Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ogenri
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Публичное письмо и иные действия

Вт мар 25, 2008 4:01 pm

а вот такой вопрос к тем у кого есть юридический опыт. есть ли смысл подать коллективный иск к су-155 на предмет сообщения заведомо ложной информации о ботаническом саде. ведь многие и, моя семья в том числе, при выборе варианта покупки квартиры в павшинской пойме ориентировались на эту информацию . и потом, то что твориться в пп с инфраструктурой. это, конечно, безобразие. поликлинники нет, школа и дет. сад переполнены, дорог внутри и для заезда толком нет и никто не виноват. или продавцы и ук адресуют все вопросы к СУ-155, а су-155 предлагает снипы 76 года - автостоянок нет ( ну что это за оправдание Снип 76 года с одной машиной на четыре семьи). кстати, даже по этой норме не получается. например, рядом с 20-21 корпусом мест заведомо меньше. магазинов нет, спортплащадок тоже, детские кружки героически создаются ук в школе, а вместо досугого центра еще один жилой дом. прав собственности нет. геноцид это какой-то, да еще и за наши деньги. если иск не возможен, может составим коллективное письмо и начнем рассылать их в различные сми - (типа открытого письма горомову, например). громов в данном случае рассматривается мной не как добрый царь, а как персона, которой просто должно быть стыдно за то, что твориться у него под носом. если совесть это то что ему не знакомо, то хотя бы он должен понимать ,что ему не выгодно, если начнут выходить статьи с мыслью, что губернатор не может проконтролировать даже то,что находиться в 500 метрах от его резиденции. и что лавры второго лужкова уже не за горами. вообще кстати можно организовать зал славы российского чиновничества имени лужкова - недостатка в претендентах мне кажется не будет.
спасибо
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Комстрин продает микрорайон "Спасский мост"

Вт мар 25, 2008 4:07 pm

Ваш стаж на форуме уже без малого 2 года, а так и не скажешь :D

Пожалуйста, пробегитесь по оглавлению тем в "Официальной информации". Если что-то Вас заинтерисует, то читать темы никто не запрещал :wink:

Без обид :friends:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Комстрин продает микрорайон "Спасский мост"

Вт мар 25, 2008 4:10 pm

Врят-ли. Это я про иск. Я тут делал запросы в Роспотребнадзор и в ФАС по поводу принципиального различия планировок кваритр на сайте СУ и в жизни, но из ФАС пришел ответ, что все то, что опубликовано на сайте СУ рекламой не является, а значит не может быть заведомо ложной рекламой. Думаю, ботанический сад, мост, инфраструктура относится к тому же....
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Комстрин продает микрорайон "Спасский мост"

Вт мар 25, 2008 5:24 pm

Alexisss писал(а):
Врят-ли. Это я про иск. Я тут делал запросы в Роспотребнадзор и в ФАС по поводу принципиального различия планировок кваритр на сайте СУ и в жизни, но из ФАС пришел ответ, что все то, что опубликовано на сайте СУ рекламой не является, а значит не может быть заведомо ложной рекламой. Думаю, ботанический сад, мост, инфраструктура относится к тому же....

а вот и нет.
если вы посомтрите на сайте...ну скажем какого нибудь Форда...так там написано, что то вроде "приведенная информация не является публичной офертой, цены и комплектации приведены в чисто ориентировоных целях, обо всех деталях нужно уточнять у диллеров"... а что то не припомню чтобы у сушников на сайте или в буклетах были такие слова... значит они вводят в заблуждение заведемо.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Комстрин продает микрорайон "Спасский мост"

Вт мар 25, 2008 5:55 pm

Alexisss писал(а):
из ФАС пришел ответ, что все то, что опубликовано на сайте СУ рекламой не является
Наверно, СУ дружит с чиновниками из ФАС. Поэтому ФАС не видит рекламы на сайте СУ... :resent:
1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
2) объект рекламирования - товар, средство его индивидуализации, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;
3) товар - продукт деятельности (в том числе работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот...
Такие определения в законе о рекламе написаны... В 3-й статье. http://www.consultant.ru/popular/advert/26_1.html#p44
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Комстрин продает микрорайон "Спасский мост"

Вт мар 25, 2008 6:20 pm

То СКОРПИОН
На Ваш вопрос уже дала правильный ответ :) Alice
 
Аватара пользователя
Ермак
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Публичное письмо и иные действия

Вс апр 13, 2008 9:42 pm

Что в итоге? Письмо-то можно сообразить?...
разумом ясно понимаю, что подобные письма - что мёртвому припарка, громову начхать на всю область и на Красногорье в частности, вы только посмотрите, как они отгородились у себя за рекой, туда же на танке не проехать!
Но с другой стороны, нет ничего хуже и бестолковее сидеть, сложа руки, и жаловаться на кухне на жизнь!
Под лежачий камень...
Давайте письмо в очередной раз родим?
Помнится когда без света сидели, я РТР позвал - они быстренько откликнулись... Сейчас модно "бороться с коррупцией"...
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Комстрин продает микрорайон "Спасский мост"

Пн апр 14, 2008 2:10 am

Alexisss писал(а):
Врят-ли. Это я про иск. Я тут делал запросы в Роспотребнадзор и в ФАС по поводу принципиального различия планировок кваритр на сайте СУ и в жизни, но из ФАС пришел ответ, что все то, что опубликовано на сайте СУ рекламой не является, а значит не может быть заведомо ложной рекламой. Думаю, ботанический сад, мост, инфраструктура относится к тому же....


А как же быть с цветными буклетами, на которых было написано про ботанический сад, досуговый центр и т.д и т.п. Они тоже не являются рекламой?

Получается, что можно в поле построить дом, пообещать вокруг архитектуру старого Лондона, выпустить красивые проспекты, хорошо продать, а потом сказать, мол, а чего? мы это просто так нарисовали, для красоты. А вы теперь в поле жить будете! Простите, конечно, за глупый пример.

Мне кажется, наша проблема в том, что мы просто ничего не знаем. Куда и в каких случаях идти.
Перерыла интернет, так ничего и не узнала путного.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Публичное письмо и иные действия

Пн апр 14, 2008 9:40 am

У меня, кстати, остался буклет про сад! И для меня это тоже было одним из главных критериев выбора Павшинская Пойма и к.16 мкр.1 по проекту выходящего к саду!!! В итоге ни сада, ни ключей!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Публичное письмо и иные действия

Пн апр 14, 2008 10:21 am

Ермак писал(а):
Сейчас модно "бороться с коррупцией"...
Ага, и поэтому главу Красногорской администрации, на территории которого принимают в эксплуатацию не пригодные к заселению дома( в том числе и без пяти этажей :? ), несколько лет не могут провести газ в район, уничтожают детскую инфраструктуру в угоду московскому застройщику и плюют на гибнущих под колесами людей, обязали перед выборами вступить в Единую Россию.
Короче как в песне: "и в борьбе с зеленым змеем-побеждает змей" :evil:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Ермак
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Публичное письмо и иные действия

Пн апр 14, 2008 11:54 pm

Модно - не значит, что борются, а значит, что модно говорить... А когда говорят - есть вероятность что кто-то что-то вдруг и сделает чтобы поменьше высовывались.
На самом деле, вот тут подумал. А что мы хотим добиться? Какова цель? Компенсация? Не мечтайте... Даже если выиграть суд (ну гипотетически, честный судья попадётся), и что? нам предложат - вернуть деньги и искать новое жильё? ... :oops:
Какой-то замкнутый круг. Блин, все выборы прошли... теперь вообще никому не надо ничего. Интересно а кто-то ходил тут голосовать?! Или это тема отдельная...
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Публичное письмо и иные действия

Вт апр 15, 2008 9:14 am

Говорить надо чтобы добиться соблюдения закона, что бы расшевелить общество. Что бы проблемма была видна всем: правительству, депутатам, губернаторам, префектам, судам, прокурорам... Что бы понимали что народ, в конце концов не быдло. Мы платим налоги и хотим спросить где инфраструкура, где поликлиники и больницы, где школы и детские сады? Где ключи от наших квартир?
 
Аватара пользователя
Ермак
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Публичное письмо и иные действия

Вт апр 15, 2008 11:20 pm

Хех, боюсь разочаровать, но судя по всему, народ и считают быдлом.
Я согласен, что нужно тему шевелить. Но ведь мы живём в районе, которого ещё нет... Даже в Москве куча проблем с новостройками, а Красногорск... тут только капусту стрегут. Ну что же, тем интереснее ворошить это гнездо... :P
Надо на форуме полазить, взять за основу одно из старых публичных писем и дополнить его.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ