Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 1:37 pm

Michas писал(а):
NORMA Вы прекрасно понимаете, что адекватного ответа Вам никто здесь не даст. Будут опять бубнить про то, что парковаться надо правильнее....задницу до подъезда надо не лениться доносить...и всё в таком духе.
Что и является единственно адекватным ответом, только вы этого никак не поймете. Кто не ленится доносить зад до подъезда и нормально паркуется, тот не плачет на форуме о царапинках и не убивает виртуально своих обидчиков.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Michas
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 2:06 pm

Steven. А я смотрю Вас здорово цепляет тот факт, что я выразился что первым делом поймав того, кто поцарапал мне машину на месте преступления, я дам ему в голову, а потом начну разговаривать. У Вас наверное комплексы по этой части??? Если вы собираетесь жевать сопли в данной ситуации...типа..."Молодой человек...вы мне тут машинку поцарапали.....ням ням ням....", то скорее всего, Вас быстрее пошлют по известному адресу, даже разговаривать не станут. Дело Ваше....!!! Поэтому завязывайте со своими выражениями вроде..."Воин виртуальный"....и всё в таком духе. Я понимаю, что просто сидя на стуле за компом шуточки всякие детские разводить. В реальной жизни всё намного суровее может оказаться. И ваши слова могут в горле застрять, когда вы встретитесь с тем человеком, которого так радостно пытаетесь тут простебать.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 2:27 pm

NORMA писал(а):
да, я могу парковать машину например в Снежкоме за неоправданное количество дензнаков, за сомнительное обслуживание без каких-либо гарантий, умолчим об удобстве и вообще целесообразности для меня лично данной парковкив плане удаления (можно еще в Митино ставить машину, было бы желание). Тогда вы в свою очередь продолжайте платить УК за "удобное" обслуживание, а не ДЭЗу например. Наглядно? Доступно? Умоляю, не надо философии.
Не наглядно и не доступно. Можно парковать машину В Снежкоме за деньги, а можно парковать ВОЗЛЕ Снежкома но уже бесплатно. И тут постоянная составляющая "платы" в обоих случаях - далеко топать, а переменная в первом случае - деньги, во втором - риск повреждения или угона машины. А можно вообще не покупать машину - ну вы же не доставщик пиццы/курьер/таксист. Так и с УК vs ДЭЗ - можно было продолжать платить УК, а можно было ввязаться в замутку с неизвестным финалом и приложив немного усилий (для большинства жителей всего лишь поучаствовав в голосовании) получить в результате ДЭЗ. А можно было вообще плюнуть, продать квартиру здесь и купить в другом месте.

NORMA писал(а):
Все намного прозаичнее в нашей жизни.
Так что ваша теория "про должен" ни к черту не годится, вернее ей конечно возможно пользоваться (дабы избежать осуждения и порицаний со стороны, это кстати самые распространенные человеческие страхи, именно они нас держат "в рамках"), но со множеством-множеством оговорок.
Главная оговорка в этом случае - наличие устойчивой системы морально этических норм в обществе. Что в условиях России разрушено и действенными мерами к сожалению являются лишь "столбики, бетонные блоки и заборы с колючей проволокой" :(

И я веду речь о том, что нужно исполнять свои обязательства и одновременно бороться за то, чтоб их исполнение вызывало как можно меньше дискомфорта, а не подходить с принципом "нет пусть сначала мне сделают так чтоб было удобно, а вот тогда уж я исполню обязательста, а пока не буду"...

P.S. Ща прикинул по гуглекарте расстояние которое ходил от парковки до дома в Пскове - 2 км. 200 метров. И это в городе где во дворах места полно. Такова была плата за относительную безопасность машины.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 3:01 pm

Michas писал(а):
Если вы собираетесь жевать сопли в данной ситуации...типа..."Молодой человек...вы мне тут машинку поцарапали.....ням ням ням...."
Я не совсем понял, почему вместо себя вы вдруг представили меня с поцарапаной машиной "в данной ситуации". Поясните.
Michas писал(а):
В реальной жизни всё намного суровее может оказаться. И ваши слова могут в горле застрять, когда вы встретитесь с тем человеком, которого так радостно пытаетесь тут простебать.
Гороскопы я тоже неплохо умею писать.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Michas
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 3:11 pm

Пишите на здоровье....!!! Если больше нечего добавить.!!!
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 3:44 pm

Michas писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Детей - брать, коляску - возить.
Это ваша машина, ваши дети, ваша коляска и ваши проблемы с парковкой.

Ну если с такой позиции подходить, то это тоже ваши проблемы с тротуарами, и пешеходными дорожками которые постоянно забиты. Каждый тогда будет решать их своими методами, которые он считает нужными. :evil:
Вы говорите совершенно про другие вещи.
Когда человеку лень пройти лишних 200 метров - это его проблемы. А когда этот водитель решая свои проблемы создаёт проблемы другим - это абсолютно другая история.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 3:52 pm

Michas писал(а):
Дельного никто не предложит...совета нормального не даст.
Вы получили совет не парковаться на тротуаре, это не нормальный совет? А какой по вашему нормальный?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Michas
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 4:09 pm

BeSeN_OK писал(а):
Michas писал(а):
Дельного никто не предложит...совета нормального не даст.
Вы получили совет не парковаться на тротуаре, это не нормальный совет? А какой по вашему нормальный?

Я не считаю советом, то что мне испортили машину. Ещё бы написали аккуратно гвоздиком "Пожалуйста не ставьте так свой автомобиль".
Может кто и приехал из далёкого села, где полно таких "реальных" и "чётких"....и там это в порядке вещей, то нехер тут свою политику гнуть.
Я повторюсь, что если поймаю гада, то немного его попорчу....и на моём месте это сделали бы многие автовладельцы, и не надо тут рассказывать сказки про белого бычка, что мол мы все такие белые и пушистые....а вот Michas такое быдло, хочет рожи бить за то, что ему машину портят.!!!!! И я 100% прав, что так оно и есть. Вы не можете признать очевидные факты. Ну и живите тогда в своём маленьком мире спокойствия. И всё у вас будет хорошо.
P.S.
До сих пор мусоропровод не открыли, потому что больше половины жителей Павшинская Пойма не знают что это такое и не умеют им пользоваться..!!!! "Какие то крысы, тараканы...".....слушать противно..,!!! А вы говорите про цивилизованное общество...!!! Это по вашему цивилизованно с пакетиками до баков бегать в 21 веке...А???
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 4:14 pm

Michas писал(а):
До сих пор мусоропровод не открыли, потому что больше половины жителей Павшинская Пойма не знают что это такое и не умеют им пользоваться..!!!!
Слабовато :)
м2к8
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 4:17 pm

Michas писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Michas писал(а):
Дельного никто не предложит...совета нормального не даст.
Вы получили совет не парковаться на тротуаре, это не нормальный совет? А какой по вашему нормальный?
Я не считаю советом, то что мне испортили машину.
Вам хочется поскандалить или пообщаться? Вам же совсем о другом написали.
м2к8
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 4:19 pm

Michas писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Michas писал(а):
Дельного никто не предложит...совета нормального не даст.
Вы получили совет не парковаться на тротуаре, это не нормальный совет? А какой по вашему нормальный?
Я не считаю советом, то что мне испортили машину.
Кхм.
Ваша верхняя цитата была про форум, при чём тут эта царапина? На форуме вам кто-то дал такой совет, или вы считаете, что ваш "художник" находится где-то тут?
Вы, может, сначала определитесь, чего вы хотите от собрания на форуме.

P.S.: может, вы тоже ждёте ребёнка и у вас гормоны? ;)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Michas
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 4:26 pm

Я не считаю что художник находится где то тут. От собрания на форуме прежде всего хочется адекватности и понимания сути всего происходящего. А не однотипные ответы.

P.S. Ребёнка мне по физиологии не родить, а гормоны играют только у женщин и у подростков. Мне это чувство уже не грозит.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 4:32 pm

Michas писал(а):
От собрания на форуме прежде всего хочется адекватности и понимания сути всего происходящего. А не однотипные ответы.
Мне показалось, что реакция на ваш пост была достаточно беспристрастной - рассмотрели варианты: вы неправы, царапающий неправ, записки, телефоны, кирпич, парковка подальше, Норму в Москву... оскорблений вроде не было. Чего еще желать? За вас всё равно никто ничего не решит, но многие высказали свою позицию. Ну а по поводу "однотипных ответов" - тут количество действий не такое уж и большое, чтобы вам на выбор предлагать.
м2к8
 
Аватара пользователя
Michas
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 4:44 pm

Thorny Wolf писал(а):
Michas писал(а):
От собрания на форуме прежде всего хочется адекватности и понимания сути всего происходящего. А не однотипные ответы.
Мне показалось, что реакция на ваш пост была достаточно беспристрастной - рассмотрели варианты: вы неправы, царапающий неправ, записки, телефоны, кирпич, парковка подальше, Норму в Москву... оскорблений вроде не было. Чего еще желать? За вас всё равно никто ничего не решит, но многие высказали свою позицию. Ну а по поводу "однотипных ответов" - тут количество действий не такое уж и большое, чтобы вам на выбор предлагать.

Ну с однотипными ответами понятно. А общение вызывает только негативные эмоции. Я просто уже устал повторяться что и как. Пусть каждый останется при своём мнении. Каждый из этого обсуждения вынес для себя что то хорошее и что то плохое. Всё равно любая информация полезна для мозга. Вот и будем размышлять, что и как.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 5:27 pm

Michas писал(а):
а гормоны играют только у женщин и у подростков. Мне это чувство уже не грозит.
Сколько же Вам лет, уважаемый, если гормоны уже не играют...жаль, а я думала, с Вами еще можно... :ROFL: поговорить :lol:
 
Аватара пользователя
Michas
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 5:34 pm

010101 писал(а):
Michas писал(а):
а гормоны играют только у женщин и у подростков. Мне это чувство уже не грозит.
Сколько же Вам лет, уважаемый, если гормоны уже не играют...жаль, а я думала, с Вами еще можно... :ROFL: поговорить :lol:

Мне 25 лет. Я не понимаю как могут играть гормоны...? Я понимаю когда в подростковом возрасте всех распирает, или у беременной женщины (просто жесть).
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 5:38 pm

Если у Вас перестанут играть гормоны, то... это ну очень плохо для человека 25 лет...будут большие проблемы в постели. Так что здоровья Вам и Вашим гормонам! А насчет царапины не парьтесь, здесь у всех машинки покоцаные, в Москве иначе нельзя - либо ты кого-нить зацепишь, либо тебя...
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 7:17 pm

Michas писал(а):
От собрания на форуме прежде всего хочется адекватности и понимания сути всего происходящего. А не однотипные ответы.
Michas писал(а):
А общение вызывает только негативные эмоции. Я просто уже устал повторяться что и как. Пусть каждый останется при своём мнении.
Попробуйте взглянуть на форумчан не как на Ваших врагов (=друзей царапальщика Вашей машины), а на таких же людей (в основном тоже водителей и тоже живущих в Павшинской Пойме со всеми вытекающими прелестями) - если большинство считает в этой ситуации неправым не только царапальщика, но и Вас, т.к. Вы своей позицией/действиями создаете ситуацию, в которой почти гарантированно получаете царапину - может стоит Вам задуматься "а так ли я уж однозначно прав в своих убеждениях, когда большинство считает иначе"?
Или Вы ждете, что, не приемля наши мнения, крепче утвердитесь в своем (и остальных убедите)?
А если Вам наши мнения не важны - зачем вообще вся эта многостраничная бодяга? Что Вы "в голову дать" хотите мы уже давно все поняли...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Пт ноя 26, 2010 11:14 pm

От собрания на форуме прежде всего хочется адекватности и понимания сути всего происходящего
Что такое адекватность в Вашем понимании??? Что поцарапавший машину не прав? Да не прав. И многие Вам сочувствуют, только не пишут: ибо зачем???
Другая ситуация. У меня перед подъездом начали парковаться на ночь так, что машины шире ВАЗа не могут проехать, разгрузиться около своего подъезда стало невозможно, даже высадить пассажира. Скорая проехать не может, я не говорю про пожарную (у нас был пожар, горел лифт, многие из подъезда его помнят). Пока им колеса не резали..., но всем хочется, чтобы нашелся человек, который будет менее терпелив, чем большинство. Когда ему порежут колеса, ВСЕ соседи будут рады, и он ища адекватного совета, найдет стену непонимания. Вот такая вот фигня...
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключем...

Сб ноя 27, 2010 12:37 am

Друзья а я снова предлагаю обратиться к помощи волшебного письма(писал ведь с душой и теплыми чувствами)))))))))))))))))))))) и еще про столбики не забудьте, только с приходом столбиков, в Павшинской Пойме воцарится мир и покой))) кстати письмо предлагаю вкладывать в розовый конвертик желательно с цветочками на обложке))))

smesx писал(а):
Примерный текст письма для подлобового пользования, всем мамашам посвящается:
Здравствуйте уважаемый автовладелец, меня Зовут ''Света'' я живу в Павшинской Пойме у меня есть чудесный муж Володя(боксер в прошлом) и двое славных мальчуганов Антошка трех лет(любит велосипед и вчера увлекся фотографией) и Славик пятимесячный(еще совсем неумеха))))) я люблю свою семью, люблю этот город, люблю гулять в Павшинской Пойме, нашем чудном городе-саде, люблю кормить Славика усевшись на уютной скамейке у сытого пыпы, А вчера Володя Принес домой новую чудную коляску(трех колесную и алого цвета, Славик в восторге) и теперь мы каждый день прогуливаемся, всей нашей дружной семьей по нашей округе, так все чудесно кругом соловьи поют, деревья отливают золотом в переливах листьев- рай одним словом, но вот незадача вы наш многоуважаемый автовладелец своим чудесным "Rangerover"om перегородили нахрен единственный выход из нашего двора и теперь нам приходится искать обходные или чего хуже прямо по грязным лужам(а ведь Антошка на чистом велосипеде) Володю сдерживаю уже в четвертый раз- порывается вам нос сломать и ржавым гвоздем слово Зуй на капоте нацарапать, а маленький пятимесячный Славик уже дважды порывался срыгнуть на ваш чудомобиль!!!!!! мы очень вас любим уважаемый автовладелец, прошу, нет просто умоляю, я больше не в силах сдерживать Славика и Володю не дайте им повода и да не оставьте им шанса
Всегда ваша Света)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ