Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
KatyaPAVSH
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 21 день

Частный детский сад

Вс мар 30, 2008 12:59 am

В июле 2007 года встали на очередь в наш детский сад, ребенку было уже 1.1. Планирую в сентябре этого года отдать его в сад,но увы шансы, думаю, невелики... И вообще слышала, что в этом году не будут набирать ясельную группу, а моему ребенку будет 2.3. Думаю найти частный сад в СЗАО по пути на работу на Кутузовкий. Если кто-то знает координаты или уже отдавал ребенка в такой сад, пожалуйста, подскажите. Заранее спасибо.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Частный детский сад

Вс мар 30, 2008 4:55 pm

......
 
von WASP
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Частный детский сад

Ср май 21, 2008 10:34 pm

У меня точно такая же ситуация! Практически безвыходная! Квартира готова, можно переезжать - сада нет :shock:
В комиссии отказали: ждите мол новостройки во 2-ом микрорайоне и вероятность того что вы туда попадете где-то 3-5 %! В первом микрорайоне берут по 12 детей в год, а на очереди в этот сад аж 450 человек. Всех из 1-ого микрорайона будут переводить во второй!
Встали на очередь в июле 2007(как только купили квартиру ) - следовательно в этом году путевку не дадут даже в Красногорск!
Подскажите! неужели нет никаких частных садов поблизости от поймы, может быть в Тушино или Митино (мне в комиссии дали телефоны,но это аж Нахабино, и Архангельское :shock: )
Помогите! Может быть кто сталкивался с такой ситуацией! Как вы решали данную проблему! Не поверю что я одна такая во всей пойме! :oops:
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Частный детский сад

Ср май 21, 2008 11:13 pm

Мы встали на очередь раньше, но мест не получили даже в Красногорске. Частных садов в самом Красногорске я тоже не нашла (в ин-ете). :cry:
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Частный детский сад

Чт май 22, 2008 12:01 am

И у меня...а моей дочке уже 4 года! В Митино нам тоже уже отказали, но есть небольшая надежда, что места появятся в августе..
В Митино есть частные сады: "Росинка" с запредельными ценами и еще про какой-то в 8-ом микрорайоне... Про частный садик на Тушинской я подробно написала в теме "Места, очередь, запись.." Еще я была в домашнем садике в Митино, в обычной трешке - 8 детей, недорого, в общем, даже неплохие впечатления остались на первый взгляд..
Девочки, что же нам делать?!
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
revolution
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 1 день

Re: Частный детский сад

Чт май 22, 2008 2:24 am

Да ничего не делать! Дома с детками сидеть... А если серьезно, то это преступление, построить такой маленький садик для такого микрорайона

Девочки, давайте с детками выйдем на митинг? Надо показать, что нас и наших кровинушек много. Предлагайте место и время. Частный садик - это не выход, и их несколько штук потребуется. Посмотрите, сколько детей уже сейчас в районе! А что будет, когда и остальные дома заселят? Это же кошмар!

Вас устраивает частный садик за тридевять земель? Нравится с малышами по пробкам кататься? И за это еще доплачивать?
Нам нужны муниципальные садики здесь и сейчас, в нашем районе! И частные пусть дополнительно открываются, работы всем хватит!

Вы думаете, что 450 человек в очереди - это все, кому садик надо? Неправда! многие еще даже не думали записываться или не знают где и как :( Скоро в очередь на нянь писаться будут...

Девочки! если мы сами не решим этот вопрос, то никто за нас его решать не будет! Наши мужчины деньги зарабатывают, а мы внутренний тыл обеспечиваем. Давайте организуемся?! У нас же здесь не макаронная фабрика, чтобы лапшу тоннами вывозить...
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Частный детский сад

Чт май 22, 2008 8:54 am

revolution писал(а):
Девочки! если мы сами не решим этот вопрос, то никто за нас его решать не будет! Наши мужчины деньги зарабатывают, а мы внутренний тыл обеспечиваем. Давайте организуемся?! У нас же здесь не макаронная фабрика, чтобы лапшу тоннами вывозить...
+1, мы тоже не попали, встали на очередь в марте 2007г.
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Частный детский сад

Чт май 22, 2008 12:17 pm

В Митино есть частный детский сад, работающий по методике Монтессори (не знаю, может о нем уже писали) - тел. 798-1792.
Если кому интересно в Красногорске по адресу ул. Пионерская, д. 17а, тел. (495) 563-7200 работает детский клуб "Зайчонок" (для детей от 8 мес. до 6 лет) - тоже по методике Монтессори.
В Строгино - частный детский сад/школа "Семейный лад" ул. Кулакова, д. 3, корп. 2, тел. 750-2898. Работает по принципам Вальдорфской педагогики. Минус: сад, как и школа не работает в каникулы.
У м. Щукинская есть ведомственный д/с (тоже платный). Если кому интересно, координаты узнаю.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Частный детский сад

Чт май 22, 2008 12:57 pm

revolution писал(а):
Девочки, давайте с детками выйдем на митинг? .
Я бы пришла..но нас будет мало..еще меньше, чем 1 мая. А ведь там по общим проблемам собирались. Кстати, в теме о митинге я предлагала собраться только по "детским" проблемам...

Может нам как-то вместе чего-нибудь придумать? Тем, кто останется дома в следующем году?
Какие нибудь групповые занятия? Педагогов нанять, чтобы не возить детей по пробкам.
Хорошие занятия в дк Подмосковье, но, блин, ехать туда, особенно во второй половине дня..
И еще - там очень большие группы!
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Частный детский сад

Чт май 22, 2008 1:24 pm

+1, на митинг. Мы многодетная семья, но тоже не попали... Будем бороться... :evil:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
von WASP
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Частный детский сад

Чт май 22, 2008 2:17 pm

Народ, если кто знает про любые негосударственные сады (в т. ч. ведомственные и домашние) в Митино, Красногорске, Тушино, Строгино дайте телефоны!!!!! Я думаю это всем пригодится! Составим так называемый список последней надежды!

Я сама сегодня звонила по частным садам:
1. п. Архангельское д. Захарково. Цены конечно!!! 29000 в месяц +вступительный взнос 93000. Правда английский, два раза в неделю бассейн и сауна! Спрашивается нужно ли это малышам? т. 635-43-85 "Радуга"
2. Микрорайон " Опалиха" Сад "Колибри". 16000 в месяц+ 25000 взнос, но там уже очередь на 1,5, 2 года. Месяц не ходите - отчисляют. т. 991-29-01
3. "Ковчег" в Николо-Урюпино дети с 3,5лет. 994-84-51
4. Ильинский детский мир. с. Ильинское-Усово. Далековато от нас. 561-42-41

Добавляйте список!
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Частный детский сад

Чт май 22, 2008 3:08 pm

В сад "колибри" 2-летних детишек не берут, только что звонила. А очередь действительно существует
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Частный детский сад

Чт май 22, 2008 5:20 pm

Еще в Строгино есть частная школа "Феникс" (ул. Таллинская, д. 12, корп. 5, тел. 750-5036) с дошкольным отделением для детей 4,5 - 6 лет. Плюс: хорошие условия, бассейн, много занятий, логопед, психолог, доставка учащихся школьным автотранспортом (в том числе) по маршруту Красногорск - Строгино. Минус: цена :? .

У кого есть московская прописка, может попробовать обратиться в муниципальный сад в поселоке Рублево (он относится к ЗАО): вдруг там есть места, так как поселок небольшой и массового строительства там не было. Если ехать из Красногорска в Москву по Новорижскому ш., то Рублево справо.
 
Ирина32
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 30 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Частный детский сад

Пн май 26, 2008 11:48 am

von WASP писал(а):
мне в комиссии дали телефоны,но это аж Нахабино
Подскажите пож. телефон, возможно для нас это решение проблемы(у нас родители в Нахабино живут)
 
von WASP
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Частный детский сад

Пн июн 02, 2008 2:34 pm

Ирина32 писал(а):
von WASP писал(а):
мне в комиссии дали телефоны,но это аж Нахабино
Подскажите пож. телефон, возможно для нас это решение проблемы(у нас родители в Нахабино живут)

П. Нахабино д/с № 14, ул. Парковая д.15, 566-25-91
Мне в комиссии сказали, что он в принципе ведомственный, но, что там можно договориться! С этого года там вроде собирались делать комерческие группы. Но это только со слов тетей из комиссии...

Удачи! :)
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Частный детский сад

Пн июл 07, 2008 2:17 pm

Приве, всем)
Не знаю помогу или нет, НО:
- год назад была в такой же ситуации по садику - пошла за путевкой, а мне сказали - могли не рожать, либо идите в детский садик работать.
Долго искала варианты нашла:
- садик "Дошколенок" на Габричевского,8.
Отходили с октября по июнь включительно, сейчас перерыв на июль-август (садик в эти месяца не работает).
Стоимость - 20 000р. в месяц без всяких вступительных взносов.
Конечно сам садик далеко не новый, но важно - бывший ведомственный, просто переведенный на самоокупаемость. Огромнейшая территория, очень зеленая, само помещение большое - и муз. зал, отдельно театральный зал, отдельно физкультурный зал, есь бассейн.
Кормят вполне приемлемо - фрукты у ребенка были постоянно, молочное тоже, ну в общем-то обычный садовский рацион - хотя наверное по-лучше (в сравнении с рассказами подружек, которые водят в муниципальные сады).
Что еще есть:
- уделяют много занятиям с моторикой - есть игры с песком, крупой, водой (типа мини-игровые лабаратории).
- воспитатели немного строгова-ты, но зато дети дисциплинированы, хотя тоже все относительно.
- было много утренников, дочка пошла малоразговаривающей, на отчетном утреннике знала уже несколько стихов и песен)))))
Берут маленьких, в нашей группе был мальчик ему 1,7 было, так он здорово тянулся за старшими ребятками. В среднем в группе 10-12 человек (максимум было 15)
Нянечка, Раиса Дмитриевна, просто супер)))) ребенок от нее в восторге.
Вообще, так вспомнить положительных эмоций намного больше ,чем маленьких минусов.
На следующий год опять туда пойдем.
Да забыла, если по-раньше выезжать, то до садика ехать от Павшинская Пойма 15 минут на машине. И работает садик с 7 30 до 19 30.
 
KatyaPAVSH
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 21 день

Re: Частный детский сад

Пн июл 07, 2008 3:57 pm

Спасибо большое за полезную инфо (я про "Дошколенок"), уже нашла телефон, буду звонить :) ...
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Частный детский сад

Пн июл 07, 2008 4:09 pm

Да, звоните)
А Вам сколько лет? вы в ясельки планируете?
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 3

Re: Частный детский сад

Чт июл 31, 2008 4:14 pm

Частный детский сад "Приоритет"
Адрес:
м. Щукинская,
ул. Живописная, д.54а

Тел: 193-5266
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Частный детский сад

Пт сен 05, 2008 8:49 pm

В 2А открывается детский центр "Зайчонок" . Их сайт nadezhda-center.ru
Не понял их сайта: это частный детский сад, или все-таки просто клуб с кружками?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ