Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Вт апр 08, 2008 3:13 pm

тема подготовки письма переехала сюда.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Вт апр 08, 2008 8:31 pm

Отвечаю на:

Привет! Не вопрос. Единственное, надо убрать абзац о повторном обращении, а так, если перефразировтать, то нет проблем. Кстати, если есть желание, просто напишите тезисно о состоянии дел (когда было обещано, что сделано на сегодня, что не делается и т.п.), а я соберу все это в письмо и отправлю от имени ИГ. Думаю, так будет лучше. Если хотите сами, то могу завтра прислать текст моего письма, но его еще надо править... Это пишет представитель ИГ.

Отлично! Сразу отвечаю на несколько вопросов.
1 Вопрос: "Кто и что кому говорит по состоянию дел. Телефоны, имена, должности."
Ответ: Разговаривал с Бойко Александром Ивановичем - это Главный инженер компании "Высота-М" Его тел. 8 910 407 35 37 Тел. Компании 8 499 744 3280 - строительный (производственный) отдел, секретарь - 779 6000. Я уже писал, что этот подрядчик строит 1-22. Так вот, ОН сказал, что усе готово, ГК была, БТИ тоже все померял и что через 2,5 месяца доделают доделки и ключи дадут.Секретарь сказала, что вообще дом заселяется!
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Вт апр 08, 2008 8:38 pm

Для Alexisss
Выкладываю текст обсуждаемого письма:



Куда: Администрация Президента Российской Федерации
Копия: Министерство Строительного Комплекса Московской Области

От соинвесторов строительства жилого комплекса "Красногорье" Красногорского района Московской области.

(перечень Ф.И.О.)

Уважаемые Господа!
Просим разобраться в ситуации, сложившейся в строящемся жилом комплексе "Красногорье",
а именно в корпусе 22 первого микрорайона и корп. 1 микрорайона 2. Сроки сдачи домов оговоренные в рекламе при покупке жилья непрерывно отодвигаются. Телефонные операторы СУ-155 дают противоречивые, неправдоподобные ответы на вопросы о сроках проведения Государственной комиссии, передаче домов в Управляющую компанию, заселении. На официальном сайте СУ-155 (http://www.su-155.ru) информация не соответствует реальной и той, что дают операторы, меняется задним числом. Видя на стройке реальное положение вещей становится ясным, что о заселении можно будет говорить только в будущем 2009 году!
Просим Вас поручить компетентным лицам проконтролировать соблюдение сроков строительства, являющихся одной из главных причин при покупке квартир, а также способствовать наведению порядка в предоставляемой СУ-155 официальной информации. Просим также учесть, что люди планируют свой бюджет, многие продали свои квартиры, купили квартиры в новостройке и живут в съемных квартирах семьями с детьми оплачивая при этом каждый месяц просрочки!

Просим Вас помочь и принять результативные меры.
Соинвесторы строительства
корпуса 2 микрорайона 1

(подписи, ФИО, адреса, тел)

корпуса 22 микрорайона 1

(подписи, ФИО, адреса, тел)
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Вт апр 08, 2008 10:49 pm

tama-tuta писал(а):
Отвечаю на:

Привет! Не вопрос. Единственное, надо убрать абзац о повторном обращении, а так, если перефразировтать, то нет проблем. Кстати, если есть желание, просто напишите тезисно о состоянии дел (когда было обещано, что сделано на сегодня, что не делается и т.п.), а я соберу все это в письмо и отправлю от имени ИГ. Думаю, так будет лучше. Если хотите сами, то могу завтра прислать текст моего письма, но его еще надо править... Это пишет представитель ИГ.

Отлично! Сразу отвечаю на несколько вопросов.
1 Вопрос: "Кто и что кому говорит по состоянию дел. Телефоны, имена, должности."
Ответ: Разговаривал с Бойко Александром Ивановичем - это Главный инженер компании "Высота-М" Его тел. 8 910 407 35 37 Тел. Компании 8 499 744 3280 - строительный (производственный) отдел, секретарь - 779 6000. Я уже писал, что этот подрядчик строит 1-22. Так вот, ОН сказал, что усе готово, ГК была, БТИ тоже все померял и что через 2,5 месяца доделают доделки и ключи дадут.Секретарь сказала, что вообще дом заселяется!
(495) 967-1492
"Коммандитное Товарищество "СУ-155" и Компания"
Вот сюда я несколько раз звонил и каждый раз разное говорили, разные менеджеры. Имен естественно не запомнил, но это к делу пришить можно.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Ср апр 09, 2008 11:35 am

Мое мнение.

Куда: Администрация Президента Российской Федерации
Копия: Министерство Строительного Комплекса Московской Области
Копия: Администрация Красногорского муниципального района.

От Инициативной Группы соинвесторов строительства жилого комплекса "Красногорье" Красногорского района Московской области.

(перечень Ф.И.О.) Комментарий - Придется заменить на конкретное лицо, не будут же они рассылать всем ответы. :x

Уважаемые Господа!
Просим разобраться в ситуации, сложившейся в строящемся жилом комплексе "Красногорье",
а именно в корпусе 22 первого микрорайона и корп. 1 микрорайона 2. При заключении договоров на приобретение квартир в в корпусе 22 первого микрорайона и корп. 1 микрорайона 2, продавцом квартир- КТ Су-155 и Ко были анонсированы сроки сдачи вышеуказанных домов. Однако по факту сроки сдачи домов оговоренные в рекламе при покупке жилья непрерывно отодвигаются без объявления причин. Телефонные операторы СУ-155 дают противоречивые, неправдоподобные ответы на вопросы о сроках проведения Государственной комиссии, передаче домов в Управляющую компанию, заселении. На официальном сайте СУ-155 (http://www.su155.ru) информация не соответствует реальной и той, что дают операторы, меняется задним числом. Судя по динамике достройки вышеуказанных объектов, приемка домов Государственной Комиссией в ближайшее время не планируется, что серьезно сдвигает сроки заселения домов.
Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации, раскрыть реальные сроки сдачи домов Государственной Комиссии, передачи домов Управляющей Компании.Кроме того, просим Вас выпустить подробную справку о состоянии строительства указанных домов со списком недоделок, препятствующих приемке домов Государственной Комиссией. поручить компетентным лицам проконтролировать соблюдение сроков строительства, являющихся одной из главных причин при покупке квартир, а также способствовать наведению порядка в предоставляемой СУ-155 официальной информации. Просим также учесть, что люди планируют свой бюджет, многие продали свои квартиры, купили квартиры в новостройке и живут в съемных квартирах семьями с детьми оплачивая при этом каждый месяц просрочки! (Это я бы убрал. К сожалению, это мало кого волнует) :?
Просим Вас помочь и принять результативные меры.
Соинвесторы строительства
корпуса 2 микрорайона 1

(подписи, ФИО, адреса, тел)

корпуса 22 микрорайона 1

(подписи, ФИО, адреса, тел)
По этому поводу я высказался уже. ИМХО, вы не наберете более 15-20 подписей, что для двух огромных домов .... слегка маловато. Это мое мнение.
 
lkne
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 1

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Ср апр 09, 2008 2:15 pm

Соинвесторы строительства
корпуса 2 микрорайона 1


Надо исправить корпус 1 микрорайон 2.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Чт апр 10, 2008 3:27 am

Лично я согласен чтобы внести все предлагаемые Вами правки и действовать от лица 1 человека - представителя ИГ.

Что скажете, соседи?!!!!!
Думаю надо скорректированый текст еще раз повесить, подождать несколько дней и дальше двигаться, если никто не откликнется.

Появилась новая запись в форуме =когда же сдача=
Если это ложь - можно добавить этот факт к ответу Гл. инженера Высоты-М

Цитирую:

Арс Ср апр 09, 2008 13:01:50 (пишет)

Здравствуйте, товарищи соседи. Только что звонил в администрацию Красногорска в градостроительный отдел тел.: 564-40-54, спросил про ГосКомисию 1м22к, мне ответили что они выдают разрешение на ввод в эксплуатацию. Правда я не понял есть ли между ними какая-то разница, ну да ладно, вообщем они сказали что дом уже сдан.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Чт апр 10, 2008 3:39 pm

Свежая информация:
Я тоже позвонил по тел 564 40 54
мне ответили, что ГК как таковой теперь нет! Вместо этого понятия теперь "ввод в эксплуатацию". Так вот 1-22 введен в эксплуатацию. На вопрос а сколько времени примерно от "ввода" до получения ключей - ответ был "... в Павшинской до двух лет может быть". Поэтому письмо НАШЕ становится еще более актуальным!!!!
По недоделкам ответили так: дома 2006 года имели много недоделок, дома 2007 года вообще ни один сразу принят не был, а в 1-22 недоделок не много, но "на скорость это может и не повлиять!!!"
Я считаю, что надо срочно доделывать письмо тем более, что поводов для этого прибавилось - нет объективной информации от СУ, получаешь информацию любыми окольными путями, непонятно с ГК вообще!!!!! А на стройке перемены есть но манэнькие-манэнькие, медленно-медленно. И что там за недоделки, которых меньше чем в непринятых домах??? Наш дом будетУК принят , но чуть быстрее.... какая радость - въедем не через 2 года, а через 1,8 лет!!! Красота!!! :P
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Чт апр 10, 2008 5:35 pm

tama-tuta писал(а):
Свежая информация:
Я тоже позвонил по тел 564 40 54
мне ответили, что ГК как таковой теперь нет! Вместо этого понятия теперь "ввод в эксплуатацию". Так вот 1-22 введен в эксплуатацию. На вопрос а сколько времени примерно от "ввода" до получения ключей - ответ был "... в Павшинской до двух лет может быть". Поэтому письмо НАШЕ становится еще более актуальным!!!!
По недоделкам ответили так: дома 2006 года имели много недоделок, дома 2007 года вообще ни один сразу принят не был, а в 1-22 недоделок не много, но "на скорость это может и не повлиять!!!"
Я считаю, что надо срочно доделывать письмо тем более, что поводов для этого прибавилось - нет объективной информации от СУ, получаешь информацию любыми окольными путями, непонятно с ГК вообще!!!!! А на стройке перемены есть но манэнькие-манэнькие, медленно-медленно. И что там за недоделки, которых меньше чем в непринятых домах??? Наш дом будетУК принят , но чуть быстрее.... какая радость - въедем не через 2 года, а через 1,8 лет!!! Красота!!! :P
как и писал в другой теме, что надо запускать письмо как есть, минимум для того чтобы вся эта машина закрутилась.
готов хоть в эти выходные встретиться и поставить подпись.
 
Арс
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Чт апр 10, 2008 6:25 pm

Тоже готов встретиться в эти выходные и поставить подпись. По-моему слишком замарачиваться над письмом не стоит и данный вариант письма сойдет. Все равно, я так думаю это не последнее наше письмо. А там глядишь, на 10-11 письмо юристами станем. А пока, самое главное заявить о себе, да и познакомиться не мешало бы. :beer:
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Чт апр 10, 2008 10:23 pm

 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт апр 11, 2008 12:12 am

И я готов подписаться.

Как я уже писал - УК пройдет быстро - они в этом заинтересованы, а вот строителей надо подгонять, т.к. и БТИ зависит от СТРОИТЕЛЕЙ!!!
ГОВОРИТЕ ДАТУ (выходные) и время. Место, наверное, - у дома 1-22 ? ? ?
=@ =@ =@
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт апр 11, 2008 12:20 am

Админу просьба :evil: (исче раз! - поправьте ошибку в названии темы!!!)
...а то как вы лодку назовете....
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт апр 11, 2008 10:45 am

Так, что, текст письма считаем утвержденным?
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт апр 11, 2008 11:37 am

tama-tuta писал(а):
И я готов подписаться.

Как я уже писал - УК пройдет быстро - они в этом заинтересованы, а вот строителей надо подгонять, т.к. и БТИ зависит от СТРОИТЕЛЕЙ!!!
ГОВОРИТЕ ДАТУ (выходные) и время. Место, наверное, - у дома 1-22 ? ? ?
=@ =@ =@
в субботу предлагаю в районе обеда.
У кого будет само письмо для подписи ?
 
Аватара пользователя
Любовь 1мкр5
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт апр 11, 2008 1:19 pm

Я тоже готова подписаться.
Давайте в районе 15:00, чтобы пробок не было...
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт апр 11, 2008 1:23 pm

Дату и место подписания нужно согласовать.
Зачем, например, пиликать в Павшинской Пойме чтобы подписать письмо мне непонятно - можно ж в Москве у метро какого-нибудь.
Я уж точно в Павшинской Пойме не подъеду в эту субботу, а вот к метро - пожалуйста.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт апр 11, 2008 3:24 pm

как варинат в центре, например на Пункинской, там большенство веток пересекаеться.
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт апр 11, 2008 4:44 pm

Ivan2009 писал(а):
как варинат в центре, например на Пункинской, там большенство веток пересекаеться.
да, м.Пушкинская хороший вариант.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем письмо в госорганы по нашим дома

Пт апр 11, 2008 5:13 pm

addy писал(а):
Ivan2009 писал(а):
как варинат в центре, например на Пункинской, там большенство веток пересекаеться.
да, м.Пушкинская хороший вариант.
Предлагаю 13-00, но не в самом метро,а наверху, можно даже около памятника.
Кто письмо само привезет ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.221s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ