Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12

какой у Вас мотоцикл

Хонда
15 (13%)
Ямаха
8 (7%)
Сузуки
5 (4%)
Кавасаки
3 (3%)
Другой бренд
6 (5%)
Китайский
3 (3%)
У меня скутер
5 (4%)
Максискутер
Голосов нет
Все вы самоубицы
69 (61%)
 
Всего голосов: 114
 
Аватара пользователя
who_is_it
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Пт июн 04, 2010 3:50 pm

Да уж братуха не повезло тебе...сочувствую...а я паркуюсь рядом с тобой (синяя сибиха), и аж сердце защемило когда увидел((((( если че помоч надо пиши, всегда рад)))
Когда религия и политика идут в одной упряжке, те, кто ею правят, верят, что никто не может встать на их пути. ©Пути Арракиса: "Дюна" Фрэнка Герберта
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Пт июн 04, 2010 11:07 pm

Спасибо комрады=) Когда допрашивали, сказали в понедельник позвонить, тогда боле мене все ясно будет. Реально я за рулем мотоцикла уже 22 года, намотано на двух колесах около 300 тысячь, опыт и стаж большой, но столкновения избежать было не реально. Посмотрим чем дело закончится. А мот я быстро востановлю, не вопрос.
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Вт июн 08, 2010 12:53 am

Эх други, помогите чем кто может. Правда у меня максискутер, но может, кто знает в чем проблема и где её можно решить. Короче шпарил я по МКАД 120км/ч и тут у меня лампочка загорается oil change. Позвонил своему брату, тож любителю скутеров, он сказал, что скорей всего маслонасос скончался и нет давления в системе. Ну я рисковать не стал, попросил друзей и меня домой добросили. Вот возникли ща вопросы, что это может быть и где это можно починить. Может кто подскажет мастера или сервис хороший?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Вт июн 08, 2010 1:33 am

за качество ничего сказать не могу, но ближайшие мотосервисы у нас это в красногорске школьная 4 внизу в гаражах. большой выбор запчастей в наличии.еще на выезде из строгино с катукова на мкад (напротив крокуса) там магазин мото.ру и сервис (делают все кроме движков (их только зимой) + шиномонтаж)

PS у меня чехол с моца стырили ;(
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Вт июн 08, 2010 1:21 pm

Спасибо за ответ. Я уже в инете нашел эту контору. Ща буду выяснять. А чехол стырили со стоянки?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Вт июн 08, 2010 1:26 pm

Flint писал(а):
А чехол стырили со стоянки?
Многовероятно, что его украл шквальный ветер, который бушевал в пятницу вечером.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
who_is_it
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Вт июн 08, 2010 1:51 pm

Flint на счет сервиса да же не думая дуй в моторазборку, самый что нинаесть большой выбор деталей услуг и тд, да и один из самых извесных, едеш по волоколомке до светофора и поворачиваеш на речной, далее первый поворот налево и во дворы, там они находятся. подробная инфа motorazborka.ru. На счет скутеров не знаю конечн, но на моты делают все
Когда религия и политика идут в одной упряжке, те, кто ею правят, верят, что никто не может встать на их пути. ©Пути Арракиса: "Дюна" Фрэнка Герберта
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Вт июн 08, 2010 7:18 pm

Steven писал(а):
Многовероятно, что его украл шквальный ветер, который бушевал в пятницу вечером.
ваще не вероятно. чехол снизу под мотом застегивается, и ну никак не может сам сдуться + резинка по периметру (была) нет у подъезда
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Чт июн 10, 2010 11:44 am

Если ты у подъезда мот оставляешь, скажи спасибо, что только один чехол сперли.
Flint, а у тебя уровень масла там нормальный? :D
Вот куда, куда, а на моторазборку я бы свой мот точно не отдал, одно название чего только стоит :D От тех, кто там что-то покупал или ремонтировался, одни только матерные слова слышу)) На заказ запчасти они перестали возить, продают только то, что разобрали там. На скутер твой там 99% ни чего нет. Попробуй позвонить 8 926 344 88 20 Саша. Он правда постоянно занят,)) но если что, хотя бы по телефону бесплатно проконсультирует. А на Школьной 4 тебя обдерут так, что мама не горюй :D
Вот еще ссылка тебе http://motocenter.ru/forumdisplay.php?f=49&order=desc посмотри, реальные отзывы почитай.
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Чт июн 10, 2010 12:11 pm

to Remi спасибо за ответ-совет. Короче пообщался я с любителями скутеристами и они мне дали ответ. Просто, чот я панику навел слишком большую... Короче япошки, не будь дураками, поставили туды "мозги", которые через каждые 4000 км, включают ту самую лампочку "oil change", чтоб гордый самурай не забыл поменять масло. А после смены масла, надо нажать на хитрую кнопку, чтоб обнулить сей волшебный счетчик. А я "русский Иван", по простоте душевный, в начале сезона поменял масло, как в обычном аппарате, в котором нет ни чего электрически-электронного, кроме лампочки головного света. Ну и вот вызвала панику среди населения, эта злосчастная лампочка. Короче извиняйте, за беспокойство и спасибо всем, кто откликнулся.
з.ы. Хоть форум оживил... :-)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Сб июн 12, 2010 3:18 am

Remi писал(а):
скажи спасибо, что только один чехол сперли.
ты намекни кому сказать, я уж скажу :x
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Пн июн 14, 2010 3:20 pm

Botinokэто Я писал(а):
Remi писал(а):
скажи спасибо, что только один чехол сперли.
ты намекни кому сказать, я уж скажу :x
В отличае от машин, байки воруют все кому не лень и обычная воровня и наркоманы и алкоголики и молодежь. Мот нельзя оставлять на улице - если ты конечно его любишь.
По Павшинскому д1 не твой стоит? Его 100% упрут, вопрос только во времени. Мот это - не машина, его нельзя оставлять где попало.
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Сб июн 26, 2010 10:55 pm

Кто-то сегодня убрался на Волоколамке не далеко от поста ГАИ. Я сам не видел, рассказал мне человек, который все видел, но ни чего толком сказать не мог, по скольку не русский. Заладил только, что мотоциклист очень быстро двигался, вошел в кого-то и походу в последний раз. Может кто-то чего видел, владеет информацией?
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Вс июн 27, 2010 1:42 am

Сегодня не видел. Вот позавчера проезжал мимо аварии в районе остановки "Трикотажная" в нашу сторону (той, что на повороте Волоколамки, после развилки с Пятницким ш.). Лежал мото прямёхонько на разделительной между попутных рядов, рядом с ним в своей полосе, чуть ближе к левому краю, стоял опель (вроде бы). Похоже, обошлось без пострадавших.
Я лично Вас безумцами не считаю (сам пол Крыма на "Днепре" объездил))), но, будте осторожнее. Стараюсь, всегда в зеркала глядеть, но, всяко бывает, то яму в пределах полосы справа/слева/под днище объехать захочешь, то вероятность, что слева/справа подрежет кто появляется, т.е. часто маневрируешь в пределах полосы, не глядя в зеркала. А тут как тут мото летит, зеркала сшибает, голову себе ломает...
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Вс июн 27, 2010 10:50 am

На R6 кто-то там разложился, прочитал сейчас:
только что под Тушинским мостом, рядом с постом ГАИ, на встречной полосе лежит Р6 черно-синий год по-моему 08-09, пилот без экипа, лежит на соседней полосе,лицом вниз, возле пикапа,видимых повреждений нет,но из под шлема лужа крови, приехала карета скорой, но подошли к нему без особого энтузиазма, не смог остановиться узнать данные райдера, и номер не запомнил, слишком расстроился от увиденного....не люблю эту абривиатуру "-1", но походу это так.......соболезную родным и близким...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Вс июн 27, 2010 12:03 pm

Жарко сейчас, солнце печет, а тут еще снаряга и шлем - реакции и внимания никакого. ИМХО пока не спадет жара, гонять на мотоцикле - разновидность русской рулетки.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Вс июн 27, 2010 3:22 pm

разрешение на открытие категории нуна давать после 35 лет. в россии. основано на личных впечатлениях
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Пн июн 28, 2010 1:45 pm

Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Пт июл 02, 2010 11:13 pm

Ехал сегодня, смотрел как машинисты в пробках стоят и подумал: я наверное буду на байке ездить, пока не стану совсем дряхлум старичком))) Все же если особо не открычивать, не терять голову когда у тебя под жопой 190 л. с., то мотоцикл - это самое лучшее транспортное средство в москве, для души и тела.Про тело.... как тёлы снимаются, наверное говорить не стоит)))))
 
Аватара пользователя
who_is_it
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 лет 19 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: Мотоциклы: покупка, эксплуатация, хранение, безопасность

Вс июл 04, 2010 7:13 pm

Ну хз как там на счет притупления внимания.... я гоняю(ну в смысле езжу) и в жару и в холод весь в коже весь в экипе(без него никуда, лучше от жары сдохну но экип надену) и мне не жарко не капельки когда едеш, а так как мот ездит везде и всегда (кроме светофоров) так что жара не помеха. А людей на видео вообще не понимаю, какойбы опыт и стаж у тебя не был упасть можеш всегда и этими самыми голыми ляжками будеш палеровать асфальт. Короче ну нах, экип навсегда!)
Когда религия и политика идут в одной упряжке, те, кто ею правят, верят, что никто не может встать на их пути. ©Пути Арракиса: "Дюна" Фрэнка Герберта
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ