Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Чт май 29, 2008 10:16 am

Пришло письмо из КРА. Ссылка... http://photofile.ru/users/alexisss2_4/3566490/77858916/#breadcr
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Чт май 29, 2008 1:32 pm

Прикольно, значит появилась дата - 4 квартал. Ровно на 2 года опоздали :)
Последний раз редактировалось Ivan2009 Чт май 29, 2008 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
shadow
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М2, к 1

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Чт май 29, 2008 2:05 pm

Ivan2009 писал(а):
Прикольно, значит появилась дата - 4 квартал. Ровно на гоа опоздали :)

а у 1 корпуса все тотже туман.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Чт май 29, 2008 2:15 pm

Не, м.1 к.22 УЖЕ разрешен к эксплуатации 24.03.2008 ! :D В принципе можно заезжать и жить. (к вопросу о том, как корпуса ГК проходят...)
А в 4 квартале планируется разрешить эксплуатацию м.2 к.1 :)
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Чт май 29, 2008 10:48 pm

Вод в эксплуатацию - это что-то похожее на ГК? Сейчас это так называется. Другими словами получено одобрение на работу ГК. Так что ли? Я не знаю будет ли и согласна ли ИГ писать второе письмо - просьба ответить. Считаю надо писать или просить разъяснения на эту инф. и ответ на Главный вопрос - когда ключи? Думаю всех именно это интересует.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт май 30, 2008 11:09 am

Насколько я помню целью письма было привлечение внимания к проблеме долгостроя и обмана СУ. О том что мы может быть заселимся в конце 2008 или начале 2009 года мы сами все это знали. Мы призывали к действию, в целях ускорения заселения, а не к отписыванию о сроках сдачи в эксплуатацию. В этой ситуации писать дальше я считаю нет смысла. т.к. КРА "свой долг" выполнила и никаких дальнейших телодвижений они делать не будут. Думаю то же нас ожидает с остальными письмами. Надо организовывать какую-то забастовку прямо у офиса продаж СУ-155. Другой вопрос сколько народу на это "подпишится", если как 1 мая то это ПЗ :o
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт май 30, 2008 2:49 pm

Частично поддерживаю предыдущего оратора. Способность КРА на что-то влиять заканчивается на моменте ввода дома в эксплуатацию. Они ответили достаточно развернуто. Надо просто выяснить, что такое разрешение на ввод в эксплуатацию. Если у кого есть время- поройтес в сети, ок?
Но с другой стороны, письма, конечно надо будет писать, исходя из ситуации на стройке. Опять-же готов и в дальнейшем в этом деле участвовать со стороны ИГ.
 
Дедушка Ух
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт май 30, 2008 3:48 pm

Alexisss писал(а):
Надо просто выяснить, что такое разрешение на ввод в эксплуатацию. Если у кого есть время- поройтес в сети, ок?
В соответствие со ст. 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации."

Постановлением Правительства РФ от 24 ноября 2005г. N698 утверждена форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Таким образом, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию - это документ, являющийся основанием для постановки на государственный учет построенного объекта капитального строительства. Ранее этот процесс назывался приемкой дома госкомиссией.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт май 30, 2008 4:04 pm

Спасибо за информацию!
Это значит, 1.22 принят "ГК". Поздравляю! Теперь, по "Системе ГОМЕРА" :) надо прибавлять год и получим заселение весной 2009 года, что похоже на истину.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт май 30, 2008 10:02 pm

А может и 2 года... =@ =@ как говорилось на митинге из уст самих подопытных... Какая фигня... разница-то всего лишь год...
Я призываю к нашему ИГ представителю -отсылайте письмо! Надо чуть поправить текст и слать и если можно сбросьте мне еще раз текст - я тоже пошлю "отсебятину". Даже объяснять устал. Есть входящий - надо ответить, а надо ответить, значит надо позвонить и узнать что да как -значит капнуть. Чем больше капель - тем больше головной боли и тд... Не будет "Г" вонять -забудут где лежит.... Увы...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Сб май 31, 2008 9:58 am

А письмо о чем? О сроках заселения? Тогда его надо слать в Су...
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Вс июн 01, 2008 1:40 pm

Пока , думаю, Да! Тем более, что из администрации перзидента ответа не получено. Только в СУ, потом видно будет. Заодно и про балконы можно напомнить вопрос - я даааавно отосла - сказали пока дом не примем - ответа не будет... Типа мы же еще не доделали - а вдруг доделаем и балконы.. Вопрос очень простой - все сроки прошли, поэтому и спрашиваем - когда ключи точно? :crazy:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пн июн 02, 2008 10:07 am

То tama-tuta. Из Администрации письмо пришло. Как обычно, "Ваш запрос передан в ......." . В администрацию письмо отправлялось только для того, чтобы все видели, что оно туда отправлялось. Я имею в виду КРА и Минмособлстрой.

А в Су написать, приложив копию ответа из КРА - это хорошая мысль. Сделаю на неделе. Кстати, если будут вопросы- звоните, у Вас же есть мой телефон.
Удачи.
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пн июн 02, 2008 4:16 pm

Соседи, не стоит питать иллюзий относительно эффективности этих писем - будут одни отписки. Это уже было испытано на 1ой очереди ещё 1-1,5 года назад - писали чуть-ли не черту самому. Толку от тех писем - огромный "ноль" .
Дела зашевелились только после проведения митингов.
Поэтому не считаю целесообразным тратить время и энергию на писанину, нужны более активные действия, в частности участие в проводимых митингах. Проблема тут в том, что 1ой очереди митинги уже особо не нужны (значительная часть уже заселилась), а организаторов из 2ой очереди пока не вырисовывается.
Так же хороший результат был, например, от недавней статьи в Огоньке о бардаке в Павшинской Пойме http://ogoniok.com/5042/21/, которую подготовили активисты с сайта Павшинки.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пн июн 02, 2008 10:05 pm

addy писал(а):
Соседи, не стоит.... которую подготовили активисты с сайта Павшинки.
Я, например, приемлю критику только в одном формате - когда предлагается что-то взамен!
Организуйте митинг, хоть драку на вокзале - я лично прийду как и пришел на митинг 1 мая. (А ВЫ???)
Но писанина - всегда как муха навозная имела "успех" и будет иметь, но ровно на столько чтобы заставить выматериться того, кому письмо адресовано. ПИСЕМ надо на порядки больше - завалить.. Тогда это сравнится с эффектом одного митинга в том понимании, которое Вы пытаетесь обрисовать, но жизнь показала - на митинг прийдут полтора человека и пройдет он на задворках Красногорска и освещать его будут чуть ли не по кабельному каналу в 5 утра. Поэтому писать, писать , митинговать и тд до победного - просто надоедать любыми доступными способами. И нефик это обсуждать - Вас клеить конверт никто не призывает, если Вы сами этого не захотите! =@ :evil:
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пн июн 02, 2008 10:06 pm

Alexisss писал(а):
То tama-tuta. Из Администрации письмо пришло. Как обычно, "Ваш запрос передан в ......." . В администрацию письмо отправлялось только для того, чтобы все видели, что оно туда отправлялось. Я имею в виду КРА и Минмособлстрой.

А в Су написать, приложив копию ответа из КРА - это хорошая мысль. Сделаю на неделе. Кстати, если будут вопросы- звоните, у Вас же есть мой телефон.
Удачи.
....да вопросов нет пока.. Спасибо за участие и понимание!!! Если потребуется мое участие - можете мной располагать! :!:
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Ср июн 11, 2008 12:28 am

Как дела с письмом? :Bravo:
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Вс июн 15, 2008 7:12 pm

Был сегодня у 1-22 -тишина.
(Главное -работу не спугнуть, а то совсем никого не будет!)
Надо писать письмо!
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Вс июн 15, 2008 11:41 pm

Надо реально что-то делать, такими темпами ни о каком августе не может быть и речи.
Может статью забабахать ? У меня есть знакомый, он работает журналистом в интерфаксе-недвижимость.
Можно с ним поговорить, но все это естественно будет не бесплатно, надо будет создать небольшой бюджет.
Если, готовы, то давайте организовывать !
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пн июн 16, 2008 1:12 pm

Ivan2009 писал(а):
Надо реально что-то делать, такими темпами ни о каком августе не может быть и речи.
Может статью забабахать ? У меня есть знакомый, он работает журналистом в интерфаксе-недвижимость.
Можно с ним поговорить, но все это естественно будет не бесплатно, надо будет создать небольшой бюджет.
Если, готовы, то давайте организовывать !

Знакомого в студию. Готов встречаться, все рассказать. Бюджет с вас.

ЗЫ. Письмо по срокам заселения отправлено.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.213s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ