Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: МИТИНГ2008

Вс апр 27, 2008 8:06 pm

А Я НЕ ПОЙДУ!
Пока ИГ не организует конкретных журналистов с конкретного канала, пока не будет четкий жесткий план действий, в противном случае это будет "посиделки с семечками"... Перекрыть дорогу, заблокировать что-то!!! Круглосуточные палатки на Волколамке или что-то аналогичное... НЕ ЗНАЮ!!! Но что-то такое надо разработать и утвердить! И пообещать , что будет с нашей стороны приняты более ЗАМЕТНЫЕ действия и МЫ НА ЭТОМ НЕ ОСТАНОВИМСЯ!!! Посмотрите на опыт тех же французов, итальянцев. А ВЫ ЖДЕТЕ, чтобы вам разрешили!!!! ХА_ХА ХА !!!
Онюдь журналисты нужны в большей степени не для того, чтобы осветить ВАШУ БУРНУЮ ЗАБАСТОВКУ - она таковой быть не может по определению!!! А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЕЙСТВЕННЫЕ - НАС НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ!!!! Под камерой побоятся! А без камеры если съедутся ОМОН - всех заметелят! ВОТ уровень, который сможет что-то изменить - уровень, когда сила сталкивается с силой, а ВЫ купаться... Когда Белый дом расстреливали люди под танки ложились. Кто готов? Нихрена, а вдругом случае и результат будет соответствующим. Я не призываю к репрессиям, кровопролитию и пр., но тихая "рабская" возня просто ничего кроме "вброшеной нам кости" ничего не даст. Подумайте и посмотрите на опыт других стран!!!
Последний раз редактировалось tama-tuta Вс апр 27, 2008 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: МИТИНГ2008

Вс апр 27, 2008 8:11 pm

tama-tuta писал(а):
А Я НЕ ПОЙДУ!
Пока ИГ не организует конкретных журналистов с конкретного канала, пока не будет четкий жесткий план действий, в противном случае это будет "посиделки с семечками"...

А***ТЬ, дайте две..... (с) :shock:
сами то пробовали хотя былом разослать пресс релиз в СМИ? :?
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: МИТИНГ2008

Вс апр 27, 2008 8:13 pm

А КТО?.....
Я не предъявляю никому из ИГ никаких претензий, понимаю, что у всех дела, семьи...НО! Мы организовали и отправили письмо в администрацию президента - ход событий на сайте "пишем письмо ...." Знаете чего лично я жду ? Только лишь более или менее похожих на правду фактов о состоянии дел на стройке, не более!!! Если мы все возмущены затягиванием сроков, то задачу можно было бы сформулировать сл. образом - заставить застройщика ускорить.... Главное в первом слове "заставить!!!" Все остальные формулировки типа попросить и проч. не катят.. А раз "заставить", то это своего рода насилие, а раз насилие, то и воздействие на ЭТО должно быть соответствующим. Что даст кучка транспорантов где-то в "Бабуново" на пару часов каких-то людей..... из недостроенных домов....
Последний раз редактировалось tama-tuta Вс апр 27, 2008 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: МИТИНГ2008

Вс апр 27, 2008 8:25 pm

tama-tuta писал(а):
А КТО?
а можно целиком вопрос в студию? а то как то не очень понятно что "а кто?". :?
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: МИТИНГ2008

Вс апр 27, 2008 8:33 pm

2 Скорпион
Имеется ввиду организация СМИ. На вопрос "....должен" сразу хочу ответить - никто никому ничего не должен, но если мы о чем-то говорим, то корректнее, наверное, говорить так - а кому организация того или иного мероприятия сподручнее ...
Я за митинг хотя бы познакомиться, но в будни, считаю, многие просто не смогут прийти, а это "в наших рядах убудет". Я за то, чтобы ИГ вывесила план тезисов, план мероприятий, и кто будет из СМИ. Я уверен если этим СМИ ....пернатым сказать, что намечается шухер, - интерес будет неподдельным! А без "организованного шухера" ничего мы не добьемся.... :P =@ =@
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: МИТИНГ2008

Вс апр 27, 2008 9:11 pm

tama-tuta писал(а):
Я уверен если этим СМИ ....пернатым сказать, что намечается шухер, - интерес будет неподдельным! А без "организованного шухера" ничего мы не добьемся.... :P =@ =@

собственно берете пресс релиз и рассылаете его во все сми куда вам только фантазия позволит.
ИГ же в конце концов информационным агенством не владеет и в кремле не сидит, давайте вместе поможем.
я вот сижу шлю во все интернет и не только издания текст пресс релиза.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: МИТИНГ2008

Вс апр 27, 2008 9:57 pm

Если митинг на время откладывается - давайте попробуем
1 сформулировать требования четко!
2 Кому они адресованы.
3 План мероприятия.
4 Не знаю годится ли это, но если бы был типа Профсоюза (ИГ больше всего на эту роль подходит???), можно было бы, например, с его помощью что-то блокировать или саботировать. Пока не соображу что, но если бы мы все работали в одной отрасли - просто не выйти на работу, как работники почты (во франции по-моему), но мы все объеденены не работой, а жильем виртуальным. Надо подумать.... Здесь фигурируют жилье и финансы... Можно начать вести информационную блокаду - например распространять антирекламу всем риэлторским компаниям именно по квартирам в Павшинской Пойме и в СУ в том числе. Спад продаж экономически заставит к нам прислушаться. Тупой просчет покажет - дешевле прекратить потери от недополученной прибыли скорейшим "достроем" недостроек. Но этим надо заниматься постоянно, вплоть до того, что ставить людей с транспорантами у входа в "Азбуку", СУ, и др компании где есть квартиры в Павшинской Пойме и каждому входящему объяснять!!! Стремно, но действенно! Потери будут исчисляться большими суммами. Статьи в пресссе должны кем-то финансироваться...Тоже не вариант. Не знаю пока, но знаю одно - просто помитинговать или написать письмо - толк не велик! Увы. :evil:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ2008

Вс апр 27, 2008 9:57 pm

Требовать от ИГ большого присутсвтия журналистов по меньшей мере наивно...
Тут как бы мы сами творцы своего счатья в данном вопросе. В вопросе митинга ИГ такие жи жители района как и мы. То что они хоть заявку отправляют а потом ответ получают уже хорошо...
Но говоря о журналистах... Их особо не было и не будет. Показывать нечего, т.к.
1. Нет никакой интересной движухи (типа взятия "зимнего")
2. Реально проблемы нашего района в федеральном масштаебе - мелочь
То что люди купили квартиру 3х комнатную и нехотят на 500 рублей больше платить за коммуналку?
Релаьно у нас по крупному пока никого не кинули(тоесть совсем оставить без квартиры и послать на..)
3. Явка никакая. Даже блин каких нибудь защитников бродячих собак на митинге набирается больше.

tama-tuta писал(а):
Можно начать вести информационную блокаду - например распространять антирекламу всем риэлторским компаниям именно по квартирам в Павшинской Пойме и в СУ в том числе. Спад продаж экономически заставит к нам прислушаться.

Какой блин спад продаж? Это Москва и ближайшее подмосковье! Спрос такой, что раскуплено уже все возможное в теории жилье на фиг знает сколько лет вперед. Вы думаете почему застройщик не парится... Именно поэтому. Да не покупайте квартиру... и друзьям своим отсоветейте... Через месяц в Москву приедет новый "миллион" людей котоырым надо где-то жить.

Я цель митинга (в нынешней ситуации) вижу в том, чтобы напоминать застройщику и местным властям что мы есть. Другого просто не получится.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ2008

Вс апр 27, 2008 11:00 pm

работа по СМИ ведется, силами соседей идет рассылка пресс-релиза по информагентствам и лентам новостей, обзваниваются редакции ТВ, радио и газет.
но если нигде нет знакомых, то все это тяжело и мало.
конкретные каналы, передачи и станции которые заинтересованы и могут прислать своих корреспондентов, не разглашаем, дабы минимизировать возможность блокирования выхода материала в эфир (что было неоднократно) посредством общения адресатов митинга с руководством каналов (передач)
еще раз призыв ко всем: как только на сайте появится инфа о том что нам разрешили пикет, и мы вывесим пресс-релиз, разошлите куда можете (куда придет в голову) и если есть знакомые в газетах, на радио или ТВ, то тем более.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: МИТИНГ2008

Вс апр 27, 2008 11:13 pm

Лохматый писал(а):
Да не покупайте квартиру... и друзьям своим отсоветейте... Через месяц в Москву приедет новый "миллион" людей котоырым надо где-то жить..
Да, увы с этим нельзя не согласиться... :cry:
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ2008

Пн апр 28, 2008 12:28 am

Лохматый писал(а):
2. Реально проблемы нашего района в федеральном масштаебе - мелочь
Категорически не согласен.
Наибольшая проблема на текущий момент - отсутствие права собственности, что касается не только всех павшинцев, как въехавших, так и продающих квартиру или ждущих ключи - но и всех на федеральном уровне - точнее, Москвы и области (МО, насколько я понимаю, все-таки больше, т.к. в Москве сроки по получению ПС обычно меньше, а по МО такая фигня практически везде). Причем в свете пресловутого объединения Москвы с МО (а эта тема становится популярной в устах первых лиц, пример - Лужков) к этой проблеме МО стали привлекать все большее внимание.
Вот вам и проблема федерального уровня, назвать это мелочью аналогично "незамечанию бревна в своем глазу" : ) Отсюда и вытекают многие наши проблемы, озвучить их списком в очередной раз?
- Невозможность прописаться себе и членам семьи - из чего тоже много что следует, и что, к большому сожалению, абсолютно не парит тех, кто не столкнулся из-за с лавиной бюрократизма, прикрываясь предыдущей своей пропиской - московской, и не очень.
- Полнейшее отсутствие инфраструктуры, с чем, видимо, тоже все смирились, покупая все в городе заранее и запасаясь всем, чем только можно.
- Монополизм УК, проявляющийся тоже в длинном списке мелочей и не очень, с чем тоже все как-то рабски и незаметно смирились. Сюда же включим халатность в выполнении их обязанностей.
- Соседи продолжат список? Или скажут, что все это мелочь? Да, у нас в районе нет движухи, не стреляют из АК и не каждый день выкидывают трупы из окон и прыгают под колеса на Волоколамке. Но если все описанное мной для Вас абсолютно некритично, то, конечно, проще просто подождать - годик.. два.. пять, подсознательно надеясь на привычный "русский авось" - а вдруг ПС уже завтра или хотя бы к зиме?
Что касается "требовать от ИГ". Тема отдельная и не раз уже обсужденная с разных сторон. От ИГ, я считаю, можно требовать (по принципу "назвался груздем - полезай в кузов") только одного: задать правильное направление энергии, которое на форуме выплескивают периодически многие из нас, но ничем другим это не заканчивается, и стопка писем действительно результатом сама по себе не является. Я думаю, что далеко не только у меня ощущение, что в информационной борьбе, каковое направление выбрано сейчас, мы терпим поражение раз за разом. И лично у меня выводы следующие:
На политическом уровне процессы отлажены хорошо, еще за 70 с лишним лет. Так мы ничего не добьемся.
А вот на уровне коммерческом - tama-tuta правильно предлагает направление - всем есть что терять (хотя бы репутацию СУ-155, они же широко известны не только конечному потребителю, но и активно продвигаются на зарубежные рынки, насколько мне известно) и, более того, нам есть что предпринять на этом уровне.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ2008

Пн апр 28, 2008 10:27 am

Vick писал(а):
Категорически не согласен.
Вы только правильно поймите. Я не хочу сказать что вам очень хорошо.. Я хочу сказать что тех кому еще хуже в разы больше.. Даже их не показывают по федеральным каналам... Хотя их проблемы острее и актуальнее..
Vick писал(а):
Наибольшая проблема на текущий момент - отсутствие права собственности, что касается не только всех павшинцев, как въехавших,
Огромному количеству людей вообще ничего не построили... просто кинули и все. Вы хоть жить в квартире можете. Пусть и без права собственности.

Vick писал(а):
прикрываясь предыдущей своей пропиской - московской,
Таких выпадов я ваще не понял. Мне чего теперь стыдиться чтоли того что я в Москве прописан?

Vick писал(а):
- Полнейшее отсутствие инфраструктуры, с чем, видимо, тоже все смирились, покупая все в городе заранее и запасаясь всем, чем только можно.
Ашан в 5 минутах езды..
Вы в деревне хоть раз были где электричество то не всегда есть, а автолавка приезжает раз в месяц. Нет работы... Поликлиника в рай центре куда ехать на уазе через глину 2 часа а зимой не доехать вообще...
Vick писал(а):
- Соседи продолжат список?

Список то продолжат... И я его могу продолжить... Только надо понимать что это все не для программы время...80 процентов жители россии посчитают что москвичи тут просто зажрались...
Досуговый центр им блин не построили... :(((
Я исключительно об этом...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МИТИНГ2008

Пн апр 28, 2008 11:24 am

ИГ подана заявка на проведение пикета, на том же месте, тот же день и час. Почему ИГ идет путем получения разрешение? Ответ простой, ИГ считает необходимым держаться закона и не проводить каких-либо несанкционированных действий, которые могут повлечь непредсказуемые последствия (как то проблемы с милицией, властями и т.д.)
О привлечении СМИ, ИГ старается охватить максимум СМИ, но заставить СМИ прийти и осветить наши мероприятия не в силах ИГ, так как редакторы и дежурные группы сами определяют политику и формат своей работы, ИГ приветствует любые контакты со СМИ, а также готово к конструктивному диалогу и общению, с целью донесения ситуации в микрорайоне до наибольшего количества аудитории.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ2008

Пн апр 28, 2008 11:40 am

Лохматый писал(а):
Вы только правильно поймите.
Честно стараюсь. И к Вам такое же пожелание : )
Лохматый писал(а):
Я не хочу сказать что вам очень хорошо.. Я хочу сказать что тех кому еще хуже в разы больше.. Даже их не показывают по федеральным каналам... Хотя их проблемы острее и актуальнее..
"Вам"? Или "нам"? Момент-то важный : )
Это из серии "в то время, как негры в Африке умирают от голода..."
А если конкретнее - да, я сочувствую всем тем россиянам, у которых проблемы в разы больше моих. Но я не готов из-за этого сочувствия - либо пытаться помочь всем сразу, либо забить на все по принципу "и так всем плохо, а другим еще хуже".
Лохматый писал(а):
Таких выпадов я ваще не понял. Мне чего теперь стыдиться чтоли того что я в Москве прописан?
Выпадов не было абсолютно, имеется в виду констатация факта, что имея прописку (не важно, московскую или нет) - люди никогда не столкнуться с множеством бюрократических проблем, связанных с наличием чертовой "временной регистрации". Мне приходится не только продлевать ее каждые полгода, собирая кучу бумажек, но и повторно ставить на учет машину, и мне страшно подумать, какие еще телодвижения мне придется делать каждые полгода в связи с рождением ребенка.
Повторяю, это совершенно не в Ваш адрес.
Лохматый писал(а):
Ашан в 5 минутах езды..
Вы в деревне хоть раз были где электричество то не всегда есть, а автолавка приезжает раз в месяц. Нет работы... Поликлиника в рай центре куда ехать на уазе через глину 2 часа а зимой не доехать вообще...
Давайте не будем передергивать, плиз, и сравнивать инфраструктуру столицы (+1 км от МКАД, не суть) с деревней, или с той же пресловутой Африкой. Мы не негры, не жители деревень и покупали квартиры раз так в 200-500 дороже, чем в деревнях, в расчете на совершенно стандартные преимущества мегаполиса - такие, как постоянное электричество, инфраструктура, и т.д.
А отвечая на Ваш вопрос - да, в деревнях был не раз, все прекрасно представляю.
Лохматый писал(а):
Список то продолжат... И я его могу продолжить... Только надо понимать что это все не для программы время...80 процентов жители россии посчитают что москвичи тут просто зажрались...
Досуговый центр им блин не построили... :(((
Я исключительно об этом...
Именно поэтому я выделил лишь самые животрепещущие проблемы - естественно, со своей колокольни, и предложил продолжить список именно в том ключе, и тем, кто считает свои проблемы действительно важными для нормальной человеческой жизни, а не из серии "надоела уже ваша черная икра". И если для Вас они таковыми не являются - зачем Вы принимаете участие в обсуждение темы митинга?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ2008

Пн апр 28, 2008 11:53 am

Vick писал(а):
Но я не готов из-за этого сочувствия - либо пытаться помочь всем сразу, либо забить на все по принципу "и так всем плохо, а другим еще хуже".
Я не об этом. Я просто попытался объяснить почему федеральным телеканалам наша "судьбинушка" слабо интересна. Ничего сверхестественного.
Вот когда район зимой без отопления - это да.. Это вполне информационный поводо. Тоесть об этом можно снять слезный репортаж... как жители греются у костра... Им же картинка нужна...
Чтобы вы смотрели программу "время" а не "вести". Помогать людям в их задачи не входит.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ2008

Пн апр 28, 2008 12:20 pm

Лохматый писал(а):
Я просто попытался объяснить почему федеральным телеканалам наша "судьбинушка" слабо интересна.... Помогать людям в их задачи не входит.
Это понятно. Ну, мы же делаем что можем, и в рамках тех возможностей, что у нас есть : )
На данный момент единственным способом оказать какое-никакое давление - я вижу именно акции с целью массового донесения негативного мнения о СУ&Ко - чтобы создать угрозу сильно подпортить деловую репутацию. Т.к. метод "информационной борьбы" - письма во все инстанции, как я уже говорил, оказывается практически бездейственным.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
DiLen
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: МИТИНГ2008

Пн апр 28, 2008 1:30 pm

Просто очень хочется на митинг, и чтобы нас было много. Плиз в первом посту держать дату-время и ссылку на место встречи. Хер с ними с майскими, желательно чтонить перегородить, например мегалкам с бандитами МО заруливающим на работу.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: МИТИНГ2008

Пн апр 28, 2008 3:23 pm

Я балдею!
Как на форуме трындеть, так все готовы теракт устроить, ну или хотя бы небольшой ядерный взрыв... :comando:
Короче вы подумайте, организуйте что-нить помасштабнее, а мы пока на дачу силы для народных волнений копить...
А на пикет придет опять 10 человек, т.к. не тот масштаб... :o
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ2008

Пн апр 28, 2008 3:27 pm

ilvit писал(а):
А на пикет придет опять 10 человек, т.к. не тот масштаб... :o
И наверное в добавок все те же... И эти теже восновном первая очередь у которой по сути то все более мение нормально...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: МИТИНГ2008

Вт апр 29, 2008 8:35 am

Народ вот это кто-то http://www.krasnogorie.ru/news_240408.htm По моему над нами просто издеваются :x
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.328s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ