Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:03 pm

Steven писал(а):
Стоят машины вдоль школы на Егорова
Не Егорова, Игната Титова, конечно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:04 pm

Серпентарий.
И вы меня еще спрашиваете почему я хочу отсюда свалить поскорее? :lol:
 
Аватара пользователя
Michas
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:05 pm

Kangaroo писал(а):
Michas, с Вами разговаривать - как с блондинкой, простите. Воистину, никто, кроме Вас, в Павшинской Пойме не живет... Готова поспорить, что уже не раз и не два после гвоздя Ваша машина была припаркована абы где. Мдя... Засим откланиваюсь, разговор с собой уже малоинтересен :oops:

Мне уже давно малоинтересен этот разговор. Машину я оставляю не абы где, а в нормальных местах...!!! И в то место где мне поцарапали, я поставил первый раз. Уверяю Вас, мне хватило бы и записки...а не гвоздя по борту. Я не отношусь к малопонятливым людям, которым надо объяснять по 100 раз одно и то же. Фотрумчане давно поделились на три лагеря....Одни говоря- "Сам виноват"...вторые поддерживают, а третьим всё вообще параллельно, что и как тут происходит..!!! "Ваша машина"....."Ваши проблемы"..."Ваша жизнь и.т.д.". До сих пор никто ничего дельного не предложил.....а попусту сотрясать воздух это пустая трата времени.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:07 pm

NORMA писал(а):
Серпентарий.
И вы меня еще спрашиваете почему я хочу отсюда свалить поскорее? :lol:
Вас кто-то спрашивал? :crazy: Помню только пожелания счастливой дороги, уж извините :oops:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:09 pm

Michas писал(а):
Kangaroo писал(а):
Michas, с Вами разговаривать - как с блондинкой, простите. Воистину, никто, кроме Вас, в Павшинской Пойме не живет... Готова поспорить, что уже не раз и не два после гвоздя Ваша машина была припаркована абы где. Мдя... Засим откланиваюсь, разговор с собой уже малоинтересен :oops:

Мне уже давно малоинтересен этот разговор. Машину я оставляю не абы где, а в нормальных местах...!!! И в то место где мне поцарапали, я поставил первый раз. Уверяю Вас, мне хватило бы и записки...а не гвоздя по борту. Я не отношусь к малопонятливым людям, которым надо объяснять по 100 раз одно и то же. Фотрумчане давно поделились на три лагеря....Одни говоря- "Сам виноват"...вторые поддерживают, а третьим всё вообще параллельно, что и как тут происходит..!!! "Ваша машина"....."Ваши проблемы"..."Ваша жизнь и.т.д.". До сих пор никто ничего дельного не предложил.....а попусту сотрясать воздух это пустая трата времени.
Нет, вам же предложили парковаться где-то там, где мест оказывается навалом и вы по идее никому не будете создавать помех, все будут ходить мимо вашей машины и улыбаться, мысленно вас благодаря. Правда никто не уточнил, где "там" и "где навалом" и "где 100% не царапают".
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:10 pm

Michas писал(а):
Мне уже давно малоинтересен этот разговор. Машину я оставляю не абы где, а в нормальных местах...!!!
Когда в нормальных местах - все ок, а когда так
Michas писал(а):
Стояла не на газоне. А а дорожке...!!! Соглашусь, что моя машина немного мешала.
то чему удивляться? Какой дельный совет вы ждете? Его много раз дали - не парковаться так, чтобы мешать, даже немного. Другого совета нет.

Ну или спите в авто :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:11 pm

Steven писал(а):
NORMA писал(а):
Серпентарий.
И вы меня еще спрашиваете почему я хочу отсюда свалить поскорее? :lol:
Вас кто-то спрашивал? :crazy: Помню только пожелания счастливой дороги, уж извините :oops:
ага-ага и два мильЁна мне в дорожку наскребите, а то как-то не хватаТ для хорошего пути и попутного ветра.
И я с превеликим удовольствием оставлю самое прекрасное место на свете (честно-честно)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:18 pm

NORMA писал(а):
ага-ага и два мильЁна мне в дорожку наскребите, а то как-то не хватаТ для хорошего пути и попутного ветра.
Michas писал(а):
"Ваши проблемы"..."Ваша жизнь и.т.д.".
м2к8
 
Аватара пользователя
Michas
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:18 pm

NORMA писал(а):
Michas писал(а):
Kangaroo писал(а):
Michas, с Вами разговаривать - как с блондинкой, простите. Воистину, никто, кроме Вас, в Павшинской Пойме не живет... Готова поспорить, что уже не раз и не два после гвоздя Ваша машина была припаркована абы где. Мдя... Засим откланиваюсь, разговор с собой уже малоинтересен :oops:

Мне уже давно малоинтересен этот разговор. Машину я оставляю не абы где, а в нормальных местах...!!! И в то место где мне поцарапали, я поставил первый раз. Уверяю Вас, мне хватило бы и записки...а не гвоздя по борту. Я не отношусь к малопонятливым людям, которым надо объяснять по 100 раз одно и то же. Фотрумчане давно поделились на три лагеря....Одни говоря- "Сам виноват"...вторые поддерживают, а третьим всё вообще параллельно, что и как тут происходит..!!! "Ваша машина"....."Ваши проблемы"..."Ваша жизнь и.т.д.". До сих пор никто ничего дельного не предложил.....а попусту сотрясать воздух это пустая трата времени.
Нет, вам же предложили парковаться где-то там, где мест оказывается навалом и вы по идее никому не будете создавать помех, все будут ходить мимо вашей машины и улыбаться, мысленно вас благодаря. Правда никто не уточнил, где "там" и "где навалом" и "где 100% не царапают".

Я тоже не в курсе где это "тама" и "навалом".....осмелюсь предположить, что это наверное где-то в районе заправки-мойки....где сейчас в ночное время особенно активно идёт расширение дороги, и перспектива получить по борту бампером от Камаза, а не гвоздём - очень вероятна. И никто потом не признается....потому что там большинство русский то с трудом понимают.
Бесполезно тут общаться. Раздел правильно называется "Болтология"....потому что трепаться тут только и трепаться. Дельного никто не предложит...совета нормального не даст. Все только сидят и брызжут ядом во все стороны. Может стоит быть немного добрее к людям, которые пришли за советом.
 
Аватара пользователя
Michas
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:23 pm

Steven.....Ваша аватарка будет посмешнее моей....так что смейтесь на здоровье...!!! Кто то интернет-воин....ну а кто то интернет-джедай..!!!
 
NORMA

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:24 pm

Thorny Wolf писал(а):
NORMA писал(а):
ага-ага и два мильЁна мне в дорожку наскребите, а то как-то не хватаТ для хорошего пути и попутного ветра.
Michas писал(а):
"Ваши проблемы"..."Ваша жизнь и.т.д.".
нет, это не проблема, так временные трудности, причем разрешимые. В отличие от тех, кому по жизни мешают "неправильные машины" и "неправильные владельцы" и вообще "все неправильное". А судьи кто?
Расскажите мне, Thorny Wolf как вы любите людей, как правильно паркуетесь и никогда-никогда не создаете другим неудоств, лишь себя постоянно ущемляете. Я люблю сказки, с удовольствием послушаю, даже не буду возникать :D
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:27 pm

Michas писал(а):
Я тоже не в курсе где это "тама" и "навалом".....осмелюсь предположить, что это наверное где-то в районе заправки-мойки....где сейчас в ночное время особенно активно идёт расширение дороги, и перспектива получить по борту бампером от Камаза, а не гвоздём - очень вероятна. И никто потом не признается....потому что там большинство русский то с трудом понимают.
Вот чем больше читаю подобные темы тем больше понимаю, что до осознания нашим народом, что за приобретаемые блага нужно платить (причем эта плата не всегда выражается в денежных знаках) еще далеко... Особенно четко это прослеживается в автомобильных темах. Человек приобрел ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ благо - возможность комфортно перемещать свою пятую точку. А вот осознания того что теперь он ДОЛЖЕН за это благо платить - стоять в пробке вместо езды по обочине или встречке, парковаться там где он никому не помешает, а не там где нет "перспективы получить по борту бампером от Камаза", пронести свою задницу до дома лишних метров 500 вместо парковки прямо в подъезд... нет осознания этого :(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
NORMA

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:32 pm

IVS Нарушена причинно-следственная связь в вашем посте. Конечно проще "все сломать, запретить, взять и поделить", а не "создавать условия". Вы видите в Павшинской Пойме "условия" для автовладельцев? Они созданы? В полной мере?
Ответьте по существу. Да? Нет? А уж потом давайте разглагольствовать, кому на Руси жить хорошо и кто куда должен гулять.
 
Аватара пользователя
Michas
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:42 pm

NORMA Вы прекрасно понимаете, что адекватного ответа Вам никто здесь не даст. Будут опять бубнить про то, что парковаться надо правильнее....задницу до подъезда надо не лениться доносить...и всё в таком духе. Я ещё раз акцентирую внимание на то, что никто ничего реального, что могло бы спасти положение автовладельцев и пешеходов.

Я бы с радостью ставил машину на охраняемой автостоянке...только проблема в том, что там очередь на год вперёд....!!! А народного гаража я в упор не вижу....!!!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:53 pm

Пора создавать тему: "Соберём 2мульона для Нормы, шоб она свалила!")))
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 12:58 pm

Leningradka писал(а):
Пора создавать тему: "Соберём 2мульона для Нормы, шоб она свалила!")))
Не кормите троллей и они сами умрут )) (в крайнем случае уедут в маааасквууу (с) ) :)
м2к8
 
NORMA

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 1:00 pm

Leningradka писал(а):
Пора создавать тему: "Соберём 2мульона для Нормы, шоб она свалила!")))
Я - за! Представляете освободится целое парковочное место в Павшинской Пойме. Вот круть-та! :D А я то как буду рада не лицезреть больше "добреньких" соседей. Уж сколько я мест жительства, районов сменила за свою жизнь, но такой "доброты и широты души" я еще не видела нигде.
Последний раз редактировалось NORMA Пт ноя 26, 2010 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
NORMA

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 1:03 pm

Thorny Wolf писал(а):
Leningradka писал(а):
Пора создавать тему: "Соберём 2мульона для Нормы, шоб она свалила!")))
Не кормите троллей и они сами умрут )) (в крайнем случае уедут в маааасквууу (с) ) :)

"троллей". Ох, уж мне ентот век графоманства и жУжо. :D
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 1:06 pm

NORMA писал(а):
IVS Нарушена причинно-следственная связь в вашем посте. Конечно проще "все сломать, запретить, взять и поделить", а не "создавать условия". Вы видите в Павшинской Пойме "условия" для автовладельцев? Они созданы? В полной мере?
Ответьте по существу. Да? Нет? А уж потом давайте разглагольствовать, кому на Руси жить хорошо и кто куда должен гулять.
Ответ по поводу условий для автовладельцев в Павшинской Пойме: - их нет.
А теперь о причинно-следственных связях. Вот как раз любые попытки оправдания некорректного поведения как со стороны владельцев авто, так и со стороны "работников ключа и самореза" и есть любимая российская игра в подмену понятий и причинно-следственных связей. Это особенность психологии - для ухода от ответственности и обязанностей найдется тысяча и одна причина. Потому как любой человек всегда будет стремится "жить в кайф", так чтоб было удобно. "Я никому ничего не должен" может говорить только отшельник живущий где нибудь в глухой тайге без всякой связи с цивилизацией. Но человек живущий в обществе и пользующийся благами цивилизации ДОЛЖЕН зачастую больше чем МОЖЕТ. Купил квартиру - теперь ты должен: соседям, управляющей компании, ресурсоснабжающим организациям. Завел семью - должен: своим родным. Поступил на работу - должен: своему работодателю, коллегам по работе, контрагентам. Зашел в метро - должен: метрополитену, соседям по вагону. и т.д. Но у нас на Руси есть странный закидон сознания - "если мне не создали условий для того чтоб я исполнял свои обязанности с комфортом, то класть я хотел на эти обязанности". И в результате - нет площадки для выгула собак - пусть срет где попало, убирать не буду, пробка - ну мне же важнее побыстрее домой попасть - ща мы её по встречке или по обочине, нет урны в шаговой доступности - не пойду к мусорному баку, кину здесь пусть дворник убирает...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
NORMA

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 1:17 pm

IVS
Так, давайте проще, что называется на пальцах. Я к несчастью изволю проживать в 1 мкр. (в той самой-самой первой застройке), да, я могу парковать машину например в Снежкоме за неоправданное количество дензнаков, за сомнительное обслуживание без каких-либо гарантий, умолчим об удобстве и вообще целесообразности для меня лично данной парковкив плане удаления (можно еще в Митино ставить машину, было бы желание). Тогда вы в свою очередь продолжайте платить УК за "удобное" обслуживание, а не ДЭЗу например. Наглядно? Доступно? Умоляю, не надо философии. Все намного прозаичнее в нашей жизни.

Так что ваша теория "про должен" ни к черту не годится, вернее ей конечно возможно пользоваться (дабы избежать осуждения и порицаний со стороны, это кстати самые распространенные человеческие страхи, именно они нас держат "в рамках"), но со множеством-множеством оговорок. Все равно человек сознательно предпочитает не ущемлять себя в удобстве (чего бы это не касалось).
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ