. Миллионы примеров, главное чтобы работу ответственно выполняли. А для этого жильцам нужен контроль и рычаги воздействия. При чём, повторюсь, и по стоимости работы конъержек.

по поводу ЧОПа - ни разу ночью патрулирующих не видел. Поэтому судить не берусь. На дом вызывал, когда сверлили выходные и ночью. Парни приходили нормальные и вполне учтивые. Но! В январские праздники с 5-го числа неподалёку начали долбить перфоратором со всей дури. На звонок диспетчеру, был прогон со ссылкй на охран, что празники кончились. Я, конечно, за полчаса застроил и диспетчершу и охрану и гастеров, но осадок остался...

А вообще, слышал, что СУшники не дают никаких помещений под опорный пункт милиции на район... может для того чтобы грести баблосы за "охрану"?
Ещё я лично общался с ЧОПоцами, которые охраняют УК - одним словом, "опупевший беспредел". При этом, как понятно, этот беспредел в отошении жильцов за наши же деньги! ... А кое-кого, реально выкинули охранники из УК (потом разборки были вроде с прокуратурой)...
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
TC
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Вопрос о консьержках

Вс фев 01, 2009 12:12 pm

по поводу ЧОПа - ни разу ночью патрулирующих не видел
а они кроме того что семечки грызут, больше особо ничего не делают!!

Тесно по работе общаюсь с учредителями нескольких ЧОПов, так вот они сказали что за человека на объекте в среднем платят 60000 рублей в месяц, а теперь надо подумать как нас нагревают, поскольку я предположу что в нашем районе охранников не больше 5-10!! Так что платим мы еще и за охрану всех строек и за охрану УК!!
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
TC
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Вопрос о консьержках

Вс фев 01, 2009 10:49 pm

Кстати поговорил с консъержкой, зарплата у них не увеличилась, да еще и за декабрь ни с кем не расчитались, больше половины уехали домой и послали эту работу куда подальше!
 
Аватара пользователя
Ермак
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о консьержках

Вс фев 01, 2009 11:47 pm

как дети, ждём кода вырастем, вернее, когда станем собственниками... на ук надо искать управу.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: Вопрос о консьержках

Пн фев 02, 2009 6:03 pm

Ну так кто-то знает официальный путь отказа от услуг ЧОПа и консьержек, или только подписи оптом собирать, но в этом случае не все согласятся с моим мнением, так как быть?
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Вопрос о консьержках

Пн фев 02, 2009 6:15 pm

Z11 писал(а):
Ну так кто-то знает официальный путь отказа от услуг ЧОПа и консьержек, или только подписи оптом собирать, но в этом случае не все согласятся с моим мнением, так как быть?
Не знаю, но мне кажется это сродни отказу от ИТП. Вот, например, не хочу я, чтобы мой дом ремонтировали и в подъездах убирали. И вряд ли без общего согласия большинства жильцов мне позволят от этой услуги отказаться.
А так путь простой: собственность, создание ТСЖ, собрание, принятие решения ТСЖ об отказе. :o
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: Вопрос о консьержках

Пн фев 02, 2009 6:35 pm

Burrow писал(а):
Z11 писал(а):
Ну так кто-то знает официальный путь отказа от услуг ЧОПа и консьержек, или только подписи оптом собирать, но в этом случае не все согласятся с моим мнением, так как быть?
Не знаю, но мне кажется это сродни отказу от ИТП. Вот, например, не хочу я, чтобы мой дом ремонтировали и в подъездах убирали. И вряд ли без общего согласия большинства жильцов мне позволят от этой услуги отказаться.
А так путь простой: собственность, создание ТСЖ, собрание, принятие решения ТСЖ об отказе. :o
здесь два момента, ЧОП И консьержка не горячая вода и отопление, если я откажусь от ЧОПа, то другие жильцы не пострадают, только ЧОП меньше денег получит и УК, Консьержка тоже самое, квитки пусть в ящик кидают, да и не суть вопроса в консьержке, а цены вопроса, сегодня около 400 рублей, через год 1000 и так далее, притом главный аргумент УК, столько стоит, держат за идиотов(((((( Вопрос принципа, сам лично буду отдавать ей эти деньги, хоть польза будет бабушкам и девочкам ,которые у нас дежурят, вот в чем вопрос. Я не юрист, не знаю как правильно отказаться от этих услуг навязанных.....придется посоветоваться с профи!
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Вопрос о консьержках

Пн фев 02, 2009 6:38 pm

Burrow писал(а):
Не знаю, но мне кажется это сродни отказу от ИТП. Вот, например, не хочу я, чтобы мой дом ремонтировали и в подъездах убирали. И вряд ли без общего согласия большинства жильцов мне позволят от этой услуги отказаться.
Никто не хочет отказываться от ИТП! Люди возмущены тем, что плата за его обслуживание начисляется дважды. Но это другая тема.
Касаемо консьержек я присоединюсь к тем, кто возмущен несоответствием их зарплат сумме поквартирных счетов. Это кстати тоже другая тема, о финансовом отчете УК... Но по обоим этих пунктов понимания среди жильцов легче достичь, чем при отказе от уборки подъездов, не так ли?
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Вопрос о консьержках

Пн фев 02, 2009 6:49 pm

Отказаться хочется не потому что не нужны консьержки и даже не потому, что дорого, а потому что нагло врут в лицо. Оплата выросла в два раза, а им вообще зарплату не платят, не то что подняли. За воздух платить не интересно. Здесь юриста бы на предмет вопроса о возможности отказа от оплаты части статей.
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Вопрос о консьержках

Пн фев 02, 2009 7:53 pm

ivanko писал(а):
Касаемо консьержек я присоединюсь к тем, кто возмущен несоответствием их зарплат сумме поквартирных счетов. Это кстати тоже другая тема, о финансовом отчете УК... Но по обоим этих пунктов понимания среди жильцов легче достичь, чем при отказе от уборки подъездов, не так ли?

Это возмущение и станет основой создания собственных ТСЖ. А после можно будет отказыватся.
Потом, конечно возникнут управленческие проблемы и все поймут, почему у УК все так дорого стоит. Но у ТСЖ будут значительно ниже накладные расходы и они некоторые вещи смогут сделать значительно дешевле. Но для этого нужно будет найти энтузиастов, готовых решать часть управленческих проблем за символическую плату. В некоторых домах они будут, а в некоторых - нет. Потом некоторые энтузиасты начнут брать откаты, а неэнтузиасты их критиковать при нежелании самим чего-либо делать. А у части энтузиастов энтузиазм испарится и будет процветать неэффективность. И УК (объект для критики) превратится в множество ТСЖ. :?
Но в некоторых домах будут хорошие и недорогие консьержки, недоргие лифты (чего-то об этом никто не пишет) и хорошее содержание и ремонт (и об этом почти ничего - ремонт в новом доме по 700тысяч/год на подъезд!!! чего тут ремонтировать?).

Короче, чтобы нанять адекватную консьержку этим нужно будет ЗАНИМАТЬСЯ. Ее надо найти (самая большая проблема), а потом контролировать, а потом поощрять, наказывать, увольнять и искать новую. Нужно будет собрать деньги на ее содержание и не 1 раз, а каждый месяц (в некоторых домах это делает сам консьерж), потом поработать с неплательщиками (можно продавать их долги колекторам :crazy: ). Хотя все ведь будет делаться неофициально дабы не платить налоги, значит оплата будет делом сугубо добровольным.

Я все же придерживась мнения, что такие вопросы нужно решать созданием конкурирующих УК. Это возможно будет после массового получения собственности и создания ТСЖ. А ТСЖ уже заключит договоры с теми УК, которым поверят. А до того можно лишь ограниченным количеством инструментов влиять на существующую УК
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Вопрос о консьержках

Пн фев 02, 2009 8:06 pm

Z11 писал(а):
если я откажусь от ЧОПа, то другие жильцы не пострадают, только ЧОП меньше денег получит и УК,
Ну это как посчитать, зп консьержки складывается из собраных сумм... Потому нужно поднять цену вашим соседям =)
Потому, скорее всего профи как раз и скажет, что нужно только вообще отказываться от консьержки. Был случай, бедная бабушка оказалась в доме бизнес-класса. Жильцы решили где-то на крыше устроить зимний сад и решили это на ТСЖ. А бабушке - пенсию за полгода за садик. Ниего - вроде суд встал на сторону ТСЖ, и это правомерно.
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
TC
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Вопрос о консьержках

Пн фев 02, 2009 8:42 pm

Ну это как посчитать, зп консьержки складывается из собраных сумм
Не слабо у Вас с математикой!!!
И так им зарплату не платят уже 2 месяца, уж из каких сумм она (зарплата) складывается!
Хватит просто напросто платить незнамо кому и незнамо за что, тем более уж если на то пошло консъержка не должна каждый месяц в разный подъезд переехжать, как она может исполнять свои обязанности! В этом плане действия УК противоречать их Заявлениям!
 
Аватара пользователя
Ермак
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о консьержках

Пн фев 02, 2009 10:28 pm

соседи, вы сбиваетесь на демагогию.
я вот в воскресенье на собрании слышал тему - скинуться по N рублей домом, нанять юриста, и пусть решит вопрос с отказом от некоторых услуг, типа ИТП и лифта, и найти рычаги воздействия на УК, как то отчётность о растратах и, соответственно, адекватные цены-тарифы. И надо этим заниматься уже сегодня - нельзя бесконечно ждать собственности, договора есть, квартиры есть - надо выбивать права - в конце-концов, один договор с УК заключили, признать его неправомерным (подписанным под давлением) и составить новый.
Вот уже начали бредовые счета за электричество от УК приходить! На сколько понимаю, это отдельная тема форума, но эти все счета растут на глазах! Надо действовать!
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Вопрос о консьержках

Пн фев 02, 2009 10:47 pm

Если тема с юристом получит ход - сразу записывайте меня :evil:
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Вопрос о консьержках

Пн фев 02, 2009 11:34 pm

mu5ta писал(а):
Не слабо у Вас с математикой!!!
И так им зарплату не платят уже 2 месяца, уж из каких сумм она (зарплата) складывается!
Хватит просто напросто платить незнамо кому и незнамо за что, тем более уж если на то пошло консъержка не должна каждый месяц в разный подъезд переехжать, как она может исполнять свои обязанности! В этом плане действия УК противоречать их Заявлениям!
Полностью с вами согласен, особенно про подъезды.
Что касается зарплаты - это наверно простое перераспределение. Наверняка у УК сейчас проблемы с кэшем, и тут всегда нужно подумать, заплатить за одно (например мазут для котельни) или за другое (например консьержка зп). Видимо в октябре-ноябре решили платить за второе. Сейчас, судя по температуре батарей - за первое =)
Но по моему опыту в монопольных отраслях (таких как энергетика) причина таких дилемм обычно в другой плоскости: руководство не хочет немного сэкономить на замене кэптивных поставщиков независимыми. Здесь тоже монополия, пока она есть все будет идти своим чередом.
:offtopic: Видел, как одна региональная монополия катилась под гору, а команда менеджеров не могла выбить гендировских дорогих поставщиков, несмотря на то, что команда являлась десантом собственника (мажоритария). Не всегда также собственник может прекратить воровство, даже если знает кто. А мы, господа, миноритарии. Живем мы в России. Бороться надо. Будет трудно :D
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о консьержках

Пн фев 02, 2009 11:39 pm

Burrow писал(а):
(например мазут для котельни)
Котельная работает на газу :-) Это сильно дешевле солярки. На мазуте наши котельные не работали никогда.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Вопрос о консьержках

Вт фев 03, 2009 12:13 am

Ну слава богу, подключили уже газ?
Солярка/мазут - не суть. Суть в том, что они видимо приоритеты расставляют не в пользу консьержек. Может даже деньги к строителям утекают...
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
TC
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Вопрос о консьержках

Вт фев 03, 2009 9:35 am

Деньги вообще не понятно к кому улетают, а мы как коровы, с каждым месяцом все больше и больше доют или как кролики над которыми ставят эксперименты!!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о консьержках

Вт фев 03, 2009 9:50 am

mu5ta писал(а):
Деньги вообще не понятно к кому улетают
Почему не понятно?Вот главный получатель: http://www.peoples.ru/undertake/buildin ... img2.shtml Правда думаю,что изрядная доля еще и по дороге теряется
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о консьержках

Вт фев 03, 2009 11:33 am

Леш, надо было ссылку не на рожу, а на почетное место в списке миллиардеров Форбса, так нагляднее.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ