Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 13
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев

Re: Вопрос о консьержках

Вт сен 09, 2008 2:12 pm

mu5ta писал(а):
это не косвенные признаки!!!! у меня жена гуляла с собакой, консьержка сидит на лавочке в г*вно пьяная обнимается с мужчиной, чуть ли не в штаны к нему лезит
это наверное про 6 подъезд, про нашу красавицу, про которую уже рассказывала :(
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
TC
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Вопрос о консьержках

Ср сен 10, 2008 10:08 am

это наверное про 6 подъезд, про нашу красавицу
Прямо в цель!!!!! И таких "красавиц" было все лето
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев

Re: Вопрос о консьержках

Ср сен 10, 2008 3:14 pm

mu5ta писал(а):
Прямо в цель!!!!! И таких "красавиц" было все лето
Так я и говорила, что у нас ни одной консьержки нормальной не было. :( Каких-то .............сажают.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Вопрос о консьержках

Чт сен 11, 2008 11:27 pm

Vick писал(а):
Вы из 3-го или из 4-го? В 4-ом, насколько я вижу, все нормально.
Из 3-его. А перепутал я с 5-ым :) Хотя особого "криминала" там нет- так, сидят с кучкой гастаров и всё... :))
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопрос о консьержках

Ср окт 08, 2008 4:23 pm

Как я посмотрю, почти все против консьержей. Я, честно говоря, тоже не понимаю зачем они нужны. Добрые-не добрые, открывают дверь или нет, какая разница! Доступ в подъезд жильцов осуществляется посредством ключа (между прочим дожны были быть и индивидуальные коды на каждую квартиру, НО НАША УК :evil: почему-то решила обойти нас этой услугой!!! НЕПОНЯТНО ТОЛКО ПОЧЕМУ). Зачем нужен консьерж который просто сидит и смотрит грустно из окошка? Она даже воспрепятствовать входу нежелательных лиц не может. Да, видимо, и не хочет. Так как отрывает дверь по первому требованию, совершенно не интересуясь куда и зачем идёт человек. По идее должна быть связь между консьержем и каждой квартирой, пришел кто-то, говорит, откройте, я в такую-то квартиру, консьерж звонит в квартиру и спрашивает, ждёте ли вы такого-то или нет, если нет, то гуляй вася дальше, ну а если хозяина нет дома, тем более гуляй!
Добавлено позднее.
И ещё! Если почти все против, то почему мы не откажемся от этой ненужной услуги???????? Достаточно 80% жильцов подъезда чтобы сказали "да"и всё, не имеют права нам навязывать данную услугу!!!! И совершенно не играет роли - собственник или нет!!!!
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Вопрос о консьержках

Ср окт 08, 2008 4:47 pm

Bekket писал(а):
Она даже воспрепятствовать входу нежелательных лиц не может. Да, видимо, и не хочет. Так как отрывает дверь по первому требованию, совершенно не интересуясь куда и зачем идёт человек.

Это точно. Как раз нежелательных они с радостью пускают, а вот жильцов с трудом. Лично со мной произошел такой случай. Шла в квартиру, около подъезда стоит новая консьержка. Преграждает мне дорогу и говорит, Вы куда. Я ей отвечаю, что в свою квартиру и достаю ключи. А она ни в какую. Мол, мне всё равно, что у Вас ключи, показывайте пропуск (пропуск был дома). Ну тут я совсем разозлилась, сказала всё что я о ней думаю, сказала, что как непонятно кого пускать так они первые. Сразу скажу, что выглядела я очень прилично :D
И ещё, пока мы стояли у двери и спорили, в это время без препятственно прошёл человек кавказской национальности. Ну тут, я совсем завелась и ей ничего не оставалась делать, как пропустить меня. Понятно, что им проще прицепиться к девушке, чем к здоровому мужику :evil:
 
Nikitos
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Чт ноя 13, 2008 1:15 pm

Я вот задался вопросом. Не совсем компетентен в данном вопросе, но жутко любопытно. У меня в квитанции оплата услуг консьержки состовляет 357.92 р. , в подъезде 64 квартиры. От сюда формула: 357,92х64=22906р. Не давно консьержка жаловалась на ЗП 9000р. Куда идут остальные деньги?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Чт ноя 13, 2008 3:39 pm

Nikitos, у Вас вопрос риторический или ответ Вам на самом деле неизвестен? : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Чт ноя 13, 2008 3:45 pm

Nikitos писал(а):
От сюда формула: 357,92х64=22906р. Не давно консьержка жаловалась на ЗП 9000р. Куда идут остальные деньги?
Ну их (коньсьержек) как минимум двое. 9000+9000+налоги.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Чт ноя 13, 2008 3:51 pm

олег писал(а):
Nikitos писал(а):
От сюда формула: 357,92х64=22906р. Не давно консьержка жаловалась на ЗП 9000р. Куда идут остальные деньги?
Ну их (коньсьержек) как минимум двое. 9000+9000+налоги.

Да, их двое, но з/п за месяц получает одна, Т.к. вторая ее подменяет на время отпуска.
Т.е. два раза считать по 9 т.р. некорректно.
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Вопрос о консьержках

Пн ноя 17, 2008 7:45 pm

из 22к видимо такой расклад 9к - консьержке, 5к - государству (ЕСН+НДФЛ), 8к - УК

куда идет 8к? Ну во-первых не все платят (т.е. уверен - эти 8к для УК по большей степени вритуальны, но все же) УК - не благотворительная организация, все эти сборы денег, набор консьержек, оплата той каморки, в кот. они сидят (это ведь помещение, его и сдать можно за 13к*10м2=130 тыс. в год

Что касается качества консьержек. Я познакомился примерно с 15 консьержками. 2 оказались слишком адекватными той з/п которую получают (знают многих жильцов). Остальные - достаточно нормальны для 9к в месяц (это за круглосуточный режим и жизнь в тюрьме - не отойти весь день никуда)

Если мы хотим нормальных консьержек, то расклад такой: 4 человека - это норма для круглосуточной работы. Адекватная з/п - 12к минимум. Итого: (12+50%)*4+40% минимальная норма прибыли и получаем с 64 квартир 100к или 1500 с одной квартиры. От так
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Вопрос о консьержках

Пн ноя 17, 2008 7:50 pm

Bekket писал(а):
Как я посмотрю, почти все против консьержей. Я, честно говоря, тоже не понимаю зачем они нужны.
И ещё! Если почти все против, то почему мы не откажемся от этой ненужной услуги???????? Достаточно 80% жильцов подъезда чтобы сказали "да"и всё, не имеют права нам навязывать данную услугу!!!! И совершенно не играет роли - собственник или нет!!!!
И подъезд расширить можно будет. Только 80% жильцов просто нигде нет. И не все согласятся. Я бы не согласился (у меня вот в лифтах не писают)
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос о консьержках

Пн ноя 17, 2008 9:19 pm

А как часто вы видите консьержек на их рабочем месте?
у нас в подъезде я уже месяца два никого не наблюдаю - ни утром когда иду на работу, ни вечером когда возвращаюсь с работы. Ну я понимаю еще утром, может я слишком рано выхожу. Но почему ее нет в 8-9 часов вечера??
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Вопрос о консьержках

Ср ноя 19, 2008 7:17 pm

В моем подъезде (там где я снимаю) она постоянно дежурит. Но у нас там еще диспетчерская =)
В силу того, что я часто доставляю вещи своим Клиентам сам, то могу сказать: в 95% случаях консьержи вечером бывают на месте. Исключение - дома на Спасской улице от 6-го до 12-го (т.е. ваш не из этого списка) где вообще нараспашку подъезд и консьерж по-моему не предусмотрен.
Обычно консьержи спрашивают меня, куда я иду.
Некоторые консьержи способны даже принять вещи по просьбе Клиента (это если Клиенту срочно пришлось уехать)
А вам рекомендую в каждом таком случае звонить в диспетчерскую и сообщать.
Правда консьержи - тоже люди. Я им очень не завидую, за деньги они лишают себя свободы на полгода в году. Наверно не все выдерживают - встречал несколько раз кучку консьержей болтающих на улице
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о консьержках

Пт ноя 21, 2008 2:27 pm

А мне жалко что консьержку из 3-его подъезда 20 корпуса увольняют. Вполне адекватная, по-моему, тетка была
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос о консьержках

Пт ноя 21, 2008 2:59 pm

А у нас очень-очень хорошая консьержка, да и вообще нам с ними везет на протяжении всего времени. Я - за консьержек. :)
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Вопрос о консьержках

Вс ноя 23, 2008 11:58 pm

я тоже за. Всегда на своих местах поздороваются, дверь откроют. Правда некоторые особы попадаются, которые на память слабоваты :D. Моего мужа одна консьержка несколько раз спрашивала: Вы к кому. Он, наконец разозлился: Да я здесь живу. :lol: Но я так думаю, пусть лучше лишний раз спросит, чем будет равнодушно наблюдать за входящими
 
savva
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Вопрос о консьержках

Сб ноя 29, 2008 1:48 am

А как боретесь с особо ретивыми консьержками? Не поверю что все на всех рабочих пропуска делают - это ж ерунда какая-то сколько времени нужно потратить на пропуска эти дурацкие, что бы в будни в павшино пилить??
Представил коньсержке рабочих - она всех записала. А потом они пришли одни - разоралась и типа не пускает. На вопрос по телефону, с какой стати не пускать рабочих, которые у нее к тому же записаны стала орать , что ее несомненно уволят если она их пустит. А через часик к рабочим тут же наведалась техническая комиссия, с тем же требованием пропусков. Она зараза еще и стуканула моментом.
Я не совсем понял в чем смысл консьержей. Не пускать хулиганов или не пускать рабочих?
Эти совковые тетки, которые живут по инструкции...
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о консьержках

Сб ноя 29, 2008 2:14 am

ИМХО, орать консьержам нельзя позволять ни в коем случае - как бы то ни было, они - обслуживающий персонал, а Вы - хозяева.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о консьержках

Сб ноя 29, 2008 12:53 pm

кончно мы все хазява. а они живут по совковым инструкциям. но знаете ли вы, что значительный %% краж в Павшинской Пойме совершено именно бывшими рабочими, которых например выгнали незаплатив (справедливо или нет опустим). кстати в офисных центрах да и на многих предприятиях даже у сотрудников которых охрана прекрасно знает в лицо ЕЖЕДНЕВНО спрашивают пропуск, и если забыл, потерял или еще что, то не пускают. и приходится оформлять разовый через бюро пропусков. и никто особо не возмущается. а когда сотрудника увольняют, то пропуск изымают или просто блокируют. и это правильно.
я не затрагиваю вопрос размера оплаты и качества работы консъержек. это отдельная тема, но то что они должны быть и исполнять свои обязанности тут по моему вопросов быть не должно.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ