Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Twin
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1В

Страховка

Вт дек 19, 2006 2:40 pm

Если кто помнит, оформление страховки каждый год делать или нет? по договору кредита с росбанком?
 
Twin
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1В

Курс бакса

Ср дек 20, 2006 11:12 am

Еще вопрос если кто помнит в договоре росбанка есть что-нить по поводу снижения курса $?
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чт дек 21, 2006 9:05 pm

поясните пожалуйста свой последний вопрос
Дело в том, что мы платим каждый месяц по курсу на ЦБ на 14 число каждого месяца.
 
Twin
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1В

Пт дек 22, 2006 10:29 am

to pinkpanter
У вас видимо кредит взять в рублях, у меня в $ и плачу соответственно в $, но я уже уточнил если бакс упадет до 15 рублей :lol: я все равно отдовать в $ :twisted:
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Пт дек 22, 2006 4:03 pm

2 Twin:
На вексельном этапе, когда есть только страховка жизни, оформляется страховой договор сразу на 3 года, по которому надо каждый год оплачивать страховую премию в сумме и в сроки, указанные в договоре. (Срок может быть и не 3 года)
В общем, оформлять каждый год не надо, а вот оплачивать - каждый год... :o

Никаких курсовых оговорок в кредитном договоре я не помню. Бакс - он и есть бакс, вне зависимости от его рублевого курса. Другое дело - возможность банка изменять ставку по кредиту. Прочитаю это сегодня в своем договоре... :rtfm:

2 pinkpanter
Скорее всего, у Вас не курс $ по ЦБ, а внутренний курс банка, который обычно выше ЦэБэшного...
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пт дек 22, 2006 6:10 pm

Договор на доллары.
При предоставлении кредита были открыты два счета, рублевый и долларовый. Если вносить на валютный счет , то доллары не зависимо от курса.
А на рублевый мы вносим рубли по курсу.
Все просто.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт янв 12, 2007 5:56 pm

Alexey_V писал(а):
даже оставлен оперативный простор в выборе суммы платежа , но добавлен допгеморрой по процедуре оформления... :D


По собственному опыту могу сказать, что геморрой минимальный - отправить по факсу за 2 недели до 15 числа заявление с указанием суммы, на которую собираешься гасить кредит и положить деньги в банк. Главное, точно расчитать сумму, а то если не уложишься - штраф 100$...
Все будет ХОРОШО!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.090s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ