Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Вт апр 08, 2008 4:35 pm

А самую мощную камеру на горку и вдоль всего подмосковного бульвара!!! Выгоды
1. Реально можно видеть,насколько су155 наплевать на стройку
2. Смотрящие смогут устраивать тотализатор на жителях 2А2Б и 5 корпусов 2 мкр...удастся ли соседу преодолеть дорогу чистым,или таки он попадет под грязь из под колес автомашин
3. Можно будет сделать электронную доску позора , на которую помещать скрины машин оченно спешащих водил
4.Можно будет показывать детишкам в школе последствия прогона по асфальту гусеничной техники
5 после выхода в свет, можно будет подписать картинку в стиле "Где наш мост" или "Подмосковный болотбульвар" и бомбить ссылками все чиновничьи ресурсы краснобласти
6...да много чего еще, так что даж не сумлевайтеся!!! :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
kapstroytelecom
Участник
TC
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 2 дня

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Вт апр 08, 2008 5:06 pm

Уважаемые koom и smile1,

спасибо за юмор, надеюсь, что вы не постоянно смеетесь, иначе получается, что все, вы доведены до крайности жизнью в Павшино.
Проблем действительно у вас предостаточно.

Мы со своей стороны пытаемся хоть как-то разнообразить ваш досуг и сделать полезное для жителей. Конечно на общем проблемном фоне камеры выглядят смешно, но мы сделали это по просьбам жителей.

Прошу вас все же давать конкретные предложение и не превращать раздел в "Юмор ТВ"

С уважением,
ЗАО "Капстрой Телеком"
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Вт апр 08, 2008 5:48 pm

дык если конкретно - советую вам все же развивать сеть камер так сказать, и делать запись на сервак... так или иначе, это может пригодиться в случае ЧП и прочих проишествий. Этакий один большой видеорегистратор. По скольку решить вопрос с видеонаблюдением посредством УК мы пока не можем, то думаю что с вашей помощью этот вопрос вполне решаем. Просто лично я, ни какой другой пользы кроме как функции видеорегистратора от них не вижу... А так достаточно поставить пару камер, смотрящих вниз в районе заправки, пару камер смотрящих на второй микрорайон параллельно дублера, пару камер в первой очереди во дворах и пару камер во второй очереди во дворах... И по крайней мере 60-70% территории уже под видеонаблюдением.
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Вт апр 08, 2008 7:17 pm

Камера-вещь полезная, даже одна на крыше 14к. Видно, забита ли волоколамка, ну и обстановка в целом. Как минимум, не помешали бы 1-2 камеры с видом на детсткий сад и школу, вдоль Павшинского бульвара. На у как максисмум, конечно, видеорегистратор - самое оно. Полагаю, это бы помогло выявить кто царапает авто, ну и прочих злодеев. И потом, мне кажется, ежели по району будет известно что ведется видеонаблюдение, многие станут вести себя более осмотрительно.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Вт апр 08, 2008 11:44 pm

мож я туплю :oops: , но в 23.30 на страничке домашней сети (lan.kpst.ru) никакой камеры не обнаружила... :( где искать-то?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Ср апр 09, 2008 9:32 am

А еще, если камерами будет перекрыт весь район, можно ЧОПовца посадить смотреть за обстановкой и в случаи чего- пусть идут разбираются. ЧОП мог-бы сэкономить на персонале и не шататься в пустую по району. Но это мечты... :)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Ср апр 09, 2008 9:59 am

в каждой шутке есть доля шутки...
посему предлагаю таки установить камеры с видом на подмосковный бульвар а также камеру на 5 корпус 2 мкр с видом на строящийся детсад, поскольку этот объект весьма важен для жителей второго микрорайона при принятии решения по переезду в пойму...ведь в детсады 1мкр. они не будут допущены,несмотря на очередь. третью камеру неплохо было бы установить в направлении строительства школы для 2 микрорайона, по тем же причинам...если конечно 2 мкр.вас хоть как то интересует...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Сб апр 12, 2008 9:46 pm

На строящийся гаражный комплекс было-б не плохо. А то обнесли высоким забором, процесс ударной стройки не виден.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Вс апр 13, 2008 12:35 am

Судя по сообщениям темы, у многих сие чудо недоступно. Аналогично и у меня:
"Время ожидания ответа от сервера 77.108.122.5 истекло."
А если учесть, что еще ни один в теме не написал, что видел картинку (кроме админа капстроя), выводы напрашиваются интересные : )
Капстройтелеком, ау?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Вс апр 13, 2008 9:37 am

Vick писал(а):
С
А если учесть, что еще ни один в теме не написал, что видел картинку
картинка только в телевизоре. хорошее качество, есть всегда. так что настройте и наслаждайтесь прекрасным ВИДОМ волоколамки и пешеходов-муравьев на бетонке :D
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Вс апр 13, 2008 2:28 pm

Alexammm1 писал(а):
картинка только в телевизоре
Спасибо, сосед! В телевизоре нашел : )
Лично для себя практической пользы от одной камеры не вижу, Волоколамка у меня и так как на ладони. Тем же, кто ее не видит наяву, оценивать загруженность трассы есть смысл, согласен.
А что касается развития - думаю, одна-две камеры действительно больше для досуга, практическая польза минимальна. При записи на сервак - уже можно разбираться, если позволит разрешение, в ДТП на пресловутом "перекрестке смерти" и на выезде с дублера, где постоянно что-то происходит.
То же касается и сети камер, при записи изображения можно выявлять различные ЧП.
Без записи, повторюсь, применений не вижу, но для развлекухи - прикольно, конечно : ) Типа помахать жене руками, возвращаясь с маршрутки : ))
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Вс апр 13, 2008 3:50 pm

меня спрашивают, отвечаю, где нашел видеосигнал: я пустил на телеке автоматический поиск, и нашлось между "Столица" и СТС
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Пн апр 14, 2008 9:59 am

Mebius писал(а):
На строящийся гаражный комплекс было-б не плохо. А то обнесли высоким забором, процесс ударной стройки не виден.
вы если че, у меня спрашивайте :)
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Пн апр 14, 2008 10:55 am

У нас тоже через интернет не получилось, а через телек замечательно все видно :)
 
Yuri
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Пт май 09, 2008 8:19 am

Я собираюсь поставить web камеру, вид во двор и на бульвар. Готов дать доступ в сетку для всех абонентов кпст.

Думаю если КПСТ будет помогать устанавливать в обмен на общий доступ и запись на общий регистратор, весь район быстро покроется видео наблюдением:

- для хозяина: камера стоит 1-3 т.р. постоянное наблюдение за своим двором, доступ к камерах с других домов
- для КПСТ: в сети появляется "mash up" сервис по наблюдению за любой точкой района, при мин инвестициях со стороны КПСТ.


КПСТ - что думаете?

пишите\звоните
 
kapstroytelecom
Участник
TC
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 2 дня

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Пт май 09, 2008 12:31 pm

Уважаемый Yuri ,

мы за хорошие начинания, давайте попробуем. Могу сказать сразу, что с камеры 1-3 тыс. руб. хорошей картинки не получится, но в любом случае давайте посмотрим.
Будьте добры, сбросьте в ЛС Ваш контактный телефон и время, когда можно связаться с вами, вам позвонят из тех. службы и обсудите детали.

Уважаемые участники,
если кто то еще готов установить камеру, как и Yuri , будьте добры, напишите в ЛС.

Yuri, спасибо Вам за конструктивное предложение.

С уважением,
ЗАО "Капстрой Телеком"
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Пт май 09, 2008 1:14 pm

kapstroytelecom писал(а):
Могу сказать сразу, что с камеры 1-3 тыс. руб. хорошей картинки не получится, но в любом случае давайте посмотрим.

можно ссылочку на то с чего будет хорошая картинка?
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Пт май 09, 2008 3:41 pm

Капстройтелеком! Здесь многие жалуются что не могут посмотреть видео в локальной сети. Я тоже не могу. После того как кликаешь на ссылку "видеонаблюдение" на сайте lan.kpst.ru предлагается установить ActivX компонент у которого что-то не так с цифровой подписью, поэтому моя ОС (WinXP) отказывается его устанавливать, даже при отключённом брандмауэре. Отключить проверку подписи не получается. Как быть?
 
kapstroytelecom
Участник
TC
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 2 дня

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Вс май 11, 2008 8:27 pm

Уважаемый Mebius,

попробуйте выполнить следующие шаги для XP:
1. в меню "Сервис" IntExp войдите в "Свойство обозревателя" ---> перейдите на вкладку "Безопасность" ---> выберите "Другой" в "Уровень безопасности для этой зоны"--> найдите пункт "Загрузка неподписанных элементов ActiveX" и поставте галочку включить (потом, после выполнения всех пунктов надо будет вернуть обратно - отключить)
2. перейдите по ссылке http://77.108.122.5:99/
3. загрузите ActiveX и немного подождите
4. Октроется окно камеры Planet в котором в поле "User Name" введите user нажмите "ОК", появится изображение
5. вернитесь к пункту 1 и поставте отключить в пункте "Загрузка неподписанных элементов ActiveX" , чтобы вернуть настройки

С уважением,
ЗАО "Капстрой Телеком"
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Видеокамеры в Павшино вещание в IP и ТВ сети КапстройТелеком

Вс май 11, 2008 10:33 pm

Насчет камеры- молодцы ребята! Респект. :Bravo: И хотя подключен к ПСТ, но все равно надеюсь смогу воспользоваться данной оцией. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ