Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 15
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 11:46 am

Короче, не знаю я Саша, что будет, если рядом с тобой бабушка какая-нибудь пристроится...
Вот определение пикета из закона:
пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации.
Написано расплывчато, я не знаю, как это толковать... Например, чтобы под определения пикета попадало, все с плакатами должны быть или только один... Если ты с плакатом, а бабушка нет, то будет ли это групповой пикет или нет...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
союз аполлон
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 11:55 am

Пикет будет 1-го МАЯ???
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 12:21 pm

Из изложенного выше следует что нам подходит только единичный пикет :) Поэтому никто не мешает вам взять плакат и встать с ним в любом месте по вашему выбору :)
Я понял так
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 12:36 pm

А от зевак и бабушек, которые захотят к тебе примазаться, будешь плакатом отбиваться? :wink:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 12:40 pm

Да это вопрос большой...
Вот недавно слышал, эти блин нацболы (или типа того) тоже решили обхитрить всех и пикет одиночный замутить...
Стояли себе типа мирно с плакатами
К ним тут же массовочку подогнали из пары человек которая по кругу ходила и орала... :) Вот вам блин массовая акция и шествие :) Повязала нацболов с плакатиками. :)
Хотя на нас милиции конечно будет пофиг.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 12:46 pm

Лохматый писал(а):
Хотя на нас милиции конечно будет пофиг.
Это первого то мая милиции будет пофиг?
Не, 1-го праздничный день, народные гуляния. Я думаю, они будут бдить, чтоб "беспорядков" не было...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
kalkiboss
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 6 дней

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 1:39 pm

Из изложенного выше следует что нам подходит только единичный пикет :) Поэтому никто не мешает вам взять плакат и встать с ним в любом месте по вашему выбору :)
Я понял так

А тебе кто-то мешает? Или ты участия принимать не будешь, а только советуешь? 8)

Понимаешь ли, Лохматый, одиночный пикет-штука тонкая. Скажем, стоишь ты с плакатиком-пикетируешь себе молчком, подъежзают ребята в погонах из отдела и наблюдают, стоят покуривают, перебрасываются словами друг с другом. Потом подходит к тебе какой-нибудь одинокий Вася с улицы, разворачивает журнал или газету и через минуту тебя уже вяжут ребята с отдела и сажают в клетку, а загадочный Вася исчезает. Эта простая провокация практикуется в последнее время повсеместно там где проходят одиночные пикеты.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 1:44 pm

Соседи!
Ну даже если вмешается милиция, так нам только на руку всегда сказать можно, что нам как соинвесторам не дают возможность требовать то, что принадлежит по праву. А митинг или пикет? Давайте собираться. Будем молча смотреть, до пенсии не въедем в свои квартиры.
Хорошо бы если бы разгон нашего "пикета" заснял какой-нибудь канал.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 1:50 pm

Я чёт не пойму вас...
Alice писал(а):
Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия
1... При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.
Исходя из этого, во-первых, уведомление не требует разрешения, на то оно и уведомление. Или я не прав?
Во вторых, почему откажут груповой пикет на первомай, если мы укладываемся в трёхдневный срок уведомления?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 2:49 pm

kalkiboss писал(а):
а только советуешь? 8)
Понимаешь ли, Десантник, только советую... Ты вообще с какой целью поинтересовался? Тоже что ли с плакатом походить охота?

kalkiboss писал(а):
Понимаешь ли, Лохматый, одиночный пикет-штука тонкая. Скажем, стоишь ты с плакатиком-пикетируешь себе молчком, подъежзают ребята в погонах из отдела и наблюдают, стоят покуривают, перебрасываются словами друг с другом. Потом подходит к тебе какой-нибудь одинокий Вася с улицы, разворачивает журнал или газету и через минуту тебя уже вяжут ребята с отдела и сажают в клетку, а загадочный Вася исчезает. Эта простая провокация практикуется в последнее время повсеместно там где проходят одиночные пикеты.
Понимаю.. эту проблему и обозначил выше. Или ты только пишешь а не читаешь?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 3:23 pm

соседи, так когда теперь мы митингуем??????
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 3:25 pm

Slaker писал(а):
соседи, так когда теперь мы митингуем??????
Все не равнодушные :twisted: приходят 1 мая на пикет 8)
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 3:47 pm

addy писал(а):
Я чёт не пойму вас...
Исходя из этого, во-первых, уведомление не требует разрешения, на то оно и уведомление. Или я не прав?
Я тоже чёт не пойму вас... Вы действительно интересуетесь вопросом или читаете по диагонали, а потом пишете, чтобы в теме обозначиться? :evil:

Да, закон не говорит, что на проведение митинга или пикета требуется разрешение. Но я думаю, если бы Вы почитали не только мой пост, но и закон, ссылку на который я в нем приводила, то вопросов из серии, а почему Вы сказали, что "я думаю, что не факт, что массовый пикет 1-го мая разрешат", у Вас бы не возникало.

Хотя в тексте Закона нигде не используется понятие «запрещения» или «разрешения» публичного мероприятия, в законе есть ст. 12 и 16.
В ст. 12 установлено, что "орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан... довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона..."
В этой же статье закона говорится, что "В случае, если информация, содержащаяся в тексте уведомления о проведении публичного мероприятия, и иные данные дают основания предположить, что цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения не соответствуют положениям Конституции Российской Федерации и (или) нарушают запреты, предусмотренные законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях или уголовным законодательством Российской Федерации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления незамедлительно доводит до сведения организатора публичного мероприятия письменное мотивированное предупреждение о том, что организатор, а также иные участники публичного мероприятия в случае указанных несоответствия и (или) нарушения при проведении такого мероприятия могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке.

Фактически, предписание органа власти об устранении даных противоречий имеет силу запрета на проведение публичного мероприятия, поскольку в случае неустранения указанных в предписании противоречий, его организаторы и участники будут привлечены к ответственности, а само мероприятие может быть прекращено (ст. 16 Закона). Ответственность за нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования установлена ст. 20.2 КоАП.

addy писал(а):
Во вторых, почему откажут груповой пикет на первомай, если мы укладываемся в трёхдневный срок уведомления?
А Вы русский язык хорошо знаете или действительно не понимаете смысловой разницы между фразами: "массовый пикет 1-го мая не разрешат" и "на сколько я понимаю, не факт, что массовый пикет 1-го мая разрешат"?
И кстати, сами то почему формулируя свой вопрос, использовали слово "откажут", а не какие-нибудь другие слова? :wink:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 4:28 pm

Катенка писал(а):
Соседи!
Ну даже если вмешается милиция, так нам только на руку всегда сказать можно, что нам как соинвесторам не дают возможность требовать то, что принадлежит по праву.
Думаете их это волнует? И они тут же побегут арестовывать чинуш и сушников?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 4:47 pm

Катенка писал(а):
Соседи!
Ну даже если вмешается милиция, так нам только на руку всегда сказать можно, что нам как соинвесторам не дают возможность требовать то, что принадлежит по праву.
Это наруку только телевизионщикам,они это любят-ЭКШН.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 5:01 pm

Можно уточнить что это за "Формальные признаки" по которым нам не разрешили проводить митинг?
Что нам теперь против красногорской администрации еще митинговать придется?
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 5:22 pm

Alice писал(а):
Я тоже чёт не пойму вас...
Какая собака вас укусила?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 6:37 pm

Подана заявка в КРА на проведение пикета 1 мая.Ответ дадут в понедельник.
Булыжник-оружие новосела
 
Василекк
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: МИТИНГ2008

Пт апр 25, 2008 7:56 pm

Извените заранее за сарказм, но какие мы все здесь оказывается законопослушные. Живем по законам, которые нас не защитили от произвола застройщиков. Вот они почему то никого не бояться. Издеваются над нами, сотнями законопослушниками, а мы боимся отстаивать свои права. Во время не подали заявку на митинг. А они вовремя нам ключи дали???????????? :evil:
 
Аватара пользователя
союз аполлон
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: МИТИНГ2008

Вс апр 27, 2008 1:03 am

Катенка писал(а):
Соседи!
Ну даже если вмешается милиция, так нам только на руку всегда сказать можно, что нам как соинвесторам не дают возможность требовать то, что принадлежит по праву. А митинг или пикет? Давайте собираться. Будем молча смотреть, до пенсии не въедем в свои квартиры.
Хорошо бы если бы разгон нашего "пикета" заснял какой-нибудь канал.

+ 100000000000000

Побольше СМИ и успех в наших руках!!!
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.203s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ