Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
NORMA

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 8:59 am

У нас в подъезде сидит нормальная консьержка. Да и всегда были вполне вменяемые тетеньки. Вежливые, учтивые, не раз наблюдала как они относятся к школьникам, которых надо доставить на свой этаж и проводить до собственной двери, видела как мило общаются с мамами, которым надо помочь с разобраться с подъемом коляски, (присмотреть, подождать, развлечь пока мама вне поле зрения) если у нее еще парочка детишек висит на рукаве с велосипедами.
К слову, никто объявления с призывами "на мининг" не срывал, они висели и на доске и в лифтах свой положенный срок, в виде "онлайн-строки" (было забавно, жаль мало свободного места оставили для пожеланий трудящихся).
 
NORMA

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 10:28 am

ilvit писал(а):
Интересно, а Ук не боится, что теперь им домофоны придется часто менять. Ведь разряд электрошокера в домофон и ... :roll:
Разорятся на домофонах...
P.S. Ни к чему не призываю. Так просто подумалось.

За это раньше ставили к стенке. Здесь все в один голос меня обвиняют в всесвозможных провокациях..Ну-ну.
Прежде чем писать подобную глупость, иногда не мешает электрошокер приложить к голове.

Ребята, вот серьезно, вам не надоело гнать (гурбо выражаясь). Неужели не понятно что проблемы домофонов и прочей коммуникации ни коем образом не касается ЛИЧНО консьержек. Это подневольные люди (я даже не уверена что они оформлены по соответствующему договору) которые не устанавливают себе зарплату, возможно они вообще на птичьих правах. В большинстве своем это люди уже пенсионного (либо предпенсионного) возраста, которым не будет лишяя прибавка к смешной пенсии. Вы это хотя бы по-человечески можете уразуметь или вы все такие умные и строем ходите?
У многих моих знакомых мамы пенсионерки вынужденны работать консьержками, чтобы даже на пенсии чувствовать себя людьми.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 10:43 am

NORMA писал(а):
В большинстве своем это люди уже пенсионного (либо предпенсионного) возраста, которым не будет лишяя прибавка к смешной пенсии. Вы это хотя бы по-человечески можете уразуметь или вы все такие умные и строем ходите? .
и поэтому вы предлагаете заняться благотворительностью и содержать за 32 тыр/мес человека раздающего квитанции жильцам вашего подъезда?
إن شاء الله‎
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 10:46 am

NORMA писал(а):
Ребята, вот серьезно, вам не надоело гнать (гурбо выражаясь). ....
В этом полностью согласен с NORMA
 
NORMA

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 10:53 am

maximus писал(а):
и поэтому вы предлагаете заняться благотворительностью и содержать за 32 тыр/мес человека раздающего квитанции жильцам вашего подъезда?
Я что-то здесь уже предлагала?
Умерьте свои фантазии.
Я говорю о том, что консьержки не устанавлявают себе зарплату, но почему-то все темы затрагивающие "оплаты", вешают на консьержек, мол это они во всем виноваты, это они нас незаслуженно обдирают и не отрабатывают.
Я не хочу касаться материальной стороны, сколько получает консьержка с подъезда, это не моя забота, думаю что не очень много. Да и ту разницу, которую скорее всего кладет себе кто-то в карман я тоже не буду обсуждать, уже оскомину набило. Так же не скажу за всех консьержек в микрорайоне, я говорю лишь о тех, кто сидел и сидит в нашем подъезде и они по-моему скромному мнению заслуживают хотя бы небольшой благодарности, а не бесконечных упреков.
 
NORMA

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 11:43 am

Я прежде всего отношусь к людям по-человечески. И вам хоть изредка рекомендую это делать.
Мой пост всего лишь мое ЛИЧНОЕ видение. Я кого-то принуждаю его разделять? Вот некоторые в душе со мной согласны, что не все в этом мире строится на дензнаках, которые у нас "бедных и несчастных" все время пытаются отнять.
Хорошо, давайте исключим пунк "консьержка" и будем собирать на ее "з/п" по подъездно. Думаете порядка в плане оплаты будет больше?
Или вы предлагаете вообще не платить? Тогда диалог примет совсем другую окраску.

Мое личное мнение консьержки в подъездах нужны и не только для выдачи квитанций. И я лично на собственном опыте в этом убедилась, когда мой ребенок, ученик начальной школы у которого проснулась внезапно самостоятельность, решил самостоятельно придти из школы, на вопрос бабушки, которая за ним собиралась, он ответил, что попросил консьержку поднять его на этаж и та мало того что подняла, так еще и проследила чтобы он попал в квартиру.
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Домофон (вызов консьержки)

Вт апр 14, 2009 12:10 pm

То NORMA
Вот у меня сейчас дилемма: в подъезде моего московского дома наше УК поставила консъержа (до этого жители были не согласны), я всё время был за эту услугу (денег не много, а вдруг чего мобыть пригодиться). Первую неделю, вроде всё хорошо, спрашивал кто, куда, повесил зеркало, врезал замок к себе в коморку. Сейчас (конец четвёртой недели) на окнах каморки висят какие-тряпки (типа занавески), раньше просто были голые стёкла, и из каморки раздаётся храп. Я понял, он просто там живёт, причём за зарплату. А дочка говорит (я её в школу по утрам вожу), "да, пап, он (консерж) ещё и воняет". А Вы, Норма, до квартиры, грите что бы проводил. Я тоже люблю людей, но пока эти "бедные люди" не пытаются влесть в мою жизнь со своей вонью. Сегодня пойду с работы поговорю с "бедным человеком", если к дочере или жене приблизиться или даже заговорит, то не ему будет идти зарплата с жителей нашего подъезда. Напоминаю это в Москве, а не в Павшинской Пойме (может в Павшинской Пойме по другому)
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Вопрос о консьержках

Ср апр 15, 2009 3:32 pm

Вообще не понятно зачем нам консьержка если открывать дверь с улицы она не будет. Квитанции можно по почтовым ящикам раскидать. :) Однажды в самом начале попросила довозить сына на лифте( лифт его малеенького не хотел везти :) ) так мне было недвусмысленно сказано, что нам за это не платят, типа как договоримся. Вот. Ездила с ним сама( хотя дома оставался один годовалый ребенок), пока не потяжелел :D . У нас оочень хорошая сейчас женщина консьерж, но сидеть просто так для проформы конечно перебор. Что то надо делать. Цветы -это супер, но отменять связю с улицей -это нонсенс. ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ВСЕ????????
 
Татьяна3112
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос о консьержках

Ср апр 15, 2009 3:38 pm

Уже столкнулись с таким случаем. Вызвали скорую ребенку. Приехал врач, а войти в подъезд не может. Спасибо соседи заходили и она с ними. Сказали, что хотели уже уезжать. :?
Выходит, надо с больным ребенком сидеть около подъезда и ждать скорой! :x
Что б УК так ЖИЛИ!!!!!!!!!! :evil:
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Вопрос о консьержках

Ср апр 15, 2009 5:38 pm

Кстати, консъержка в новом районе г. Химки стоит 179,95 руб. Так сказать, почувствуйте разницу.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
TC
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Вопрос о консьержках

Чт апр 16, 2009 1:02 am

А у нас вообще сегодня пьяная, мне лично противно даже в подъезд заходить, когда человек пенсионного возраста не в адекватном состоянии начинает собаку (йоркширский терьер) передразнивать! Это вообще смешно!!

NORMA писал(а):
Ребята, вот серьезно, вам не надоело гнать (гурбо выражаясь)...

У меня знакомого сократили на работе, может вы ему тоже доплачивать будете, ведь он человек и жить тоже хочет!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о консьержках

Чт апр 16, 2009 1:11 pm

У нас тоже была как то молодая девушка... Постоянно бухло... мужики всех возрастов и национальностей :))) Бардель в подъезде...
Я не с точки зрения морали. Мне абсолютно всеравно и это личное дело каждого если это не касается меня... Но вид блюющих людей в подъезде и когда со мной в моем подъезде пытаются беседы вести обрыганы всякие бухие меня не радует.
Через месяц ее убрали. Видимо не один я был не доволен :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Вопрос о консьержках

Вт апр 21, 2009 3:46 pm

Сколько копьев сломано, высказываний и т.д. и т.п. Ну если так не хотите консьержа, составе обращение, пройдите по подъезду, соберите подписи и вперед в УК. Видимо проще, поговорить, обмусолить, но не предпринять никаких шагов. В нашем доме, во всех подъездах, консьержи вменяемые, в пьянках замечены не были. От соседей не слышал недовольства, значит пока всех устраивает. Вопрос стоимости, скорее риторический, ведь не все платят за консьержей, а следовательно собрав в одном доме больше денег, их перенаправляют в тот дом, где не добор по финансам, перекрестное финансирование, получается. А ведь если так не хочется платить, и сильно желание отказаться, требуется не так уж и много. Но видимо, стронуть с мертвой точки камень, вещь тяжелая и не благодарная.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о консьержках

Вт апр 21, 2009 9:42 pm

КИО писал(а):
Сколько копьев сломано, высказываний и т.д. и т.п. Ну если так не хотите консьержа, составе обращение, пройдите по подъезду, соберите подписи и вперед в УК.
Почему сразу не хотим? Хотим, но нормальную... Раз уж УК берет за услуги по поиску консьержа 20 тыс рублей с подъезда... мне кажется требовать хорошую консьержку вполне можно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Вопрос о консьержках

Ср апр 22, 2009 4:49 pm

КИО писал(а):
не хотите консьержа, составе обращение, пройдите по подъезду, соберите подписи и вперед в УК..
насколько я понимаю, УК с консъержками вообще не церемонится. Там коллективных обращений даже не надо.
Пара серьезных жалоб (бухая, отсуствует и т.п.) и ее выгоняют.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Вопрос о консьержках

Ср апр 22, 2009 4:53 pm

Если есть желание отказаться от консъержа, то только сбор голосов. А в отношении работы, сказать не берусь, потому, как особых жалоб не возникало.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Вопрос о консьержках

Ср апр 22, 2009 5:02 pm

КИО писал(а):
Если есть желание отказаться от консъержа, то только сбор голосов.
Я имел ввиду, замену консъержки УК.
А что есть прецедент отказа от консъержки УК и организации собсвтенной?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Вопрос о консьержках

Ср апр 22, 2009 5:37 pm

Нет. Пока больше разговоров.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос о консьержках

Ср апр 22, 2009 5:57 pm

Разговоры то больше не о том чтобы их вообще не было... С ЧОП тоже самое. Не плохо что он есть. Плохо что он за наши деньги охраняет УК и больше ничего...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Вопрос о консьержках

Ср апр 22, 2009 6:04 pm

Я сторонник другой точки рения, чем быстрее к нам придет полноценная милиция, тем меньше будем нуждаться в охране и консьержах. Тем быстрее эти строчки по решению большинства жителей может быть убрано из платежек, или если кто-то посчитает, что консьерж ему нужен, то либо оставить тот сервис, который предоставляется, либо изменить на ту схему, которая по мнению жителей конкретного подъезда более интересна им.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ