Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт май 12, 2006 11:26 am

Извините, что опять вмешиваюсь! Я с Газпромбанком и СОГАЗом дело имел. Так страховка мне встала 1.8% от инвестиционной стоимости квартиры, а не суммы кредита. Это было условие Газпромбанка. Вот г-ы!!!
Максим
 
Аватара пользователя
Alex76
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Шахматка: М3, к 5

Пт май 12, 2006 11:36 am

to Максим

Указанные ранее проценты для СК Согласие применимы при взятии кредита в Росбанке под ВЕКСЕЛЬ. У вас по всей видимости инвестиционный договор по которому в залог идет квартира и страховые выплаты естественно другие.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт май 12, 2006 12:58 pm

У меня в СК Согласие больше % был, даже под вексель... где-то в районе 0,6... хотя изначально вообще 0,8 обещали... сейчас снизили видимо.
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Alex76
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Шахматка: М3, к 5

Пт май 12, 2006 1:04 pm

На самом деле я немного слукавил про 0,3% в СК Соглисие. У меня по кредиту был ещё поручитель/созаемщик (человеку под 50 лет), мне самому 30 лет. Наш суммарный процент составил 1,1 (0,3 -на меня и 0,8 - на поручителя).

Кстати по поводу справок от терапевта. Росбанк предложил нам выйти на сделку немного ранее запланированной даты. Мы прибежали в согласие с ворохом анализов на гепатиты и ВИЧ, но у поручителя не было справки от терапевта. чудесная девушка из страховой сказала, что это не проблема. Рядом со страховой находится медицинский центр в котором можно быстро получить справку. Так что если вам лень сидеть в очередях в районной поликлиннике, то рекомендую спросить в страховой, могут ли они помочь со справкой :)
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Чт июн 15, 2006 7:07 pm

Всем привет!
С интересом прочитал всю ветку. Сам недавно успешно оформился через Росбанк с Согласием, вложился в СУчий вексель, который, правда, пришлось передать по акту в залог банку, а себе пришлось оставить его ксерокопию (повешу в рамку и буду молиться и пылинки сдувать) :D
Вроде все прошло без особых проблем-с и затыков, хотя страховщик меня не порадовал сначала своими неконкретными требованиями, но впрочем, и довольствовались они тем качеством документов по здоровью, которые я им предоставил. :)
К сожалению, все действия по получению одобрям-са ипотеки в банке я смог начать только в первых числах апреля. Письмо-решение Росбанка получил числа 17-18 апреля, но плюсом явилось то, что срок выдачи решения 5 рабочих дней со дня сдачи пакета доков они выдержали, правда, выразилось это в звонке из банка в районе 8 часов вечера последнего дня, а за получением письма пригласили на след. день.
Понервничать пришлось еще и по причине СУ, которые достаточно бодро успели в первые 2 недели апреля дважды (!) пересмотреть ценники вверх суммарно на 12 %. В общем, не рискнул я бронировать хату без наличия согласия банка, за что и поплатился потом самым жестким образом... :o Кстати, с середины апреля больше СУ цены на наши домики не повышали, призадумались, видать, посмотрели на динамику продаж...
Параллельно с кредитом через СУ-Росбанк пытался окучить другого продавца на те же дома 1А, 1Б, 1В в 3 мкрне, это ДСК-1, и у них были цены божеские (СУ оказывался дороже на тот момент процентов на 15-20). ДСК сначала говорили, что с ипотекой не завязываются, потом поступила инфа, что будут через Росевробанк, я туды сразу ломанулся с документами. РЕБ говорили о 6-7 рабочих днях на рассмотрение и о 99%-ной вероятности подписания соглашения о сотрудничестве с ДСК. По факту оказалось 12 (!) дней и отказ от дружбы с ДСК. Еще они сказали, что занимаются вексельными схемами и обожают СУ155, но ставку по кредиту предложили на 0,5 % выше, чем Рос. Больше я не стал смотреть в сторону ДСК и РЕБ.
Интересно все-таки, работал ли ДСК по Павшинская Пойма с каким-нить банком по ипотеке, или у них всё разбрали за наличный расчет (что весьма удивительно...)? Может, кто че-нить слышал или участвовал... До последнего момента у них были хаты процентов на 8 дешевше, чем у СУ.
Согласен с народовыражением на соседних ветках по поводу того, что вексельная схема - реально левая :evil: ... Основной риск в том, что вексель и квартира никак юридически не связанные сделки, и этим СУ может воспользоваться, выдумав какой-нить повод для незаключения с тобой договора купли-продажи вместо предварительного договора и просто вернув тебе денюшку по векселю... :oops:
Дай бог, чтобы возврат был по номинальной сумме векселя, без дисконтов. Банк при этом почти никак не пострадает, ведь все комиссии и дисконты будут отнесены на мой счет, ибо так кредитный договор построен... :o Бум надеяться, что СУ не загнется и соизволит выдать хату и оформить право собственности... :wink:
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Чт июн 15, 2006 8:37 pm

Alexey_V писал(а):
работал ли ДСК по Павшинская Пойма с каким-нить банком по ипотеке? Может, кто че-нить слышал или участвовал...
ДСК 1 работал с Лефортовским отделением Сбербанка...
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт июн 15, 2006 11:08 pm

На данном этапе "нелевым" может быть только договор долевого участия, по которому работают очень мало застройщиков... Все остальное - риски, и немалые... Так что надеемся...
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Ср июл 19, 2006 1:46 pm

Прочитал статью http://www.irn.ru/articles/7794.html

Вексельная схема предполагает наличие предварительного договора купли-продажи квартиры и работает следующим образом. Клиент вносит деньги, покупая векселя строительной компании. Формально вексель – это долговая расписка, и он не предусматривает "погашение" квартирой. Просто человек дает строительной компании деньги взаймы. Через какое-то время она обязуется ему их вернуть – причем, согласно предварительному договору, не деньгами, а квартирой.

Когда дом будет построен, застройщик гасит вексель, одновременно заключив основной договор купли-продажи квартиры, который и становится основой права покупателя на недвижимость. Слабое звено в этой схеме одно. После предъявления векселя к погашению, когда дом уже будет полностью достроен, застройщик может погасить вексель деньгами вместо того, чтобы предоставить квартиру. И такое действие совершенно законно.

Например, человек покупает вексель стоимостью $100 тыс. (столько сегодня в среднем стоит московская "однушка" на стадии начала строительства). Когда дом будет построен, квартира может уже стоить $150 тыс. Застройщик может захотеть ее продать новому покупателю за эти $150 тыс., а владельцу векселя вернуть его $100 тыс.
-----

Кто нить задавался вопросом? Может ли такое сделать СУ? и как от этого защититься?
 
Ёжик
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср июл 19, 2006 1:51 pm

Задавалась. Но все равно - варинтов не много. Либо согласиться на покупку таким образом, либо нет.
Прозондировали СУ через знакомых - прецедентов кинутыми по вексельной схеме покупателями не было. Пока.
Надеюсь, что с нами это не произойдет.. :(
Все проходит, и это тоже.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср июл 19, 2006 3:01 pm

Мы же вместе с договором купли-продажи векселя подписали предварительный договор купли-продажи квартиры, в которой фиксирована ее стоимость. Так что если квартира будет в наличии, СУшники должны ее продать именно нам и именно по этой стоимости. Ну, а если захотят кинуть, думаю, ничто нам не поможет... :(
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Пн июл 24, 2006 11:22 am

По опыту Южного Бутова и так далее будем перенимать методы борьбы :)


а что скажут юристы?
 
ViZ0R
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз

Ср авг 09, 2006 2:17 pm

А кто-нибудь оформлял ипотечный кредит в Росевробанке? И какой банк предлагает лучшие условия Росбанк или Росевробанк?

В Росевробанке ставка по ипотечному кредиту в рублях составляет 13.5% (при условии собственный взнос составляет более 30%)
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт авг 11, 2006 1:14 pm

ViZ0R, В Росбанке по вексельной схеме (если покупаешь у СУ-155) --- 15 % первый взнос и 12,5 % годовых (при доходе подтвержденном НДФЛ-2)
 
Artifact
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Шахматка: М3, к 1В

Чт ноя 16, 2006 3:19 pm

Вопрос к соседям, кто брал кредит в РосБанке и др (кроме РосЕвроБанка) на покупку векселя СУ. Ваши ежемесячные выплаты (до моменты погашения векселя и заключения основного договора купли-продажи) включают только проценты за пользование кредитом (без погашения основного долга) или нет?
 
Швондер
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня

Чт ноя 16, 2006 3:28 pm

Artifact

именно так - как описано + комиссия за ведение счетов - 2 валютных и 1 рублеый (кредит валютный)
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт ноя 16, 2006 5:30 pm

Росбанк ОТСТОЙ :evil:
Условия жуткие, дают крохи. :evil: (личный опыт)
 
Artifact
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Шахматка: М3, к 1В

Пт ноя 17, 2006 10:00 am

Я спросил, потому что узнал, что ежемесячные платежи по Сберовскому кредиту даже на этапе строительства включают в себя не только проценты, но и основной долг.

В РосЕвроБанке я буду 2,5-3 года (мой дом сдадут не раньше чем через год, плюс 1-1,5 года на оформления Сушниками в собственность) выплачивать только проценты. Сумма, надо сказать, получается приличная... И только после заключения основного договора с СУ, начнется ипотека (с погашением основного долга и процента).
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт ноя 17, 2006 11:05 am

Но при этом никто не запрещает тебе производить досрочное погашение кредита :)
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Сб ноя 18, 2006 4:08 pm

В продолжение высказываний Artifacta. У меня тоже возникал такой вопрос, и я был расстроен, узнав, что основной долг не выплачивается до права собственности. :oops: Банк, "успокоив", ответил, что по прошествии 3-месячного маратория можно производить погашение "тела" кредита, но рассматриваться это будет как досрочное погашение, с прохождением процедуры уведомления банка о таком твоем желании по какому-то из телефонов банка и наличием срока внесения суммы после подачи заявы (не менее эквивалента 500 уев). :(
Получается, что отличие кредита вексельного от ипотечного (помимо пониженной % ставки) в том, что в ипотечном платеже (обязательном к выплате раз в месяц) уже зашита определенная часть основного долга, а в вексельном такой обязаловки по основному долгу нет, даже оставлен оперативный простор в выборе суммы платежа , но добавлен допгеморрой по процедуре оформления... :D
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сб ноя 18, 2006 7:01 pm

я бы немного проще смотрела на эту проблему, с етм учетом что уже имею опыт досрочного погашения в Росбанке. Сумма была именно 500 у.е. на пробу, так сказать.
Ничего сверхсложного. В сентябре деньги положили на счет, написали заявлние, в октябре уже произвели перерасчет. При этом наш кредитный эксперт сказал, что если мы планируем регулярно погашать "тело" кредита, то можно заключить другой договор. В нашем понимании простой ипотечный и аннуинтентными платежами, в которые включены процент и сумма в счет погашения кредита.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ